Тема: ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, некачественные стерилизации кошек! Дюковская 14

Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 301 по 312 из 312
  1. Вверх #301
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Вот сразу у нас начинают - " чести не делает НП, размышление о причинах и т.д." Не надо. Почему вместо благодарности за акцию сразу какие-то выводы??? Не нравятся акции Нем. приюта? Идите в клинике и платите деньги, либо собирайте на стерилизацию - есть волонтеры, которые так и делают - это нормально.
    У вас всё было замечательно - отлично!!!!! А у других - были печальные случаи с летальным исходом. Было много нареканий и жалоб по поводу этой клиники. Волонтеры писали в Нем. приют при первой акции. Лично мой пример - в этой клинике на Дюковской угробили , просто угробили насмерть собаку, которая была пристроена нами четыре года в очень хорошие ручки. Люди обратились в эту клинику, рядом живут - у собаки какая-то ранка на ухе была, собаку долго там лечили, выкачали кучу денег и отправили на Радугу... Может клиника поменяла врачей или еще что-то, может вам повезло попасть к хорошему врачу... Но очень многие хорошие уважаемые волонтеры этой клиникой недовольны, мягко говоря. Для меня эта клиника не существует.
    Наташа имела в виду клинику в Ильичевске, которую не включили в акцию. А вот клиника на Дюковской, на которую постоянно жаловались, почему-то опять участвовала в акции.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)


  2. Вверх #302
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Наташа имела в виду клинику в Ильичевске, которую не включили в акцию. А вот клиника на Дюковской, на которую постоянно жаловались, почему-то опять участвовала в акции.
    И это как раз заставляет подумать.Причем нам в глаза говорили одно,немцам другое и клиники выбирали не по качеству,а по другому принципу.И вот вопрос-по какому?

  3. Вверх #303
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    45
    Хочу оставить отзыв о вет клинике 9 жизней на Добровольского. В январе 2019 года пригласила врача Александру на дом, чтобы приняла роды у моей собачки Йорка. Роды врач так приняла, что в конце сделали кесарево и 2 мертвых щенка в итоге. На эмоциях, я попросила сразу стерилизовать свою Бэтти, тк больше не хотела, чтоб она так страдала. Александра согласилась, и потом сказала что все прошло хорошо. НО!!!!! Через полгода у моей собачки началась Течка, которой быть не должно!!!! Я написала Александре на Вайбер, на что она ответила, что такого не может быть, она все удалила и это наверное цистит. Сказала ещё что в отпуске и выйдет на работу через неделю. За это время я сделала узи, которое показало, что во время операции было оставлено часть яичника, который и вырабатывал гормоны. Из-за этого позже пошло воспаление культи матки, которая срослась с мочевым пузырем и кишечником. Мы сделали повторную операцию в ветелинарной клинике Айболит у лучшего хирурга, и думали, что на этом наши беды закончились... НО НЕТ!!!!! Оказалось что на оставшейся части яичника, которую нам оставила Александра, образовалась опухоль, которая ещё дала метастазы на кишечник. Вот как пошёл 4-й день как нашей Бэтти уже нет, а я пишу этот отзыв и плачу, из-за того, что так просто доверилась врачу. А она мало того, что угробила щенков, но и угробила нашу любимую собачку, которой было всего 4 года!!! Вот пишу и спрашиваю себя за что она так с нами поступила?!!!!!
    Последний раз редактировалось Волошка; 30.10.2019 в 23:23.

  4. Вверх #304
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    К сожалению некомпетентный и нечестных ветеринаров,не имеющих сострадания немало.Угробив несколько животных я пришла к выводу не рисковать,и не экономить,обращаюсь в Айболит и причем к Серову.Так что клиник пооткрывали много,но если любите свое животное идите к лучшим провереным врачам.

  5. Вверх #305
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    К сожалению некомпетентный и нечестных ветеринаров,не имеющих сострадания немало.Угробив несколько животных я пришла к выводу не рисковать,и не экономить,обращаюсь в Айболит и причем к Серову.Так что клиник пооткрывали много,но если любите свое животное идите к лучшим провереным врачам.
    Полностью согласна. Увы - для некоторых клиник выкачка денег у хозяев дороже здоровья и жизни животных.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  6. Вверх #306
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    К сожалению некомпетентный и нечестных ветеринаров,не имеющих сострадания немало.Угробив несколько животных .....
    Вот ключевая фраза в Вашем посте!!!! В том-то и дело, что некоторые веты, считая, что и так делают одолжение, угробив "ничейное" животное, не несут ни малейшей ответственности, а еще и подстраховываются документом, в котором опекун типа "осведомлен" о риске. А результат - формируеься целая армия противников стерилизации! Да и психологический барьер - я, после того, как потеряла шестимесячного кота, не только против кастраций до 10-ти месяцев, но и потом я еле заставила себя простерилить его сестру. И только личное доверие к доктору, которые расписал мне, какие капельницы им поставит после операции, позволило мне ввести себя в колею. А так - уже есть ярые противницы стерилизации именно потому, что теряли уличных кошечек в клиниках, и тепеь чуть ли не с автоматами отслеживают волонтеров и прячут животных
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #307
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Вот ключевая фраза в Вашем посте!!!! В том-то и дело, что некоторые веты, считая, что и так делают одолжение, угробив "ничейное" животное, не несут ни малейшей ответственности, а еще и подстраховываются документом, в котором опекун типа "осведомлен" о риске. А результат - формируеься целая армия противников стерилизации! Да и психологический барьер - я, после того, как потеряла шестимесячного кота, не только против кастраций до 10-ти месяцев, но и потом я еле заставила себя простерилить его сестру. И только личное доверие к доктору, которые расписал мне, какие капельницы им поставит после операции, позволило мне ввести себя в колею. А так - уже есть ярые противницы стерилизации именно потому, что теряли уличных кошечек в клиниках, и тепеь чуть ли не с автоматами отслеживают волонтеров и прячут животных
    А потом на головы волонтеров падают коробки с котятами от хозяев, которые не хотят стерилизовать. Живу недалеко от Староконки и каждые выходные вижу клетки с несчастными домашними котятами-смертниками. Свою кошку жалко стерилизовать, а крошечных котят оторвать от мамки (своей же кошки) не жалко. Мне непонятна такая гуманность
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  8. Вверх #308
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Странная позиция ,тем более у зоозащитников.Я всегда боюсь,всегда жду окончания стерилизации с замиранием сердца.Всякое может быть,невозможно все предугадать.Разное здоровье у животных,особенности организма,тем более у уличных.Но нет альтернативы и не будет,пока не придумают стерилизацию какими-то прививками.Тут несешь с соплями и бывают страшные диагнозы и умирают,казалось бы без причин.И ветеринары не боги.Даже самые надежные,и те имеют огромные кладбища.ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗАЦИЯ спасет реально животных от мук ,а людей от варварства.
    Как часто гибнут стерилизованые?Но даже один помет не появившийся на свет-это спасенный помет.

  9. Вверх #309
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    . Свою кошку жалко стерилизовать, а крошечных котят оторвать от мамки (своей же кошки) не жалко. Мне непонятна такая гуманность
    Не "жалко" , Анжела, а страшно.

    Когда здоровое любимое животное гибнет оттого, что не обратили внимание на состояние его сердца перед операцией, загилили наркоз и обломались тратить усилия и сердечные препараты, чтоб откачать и ставить капельницу, для людей это шок. Это как если Вы перебьете кому-то ноги, а потом будете заставлять его встать и идти своими ногами. И виноват р и это не сам человек, а мерзавец, работающий ветом и чихающий на все, кроме бабла
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #310
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Мерзавцев к сожалению везде полно и это воспринимается обществом как норма.Потому и так тяжел наш путь и это связано не только с животными.Люди с людьми постумают не лучше.

  11. Вверх #311
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Мерзавцев к сожалению везде полно и это воспринимается обществом как норма.Потому и так тяжел наш путь и это связано не только с животными.Люди с людьми постумают не лучше.
    НО - тут мы приносим здоровое животное. Поэтому и шок от его смерти, психологическая травма, комплекс вины и клятввы самим себе - "да никогда больше!" Я таких клятв по поводу стерилизации не давала, а вот после того, как из НП не вернули собаку со щенками, которая забраась в наш кошачий домик и там родила, и меня попросили принять сужбу отлова из НП и отдать ее, я никогда не забуду ее глаза, как овечка с завязанной пастью, взгляд на щенков трагический, а я же знала, что их там усыпляют по уставу.... и ... в общем, хоть стреляйте меня В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ - скорей отвезу за бабло животное в клинику и буду просить матпомощи у народа, чем еще раз сделаю такое....
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #312
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Стерилизуют у нас давно в клиниках. Врачи научились. Только, конечно, надо оперировать у проверенного специалиста. И если любите свое животное - не пожалеть денег на предварительное обследование. И нести в хорошую клинику к хорошему проверенному специалисту. Перед этим посоветоваться с волонтерской братией - они-то многие клиники и многих врачей знают.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт


Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения