Тема: ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, некачественные стерилизации кошек! Дюковская 14

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 312
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Но ведь с Викторией работали ни один год, все было хорошо, кто мог предположить что такое случится! Просто шок! За кошек конечно переживаю, прежде всего.


  2. Вверх #42
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    Но ведь с Викторией работали ни один год, все было хорошо, кто мог предположить что такое случится! Просто шок! За кошек конечно переживаю, прежде всего.
    Клиника была открыта совсем недавно, ее еще даже в ДубльГис не было.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Я говорю о враче. Я туда обратилась, т.к. врача, Викторию, знала.

  4. Вверх #44
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Клиника была открыта совсем недавно, ее еще даже в ДубльГис не было.
    Вика раньше работала в Новой долине, так же неоднократно обращалась к ней, никогда не было никаких проблем.
    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  5. Вверх #45
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от hellena Посмотреть сообщение
    Вика раньше работала в Новой долине, так же неоднократно обращалась к ней, никогда не было никаких проблем.
    Так может речь идет о том, что в клинике Новая долина использовались качественные материалы для стерилизации? и был контроль проведенных операций? а в данном случае его нет?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #46
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Так может речь идет о том, что в клинике Новая долина использовались качественные материалы для стерилизации? и был контроль проведенных операций? а в данном случае его нет?
    Здесь Вика использует те же самые нити-полигликолид (рассасывающиеся нитки)....остальные сопутствующие материалы, все те же, что и в НД..
    Не знаю, может стечение обстоятельств...
    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Мы с Викой сотрудничаем уже давно, стерилизовано, именной ей, не один десяток животных и все было хорошо. А тут такое! Хотя бы все кисюли остались живы и здоровы!

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    85
    Я стерилизовала кошечек на Кишиневской. Тоже сшивали нитками, которые нужно снимать. Сказали, что даже если останется на всю жизнь, то не страшно...
    А теперь и вовсе говорят, что у них лимит на бесплатную стерилизацию закончен!!!!!!! Только 50 кошек могут стерилизовать бесплатно.... И до НГ не принимают, потому что все занято???????????????? КАК такое может быть??? Ни разу там очереди не видела!!!!!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    Я говорю о враче. Я туда обратилась, т.к. врача, Викторию, знала.
    тоже знаю Вику по Долине, наблюдала там наших дачников (дачный опекун к ней возила), нормально всё было
    в её клинику на стерилизацию не возили - она не по дороге, да и к Долине привыкли

    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Так может речь идет о том, что в клинике Новая долина использовались качественные материалы для стерилизации? и был контроль проведенных операций? а в данном случае его нет?
    что-то явно не так, но что - может знать только она и сделать выводы, прежде всего для себя
    Последний раз редактировалось BUSZ; 08.11.2016 в 15:26.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для M@KC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    143
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Lok Посмотреть сообщение
    Я стерилизовала кошечек на Кишиневской. Тоже сшивали нитками, которые нужно снимать. Сказали, что даже если останется на всю жизнь, то не страшно...
    А теперь и вовсе говорят, что у них лимит на бесплатную стерилизацию закончен!!!!!!! Только 50 кошек могут стерилизовать бесплатно.... И до НГ не принимают, потому что все занято???????????????? КАК такое может быть??? Ни разу там очереди не видела!!!!!
    Только что оттуда (Амулет, Добр/Кишеневская), одну забрали и тут же принесли еще. Пн, Ср, Пятн и суббота женщина врач оперирует, сегодня приятный молодой человек все рассказал показал объяснил
    Нитки обычные они шьют, говорит что ничего страшного нету, снимают и спустя год - так как саморасывающиеся могут разойтись раньше срока, отпасть.. будем нести снимать, пока процесс под контролем и ни каких лимитов не оглашали.

    Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Я тоже слышала об одной клинике, что опекуны приносили кошек на перешивание швов... но поскольку я не был сама лично этому свидетелем и не знаю подробностей, то не буду называть клинику, потому что могла что-то не верно понять... но это начинает настораживать...

    Мне кажется, что в договоре обязательно должно быть прописано, что швы бездомным кошкам нужно делать саморассасывающимися нитками, наркоз такой-то, прививка от бешенства - тогда никто , как говорится, не отвертится. Если этого не прописано, то... любая клиника сможет "отмазаться", что шили тем материалом, который был в наличии. И запросто могут сказать, что "другие" клиники "этим" типа репутацию портят...
    И лимит 50 кошек - мне тоже не понятен... опять-таки, лимит (если НП оплачивает не малые суммы) тоже должен быть обозначен в договоре и донесен до ведома волонтеров. И как это только 50, если акция до конца февраля???
    Говорят, в Эксвете уже записывают на декабрь... а я все не могу кошку поймать во дворе и вот думаю, когда я ее поймаю - я попаду куда-нибудь на стерилизацию с ней или уже "пролечу"??? и куда мне теперь идти с этой кошкой, если во многих клиниках уже все занято... пока место освободится кошка и родить может...(((

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Lok Посмотреть сообщение
    Я стерилизовала кошечек на Кишиневской. Тоже сшивали нитками, которые нужно снимать. Сказали, что даже если останется на всю жизнь, то не страшно...
    А теперь и вовсе говорят, что у них лимит на бесплатную стерилизацию закончен!!!!!!! Только 50 кошек могут стерилизовать бесплатно.... И до НГ не принимают, потому что все занято???????????????? КАК такое может быть??? Ни разу там очереди не видела!!!!!
    Кишинёвская, 1 и не участвовала в акции? её нет в списке
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=64519766&viewfull=1#post64519766

    Цитата Сообщение от M@KC Посмотреть сообщение
    Только что оттуда (Амулет, Добр/Кишеневская), одну забрали и тут же принесли еще. Пн, Ср, Пятн и суббота женщина врач оперирует, сегодня приятный молодой человек все рассказал показал объяснил
    Нитки обычные они шьют, говорит что ничего страшного нету, снимают и спустя год - так как саморасывающиеся могут разойтись раньше срока, отпасть.. будем нести снимать, пока процесс под контролем и ни каких лимитов не оглашали.
    а, так это Амулет, теперь понятно)
    спасибо Вам за отзыв о клинике и за участие в акции!

    п.с. лимиты действительно есть (слышала ещё по одной клинике и тоже цифру 50)
    ИМХО зачем лимиты: у немцев же тоже денег не немеряно, пока распределили по клиникам первую сумму (транш))), наверняка будет продолжение "лимитов"
    Последний раз редактировалось BUSZ; 08.11.2016 в 15:09.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от M@KC Посмотреть сообщение
    Нитки обычные они шьют, говорит что ничего страшного нету, снимают и спустя год - так как саморасывающиеся могут разойтись раньше срока, отпасть.. будем нести снимать, пока процесс под контролем
    честно - не понимаю... как это не страшно что можно год (!) не снимать обычные нитки? и почему саморассасывающиеся могут раньше срока отпасть???
    и я не представляю себе этот процесс обратного отлавливания кошек и снимания швов... ведь многие кошки ну совсем не ручные и их едва удается выловить на стерилизацию и то не с первого раза...
    Раньше я стерилизовала в Лисе, Эксвете, Зоолайфе - все делали внутрикожный шов с саморассасывающимися нитками и у всех моих подопечных кошек ни разу не было проблем со швом, вообще никаких...

  14. Вверх #54
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    честно - не понимаю... как это не страшно что можно год (!) не снимать обычные нитки? и почему саморассасывающиеся могут раньше срока отпасть???
    и я не представляю себе этот процесс обратного отлавливания кошек и снимания швов... ведь многие кошки ну совсем не ручные и их едва удается выловить на стерилизацию и то не с первого раза...
    Раньше я стерилизовала в Лисе, Эксвете, Зоолайфе - все делали внутрикожный шов с саморассасывающимися нитками и у всех моих подопечных кошек ни разу не было проблем со швом, вообще никаких...
    полностью согласна с Таней, некоторых кошек не реально словить один раз,не говоря уже о втором...

    невозможно ходить с нитками год и т.д..потому что это инородное тело, как отреагирует организм кошки и кожа не известно,поэтому этого допускать нельзя
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #55
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от hellena Посмотреть сообщение
    Здесь Вика использует те же самые нити-полигликолид (рассасывающиеся нитки)....остальные сопутствующие материалы, все те же, что и в НД..
    Не знаю, может стечение обстоятельств...
    На сегодняшний день это уже около 15 кошек.....На стечение обстоятельств мало похоже, если честно. Кошек очень жалко, часть из них выпущена на склоны и кто знает - что с ними теперь
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    В Ильичевске тоже уже лимит закончился,ждем следующего месяца,начали возить в НД
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от hellena Посмотреть сообщение
    Здесь Вика использует те же самые нити-полигликолид (рассасывающиеся нитки)....остальные сопутствующие материалы, все те же, что и в НД..
    Не знаю, может стечение обстоятельств...
    если предположить аллергические ответы организма кошки на шовный материал, то уж слишком много случаев, можно допустить один-два, но столько...

  18. Вверх #58
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Вот читаю и думаю, в списке есть клиника, на Высоцкого 5, куда я думала отнести несколько кошек.. Но 2 года назад я принесла туда бездомную кошку, оперировал Рамадан, я оплатила по полной стоимости операцию с саморассасывающимися нитками, но шов в итоге разошелся.. мне сказали я виновата, не так уколола антибиотик и пошла инфекция и т.д. Шов перешили обычными нитками, антибиотик назначили колоть 2 раза в день, 5 дней подряд, в итоге я кошку оставила у себя, потому что чувствовала свою вину.. А теперь мне страшно нести куда то уличных кошек, возможности так оставлять у себя дома уже нет.. А отпускать при некачественной стерилизации, это тоже, что убить((((
    А кто то стерилизовал уже по этой программе на Высоцкого кошек? Или у меня тогда был единичный случай..
    :)

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю, в списке есть клиника, на Высоцкого 5, куда я думала отнести несколько кошек.. Но 2 года назад я принесла туда бездомную кошку, оперировал Рамадан, я оплатила по полной стоимости операцию с саморассасывающимися нитками, но шов в итоге разошелся.. мне сказали я виновата, не так уколола антибиотик и пошла инфекция и т.д. Шов перешили обычными нитками, антибиотик назначили колоть 2 раза в день, 5 дней подряд, в итоге я кошку оставила у себя, потому что чувствовала свою вину.. А теперь мне страшно нести куда то уличных кошек, возможности так оставлять у себя дома уже нет.. А отпускать при некачественной стерилизации, это тоже, что убить((((
    А кто то стерилизовал уже по этой программе на Высоцкого кошек? Или у меня тогда был единичный случай..
    хм
    а разве надо самой колоть антибиотик? что-то я такого не слышала сколько дачников чикаем (Немецкий Центр или Новая Долина)

  20. Вверх #60
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    хм
    а разве надо самой колоть антибиотик? что-то я такого не слышала сколько дачников чикаем (Немецкий Центр или Новая Долина)
    ну мне так сказали, после первой операции я забрала ее домой, мне дали с собой антибиотик, сказали через 2-3 дня уколоть и можно отпускать на улицу.. ну я уколола, но не отпустила, решила понаблюдать, что бы шов затянулся, а в итоге он разошелся( и потом после второй операции мне дали 10 уколов на пять дней и колола я сама дома.
    :)


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения