Тема: Приватизация квартиры.

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 402
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771

    По умолчанию Приватизация квартиры.

    По поиску не нашла. А вопрос такой: возможно ли еще приватизировать квартиру?
    Есть ли конторы, которые оказывают подобные услуги, чтобы не бегать по всем кругам административного ада лично?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Можно. Продлили до 2008 года. Сама собираюсь этим заняться весной.

    По поводу того, чтобы побегали за вас: думаю, агенства по недвижимости потенциально могут оказывать подобную услугу. Поинтересуйтесь.

  3. Вверх #3
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    я только что приватизировала летом.. Надо сначала определиться с районом.. уже была такая тема

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Vilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    407
    Репутация
    65
    Вот какая история произошла с приватизацией: в середине прошлого года граждане чиновники подсчитали бюджет и... поняли, что слишком много наворовали. Что делать? Как выбить деньги с обычных жителей? И придумали замануху с приватизацией, якобы до декабря месяца все должны приватизировать жил. площадь, ибо потом это будет невозможно. Само собой, что не думающий народ кинулся во все инстанции и совершил желаемую чиновниками операцию.
    Как известно, если бы приватизацию действительно закрыли, то и уровень продаж бы резко снизился, т.к. не все пожилые люди чивут в частных собственностях. Да и не только пожилые...
    Вернусь к вышесказанному: учитывая все факты, приватизацию продлили, и, поверьте, в 2008-м ее продлят еще на больший срок.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    Вот какая история произошла с приватизацией: в середине прошлого года граждане чиновники подсчитали бюджет и... поняли, что слишком много наворовали. Что делать? Как выбить деньги с обычных жителей? И придумали замануху с приватизацией, якобы до декабря месяца все должны приватизировать жил. площадь, ибо потом это будет невозможно. Само собой, что не думающий народ кинулся во все инстанции и совершил желаемую чиновниками операцию.
    Как известно, если бы приватизацию действительно закрыли, то и уровень продаж бы резко снизился, т.к. не все пожилые люди чивут в частных собственностях. Да и не только пожилые...
    Вернусь к вышесказанному: учитывая все факты, приватизацию продлили, и, поверьте, в 2008-м ее продлят еще на больший срок.
    Абсолютно согласна. Как показывает практика, это делается не в первый раз.
    Но если у автора есть желание квартиру продать или подарить, то совсем другой вопрос. Собирайте документы и вперед, не так уж и сложно, просто мы живем в бюрократической стране и на все нужны "бумажки". Будьте к этому готовы.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    в принципе, ничего сложного. Лень бегать заплатите денег
    У нас приватизацию за неделю делают, правда не знаю сколько точно денег стоит.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Читала, что приватизация будет до 2009 года.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    в принципе, ничего сложного. Лень бегать заплатите денег
    У нас приватизацию за неделю делают, правда не знаю сколько точно денег стоит.
    Вот я и хочу узнать сколько денег надо заплатить, т.к. бегать нет времени.

  9. Вверх #9
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    недавно делала приватизацию - говорили чтобы не бегать 200 баксов стоит. Я не платила - сделала приватизацию за 3 недели в общей сложности, бегать не приходилось - тока 2 раза подошла в кабинет приватизации.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    недавно делала приватизацию - говорили чтобы не бегать 200 баксов стоит. Я не платила - сделала приватизацию за 3 недели в общей сложности, бегать не приходилось - тока 2 раза подошла в кабинет приватизации.
    А можно чуть подробнее про алгоритм приватизации? С чего начинать и куда идти?

  11. Вверх #11
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    в отдел приватизации твоего района. При себе иметь справку о составе семьи, тех паспорт на квартиру, копии и оригиналы паспортов прописанных там людей. Тебе дают заполнить бланк и квитанцию оплатить приватизацию. Приходишь и забираешь доки. Можно их получить от 3х кажись дней до месяца - все зависит от ставки, которую заплатишь - за срочность дороже. Я платила по минимуму - как за месяц, но позвонили через 2,5 недели - приходите, забираейте.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    а вот вопрос: там в конце на какой-то учет нужно стать (так мне в ЖЭКе сказали) - это обязательно?
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  13. Вверх #13
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    я еще не становилась, т.к. у них там какой-то книги не было.. больше я туда и не ходила...
    а вообще, конечные доки делаешь копии и несешь в ЖЭК для регистрации..

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    в отдел приватизации твоего района. При себе иметь справку о составе семьи, тех паспорт на квартиру, копии и оригиналы паспортов прописанных там людей. Тебе дают заполнить бланк и квитанцию оплатить приватизацию. Приходишь и забираешь доки. Можно их получить от 3х кажись дней до месяца - все зависит от ставки, которую заплатишь - за срочность дороже. Я платила по минимуму - как за месяц, но позвонили через 2,5 недели - приходите, забираейте.
    А техпаспорт заказывать в БТИ?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    А техпаспорт заказывать в БТИ?
    Да. Техпаспорт заказываете в БТИ.

    Интересовалась вопросом, "чтобы не бегать" в агентстве недвижимости. В прошлом году в июне месяце это стоило 300 баксов. Что не понравилось: надо было сделать риелтору доверенность на ведение дел (или что-то в этом роде) по квартире. Сама эта не понравилась дабы не провоцировать в будущем какие-нибудь махинации по квартире.
    Если вы не квартиросьемщик, а родственник его, то заявление в БТИ у вас не примут (только по доверенности - я с этим лично столкнулась).

    Инжерен БТИ неправильно посчитал площадь квартиры, в итоге общее время, которое заняла приватизация - 10 месяцев (но никто не спешил и очереди в 2006 были сумашедшие в бти, т.к. заканчивался срок приватизации и все срочно бросились ... ).

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    А техпаспорт заказывать в БТИ?
    первый делала там, но пока собрала все бумажки он оказался уже недействительным - у него срок годности пол года кажись или меньше.. второй раз прямо в отделе приватизации мне инженер и переделал - срок определяется деньгами. Чем быстрее - тем дороже
    Кстати, к сведению - справка о составе семьи тоже "годна" в течении 3 месяцев кажись...
    так что если соберешь справки - сразу все делай, а то будешь потом как я по 2 раза все переделывать..

  17. Вверх #17
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Интересовалась вопросом, "чтобы не бегать" в агентстве недвижимости. В прошлом году в июне месяце это стоило 300 баксов
    что техпаспорт??? O_o
    в МБТИ это делается без проблем.. я не помню во скока денег он мне обошелся... но то что до 100 грн это точно... как раз с техпаспортом было меньше всего проблем

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    что техпаспорт??? O_o
    в МБТИ это делается без проблем.. я не помню во скока денег он мне обошелся... но то что до 100 грн это точно... как раз с техпаспортом было меньше всего проблем
    300 баксов - это за приватизацию квартиры. техпаспорт - это только часть процесса приватизации квартиры.

    пошлина за техпаспорт, если инженер приходит не более чем в течение месяца - где-то ~ 25-30 грн и вообще зависит кажется от количества комнат ...

    техпаспорт действителен 3 месяца.

  19. Вверх #19
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    техпаспорт - это только часть процесса приватизации квартиры.
    в курсе

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Diamanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    298
    Репутация
    87

    По умолчанию Всё о той приватизации, срочно, sos!!!!!!!!!!!!!!!11

    Ребята, подскажите, живу в Одессе, проблема приватизации для меня именно проблема, в квартире на таирова прописано трое человек, я, мама, и младшая сестра, квартира до сих пор не приватизирована, мама всё сидела одним местом, но тут уже я начала шевелится, когда узнала что приватизация до 2008 игода, просто у нас нюанс, за квартиру долг, я знаю что в жэке не имеют права по закону требовать справки об уплате за квартиру, но при этом требуют, и без справки из бухгалтерии жэка об отсутствии долга в приватизации у нас на Вильямса не подпишут, чё делать?????????


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения