Тема: Ваше понимание притч и выражений Христа из Евангелия. Параллели.

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    ещё бы вы не были согласны, это ведь я вас цитировала ) но лукавство в том, что вычитанное и позаимствованное будь где вами признаёте уже за свои мысли, а то же самое с моей стороны не признаете моим... моё перестало быть моим только потому, что взято из источников, мимо которых прошли вы?

    но чел пошёл дальше, написав *Ваш вывод основан на своём анализе информации, но не на понимании.* О как! )) Причина та же, вы ведь не вторите в унисон челу )

    как легко самому из себя сделать всезнающего божка, однако )
    Да, Вы правы. Даже в случае, если бы Вы были удостоены, за какие то блага, на беседу с Творцом, думаю, Вы бы и его заткнули байками, авторство которых какими то людишками присвоено какому то Ешуа со своей девственной и непорочной мамой... и такой же, чудом забеременевшей от сквозняка, бабой Ханой.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2018 в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Мне, надо ещё раз спросить почему Вы не ответили на мой вопрос? Или это будет лишним?
    Я ответил на этот Ваш вопрос в одном из своих постов... некоторое время назад. Если ответ мой был утерян - хорошо, я повторюсь.
    Человек снабжен органами восприятия и изначальной, встроенной ОС. В эту ОС будут встраиваться те элементы, которые, собственно, попадают туда через элементы ввода (органы восприятия человека). Где же находится ОС? Возможно, в мозгу... возможно в ДНК, а, возможно, в некоем "общественном сознании"... Мы этого не знаем. Знаем только, что там есть библиотеки, типа "что было", "что будет"... "чем сердце успокоится"... Тоесть, библиотечные функции элементов Творения и возможные игровые "сценарии развития" (извините за упрощения и примитивизм. я стараюсь быть понятым.) Как же происходит анализ получаемой информации? Тупое сканирование библиотек в поисках неких соответствий определенного уровня... А что в библиотеках? А там то, что является элементами Творения и то, что связано с элементами Творения. Того, что не принадлежит Творению там нет.
    Вот и ответ на Ваш вопрос. Да.
    Адам общался непосредственно с Творцом. Мог ли возникнуть у Адама вопрос - есть ли Творец? Нет, не мог. Адам знал Творца, хоть и не видел его никогда. Сын Адама - Шет. Знал ли он Творца? Нет. Он не знал Творца, но слышал о нём от отца. Сын Шета - Энош. Знал ли он Творца? Нет. Он слышал о нём... от деда. Дети Эноша (эношим (люди (ивр))) пытались как то... где то... найти какого то Творца, который оценит их старания, похвалит их, хороших... осудит других, плохих... наведет справедливость. Потом, наверно, были какие то природные катаклизьмы... стихии... И дети Эноша поняли, что стихии - это сила (эль (сила (ивр))). И таких сил много - есть сила ветра, сила моря, сила солнца (элилим (силы (ивр))). И вот тогда дети Эноша попробовали найти Творца через вот эти вот "силы". Вот это я и назвал неким администрированием. Человек не может увидеть то, что не является элементом бытия, и, тем более то, что не является элементом Творения. Человек может этот элемент... предполагать. Знать о нем человек не может. Куда ближе человеку Силы Творения. Вода. Ветер, Ночь. Огонь... Ешуа с мамой... Великий Макду... Ленин... Это и есть боги - некая посредническая прокладка между человеком и Творцом. Если предположить, что смысл слова "бог" - сила, то вопрос приобретает некий неожиданный окрас - что ближе человеку, реальная сила либо некая потусторонняя сила. Да, человеку, наверное, реальная сила ближе и важнее. Человек и не предполагает, что эта реальная сила, равно, как и он сам, всего лишь марионетка в руках единственной реальной силы - "Творца". Хотя... в Индии, например, есть мнение, что никакого Творца не существует и не существовало никогда, а есть только сильные элементы Творения.
    Я ответил на Ваш вопрос?
    Последний раз редактировалось karish; 17.08.2018 в 11:07.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение

    LOVELENA
    , а можно подробнее про выделенное?
    Лилу, уже много раз говорили)

    Понимание писаний в целом и притч в частности зависит от понимающего. Поэтому объяснить что-либо, да еще и подробнее, не представляется возможным. Это бессмысленно. Причти на то и рассчитаны, чтобы их раскрывать самостоятельно, они растут, зреют вместе с человеком.

    Вот есть притча :

    Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

    А еще такие слова

    "Царство божие внутри вас"
    и
    "плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления".

    Чтобы воспринять внутреннюю суть этого, нужно отбросить ум и все ранее известные смыслы, чужие толкования.
    И самому познать = слиться в экстазе не со словами, а с их нутром, как мужчина познаёт женщину, сливаясь с ней
    Born to be Alive

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Вот есть притча :
    Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
    Я тоже попробую стать толкователем. Слово "царство". Тут всё понятно. "цезарь", "кейсар", "Кейсария"... Да. Теперь слово "Божие". Я не знаю, что это, но... судя по словосочетанию - бог был царём (цезарем, кесарем). Кай Юхим Бог Цезарь-Задунайский.
    Итак - царство нашего персонажа описано в притче глаголами : бросит, спит, встаёт, растёт, не знает, производит, созреет, посылает.
    Описание занятости более, чем странное. Да.
    Но... у нас есть дополнения.
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    А еще такие слова
    "Царство божие внутри вас"
    Тоесть, в том, кто это сказал, царствия Кай Юхим Бог Цезарь-Задунайского нет, ибо не употребил он определение "нас", а использовал определение "вас". Себя он исключил из списка тех, в ком построено некое царство (колония) некоего, паразитирующего на внутренностях, вида.
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    и
    "плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления".
    Тоесть, исследователь произвёл ряд семейных вскрытий и обнаружил, что в дедушке жил "царь бог", а потомство дедушки не было колонизировано этим царьбогорганизмом (ихтамнет), следовательно, царствие божие, как таковое, генетически не передаётся, и инфицируется царствием божьим человек уже непосредственно в процессе, собственно, жизни?
    Однако.
    Последний раз редактировалось karish; 17.08.2018 в 11:09.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #64
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    И самому познать = слиться в экстазе не со словами, а с их нутром, как мужчина познаёт женщину, сливаясь с ней
    Я, хоть и являюсь свидетелем Иеговы, высказываю принятые мною истины, оставляя какой-то процент на возможные неточности. И считаю, что нельзя быть столь уверенной в высказываниях о сути духовного мира.

    К тому же мы не можем отбросить ранее известное, потому что не в силах руководить подсознанием. Пример, когда мы удивляемся снам, вроде бы к нам не имеющих никакого отношения по своему содержанию. А это всего лишь проделки именно подсознания, вытаскивающего во время сна всё, с чем мы сталкивались в течении времени бодрствования.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я тоже попробую стать толкователем. Слово "царство". Тут всё понятно. "цезарь", "кейсар", "Кейсария"... Да. Теперь слово "Божие". Я не знаю, что это, но... судя по словосочетанию - бог был царём (цезарем, кесарем). Кай Юхим Бог Цезарь-Задунайский.
    Итак - царство нашего персонажа описано в притче глаголами : бросит, спит, встаёт, растёт, не знает, производит, созреет, посылает.
    Описание занятости более, чем странное. Да.
    Но... у нас есть дополнения.

    Тоесть, в том, кто это сказал, царствия Кай Юхим Бог Цезарь-Задунайского нет, ибо не употребил он определение "нас", а использовал определение "вас". Себя он исключил из списка тех, в ком построено некое царство (колония) некоего, паразитирующего на внутренностях, вида.

    Однако.
    Да уж, однако )))

    Вот новый поворот
    Что он нам несёт
    И не разберёшь,
    Пока не повернёшь

    И пугаться нет причины,
    Если вы ещё мужчины,
    Вы кое в чём сильны.
    О-о-о
    Выезжайте за ворота
    И не бойтесь поворота
    ...

    Да царь, что такого, в своем царстве за которым нужен постоянный бережный уход. Чтобы выросло что-то особо ценное, важное. Но делать там руками нечего, только внимательно наблюдать.

    Товарищ, рассказывающий другим, что внутри них что-то там есть, делает это из своего опыта. Он говорит: Не ищите где-то, не нужны ретриты в Тибете и паломничества в какие-то там святые земли, к каким-то гробам господним. Все, что вам надо - внутри вас. И это не паразит, глист питающийся вами, а наоборот, то что даёт, оживляет вас. Из чего источники жизни.

    царствие божие, как таковое, генетически не передаётся, и инфицируется царствием божьим человек уже непосредственно в процессе, собственно, жизни?

    Ага, человек инфицируется этим в процессе. Это его индивидуальная задача.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2018 в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я, хоть и являюсь свидетелем Иеговы, высказываю принятые мною истины, оставляя какой-то процент на возможные неточности. И считаю, что нельзя быть столь уверенной в высказываниях о сути духовного мира.
    Лилу, это происходит абсолютно со всеми. Слой за слоем раскрываем всё. Суть духовного мира воспринимается исключительно духовно

    К тому же мы не можем отбросить ранее известное, потому что не в силах руководить подсознанием. Пример, когда мы удивляемся снам, вроде бы к нам не имеющих никакого отношения по своему содержанию. А это всего лишь проделки именно подсознания, вытаскивающего во время сна всё, с чем мы сталкивались в течении времени бодрствования.
    Можем. Ракета всегда сбрасывает необходимые на земле ступени, балласт, чтобы взлететь.

    Ангельских крыльев не обрести, накопив тяжесть догм.

    Сны это типа притч. Они всегда только для самого человека, о нем внутри него же, и им же раскрываются.
    В библии если смотреть в нее внимательно, можно увидеть, что для обретения ... духовности, нужно встретиться со своим подсознанием. Тьма должна выйти на свет)
    Born to be Alive

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Да уж, однако )))

    Вот новый поворот
    Что он нам несёт
    И не разберёшь,
    Пока не повернёшь

    И пугаться нет причины,
    Если вы ещё мужчины,
    Вы кое в чём сильны.
    О-о-о
    Выезжайте за ворота
    И не бойтесь поворота
    ...

    Да царь, что такого, в своем царстве за которым нужен постоянный бережный уход. Чтобы выросло что-то особо ценное, важное. Но делать там руками нечего, только внимательно наблюдать.

    Товарищ, рассказывающий другим, что внутри них что-то там есть, делает это из своего опыта. Он говорит: Не ищите где-то, не нужны ретриты в Тибете и паломничества в какие-то там святые земли, к каким-то гробам господним. Все, что вам надо - внутри вас. И это не паразит, глист питающийся вами, а наоборот, то что даёт, оживляет вас. Из чего источники жизни.



    Ага, человек инфицируется этим в процессе. Это его индивидуальная задача.
    В чём то я с Вами согласен, в чем то - нет. Это нормально. Песня замечательная. Спасибо.
    По поводу слова "бог". Мне оно по прежнему непонятно.
    По поводу того, что человек не рождается сыном Творца, а инфицируется этим в процессе - не согласен вообще. Это дарвинизм. Человек может переродиться в животное. Такое часто бывает... но, ещё никогда животное не переродилось в человека. Это фантастика.
    По поводу притч Ешуа - это притчи прописные, которым его таки научили в хедере. Всех, кто ходил в хедер учили этому тогда, учат этому и сейчас. Другое дело, что втюхивал он эти притчи астолопам и нищебродам, которые вообще нигде и никогда не учились... если вообще всё это не байка про бабайку)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #67
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    В
    По поводу притч Ешуа - это притчи прописные, которым его таки научили в хедере. Всех, кто ходил в хедер учили этому тогда, учат этому и сейчас. Другое дело, что втюхивал он эти притчи астолопам и нищебродам, которые вообще нигде и никогда не учились... если вообще всё это не байка про бабайку)
    Получается, если Вы не понимаете так называемых притч Ешуа..у Вас нет даже начального образования?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2018 в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я ответил на Ваш вопрос?
    Мда..это не смешно. Зная шаблоны иудаизма, я написал Вам то что Вы ответите..и да, Вы ответили строго по догмату. Было бы у Вас своё понимание, ответили бы по другому.
    Это прекрасное наглядное пособие того, что в книге можно написать довольно точно информацию не исказив...не побоюсь хтого слова, истины. А эффекта не будет. Вы испытаете однажды удивительное состояние, подогреваемый синем пламенем, когда увидите что в Ваших руках был древний манускрипт..а результат получился у Вани, который просто сделал то что ему рыба сказала сделать, да..прямо из проруби сказала. Ну, значит Вам нужен этот опыт.

    Молитва, да я так понимаю обращение к творцу..просьба, Вы хоть раз просили испытать на себе то..что испытал Авраам?
    Не прочесть..а пережить это?!
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Мда..это не смешно. Зная шаблоны иудаизма, я написал Вам то что Вы ответите..и да, Вы ответили строго по догмату. Было бы у Вас своё понимание, ответили бы по другому.
    Это прекрасное наглядное пособие того, что в книге можно написать довольно точно информацию не исказив...не побоюсь хтого слова, истины. А эффекта не будет. Вы испытаете однажды удивительное состояние, подогреваемый синем пламенем, когда увидите что в Ваших руках был древний манускрипт..а результат получился у Вани, который просто сделал то что ему рыба сказала сделать, да..прямо из проруби сказала. Ну, значит Вам нужен этот опыт.

    Молитва, да я так понимаю обращение к творцу..просьба, Вы хоть раз просили испытать на себе то..что испытал Авраам?
    Не прочесть..а пережить это?!
    Вот и я говорю, хватит тут во всех темах обсуждать иудаизм в различных формах его проявления (христианство, ислам...) . Надо обсудить тут какую то исконную лигию, славянскую... но не иудаизм. С удовольствием почитаю Ваше повествование о том, что сказала рыба Ване.
    Кстати, имя Ваня очень древнее... Ну вот, опять иудаизм...

    ЗЫ: А с чего Вы взяли, что молитва, это просьба?
    Последний раз редактировалось karish; 17.08.2018 в 23:14.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #69
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю, хватит тут во всех темах обсуждать иудаизм в различных формах его проявления (христианство, ислам...) . Надо обсудить тут какую то исконную лигию, славянскую... но не иудаизм. С удовольствием почитаю Ваше повествование о том, что сказала рыба Ване.
    Кстати, имя Ваня очень древнее... Ну вот, опять иудаизм...

    ЗЫ: А с чего Вы взяли, что молитва, это просьба?
    Ха..это Вы мне сейчас пишите что все темы сводятся к иудаизму? Вот, думаю, интересно как тут Иван пройдёт..не прошёл, Вы тоже завернули в иудаизм. Да..если Адам да Хава, были евреи..откуда тогда вообще могли взяться не-евреи? Помню Ваш перл, да..негры потомки Хама, евреи. Вот все Ваши знания..похоже в те самые древние манускрипты заворачивали рыбу какие нибущь шумеры на базаре, а потом они явились первоисточником иудаизма..да, так тоже может быть, вполне.
    Но..я немного отвлёкся.
    Итак, напомню мы всё ещё в рамках вопроса нашего коллеги. Молитва-шмалитва..творцу-богу, это не столь важно. Важно своё понимание..а если ситуацию самому не прожить, понять суть её просто не возможно..даже перечитав об этом сотню книг.
    Вы, сформулируйте для себя как Вам будет удобно, но ответьте..было ли у Вас желание, искренеее от сердца..пережить состояние Авраама?

    А для понимания какого состояния можно достичь посредством христианства, есть труды так называемого святоотечества. Так же, рекомендую ознакомиться с понятием исихазма. Вы, найдёте там реальные плоды тех самых манускриптов. И поймёте, что тупое переписывание свитков и реальная работа в себе, две большие разницы.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ха..это Вы мне сейчас пишите что все темы сводятся к иудаизму? Вот, думаю, интересно как тут Иван пройдёт..не прошёл, Вы тоже завернули в иудаизм. Да..если Адам да Хава, были евреи..откуда тогда вообще могли взяться не-евреи? Помню Ваш перл, да..негры потомки Хама, евреи. Вот все Ваши знания..похоже в те самые древние манускрипты заворачивали рыбу какие нибущь шумеры на базаре, а потом они явились первоисточником иудаизма..да, так тоже может быть, вполне.
    Но..я немного отвлёкся.
    Итак, напомню мы всё ещё в рамках вопроса нашего коллеги. Молитва-шмалитва..творцу-богу, это не столь важно. Важно своё понимание..а если ситуацию самому не прожить, понять суть её просто не возможно..даже перечитав об этом сотню книг.
    Вы, сформулируйте для себя как Вам будет удобно, но ответьте..было ли у Вас желание, искренеее от сердца..пережить состояние Авраама?

    А для понимания какого состояния можно достичь посредством христианства, есть труды так называемого святоотечества. Так же, рекомендую ознакомиться с понятием исихазма. Вы, найдёте там реальные плоды тех самых манускриптов. И поймёте, что тупое переписывание свитков и реальная работа в себе, две большие разницы.
    Эпиграф:
    - Это очень хорошая книга...
    - Хорошо, я, наверно, возьму её... но, для начала, я возьму из неё несколько листов на пробу (с)

    Адам и Хава не были евреями. Евреями считаются потомки Авраама, Ицхака и Яакова. Но вот историю (от Адама до погрома) изучают по еврейским манускриптам, наверно потому, что других, доступных, точно нету. Их всех попортили шумеры (кто это?) , которые крутили из манускриптов кулёчки и продавали в этих кулёчках на Привозе рачки. Да.
    По поводу "хотел бы я" ? Нет, не хотел бы. Абрам вырос в муках и противоречиях. Его отец создавал "кумиров", а маленькому Абраше это не нравилось, потом ему ещё много чего не нравилось... и он был вечно против, конфликтовал, огрызался... В результате он стал Авраамом, и нагрузил на себя отцовство для сразу двух народов - евреев и арабов, а потом и христиане подтянулись, хоть и не народ это, зато по вере...
    Вобщем, то, что пережил Авраам-персонаж - я бы пережить не хотел, а то, что пережил Абрам-человек... так и я, и многие из нас такое переживали. На то и он, и мы - Человеки.
    По поводу понятия "исихазм" - это очень древнее слово... восходит к греческому "сихия" ... а оттуда к ивритскому "шекет" - тишина, тишь. Да.
    Последний раз редактировалось karish; 18.08.2018 в 08:34.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #71
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    - Это очень хорошая книга...
    - Хорошо, я, наверно, возьму её... но, для начала, я возьму из неё несколько листов на пробу (с)

    Адам и Хава не были евреями. Евреями считаются потомки Авраама, Ицхака и Яакова. Но вот историю (от Адама до погрома) изучают по еврейским манускриптам, наверно потому, что других, доступных, точно нету. Их всех попортили шумеры (кто это?) , которые крутили из манускриптов кулёчки и продавали в этих кулёчках на Привозе рачки. Да.
    По поводу "хотел бы я" ? Нет, не хотел бы. Абрам вырос в муках и противоречиях. Его отец создавал "кумиров", а маленькому Абраше это не нравилось, потом ему ещё много чего не нравилось... и он был вечно против, конфликтовал, огрызался... В результате он стал Авраамом, и нагрузил на себя отцовство для сразу двух народов - евреев и арабов, а потом и христиане подтянулись, хоть и не народ это, зато по вере...
    Вобщем, то, что пережил Авраам-персонаж - я бы пережить не хотел, а то, что пережил Абрам-человек... так и я, и многие из нас такое переживали. На то и он, и мы - Человеки.
    По поводу понятия "исихазм" - это очень древнее слово... восходит к греческому "сихия" ... а оттуда к ивритскому "шекет" - тишина, тишь. Да.
    Да, редкий христианин хочет прожить то на что повесил своего бога. Это проблема манускриптов, когда дело доходит до..дела, манускрипт становится бесполезен. Его начинают переписывать, чтоб в каждом храме был свой экземпляр.
    Машиах..рождается в каждом поколении и умирает, при том что есть как сейчас..Машиах никогда не придёт. Иудеи не хотят понять Тору, довольствуются знанием.
    Невозможно понять иудаизм, не прожив самому состояние Авраама..ровно как и понять христианство, не распяв себя на кресте этого архетипа.
    Желание прожить, это готовность..это созревший плод, который позволит себя сорвать.
    Когда Вы поймёте Тору, уверен, Вас не будет так веселить Ешуа с мамой, Вы поймёте суть..для чего был создан именно такой образ, как он работает на определённой сборке психики. Хотя да, то как его использует масса, улыбает..точно в том же качестве как улыбает массовое поклонение Торе..разницы никакой.

    Возможно позже, я опишу своё понимание..без привязки к манускриптам, на примере ролика который выкладывал выше.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Когда Вы поймёте Тору, уверен, Вас не будет так веселить Ешуа с мамой, Вы поймёте суть..для чего был создан именно такой образ, как он работает на определённой сборке психики. Хотя да, то как его использует масса, улыбает..точно в том же качестве как улыбает массовое поклонение Торе..разницы никакой.
    В Торе понимать, особо, нечего... на уровне "пшат". Истории. На более глубоком уровне познания Торы, мне кажется, я что то там понимаю).
    По поводу Ешуа с мамой - так это яванский сценарий ремейка древних сказок... от индуизма... до Царя Давида. Всего по чуть-чуть намесили греки.
    По поводу прямого потомка Царя Давида, помазанника на Царство Иудеи - от нас с Вами это мало зависит, придёт он, или не придёт (на царство). Не думаю, что мы с Вами можем ускорить (либо затормозить) замысел Творца. Всё будет так, как должно быть. А что же делать нам? Жить. Не портить себя и других, не возжелать, не воровать, уважать, соблюдать...
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #73
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    В Торе понимать, особо, нечего... на уровне "пшат". Истории. На более глубоком уровне познания Торы, мне кажется, я что то там понимаю).
    По поводу Ешуа с мамой - так это яванский сценарий ремейка древних сказок... от индуизма... до Царя Давида. Всего по чуть-чуть намесили греки.
    По поводу прямого потомка Царя Давида, помазанника на Царство Иудеи - от нас с Вами это мало зависит, придёт он, или не придёт (на царство). Не думаю, что мы с Вами можем ускорить (либо затормозить) замысел Творца. Всё будет так, как должно быть. А что же делать нам? Жить. Не портить себя и других, не возжелать, не воровать, уважать, соблюдать...
    Ладно, не понимаете. Вот даже последнее предложение..в моём восприятии, если есть мысль..маленькая такая, незаметная..импульсная, про возжелать..воровать. Как с этим просто жить, ведь уже я испорчен..надо исправить эту порчу.
    Вы, вот уверены что ускорить не можем..я, знаю что можем. Своим стремлением соответствовать Машиаху. Иначе к кому он может прийти? Будучи испорченными, нам придётся убить Машиаха..потому что его приход, это смерть для искривлённых.
    Думаете христиане понимают, что каждый грех..это гвоздь в плоть Ешуа? Ничего..привыкли убивать в себе бога, да..с этим тоже можно, просто жить.
    Историческое понимание Торы, это начало..психологическое понимание, середина этой алхимической реакции и венец, мистическое понимание. Если первые два понимания, можно обрести без проживания опыта Авраама, то к глааному не прийти без этого. Каждое понимание, готовит к следующему шагу. Понимание "сод" и "пшат" проявит в ином качестве.
    Вероятно от этого, Ваше понимание "пшат" носит столь буквальный характер.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ладно, не понимаете. Вот даже последнее предложение..в моём восприятии, если есть мысль..маленькая такая, незаметная..импульсная, про возжелать..воровать. Как с этим просто жить, ведь уже я испорчен..надо исправить эту порчу.
    Эпиграф:
    - Как можно исправить грехи, которые невозможно исправить?
    - Наверное, не совершать новых... (с)

    Знаю я... не знаю я... Разве в этом дело?

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы, вот уверены что ускорить не можем..я, знаю что можем. Своим стремлением соответствовать Машиаху. Иначе к кому он может прийти? Будучи испорченными, нам придётся убить Машиаха..потому что его приход, это смерть для искривлённых.
    Машиахом не становятся, а рождаются. Хочет машиах, или не хочет... а он всё равно придёт, и от его желания, как и от наших с Вами желаний, мало что зависит.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Думаете христиане понимают, что каждый грех..это гвоздь в плоть Ешуа? Ничего..привыкли убивать в себе бога, да..с этим тоже можно, просто жить.
    Историческое понимание Торы, это начало..психологическое понимание, середина этой алхимической реакции и венец, мистическое понимание. Если первые два понимания, можно обрести без проживания опыта Авраама, то к глааному не прийти без этого. Каждое понимание, готовит к следующему шагу. Понимание "сод" и "пшат" проявит в ином качестве.
    Вероятно от этого, Ваше понимание "пшат" носит столь буквальный характер.
    Пшат (простота (ивр)) - это, действительно, простота. Как слышится, так и пишется. Это история еврейского народа, которая переведена на разные языки. Это познавательно. Не более.
    Сод (секрет (ивр)) - это да, уровень. Проще расшифровать ДНК. Просто поверьте. Мистика? Наверное.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #75
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    - Как можно исправить грехи, которые невозможно исправить?
    - Наверное, не совершать новых... (с)

    Знаю я... не знаю я... Разве в этом дело?



    Машиахом не становятся, а рождаются. Хочет машиах, или не хочет... а он всё равно придёт, и от его желания, как и от наших с Вами желаний, мало что зависит.


    Пшат (простота (ивр)) - это, действительно, простота. Как слышится, так и пишется. Это история еврейского народа, которая переведена на разные языки. Это познавательно. Не более.
    Сод (секрет (ивр)) - это да, уровень. Проще расшифровать ДНК. Просто поверьте. Мистика? Наверное.
    Я и писал, Машиах есть всегда..он рядом, рождается в каждом поколении, только вот приходить ему уже очень давно просто нет к кому. То, как пишите Вы..это больше похоже на ожидание прихода Ешуа с мамой, да..это общее что есть у людя, верующих в иудаизм и христианство.
    Сод, не так сложен как он видится знающим Пшат, да простота хуже воровства.
    ПаРДеС, пока не пройти по своим мирам..не понять, как эти уровни взаимопроникновенны и как в одном, есть все остальные.
    Вот, остановитесь..подышите и оцените масштаб глупости, когда человек не обладая пониманием Сод..утверждает что он знает Пшат. Это..невозможно! Если не поймёте, спросите у старших..думаю Ваш вопрос улыбнёт, возможно Вам пояснят в чём тут соль.
    Мне не зачем верить...
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я и писал, Машиах есть всегда..он рядом, рождается в каждом поколении, только вот приходить ему уже очень давно просто нет к кому. То, как пишите Вы..это больше похоже на ожидание прихода Ешуа с мамой, да..это общее что есть у людя, верующих в иудаизм и христианство.
    Сод, не так сложен как он видится знающим Пшат, да простота хуже воровства.
    ПаРДеС, пока не пройти по своим мирам..не понять, как эти уровни взаимопроникновенны и как в одном, есть все остальные.
    Вот, остановитесь..подышите и оцените масштаб глупости, когда человек не обладая пониманием Сод..утверждает что он знает Пшат. Это..невозможно! Если не поймёте, спросите у старших..думаю Ваш вопрос улыбнёт, возможно Вам пояснят в чём тут соль.
    Мне не зачем верить...
    Пардес. Да. Мне кажется, мы слишком увлеклись. По поводу "верить", так я не настаиваю. Человеку сложно заглянуть в себя. Проще отразиться, и заглянуть в своё отражение. Ну что же тут поделать. Так всё устроено. Надо учиться пользоваться тем, что есть.
    Ожидание прихода Ешуа с мамой))) Улыбнуло. Как же они придут? Они же умерли...
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #77
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Пардес. Да. Мне кажется, мы слишком увлеклись. По поводу "верить", так я не настаиваю. Человеку сложно заглянуть в себя. Проще отразиться, и заглянуть в своё отражение. Ну что же тут поделать. Так всё устроено. Надо учиться пользоваться тем, что есть.
    Ожидание прихода Ешуа с мамой))) Улыбнуло. Как же они придут? Они же умерли...
    ЛюдЪ, да..тащут за ухо, за волосы..пинками, да чтоб работал над собой. А как иначе? ЛюдЪ..просто по другому не может понять,
    Получил по шее жизненными обстоятельствами и там долго и много, потом бац..понял, что себя видит в отражении. Да..улыбаться начнёт, потом может и банан предложит..если дать ему в этот момент иньекцию в биохимию, соответствующего планетарного сгстава сыворотки.
    А бывает, видит знаки всякие..говорит, знаки вселенной..да, это этап развития. Можно уже не так часто за ухо тащить.
    Но...это людЪ! Каким боком, это к человеку относится? Человек, слышит..видит, понимает. Человеку зеркала не нужны.

    Заглянуть в себя не сложно, страшно..а причины в искривлении.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ЛюдЪ, да..тащут за ухо, за волосы..пинками, да чтоб работал над собой. А как иначе? ЛюдЪ..просто по другому не может понять,
    Получил по шее жизненными обстоятельствами и там долго и много, потом бац..понял, что себя видит в отражении. Да..улыбаться начнёт, потом может и банан предложит..если дать ему в этот момент иньекцию в биохимию, соответствующего планетарного сгстава сыворотки.
    А бывает, видит знаки всякие..говорит, знаки вселенной..да, это этап развития. Можно уже не так часто за ухо тащить.
    Но...это людЪ! Каким боком, это к человеку относится? Человек, слышит..видит, понимает. Человеку зеркала не нужны.

    Заглянуть в себя не сложно, страшно..а причины в искривлении.
    Не всё так просто.

    Спокойной ночи.

    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #79
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Не всё так просто.

    Спокойной ..]
    Если не усложнять, то возможно будет просто.
    Это как с Торой, это же просто книга..она не имеет никаких уровней понимания, читатель..вот где глубина. Пшат, глубина читателя..
    Да, мистический опыт невозможен на таком восприятии. Медитация невозможна..какими бы техниками не владеть, пшик тошько будет.
    Развивайтесь..ожидание Машиаха это не развитие, Вас же так улыбают ждуны Ешуа с мамой...это Вы себя видите, зеркало.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    По поводу слова "бог". Мне оно по прежнему непонятно.
    Слово как слово, приывычное уже, ничего не поделаешь. Что это? Каждый видит что-то своё, не заморачиваясь, чтобы легче было.

    Если лезть в слова, то совсем грустно станет.
    К примеру почему в 1й главе Бытия фигурирует Элохим, а во 2й уже Иегова.
    Такие тонкости....
    По поводу того, что человек не рождается сыном Творца, а инфицируется этим в процессе - не согласен вообще. Это дарвинизм. Человек может переродиться в животное. Такое часто бывает... но, ещё никогда животное не переродилось в человека. Это фантастика.
    Человек не рождается сыном творца.
    Рождается он от земных отца и матери. Это обычные плоть и кровь, которые не наследуют ЦБ и должны стать прахом через определенный период,... но с Искрой Света.
    Чтобы родится сыном Творца, нужно эту искру разжечь, подняться выше уровня плоти и крови, уровня "программа", "родиться от духа", т.е. самому стать Творцом, сотворить самого себя, свой путь. Внутри себя.
    По поводу притч Ешуа - это притчи прописные, которым его таки научили в хедере. Всех, кто ходил в хедер учили этому тогда, учат этому и сейчас. Другое дело, что втюхивал он эти притчи астолопам и нищебродам, которые вообще нигде и никогда не учились... если вообще всё это не байка про бабайку)
    Какая разница учился или нет? Притчи раскрываются не интеллектом, не умом, а НЕ-умом. Для их раскрытия нужно быть свободным, а не напичканным знаниями.
    Это инсайт, озарение, а не пересмотр известных готовых "знаний".
    Притчи могут быть прописными, но научить им нельзя.
    Можно рассказать притчу о "царстве небесном", но раскрыть СО СТОРОНЫ ее нельзя, тем более в какой-то узкой "религии". Это всегда внутреннее откровение согласно уровню сознания.
    Born to be Alive


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения