Тема: ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, некачественные стерилизации кошек! Дюковская 14

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 312
  1. Вверх #21
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Какой кошмар.... Нужно точно знать, какие клиники используют саморассасывающиеся нитки.

    А вообще-то могли бы и раскошелиться на нормальные нитки, ведь участие в программе предполагает поддержку со стороны немцев. Так что это уже вообще не экономия, а экономические преступление, как на мой взгляд.
    Насколько мне известно, сумма, выплачиваемая немецкой стороной клиникам за стерилизацию вполне немалая. И покрывает не только все расходы, но и дает возможность для закупки КАЧЕСТВЕННОГО шовного материала, наркоза, прививки от бешенства. И даже возможность остаться в плюсе после закупки всего необходимого. Немцы не экономят.
    То, что некоторые клиники пытаются получить дополнительную прибыль за счет жизни и здоровья уличных, незащищенных, и без того страдающих от холода и опасностей бездомной жизни животных, ставит их для меня на одну доску с живодерами и догхантерами, уж простите
    Те, кто наживаются на самых слабых, кто способен предумышленно обречь животное на страдание - это что, врачи?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, сумма, выплачиваемая немецкой стороной клиникам за стерилизацию вполне немалая. И покрывает не только все расходы, но и дает возможность для закупки КАЧЕСТВЕННОГО шовного материала, наркоза, прививки от бешенства. И даже возможность остаться в плюсе после закупки всего необходимого. Немцы не экономят.
    То, что некоторые клиники пытаются получить дополнительную прибыль за счет жизни и здоровья уличных, незащищенных, и без того страдающих от холода и опасностей бездомной жизни животных, ставит их для меня на одну доску с живодерами и догхантерами, уж простите
    Те, кто наживаются на самых слабых, кто способен предумышленно обречь животное на страдание - это что, врачи?
    а в договоре с клиниками оговариваются основные моменты операции - шовный материал в частности? если да, то
    это нарушение условий договора и прямое основание для разрыва его
    и чем быстрее тем лучше

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Надо уточнить у них причину.
    На одну кошку в среднем идет 10-15 см ниток?
    Последний раз редактировалось zverek; 07.11.2016 в 21:34.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, сумма, выплачиваемая немецкой стороной клиникам за стерилизацию вполне немалая. И покрывает не только все расходы, но и дает возможность для закупки КАЧЕСТВЕННОГО шовного материала, наркоза, прививки от бешенства. И даже возможность остаться в плюсе после закупки всего необходимого. Немцы не экономят.
    То, что некоторые клиники пытаются получить дополнительную прибыль за счет жизни и здоровья уличных, незащищенных, и без того страдающих от холода и опасностей бездомной жизни животных, ставит их для меня на одну доску с живодерами и догхантерами, уж простите
    Те, кто наживаются на самых слабых, кто способен предумышленно обречь животное на страдание - это что, врачи?
    Абсолютно согласна!!! Не могу поставить второй плюс подряд, поэтому делаю это тут!!!!! Тем более, это страдание, которое окончится мучительной смертью! Если не помочь. И что с пропавшей кошкой? Ну вот как это?????
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    У меня тут предложение, вернее мне подсказали идею. Если у кого-то еще будут случаи такие, в этой клинике или в другой- нужно вести кошку на "перешив" в НП. Пусть там как раз сами смотрят, перешивают и разбираются, чтобы не думали, что кто-то просто наговаривает или клиника другой клинике "авторитет подрывает". Может тогда и НП будет более серьезнее к кандидатам присматриваться и условия с ними обсуждать.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    У меня тут предложение, вернее мне подсказали идею. Если у кого-то еще будут случаи такие, в этой клинике или в другой- нужно вести кошку на "перешив" в НП. Пусть там как раз сами смотрят, перешивают и разбираются, чтобы не думали, что кто-то просто наговаривает или клиника другой клинике "авторитет подрывает". Может тогда и НП будет более серьезнее к кандидатам присматриваться и условия с ними обсуждать.
    супер!
    есть одно но: не все читают форум и не каждый разовый (или начинающий) помощник поедет или вообще будет этим заморачиваться
    идёт время - рискуют кошки.....

  7. Вверх #27
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    проблема в том что до приюта ещё доехать нужно, на это нужно время, деньги и машина
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    У нас тоже у двух разошлись шовчики, но я мажу левомиколью и швы уже почти затянулись. Они кушают, бегают. Значит нас пронесло или все же нужно везти снова в клинику?

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    У нас тоже у двух разошлись шовчики, но я мажу левомиколью и швы уже почти затянулись. Они кушают, бегают. Значит нас пронесло или все же нужно везти снова в клинику?
    а вы в какой клинике оперировали кошек?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Odisseya 23
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    У нас тоже у двух разошлись шовчики, но я мажу левомиколью и швы уже почти затянулись. Они кушают, бегают. Значит нас пронесло или все же нужно везти снова в клинику?
    я бы перестраховалась и отвезла в клинику, швы подживают, но кто знает, что под ними может образоваться, если внутрь попала инфекция

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    На Дюковской, 14.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    а тех у кого не разошлись швы, кушают, бегают, тоже, нужно на осмотр в клинику?

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Это конечно всё пипец полный, так не должно быть, за программой никто не следит, ответственных нет, кто, как оперирует этих кошек никто не знает..
    Я считаю что должны быть чёткие предписания этой программы, как оперировать, чем шить, какая вакцина должна применяться и т.д.. а тут получается все делают что хотят, что им вздумается
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    В договоре нет никаких подробностей, только сумма за стерилизацию (кастрацию) и лимит операций на клинику
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  15. Вверх #35
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    У нас тоже у двух разошлись шовчики, но я мажу левомиколью и швы уже почти затянулись. Они кушают, бегают. Значит нас пронесло или все же нужно везти снова в клинику?
    Это значит еще два случая к тем которые уже известны? я погляжу - всплывают все новые и новые подробности.
    Народ, скажите, а почему мы - волонтеры, знающие друг друга много лет, не обмениваемся такой информацией сразу и не начинаем бить тревогу как только возникают такие моменты? Ведь не подними Оксана на форуме эту тему - ничего и не стало бы известно? Так бы все и возили перешивать в другие клиники, оплакивать покалеченных животных и молчать?
    Одно дело - опекуны без интернета и соцсетей. Совсем другое волонтеры, у которых есть возможность по максимуму расшарить информацию, и предотвратить новые несчастья.
    Не нужно молчать в таких случаях! Жертвами нашего молчания становятся животные
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #36
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Надо уточнить у них причину.
    На одну кошку в среднем идет 10-15 см ниток?

    Лариса, у кого уточнять? У врача Виктории, которая каждому из волонтеров называла другие причины и ни разу не извинилась и не признала свою вину? Одному волонтеру было сказано "это единичный случай", потом "виноват антибиотик", потом "ваши кошки упитанные, а те были больные". Второму волонтеру "ваша кошка изначально была больная", "Немецкий приют шьет еще худшими нитками", "с бездомными кошками одни проблемы".
    Да тут, просто слушая эту ложь , уже волосы дыбом встают. Народ, вы что? Разве можно такие вещи замалчивать?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Odisseya 23
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Лариса, у кого уточнять? У врача Виктории, которая каждому из волонтеров называла другие причины и ни разу не извинилась и не признала свою вину? Одному волонтеру было сказано "это единичный случай", потом "виноват антибиотик", потом "ваши кошки упитанные, а те были больные". Второму волонтеру "ваша кошка изначально была больная", "Немецкий приют шьет еще худшими нитками", "с бездомными кошками одни проблемы".
    Да тут, просто слушая эту ложь , уже волосы дыбом встают. Народ, вы что? Разве можно такие вещи замалчивать?
    зачем вообще подписываться на эту программу, при таком подходе к бездомным животным?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Это значит еще два случая к тем которые уже известны? я погляжу - всплывают все новые и новые подробности.
    Народ, скажите, а почему мы - волонтеры, знающие друг друга много лет, не обмениваемся такой информацией сразу и не начинаем бить тревогу как только возникают такие моменты? Ведь не подними Оксана на форуме эту тему - ничего и не стало бы известно? Так бы все и возили перешивать в другие клиники, оплакивать покалеченных животных и молчать?
    Одно дело - опекуны без интернета и соцсетей. Совсем другое волонтеры, у которых есть возможность по максимуму расшарить информацию, и предотвратить новые несчастья.
    Не нужно молчать в таких случаях! Жертвами нашего молчания становятся животные
    так операции только начались же, сегодня 8 ноября только, вот по итогам недели и выводы

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Sergey_1100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Odisseya 23 Посмотреть сообщение
    зачем вообще подписываться на эту программу, при таком подходе к бездомным животным?
    зачем? - для них - только деньги

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Sergey_1100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Это конечно всё пипец полный, так не должно быть, за программой никто не следит, ответственных нет, кто, как оперирует этих кошек никто не знает..
    Я считаю что должны быть чёткие предписания этой программы, как оперировать, чем шить, какая вакцина должна применяться и т.д.. а тут получается все делают что хотят, что им вздумается
    да, нормальных людей удивляет отсутствие нормальной отчетности по этой программе и четких условий. НП таким образом только обзаведется новыми противниками


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения