Тема: Эстафета добра. Котик Патрик.

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 310
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693

    По умолчанию Эстафета добра. Котик Патрик.

    Все началось летом 2015 года, когда я обнаружила в соседних гаражах персикового кота с очень сильным ринотрахеитом, исхудавшего, обезвоженного. Ни хорошее питание, ни попытка его лечить на улице не дало никаких результатов.
    И однажды жарким летним днем я увидела его безучастно лежащим на обочине, не реагирующим даже на многочисленых блох и мух, ползающих по нему."Скоро умрет, не жилец" - сказали бабки из соседнего дома....

    И поделилась я этой печальной новостью со своими друзьями из Москвы по скайпу и получила неожиданный ответ:
    "Кота нужно спасать! Несите его в клинику".
    И потом была клиника и лечение и передержка и недающий результатов пиар, и неожиданное решение моих друзей забрать Персика в Москву ("Мы в ответе за тех, кого приручили").

    И тогда к сбору средств для отправки Персика в Москву присоединилось много наших отзывчивых форумчан.
    И Персик был благополучно отправлен в Москву и жизнь его стала такая сытая и благополучная, что я сама ему завидую
    Вот его тема:http://forumodua.com/showthread.php?t=2655775

    А потом я посетовала на несправедливость жизни - что Персику так повезло только благодаря Моничке, котику, которого я кормлю с двух месяцев. Моня убежал в те гаражи за гуляющей кошкой и начал там жить на трубе от страха и неумения отстаивать свою территорию.
    И Леночка BUSZ предложила поддержать Моничку и искать ему дом.
    И так появилась тема:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2830286

    И несколько человек из тех, кто поддерживал Персика, подтвердили свое желание помочь и Моне. Получилось, что Моня помог Персику, а потом Персик как бы помог Моне. Выпущенный импульс добра, который сделал чудо для одного кота - Персика. перекинулся на судьбу другого котика - Моню! И тоже изменил его жизнь - совсем недавно Моничка обрел дом, где его любят, где тепло и безопасно!

    И нам всем, кто в этом участвовал, так понравилось менять судьбы котов в лучшую сторону, передавать это добро от одного кота к другому, что мы решили назвать это наше доброе дело "Эстафетой добра".
    И котик, которому нужно помочь устроить его судьбу, тоже нашелся. Так что эстафета продолжается.


    Пока в ней участвуют 4 человека - я, Леночка (BUSZ), Илья (Старпом Лом) и Танечка (Тanusha81).
    Но мы с радостью приймем в нашу группу всех, кому понравилась эта наша инициатива.
    Помощь можно перечислять на карту Приватбанка 4731 1856 0793 0002 Герун Н.В. (карта не требует оплаты за пополнение).
    Все финансовые отчеты будут выставляться в теме.

    Последний раз редактировалось KISUNJA; 10.11.2016 в 01:36.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693

    По умолчанию Наш новый герой

    Этот котик практически был спасен от гибели под колесами машин, так как упрямо выбегал на середину трассы, его забирали, но он снова туда бежал. Откуда он взялся непонятно, но это его поведение говорило о том, что видимо на улице он недавно и не осознает угрозу от машин.
    Его приютила моя знакомая в магазине, но хозяйка потребовала его убрать.
    И тогда она позвонила мне за помощью. Я пришла на него посмотреть - котик оказался такой чистенький и красивый. при этом ласковый и мурчательный, что жалко стало, чтобы такая красота пропала в городских джунглях.
    Я забрала его к себе в предбанник, он был проблохогонен, 2 раза проглистогонен.
    Попытка быстро его пристроить через топ на ОЛХ не дала результатов.
    Но так как у нас случилось радостное событие - пристроился Моничка, то мы решили помочь этому котику обрести дом.
    Назвали его Патриком.
    Вот фото из магазина.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 10.11.2016 в 01:08.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    30 октября я отнесла Патрика в Эксвет на осмотр к Скороход А.Е.
    Анна Евгеньевна подтвердила, что Патрик абсолютно здоров, посветили его лампой - ничего не светится. Ему где-то 7 месяцев, все-таки он мартовский, зубки уже сменились.За 5 недель сидения у меня в предбаннике он наел 900 грамм, уже весит 3,3 кг.
    Меня спросила, купала ли я его. Говорю - нет, вот он такой и был найден - чистенький с шелковистой шерстью. В тот же день вечером я отвезла Патрика на передержку в "Лунную дорожку".
    Прием нам обошелся в 137,6 грн + купила ему детский проплан 400 грамм в Мистер доге за 48 грн (фото чека будет завтра, фотик разрядился).
    Впереди у нас - вакцинация, кастрация, пиарные фото и сам пиар.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 12.11.2016 в 10:30.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Патрик очень классный) Кругленький, пухленький, мягонький и уютненький ))) Любит сидеть на котокомплексе и доставать лапой всех внизу проходящих))

    Вот только на третий-четвертый день после поселения решил, что он таки КОТ, и начал вонять , чтобы все в этом убедились )
    Так что уже желательно записываться на кастрацию.
    В эту субботу планирую его привить.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Патрик очень классный) Кругленький, пухленький, мягонький и уютненький ))) Любит сидеть на котокомплексе и доставать лапой всех внизу проходящих))

    Вот только на третий-четвертый день после поселения решил, что он таки КОТ, и начал вонять , чтобы все в этом убедились )
    Так что уже желательно записываться на кастрацию.
    В эту субботу планирую его привить.
    Ого! Как быстро он решил повзрослеть))) Хотелось бы его на бесплатную стерилизацию записать, но говорят, что записывают уже на начало декабря(((

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Ого! Как быстро он решил повзрослеть))) Хотелось бы его на бесплатную стерилизацию записать, но говорят, что записывают уже на начало декабря(((
    Та да, так бывает. Попал в коллектив после проживания единственным, и почувствовал потребность самоутвердиться.

    Все ж таки попробуйте записаться. А там посмотрим, что получится.
    Я "забивала" для нашей передержки несколько мест на бесплатную стерилизацию в Эксвете. Но потом, как пошла буча насчет большого потока желающих, нам урезали количество мест. Так что пока не знаю, что там осталось, - а в приоритете все же кошкодевочки.
    Как-то решить все же надо.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Та да, так бывает. Попал в коллектив после проживания единственным, и почувствовал потребность самоутвердиться.

    Все ж таки попробуйте записаться. А там посмотрим, что получится.
    Я "забивала" для нашей передержки несколько мест на бесплатную стерилизацию в Эксвете. Но потом, как пошла буча насчет большого потока желающих, нам урезали количество мест. Так что пока не знаю, что там осталось, - а в приоритете все же кошкодевочки.
    Как-то решить все же надо.
    Я Юле написала, но она меня предупредила, что это будет уже начало декабря. Если что-то будет, то маякните, хотя не знаю как оно состыкуется с моей работой.
    Наташа, так получается он уже освоился или как он себя ведет?
    То что он классный, то это слов даже нет, такой уже красавчик!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Патя очень славный мальчишка!)


    п.с. 50 грн на вакцинацию подброшу после 22-го

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Патя очень славный мальчишка!)


    п.с. 50 грн на вакцинацию подброшу после 22-го
    Леночка, спасибо, они нам очень пригодятся., потому что на начальном этапе всегда есть дополнительные расходы.
    Я помню, что за ноябрь Вы уже перевели

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Tanusha81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    25
    Всем доброе утро!
    Нелечка, темка получилась просто великолепная! Начало - просто загляденье! Я уже давно заметила, что Вам надо бы книги начать писать))))) Грамотная речь, худ стиль, сама суть написанного - часто даже на слезу пробивает)) Так что, Вы подумайте)))

    На днях отправлю свой очередной взнос для Розочки и нового котика Патрика Сорри ещё раз,что в октябре немного затянула.
    Постараюсь в середине месяца посылать, чтобы удобнее было распределять. Сама не люблю, когда тянут до последнего))

    Ну все, цемкаю Патрика На связи

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Я Юле написала, но она меня предупредила, что это будет уже начало декабря. Если что-то будет, то маякните, хотя не знаю как оно состыкуется с моей работой.
    Наташа, так получается он уже освоился или как он себя ведет?
    То что он классный, то это слов даже нет, такой уже красавчик!
    Есть 2 места на 25 ноября, которые я записала для Наташи Moonmouse. Давайте может на одно тогда Патрика?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Есть 2 места на 25 ноября, которые я записала для Наташи Moonmouse. Давайте может на одно тогда Патрика?
    Ок, тогда надо будет решить вопрос с транспортом.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Есть 2 места на 25 ноября, которые я записала для Наташи Moonmouse. Давайте может на одно тогда Патрика?
    Посмотрела, что в этот день я могу. Но в Эксвете мне сказали, что нужно привезти строго с 9 до 10 утра. Боюсь, что смотаться на Котовского и обратно так рано не получится.
    Тогда наверное его нужно забрать с передержки накануне и держать до утра в предбаннике, а потом утром отнести в клинику.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Посмотрела, что в этот день я могу. Но в Эксвете мне сказали, что нужно привезти строго с 9 до 10 утра. Боюсь, что смотаться на Котовского и обратно так рано не получится.
    Тогда наверное его нужно забрать с передержки накануне и держать до утра в предбаннике, а потом утром отнести в клинику.
    Смотри, как можешь. Мне так даже удобнее ))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Tanusha81 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    Нелечка, темка получилась просто великолепная! Начало - просто загляденье! Я уже давно заметила, что Вам надо бы книги начать писать))))) Грамотная речь, худ стиль, сама суть написанного - часто даже на слезу пробивает)) Так что, Вы подумайте)))

    На днях отправлю свой очередной взнос для Розочки и нового котика Патрика Сорри ещё раз,что в октябре немного затянула.
    Постараюсь в середине месяца посылать, чтобы удобнее было распределять. Сама не люблю, когда тянут до последнего))

    Ну все, цемкаю Патрика На связи
    Да ну))) Ничего особенного в этом тексте нет, так себе средний текст, написанный ночью и при не очень нормальном самочувствии.
    У нас многие волонтеры пишут очень хорошо и Наташа Мунмауз и Лена Оса, а Юля Джулиан даже написала рассказ про мужчину и кота, я рыдала, когда читала. Так что мы все стараемся ради кошек, чтобы улучшить их жизнь.
    По поводу денег - не волнуйтесь про задержки, главное, что Вы все-таки помогаете, а сроки это не так уже и важно. Танюша,спасибо Вам.
    И привет Сильвочке и Персику.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Смотри, как можешь. Мне так даже удобнее ))
    Хорошо, договорились.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Народ, тут такой момент.
    С программой стерилизации получилась такая засада - вначале клиникам сказали: "Берите на стерилизацию, сколько сможете осилить". Потом, когда увидели, какими быстрыми темпами пошла запись и подсчитали деньги - то ограничили это количество. Поэтому клиники вынуждены сейчас ограничивать запись и снимать/передвигать и т.д. тех, кто уже записан, чтобы уложиться в лимит.
    Немцы же выделили определенную сумму, а не неисчерпаемые закрома. Они не ожидали такого энтузиазма...
    Я запрашивала пять мест. Мне ПОКА оставили два.

    Давайте подумаем, может финкоманда все же осилит платную льготную? Потому что Патрик все же мальчик, а программа больше под девочек дворовых, чтобы не размножались, заточена... Могут нам забанить его. Пока нет, но это возможно.
    С другой стороны - затягивать, это отдалять пристройство, да и обстановка складывается нервозная при наличии кота-натурала ;=)

    Ну и как бы... Там в очереди есть кошки беременные... ((((( ?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    хорошо) ещё 50 подброшу на платную) но тоже после 22-го)

    п.с. это хорошо, что немцы видят энтузиазм! значит программу будут продолжать)

  19. Вверх #19
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,985
    Репутация
    5200
    сколько нужно на платную?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    сколько нужно на платную?
    300 грн.

    Так что сэкономить нам не получится? Плохо.

    Этот месяц нам будет стоить кучу денег - передержка где-то 700 грн (это с учетом того, что я купила корм на 48 грн), вакцинация где-то 80-90 грн и кастрация стоит 300 грн. (700+80+300).Ужас, какие суммы набираются((((

    А нас всего 4 человека и Танечка еще и Розе помогает.

    Люди! Может кто-то сможет к нам присоединиться и поучаствует финансово в продвижении Патрика к домашней, счастливой жизни?
    Или же мы были бы очень благодарны за единоразовую помощь на стерилизацию.
    Просто не готовы финансово сразу оплатить столько процедур и передержку.
    У нас у каждого есть свои животные и уличные подопечные, которые тоже хотят есть 2 раза в день и другие подопечные на передержке.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 11.11.2016 в 00:01.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения