Тема: Индонезия 12 дней ( о. Бали +остров Ява)

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447

    По умолчанию Индонезия 12 дней ( о. Бали +остров Ява)

    Посетить Индонезию мечтал и планировал уже наверное лет 10(как начал путешествовать,так сразу тянуло в эти края). Но все как то не получалось вообще(то перелет дорогой,то еще что то). И тут летом появился хороший тариф на Турках из Одессы и даты попадали на мое ДР. Решено было -откладывать мечту больше нельзя. Билеты куплены, оставалось спланировать маршрут и собрать чемоданы).
    Маршрут поездки
    1-3 день Кута
    4-5 день Ява
    6-9 день Нуса Дуа
    9-12 Убуд


    1-3 день Кута
    По прилету в аэропорт , паспортный контроль прошел очень быстро. Декларацию по ввозу заполнил на стойке,но ее толком никто не проверял ,просто забирали на выходе. Трансфер заказал заранее (в отеле). От аэропорта до Куты добрался за минут 15,трафика не было.
    Отель бронировал заранее -Grand Istana Kuta 4* .Отель расположен прямо через дорогу от пляжа,практически в самом центре Куты.В целом отель неплохой (номера правда уже уставшие),но территория красивая очень.


    Изначально планировал 3 дня заниматься серфингом,отдыхать и гулять. Так в принципе и получилось. Серфингу обучился в Доминикане , и тут оставалось вспомнить свои навыки.

    Пляж утром на Куте -людей мало , только серферы в воде.




    Ожидание от пляжа ,такие ,о которых читал в интернете и понимал,чего ожидать. Это место для тусовок ночных и серфинга с утра до вечера. Если нужен другой отдых -в Куту ехать нет смысла вообще. Вода грязная, песок далеко не белый и чистый , ценник на все завышен в 2-3 раза,чем во всей Индонезии,так как тут много Австралийцев ,Американцев и т.д.,которые приезжают на выходные посерфить и потусить.



    Удобное расположение у меня было еще тем,что рядом много кафе и ресторанов было,где можно было позавтракать ,или поужинать.
    Ценник на завтрак в среднем 5 долларов за такое вот блюдо:



    Вообщем рестораны и кафе есть на любой доступный кошелек.


    На пляже масса серфинг школ и рент контор,где сдают доску в аренду.
    Средняя цена за доску хотят 4 доллара за 1 час. Я с трудом с одним сторговался за 4 доллара на 3 часа,при условии,что весь свой отдых буду у него только в аренду брать.Так и делал, меня все устраивало.

    Обучение ради интереса поспрашивал - 15 долларов (1 час теории,1 час практики, и на следующий день еще дают доску на 2 часа просто покататься).

    Время летело очень быстро,увы,так как почти весь день катался на серфинге.
    Вечером людей на пляже значительно больше. Такое впечатление,что все днем спят,а ночью все жители Куты выходят на пляж показать себя ,и белых увидеть. Так как в день по 5-6 раз подходили местные и просили сфотографироваться вместе ,или потрогать дать себя !!!**




    Приятно было вечером взять по свежему фрешу и пойти на пляж встречать закат и просто любоваться океаном. Закаты здесь действительно красивые и необычные)




    Ужинали один вечер -на китайском рынке (фуд-корт),там приставные стульчики и столы пластиковые . Ценник гуманный,порции хорошие.

    Рис с морепродуктами -3 доллара
    Фреш -1.5доллара
    Суп -2-3 доллара
    Стейк куриный -4 доллара


    а в последний вечер пошли в ресторан морепродуктов (решили последний вечер побаловать себя) :razz: . Ресторан расположен внутри торговой зоны Куты ,прямо возле фонтанов с рыбками.
    Ужин на двоих вышел около 40 долларов, но там действительно очень вкусно готовят.Одной порции хватило на двоих с головой.Все было свежее и вкусное.



    Пляж Куты вечером :





    немного фото с серфинга :









    Субъективные выводы по Куте :Мне это место определенно очень понравилось, так как я понимал куда и зачем еду. Я хотел серфинга , атмосферы свободы, и колорита -я этого получил. Понимал,что будет грязно,что ценник будет завышен. Поэтому,прежде чем собираться на Бали, рекомендую людям тщательно изучать информацию, и четко понимать,что хочется. А то,я очень часто читал и слышал даже от знакомых,что Бали -это ужас,и там делать нечего. Но вся беда в том,что как в рекламе -ты просто не умеешь его готовить.
    Кута отложила у меня приятные впечатления и воспоминания.
    P.s.Для тех, кто любит ночную жизнь -в Куте это тоже есть. Напомнило мне Паттайю,волкин стрит))я не любитель тусовочной и ночной жизни,поэтому по этой улице я один раз прогулялся.





    Продолжение следует...
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения