Тема: ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, некачественные стерилизации кошек! Дюковская 14

Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 312
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Да, на Черемушках один Красный Лис - и все опекуны и кураторы стремятся туда попасть, потому что во-первых у врачей там ручки золотые и делают очень хорошо, во-вторых уже налажена работа по стерилизации ( они ведь с самого открытия стерилизуют уличных кошек), и в третьих на Черемушках ну ооооочень много кошек, в каждом дворе, у каждого подъезда. Красному Лису и 300 мест на месяц не хватило бы, все равно стояли бы очереди....
    По Таирова конечно Эксвет, они молодчины, тоже много лет помогают со стерилизацией бездомных кошек. Им бы тоже дали 300 мест - и все было бы занято за неделю
    Сейчас слышала от своих опекунов хорошие отзывы и по клинике на Вильямса 59, там молодой ответственный врач.
    На Фонтане знаю тех, кто стерилизует в Лесси на Тенистой, отзывы неплохие, жалоб не слышала ни одной. На Фонтане они тоже - единственная клиника.
    Отличные отзывы по Хатико на Прохоровской, по клинике в Новой Долине.

    Тенденция ясна и понятна - те клиники, которые работали по стерилизации уличных животных в массовом порядке и раньше, до Программы, сотрудничали с волонтерами - там все хорошо, четко и толково. Те, кто не имеет опыта стерилизации уличных кошек, не знает этой специфики, не понимает, что обработку шва на улице не сделаешь и швы через 10 дней не снимешь ( а еще хуже - не разбирается в шовных материалах, не соблюдает правила антисептики) - в тех клиниках и косяки разные, и кошки страдают и гибнут.

    Немецкому союзу честь и хвала, и огромная благодарность за то, что вообще озаботились проблемой уличных кошек Одессы, выделили деньги на такой проект. Но увы, в нашей стране без жесткого контроля, в условиях наших реалий и отсутствии нужных профессиональных качеств у части врачей все это приводит вот к таким печальным последствиям.
    По Лесси - пусть уточнит Люда_дача, не там ли стерилизовали их кошку, что возле дома живёт, у которой разбух и нагноился шов. Вроде как перешивали (?). От мужчины-опекуна, который кормит кошек возле Сильпо, и от женщины оттуда же слышала нехорошие отзывы об этой клинике. В общем, как и везде...и хорошее, и плохое есть
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Акция, к сожалению, изначально неправильно подавалась. Если не быть "в теме", создавалось впечатление, что немцы готовы оплатить стерилизацию всех кошек города, только приносите, а клиники готовы приступить к круглосуточной вахте, отложив всю остальную работу.

    Даже, помнится, некоторые опытные волонтеры говорили о неограниченном количестве и составляли списки, по 10 кошек в день Как будто это укол, а не полостная операция. Что уж говорить о людях, просто первый раз решивших помочь своим дворовым котикам... Теперь, к сожалению, именно клиники, к которым нет претензий, выслушивают от "не поместившихся", какие они нехорошие и что они должны

    Боюсь, что в итоге и немцы больше не захотят с нами (в широком смысле слова) связываться, и нормальные клиники откажутся участвовать в любых подобных акциях
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  3. Вверх #243
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Акция, к сожалению, изначально неправильно подавалась. Если не быть "в теме", создавалось впечатление, что немцы готовы оплатить стерилизацию всех кошек города, только приносите, а клиники готовы приступить к круглосуточной вахте, отложив всю остальную работу.

    Даже, помнится, некоторые опытные волонтеры говорили о неограниченном количестве и составляли списки, по 10 кошек в день Как будто это укол, а не полостная операция. Что уж говорить о людях, просто первый раз решивших помочь своим дворовым котикам... Теперь, к сожалению, именно клиники, к которым нет претензий, выслушивают от "не поместившихся", какие они нехорошие и что они должны

    Боюсь, что в итоге и немцы больше не захотят с нами (в широком смысле слова) связываться, и нормальные клиники откажутся участвовать в любых подобных акциях
    Я думаю,что немцы прекрасно все понимают и они и сами не так давно вылезли из этой ямы.Если стерилизовать много и постоянно,то количество выброшенных будет уменьшаться.Что касается возможностей клиники,то они сами могут ее определить.У нас 2 прекрасных хирурга и они вместе могут и до 10 кошек в день простерилизовать.Но это в некоторых случаях.А вот 150 в месяц-вообще без напряжения.Они и так это делают только за наши деньги.И конечно в такой программе необходимо сотрудничество с зоозащитниками и именно этот вопрос нужно поставить.Ведь именно они в основном приносят кошек,постоянно стерилизуют и знают и особенности и врачей и возможности клиник.Если бы все это обговаривалось с немцами без заинтересованных посредников-то проблемм не было бы.Но в случае непрофессиональности и причиненного вреда животному необходимо просто бороться правовыми методами.Это не акция,это компетентность врача приносящая моральный и материальный ущерб.И тут нужно разработать механизм быстрого и результативного действия.

  4. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Если стерилизовать много и постоянно,то количество выброшенных будет уменьшаться.
    При чем тут выброшенные? Акция направлена на стерилизацию бездомных кошек. А выбрасывают, как вы отлично знаете, домашних.

    Не сомневаюсь: особо хитроумные из населения под шумок стерильнули своих мурочек - настолько любимых, что жалко потратиться. Но это как бы уже побочное явление.

    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Что касается возможностей клиники,то они сами могут ее определить.
    О дааа. Вот на Дюковской определили, что всё могут, теперь кошки умирают
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  5. Вверх #245
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Акция, к сожалению, изначально неправильно подавалась. Если не быть "в теме", создавалось впечатление, что немцы готовы оплатить стерилизацию всех кошек города, только приносите, а клиники готовы приступить к круглосуточной вахте, отложив всю остальную работу.

    Даже, помнится, некоторые опытные волонтеры говорили о неограниченном количестве и составляли списки, по 10 кошек в день Как будто это укол, а не полостная операция. Что уж говорить о людях, просто первый раз решивших помочь своим дворовым котикам... Теперь, к сожалению, именно клиники, к которым нет претензий, выслушивают от "не поместившихся", какие они нехорошие и что они должны

    Боюсь, что в итоге и немцы больше не захотят с нами (в широком смысле слова) связываться, и нормальные клиники откажутся участвовать в любых подобных акциях
    Катя, насколько я поняла, изначально программа не предусматривала стерилизации только бездомных кошек. Предполагалось, что малообеспеченные люди смогут принести и своих домашних или опекаемых кошек.
    Что касаемо 10 в день - тут все зависит от профессионализма врачей и уровня клиники. Мне озвучивали возможность сделать и 50 стерилизаций в день - у хорошо подготовленного врача такая операция занимает 15 минут ( а в клинике может быть несколько врачей). Так что это не утопия
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Юль, может, пока это было на уровне планирования, возможность стерилизации малообеспеченных обсуждалась, но реально-то вот так:



    И честно - мне бы не хотелось, чтобы мою подопечную оперировали 10-й, 20-й, 30-й за день, даже самые уважаемые мною хирурги. Но это дискуссия чисто теоретическая, на практике все равно никто не выделяет средства на такие количества.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Даже, помнится, некоторые опытные волонтеры говорили о неограниченном количестве и составляли списки, по 10 кошек в день Как будто это укол, а не полостная операция. ...
    Катечка, Эксвет да акции выделял один день в неделю под льготную стерилизацию. И как раз по 10 кошек в день записывали. И все делалось "на уровне" )) Так что это реально, было бы финансирование...

    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    При чем тут выброшенные? Акция направлена на стерилизацию бездомных кошек. А выбрасывают, как вы отлично знаете, домашних.
    Не сомневаюсь: особо хитроумные из населения под шумок стерильнули своих мурочек - настолько любимых, что жалко потратиться. Но это как бы уже побочное явление.
    Как раз таки нет. Шла речь и о помощи малообеспеченным, как я помню.
    Жалко-не жалко, а ЕСТЬ у нас в городе люди, которым стерилизовать за полную стоимость непосильно... Это одно. А во вторых, если какая-то бабка под шумок стерильнет свою домашнюю, то пусть, имхо. Лишь бы котят не плодила и не подбрасывала. Потому что волонтеры до ее кошки фиг доберутся, а котята на их шею будут постоянно. Так что это тоже благо, на самом деле.

    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    И честно - мне бы не хотелось, чтобы мою подопечную оперировали 10-й, 20-й, 30-й за день, даже самые уважаемые мною хирурги. Но это дискуссия чисто теоретическая, на практике все равно никто не выделяет средства на такие количества.
    То так. Но если я чего-то хочу или не хочу, то делаю за деньги ))). А дареному коню в зубы не смотрят. Лишь бы конь был, а не волк в овечьей шкуре ((((, образно говоря.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 23.11.2016 в 10:03.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #248
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    В каждой клинике и особенно хорошей и так постоянно полно пациэнтов и их бывает очень много,и в очередях стоим подолго,так что тут не важно первая или пятая.Если врач опытен и ответственен,то все будет хорошо.К сожалению в некоторых клиник бывают случаи невыхода из наркоза.И,почему то именно у одного врача.Думаю,что это зависит не от количества операций,а о допустимости врачом такого.Это либо некомпетентность,либо безответственность.

  9. Вверх #249
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Ну насколько я знаю - Эксвет по акции стерилизации и делает 10-15 кошек в день ( в те дни, когда оперируют именно бездомных кошек). и до акции они записывали на пятницу 10 волонтерских хвостиков в течение нескольких лет. Нареканий нет, так что дело тут не в количестве, а в умении и отношении. Хороший хирург и 10 сделает на пять с плюсом, а криворукий и одну в день не сделает без осложнений

    По статистике за два года - до сентября 2016 в Эксвете под волонтерскую скидку на фамилию Игнатенко стерилизовали 778 кошек. У двоих были проблемы с наркозом и сердцем, делали реанимацию - но это не связано с работой клиники, кардио проблемы бывают у любых котов, а у бездомных на улице тем более бывают проблемы со здоровьем. Со швами - никогда. Так может некоторым врачам в городе стоит принять предложение клиники и пойти бесплатно поучиться у Виталия Федотовича?
    Отличная статистика у Красного Лиса ( цифры не приведу, не владею ими) - но тоже никаких нареканий.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 23.11.2016 в 10:51.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    И как раз по 10 кошек в день записывали. И все делалось "на уровне"
    Уговорили Видимо, я со слишком большим пиететом отношусь к работе хирурга - кажется, что это должно быть тяжело и физически, и морально. Но раз возможно - то и славно. Но я имела в виду не только количество в день, но и расчет на то, что это по 10, умноженные на много дней, а не те 50 (уже вроде больше, но не тыщщи же) кошек в месяц, которые реально оплачиваются в каждой клинике.

    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Как раз таки нет. Шла речь и о помощи малообеспеченным, как я помню
    См. в моем предыдущем посте скриншот плаката с сайта НП. Малообеспеченные, видимо, остались на уровне идеи. Да и это еще сложнее организационно чем то, что есть. Кто эту малообеспеченность будет проверять...

    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Но если я чего-то хочу или не хочу, то делаю за деньги )))
    Я тоже. Но есть те самые бабушки-опекуны, по незнанию уже вляпавшиеся в некачественную стерилизацию. Они же вляпаются и в последствия "конвейера" в не лучших клиниках, которые "сами определят свои возможности" Но опять же - это умозрительные построения, а маємо те, що маємо.
    Последний раз редактировалось kat_od; 23.11.2016 в 11:24.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #251
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    К сожалени тот врач у которого это случается не делает выводы.Выводы сделала я и своих кошек к нему не вожу.Но смерти бывают .Не заставишь человека учиться,если он просто допускает такое.Просто ему не жаль животных.К сожалению такое часто случается,когда животные-это просто заработок.А реанимировать тоже нужно уметь и хотеть.Вчера мне у нас простерилизовалу беременную кошечку в полтора кг,боялись.Маленькая совсем.Ну у нас врач очень лбит животных и с ней мы идем на риск.Прошло все отлично,

  12. Вверх #252
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Ну насколько я знаю - Эксвет по акции стерилизации и делает 10-15 кошек в день ( в те дни, когда оперируют именно бездомных кошек). и до акции они записывали на пятницу 10 волонтерских хвостиков в течение нескольких лет. Нареканий нет, так что дело тут не в количестве, а в умении и отношении. Хороший хирург и 10 сделает на пять с плюсом, а криворукий и одну в день не сделает без осложнений

    По статистике за два года - до сентября 2016 в Эксвете под волонтерскую скидку на фамилию Игнатенко стерилизовали 778 кошек. У двоих были проблемы с наркозом и сердцем, делали реанимацию - но это не связано с работой клиники, кардио проблемы бывают у любых котов, а у бездомных на улице тем более бывают проблемы со здоровьем. Со швами - никогда. Так может некоторым врачам в городе стоит принять предложение клиники и пойти бесплатно поучиться у Виталия Федотовича?
    Отличная статистика у Красного Лиса ( цифры не приведу, не владею ими) - но тоже никаких нареканий.
    Был день, что в Хатико мы стерилизовали 12 кошек. Никаких нареканий - всё хорошо.
    И еще вопрос - фамилия Вики с Дюковской?

  13. Вверх #253
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Был день, что в Хатико мы стерилизовали 12 кошек. Никаких нареканий - всё хорошо.
    И еще вопрос - фамилия Вики с Дюковской?

    Вроде Виктория Шестаковская

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Вроде Виктория Шестаковская
    может, она https://www.facebook.com/profile.php?id=100005131147612&ref=ts&fref=ts
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #255
    Здравствуйте! У меня вопрос - какое качество стерилизации в клинике по ул Балковской, 126? Клиника называется "Швидка ветеринарна допомога", работает круглосуточно. Знакомая с Бугаевки-Молдаванки хотела бы тоже подключиться и помочь кошечкам у себя в большом дворе. Там якобы висит объявление на дверях, что, мол, любой человек может принести животное на сутки, не нужно договариваться через волонтеров, приносите - и все дела, если есть возможность - предварительно позвоните и договоритесь. Странно... Если есть информация, пожалуйста, напишите! Спасибо!

  16. Вверх #256
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение

    Не сомневаюсь: особо хитроумные из населения под шумок стерильнули своих мурочек - настолько любимых, что жалко потратиться. Но это как бы уже побочное явление.
    Это тоже хорошо. От этих Мурочек уже не будет выброшенных котят.
    Я не дочитала, а Наташа Мунмаус уже высказала эту мысль.
    Последний раз редактировалось Ludmila_dacha; 26.11.2016 в 22:07.

  17. Вверх #257
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Ludmila_dacha Посмотреть сообщение
    Это тоже хорошо. От этих Мурочек уже не будет выброшенных котят.
    в идеале клиники должны и домашних кастрить бесплатно
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  18. Вверх #258
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    При чем тут выброшенные? Акция направлена на стерилизацию бездомных кошек. А выбрасывают, как вы отлично знаете, домашних.

    Не сомневаюсь: особо хитроумные из населения под шумок стерильнули своих мурочек - настолько любимых, что жалко потратиться. Но это как бы уже побочное явление.



    (
    Катенька, вот в данном случае и слава Богу - Вы ж понимаете, что у меня и у Вас такое количество животных именно от домашних "разбрасывателей", когда натыкаемся на малыша, который сам на улице не выживет. А бабулькам-кошаницам 600 грн. за стерилизацию не по карману.
    Бес справедливости - самый страшный.

  19. Вверх #259
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Хочу спросить по поводу акции,держать сутки кошек после стерилизации в переносках-это нормально?

  20. Вверх #260
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Хочу спросить по поводу акции,держать сутки кошек после стерилизации в переносках-это нормально?
    лично я считаю что нет, за кошкой нужно наблюдать, смотреть как она дышит, а в переноске это невозможно, хотя бы клетка должна быть, чтоб всё было видно
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения