Результаты опроса: Являются ли данные доказательства убедительными для доказательства существования Бога

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    57 39.04%
  • Нет

    89 60.96%

Тема: Доказательства существования Бога (с опросом)

Ответить в теме
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1005
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Появился ещё один аргумент:

    1) Большая часть форума, как показало голосование, сочло недостаточными неудачные тонны ссылок и груды беспорядочно подобранных слов за достаточные доводы в пользу существования бога
    2) Следовательно, они все неверующие
    3) Библия предсказывала о тяжких временах для агнцев*
    4) Следовательно, она правдивая книга
    4) Следовательно, бог существует, т.к. она написана под его руководством



    * агнец - молодой барашек, ягнёнок
    Уже было нечто подобное

    39. Аргумент от неверующего
    (1) Большая часть человечества не верит в христианского Бога.
    (2) Именно это и замышлял Сатана.
    (3) Следовательно, Бог существует.
    ____________


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Kirax
    Дух-не дух... Причем тут вселенная или законы физики?
    Притом, что Вселенная и законы физики созданы Богом.

    Цитата Сообщение от Kirax
    Ищущий да обрящет! Вот навскидку что попалось в Гугле:
    http://www.membrana.ru/articles/global/2002/07/23/145800.html
    Точно также он неприменим на макроуровне и в биологии.
    Прочитал. Второй закон термодинамики действует для замкнутых материальных систем и не применим к незамкнутым. По описанию эксперимента не увидел было ли соблюдено условие замкнутости. Плюс воздействие лазера на уровне микромира - это уже нарушение принципа замкнутости. Что касается биосистемы, то она тоже является открытой системой.
    http://journal.issep.rssi.ru/page.php?year=1998&number=10&page=78

    А можно теперь еще и про макромир?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Kirax
    Это был аргумент от оверквотинга?
    А вы приводили аргументы, которые требовали ответных аргументов? Я это воспринял по-другому.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Появился ещё один аргумент:

    1) Большая часть форума, как показало голосование, сочло недостаточными неудачные тонны ссылок и груды беспорядочно подобранных слов за достаточные доводы в пользу существования бога
    2) Следовательно, они все неверующие
    3) Библия предсказывала о тяжких временах для агнцев*
    4) Следовательно, она правдивая книга
    4) Следовательно, бог существует, т.к. она написана под его руководством



    * агнец - молодой барашек, ягнёнок

    Аргумент с опорой на массы, да еще в рамках Форума - это, конечно, сильно. Убивает наповал.

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Какова цель создания таких тем? Те кто не верят в Бога пусть не верят - умнее они от этого не становяться и ни им ни "Богу" от этого ни тепло ни жарко, те кто в "Бога" не верит будет оспаривать всякие доказательства его существования, а те кто верят и так всё знают, и никакие доказательства им не нужны.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от RaY
    Какова цель создания таких тем? Те кто не верят в Бога пусть не верят - умнее они от этого не становяться и ни им ни "Богу" от этого ни тепло ни жарко, те кто в "Бога" не верит будет оспаривать всякие доказательства его существования, а те кто верят и так всё знают, и никакие доказательства им не нужны.
    Есть еще сомневающиеся и до конца не определившиеся, на которых агрессивные атеисты оказывают шальное психологическое воздействие.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от НаОгонек
    Притом, что Вселенная и законы физики созданы Богом.
    Если я спрошу сейчас "А при чем тут чувства к законам физики?", то ответ будет "Потому что чувства духовны, а Дух это Бог". Я угадал?

    Цитата Сообщение от НаОгонек
    А можно теперь еще и про макромир?
    Простой пример из самого обычного мира: В невесомости жидкость превращается в идеальный шар. В отсутствии внешних воздействий так шаром и остается. Как сюда прицепить "увеличение энтропии"?
    ____________

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Kirax
    Если я спрошу сейчас "А при чем тут чувства к законам физики?", то ответ будет "Потому что чувства духовны, а Дух это Бог". Я угадал?
    Почти. Чувства к законам физики не имеют никакого отношения. Чувства имеют отношение к Богу, доказательство существования которого и приводилось.

    Цитата Сообщение от Kirax
    Простой пример из самого обычного мира: В невесомости жидкость превращается в идеальный шар. В отсутствии внешних воздействий так шаром и остается. Как сюда прицепить "увеличение энтропии"?
    Аха... Шар в невесомости - это замкнутая система. Ну-ну...

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от НаОгонек
    Почти. Чувства к законам физики не имеют никакого отношения. Чувства имеют отношение к Богу, доказательство существования которого и приводилось.
    То есть Бог не имеет отношения к законам физики?
    Цитата Сообщение от НаОгонек
    Аха... Шар в невесомости - это замкнутая система. Ну-ну...
    А чем она не замкнутая?
    ____________

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Kirax
    То есть Бог не имеет отношения к законам физики?
    Не-а... Чувства, как ОДНО ИЗ проявлений Духа не имет отношения к законам физики, а Дух, т.е. Бог имеет, ибо он создал эти законы.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от RaY
    Какова цель создания таких тем?...
    Разберитесь в своём лагере...


    Kirax, ещё раз спасибо.
    Теперь и на моём сайте: ссылка.

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Я не вижу никакого смысла в атеизме. Атеизм утверждает что нет ничего над человеком, что человек венец творения самого себя, что единственный "Бог" - это наука, придуманная самим человеком, и если этой наукой чего то нельзя доказать - этого нет.
    Прошу заметить что в своё время наука не могла доказать того что Земля круглая, а тех кто выдвигал какие то догадки по этому поводу - по-научному принудительно кримировали. Возникает вопрос: почему атеисты утверждают что существование "Бога" невозможно доказать, а не то что человечество просто НЕ МОЖЕТ это сделать по причине своей примитивности и по причине примитивности своей же науки.

    Ещё вопрос: как можно доказать существование "Бога" когда не ведёться НИКАКИХ исследований по вопросу его существования?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Разберитесь в своём лагере...


    Kirax, ещё раз спасибо.
    Теперь и на моём сайте: ссылка.
    Кстати, насколько я знаю, впервые это появилось здесь:
    http://warrax.net/69/101.html
    ____________

  14. Вверх #34

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от RaY
    Я не вижу никакого смысла в атеизме. Атеизм утверждает что нет ничего над человеком, что человек венец творения самого себя, что единственный "Бог" - это наука, придуманная самим человеком, и если этой наукой чего то нельзя доказать - этого нет.
    Неа, снова извращение смысла, привычное.
    Наука не утверждает, что нет того, чьё существование нельзя доказать. Наука утверждает, что нет смысла учитывать гипотезы, которые не подтверждаются. Наука считает, что нет смысла пока принимать за реальность то, без чего не меняется суть ни одного закона.

    Цитата Сообщение от RaY
    Прошу заметить что в своё время наука не могла доказать того что Земля круглая, а тех кто выдвигал какие то догадки по этому поводу - по-научному принудительно кримировали.
    С этого места подробнее, пожалуйста. Кого кремировали? Как это "по научному"?

    Цитата Сообщение от RaY
    Ещё вопрос: как можно доказать существование "Бога" когда не ведёться НИКАКИХ исследований по вопросу его существования?
    А почему не ведётся? У многочисленных церквей средств на исследования не хватает? Или атеисты должны доказывать наличие бога, матрицы и достославного чебуратора?

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от RaY
    Я не вижу никакого смысла в атеизме. Атеизм утверждает что нет ничего над человеком, что человек венец творения самого себя, что единственный "Бог" - это наука, придуманная самим человеком, и если этой наукой чего то нельзя доказать - этого нет.
    Ну типа да. Я вообще-то считаю себя агностиком, но атеизм мне более понятен чем теизм. Если существование сущности недоказано (будь то Бог или Чебуратор), оно считается отсутствующим.

    Цитата Сообщение от RaY
    Прошу заметить что в своё время наука не могла доказать того что Земля круглая, а тех кто выдвигал какие то догадки по этому поводу - по-научному принудительно кримировали.
    По-научному? Ну если инквизицию считать "научной"...

    Цитата Сообщение от RaY
    Возникает вопрос: почему атеисты утверждают что существование "Бога" невозможно доказать, а не то что человечество просто НЕ МОЖЕТ это сделать по причине своей примитивности и по причине примитивности своей же науки.
    91. Непостижимый аргумент
    (1) Вашими куцыми человеческими мозгами не докажешь, что Бога нет, если только вы не выше Бога.
    (2) Вы выше Бога? Озадаченное выражение вашего лица принимается за отрицательный ответ.
    (3) Следовательно, Бог существует.

    В данном случае "НЕ МОЖЕТ" и "невозможно" - тоже самое. Недоказанное считается несуществующим.

    Цитата Сообщение от RaY
    Ещё вопрос: как можно доказать существование "Бога" когда не ведёться НИКАКИХ исследований по вопросу его существования?
    Ведется, ведется...С момента возникновения науки, причем.
    ____________

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Разберитесь в своём лагере...

    Разделение людей на "своих" и "врагов" часто обусловленно проблемами с психикой. Здесь таких я думаю нет. Я имею ввиду "своих" и "чужих" (больные на голову для контраста присутствуют) . Соответственно "своего лагеря" тоже нет. Соответственно смысл брошенной фразы я не понял.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    RaY, я так думаю, у тебя присутствует высшее медицинское образование? Со специальностью "Психиатрия"? Нет? Ты хотя бы психолог? Снова нет? Снова не в свою парафию залез?

    Давай по теме: вы остались вдвоём.
    Остальной мир вокруг - это мир Сатаны.
    Боритесь.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Ну, гравитационные силы уравниваются в ноль, то есть все равно что отсутсвуют, возникает невесомость, что дальше? Ты хочешь сказать что раз есть какие-то силы, значит система не замкнута? Дорогой друг, тут пора вспомнить школьный курс физики, и то что "замкнутая система" - абстракция, в реальном мире не встречающаяся. Так что, выходит второй закон термодинамики вообще не применим к реальности?
    ____________

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Люди бояться поверить в то, что хоть чуть-чуть выходит за рамки обычной бытовой жизни и невидят ничего дальше своего носа! Ведь человечество издавна боялось всего того что не знает: гонение ученых столетиями,сожжение на кострах, инквизиция. Плоская земля на 3 китах,а ведь "Всё-таки она вертиться",думали что атом не делим,а теперь его расщипили и оказалось,что там полно ещё всякой хреновины! Ведь намного проще заявить,что ты шизик и сумашедший,чем суметь взглянуть шире и суметь поверить в то что над тобой что то есть.
    Мы считаем что мы самые умные и все постигли.Но быть может мир совсем не такой как мы привыкли его считать и мы со всей нашей крысиной вознёй не так уж далеко ушли от пещерного человека!


Ответить в теме
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения