Тема: Организатор СП Ната мама Даши "кинула" на деньги, прошу помощи в сборе информации об этой особе.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 200
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857

    По умолчанию Организатор СП Ната мама Даши "кинула" на деньги, прошу помощи в сборе информации об этой особе.

    Добрый вечер.
    Ситуация банальная:
    27 сентября организатор СП Наташа Кутуза с ником Ната мама Даши, якобы с Ее слов, выкупила для меня заказ с сайта Таг Текстиль, за который я ей оплатила 1034 грн. Спустя месяц, заподозрив неладное, я позвонила в этот интернет магазин, и получила ответ, что заказы они обрабатывают в течении 2-3 дней, мне стало понятно, что меня водят за нос. На Сообщения мои Наташа не отвечала, я стала звонить ей и Ее помощницам, а также оставила отзыв о ней в теме об организаторах СП, и сегодня утром она меня перенабрала и оскорбленным голосом заявила, что она всем возвращает деньги и мне вернёт, просто у неё нет уже несколько дней интернета, а вечером мастер придёт и починит , и она мне переведёт деньги. Но Наташа, судя по её сообщениям, каким то чудом умудрялась делать заказы в эти дни на форуме без интернета, а деньги мне вернуть не может!
    На мой вопрос о том, что получается никакого заказа ты и не выкупала, а тупо выманила у меня 1034 грн, она просто бросила трубку.
    Номер карты я ей скинула, денег, естественно, нет, как и не было...
    Здесь https://www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua заявку оставила.
    В понедельник, хочу идти в полицию, писать заявление.

    В связи с вышеизложенным буду благодарна за любую информацию об этом человеке, о Ее муже, может номер его машины кто то записывал или знает? Может у кого то есть опыт в подобного рода делах?
    Можно в личку, анонимность гарантирую


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для natashka72
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Никак не решалась написать, но после тщетных попыток связаться и получить объяснения, все же решила написать. Организатор СП Ната мама Даши, получила от меня оплату в размере 1034 грн за комплект постели 27 сентября, спустя несколько дней Ее тема стала постоянно закрываться и уходить в отпуски. В прошлую субботу делала раздачу Ее помощница Лена, но постель свою я опять не получила. Я написала Наташе в репутацию, ответ не получила, написала личное сообщение, тоже тишина. Сегодня весь день звоню сначала не брала трубку, а потом просто стала меня сбрасывать. Утром я смогла дозвониться к Лене, которая меня заверила, что волноваться не о чем, пообещала позвонить Наташе все выяснить и набрать меня вечером, мне она так и не позвонила, а мои звонки тоже стала сбрасывать. И апофеозом этого всего стало то, что сегодня вечером тема Наташи вообще исчезла с форума.
    Лишний раз убедилась, что моя беспечность сыграла со мной злую шутку. Но 1000 грн я дарить Наташе не собираюсь, если не одумается, то я в понедельник иду писать заявление в милицию.
    Мне тоже не возвращает 507 грн за икру. На сообщения в лс не отвечает и трубку не берет. Я думаю мы не одни такие. Но почему все молчат не понимаю.
    Все, что можно вообразить-существует!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    при этом она пишет на форуме и требует у людей оплату. заблокируйте ей карту привата. хотя я бы под домом выловила

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Никак не решалась написать, но после тщетных попыток связаться и получить объяснения, все же решила написать. Организатор СП Ната мама Даши, получила от меня оплату в размере 1034 грн за комплект постели 27 сентября, спустя несколько дней Ее тема стала постоянно закрываться и уходить в отпуски. В прошлую субботу делала раздачу Ее помощница Лена, но постель свою я опять не получила. Я написала Наташе в репутацию, ответ не получила, написала личное сообщение, тоже тишина. Сегодня весь день звоню сначала не брала трубку, а потом просто стала меня сбрасывать. Утром я смогла дозвониться к Лене, которая меня заверила, что волноваться не о чем, пообещала позвонить Наташе все выяснить и набрать меня вечером, мне она так и не позвонила, а мои звонки тоже стала сбрасывать. И апофеозом этого всего стало то, что сегодня вечером тема Наташи вообще исчезла с форума.
    Лишний раз убедилась, что моя беспечность сыграла со мной злую шутку. Но 1000 грн я дарить Наташе не собираюсь, если не одумается, то я в понедельник иду писать заявление в милицию.
    Я так понимаю, Ната мама Даши это dollygirl 2.Сценарий одинаковый.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    У Наташи и правда странная политика работы.
    Я ушла от неё в начале года. Надоело ждать свой заказ по месяцу со дня оплаты и при этом нет гарантии в его получении. При чем причины всегда находятся и вина кого-то ещё, но не её.
    Многие просто молча уходят к другим девочкам, некоторые, правда, громко)
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Navigator_ODS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Ната мама Даши это dollygirl 2.Сценарий одинаковый.
    Ната-мамаДаши и dollygirl 2 - это разные люди.

    Не могу за нее (Наташу) вести переписку с вами, но могу сказать только, что в своей теме она отписывалась относительно ее закрытия неоднократно и игнорирования всех звонков. У человека капитальные проблемы со здоровьем.
    Никто не собирается присваивать ваши деньги, все можно решить, только дайте ей время.

    П.С.: я тоже одна из её клиенток, делаю заказы уже лет 5 или 6.
    Самолёты без неба умрут (с).

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Navigator_ODS Посмотреть сообщение
    Ната-мамаДаши и dollygirl 2 - это разные люди.

    Не могу за нее (Наташу) вести переписку с вами, но могу сказать только, что в своей теме она отписывалась относительно ее закрытия неоднократно и игнорирования всех звонков. У человека капитальные проблемы со здоровьем.
    Никто не собирается присваивать ваши деньги, все можно решить, только дайте ей время.

    П.С.: я тоже одна из её клиенток, делаю заказы уже лет 5 или 6.
    посмотрите что она заказывает в других темах. буквально последние пару недель. как то не сильно вяжется с тем что вы написали

  8. Вверх #8
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,283
    Репутация
    48886
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    посмотрите что она заказывает в других темах. буквально последние пару недель. как то не сильно вяжется с тем что вы написали
    Девочки, это не dollygirl, не хочу лезть но Наташа - не поверю что может так поступить.
    она напишет всем, не начинайте её уже так сразу обвинять, уверенна все решится!

    кто-то из близкого окружения может знает что происходит? напишите в теме?
    у меня летом тоже была беда, так форумские девочки даже в больницу ко мне приходили спасибо большое,
    и если бы не моя сестра я тоже бы попала вот так под самосуд(( не кому же было товар раздать и порядок навести
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  9. Вверх #9
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    если человек не возвращает деньги, а за чужой счет решает свои вопросы, то ОБЯЗАН возместить с % за пользование чужими деньгами..

    а то игнорирование, сброс звонков=не уважение к тем кто звонит.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Navigator_ODS Посмотреть сообщение
    Ната-мамаДаши и dollygirl 2 - это разные люди.

    Не могу за нее (Наташу) вести переписку с вами, но могу сказать только, что в своей теме она отписывалась относительно ее закрытия неоднократно и игнорирования всех звонков. У человека капитальные проблемы со здоровьем.
    Никто не собирается присваивать ваши деньги, все можно решить, только дайте ей время.

    П.С.: я тоже одна из её клиенток, делаю заказы уже лет 5 или 6.
    То есть получить от меня деньги месяц назад, и за это время не выкупить мне заказ, а использовать мои деньги для того, чтобы заказывать себе ZARA и HM здесь же на форуме, при этом игнорировать Сообщения и звонки-это по Вашему ничего страшного. Она сегодня обещала мне вернуть деньги, денег нет.
    Это все попадает под 190 статью УК 1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -

    наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Navigator_ODS Посмотреть сообщение
    Ната-мамаДаши и dollygirl 2 - это разные люди.

    Не могу за нее (Наташу) вести переписку с вами, но могу сказать только, что в своей теме она отписывалась относительно ее закрытия неоднократно и игнорирования всех звонков. У человека капитальные проблемы со здоровьем.
    Никто не собирается присваивать ваши деньги, все можно решить, только дайте ей время.

    П.С.: я тоже одна из её клиенток, делаю заказы уже лет 5 или 6.
    Я знаю,что это разные люди.имелось ввиду,что поступки одинаковые.d ollygirl тоже отличную тему вела.а теперь вон с ней судяться,деньги людям не отдает.теперь Ната мама Даши.кто следующий?
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Девочки, ну все же можно понять, и проблемы со здоровьем тоже, ну так надо же как-то сообщить людям, объяснить что происходит. А так люди не зная истинной ситуации, начинают подозревать, обвинять и додумывать. А игнорить звонки, это только подливает масла в огонь. Потому как получается попадалово на деньги.
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Я же говорю)
    Месяц-полтора ожидания после оплаты, это норма)
    У меня не единожды на таких вот "балансах" лежали суммы

    Я все понимаю, но если заказ не выкуплен, а клиент требует возврат средств, то в чем проблема?
    Да и морозиться, и при этом в этот же день писать заказы в других темах, как-то даже не разумно что-ли..

    Кстати тема уже не просто закрыта, а отключена вовсе
    Последний раз редактировалось Archer*; 28.10.2016 в 22:24.
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для natashka72
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Navigator_ODS Посмотреть сообщение
    Ната-мамаДаши и dollygirl 2 - это разные люди.

    Не могу за нее (Наташу) вести переписку с вами, но могу сказать только, что в своей теме она отписывалась относительно ее закрытия неоднократно и игнорирования всех звонков. У человека капитальные проблемы со здоровьем.
    Никто не собирается присваивать ваши деньги, все можно решить, только дайте ей время.

    П.С.: я тоже одна из её клиенток, делаю заказы уже лет 5 или 6.
    Я тоже с ней сотрудничала не меньше вашего, лет 7 точно. Но извините почему то ей я старалась оплатить сразу как только приходило сообщение. И всегда без притензий что долго ждала заказ. Яку, например, ждала по 3 мес, и в положение входила всегда. Но у меня тоже сейчас не сладко и мне нужны МОИ деньги, а она на сообщения не отвечает и звонки тоже игнорирует. А про то что она тему закрывает я ни слова не видела. Было сообщение, что она уходит в отпуск не надолго. У меня тоже дети и свои сложности. Можно ответить на звонок, чтобы в голове не складывались вот такие картинки. Когла сложности со здоровьем человек не делает заказы в других темах, а занимается здоровьем. ИМХО
    Все, что можно вообразить-существует!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Navigator_ODS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    То есть получить от меня деньги месяц назад, и за это время не выкупить мне заказ, а использовать мои деньги для того, чтобы заказывать себе ZARA и HM здесь же на форуме, при этом игнорировать Сообщения и звонки-это по Вашему ничего страшного. Она сегодня обещала мне вернуть деньги, денег нет.
    Это все попадает под 190 статью УК 1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -

    наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.
    1) На счет звонков повторюсь - она предупреждала, что будет игнорировать все и всех (если бы меня поставили перед выбором плюнуть на все, вылечиться и быть здоровой или же продолжать вести тему, но при этом остаться инвалидом, я бы тоже думала в первую очередь о своем здоровье).
    2) "..по Вашему ничего страшного.." (с) - это Ваши слова, не мои.
    3) Ситуация: Вы в больнице, дети дома. Вопрос: кто за ними ухаживает? Правильный ответ - родственник, которому доверяют, который может с Вашего профиля писать и т.д. и т.п. - это я к относительно заказов в других темах. (у меня вон с профиля муж пишет и ничего)
    4) Если цитата УК была для меня - не стоит беспокоиться

    На этом позвольте удалиться. Реагировать на сообщения больше не стану. У каждого свое личное мнение. Я свое озвучила.
    Самолёты без неба умрут (с).

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    http://forumodua.com/member.php?u=56...message1693846 она занимается здоровьем или вот 25.10 с людей оплаты требует? не похоже на ургентное состояние. можно отдать людям деньги тем более что вон пишут что она обещала это сделать сегодня. значит выходит на связь.
    вообще ситуация кошмар и все эти "вхождения в положение" с невозвратами денег не лучше.
    Последний раз редактировалось montana27; 28.10.2016 в 22:46.

  17. Вверх #17
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Зачем защищать человека, который не нашел нужным, в своей теме написать: прошу не беспокоиться, на звонки не отвечаю, тему открою через неделю или две?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для natashka72
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Navigator_ODS Посмотреть сообщение
    1) На счет звонков повторюсь - она предупреждала, что будет игнорировать все и всех (если бы меня поставили перед выбором плюнуть на все, вылечиться и быть здоровой или же продолжать вести тему, но при этом остаться инвалидом, я бы тоже думала в первую очередь о своем здоровье).
    2) "..по Вашему ничего страшного.." (с) - это Ваши слова, не мои.
    3) Ситуация: Вы в больнице, дети дома. Вопрос: кто за ними ухаживает? Правильный ответ - родственник, которому доверяют, который может с Вашего профиля писать и т.д. и т.п. - это я к относительно заказов в других темах. (у меня вон с профиля муж пишет и ничего)
    4) Если цитата УК была для меня - не стоит беспокоиться

    На этом позвольте удалиться. Реагировать на сообщения больше не стану. У каждого свое личное мнение. Я свое озвучила.
    Она не отвечает только на наши звонки. С Леной она общается (помощница) как то странно?
    Все, что можно вообразить-существует!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Оооо, и у меня была очень неприятная ситуация с этим человеком! В итоге товар я свой получила, но путем нервотрепки и неоднократных напоминаний и звонков Наташе. Заказала сыну куртку в начале августа, спустя пару дней переписки Наташа написала мне что нужно срооочно ее оплатить(около 700 грн) и через пару дней она будет у меня.Ага, не тут до было, больше месяца меня кормили "завтраками и обещаниями", каждый раз придумывая причины, которые явно противоречили первоночальным и я поняла что меня тупо разводят и начала писать в тему, что или товар или деньги!

    Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2016 в 04:16 ----------

    При одном из моих звонков Наташа впала в истерику, что вот какие к ней притензии, это все эта фирма, и вообще что на улице уже мороз, что за срочность в зимней куртке! И вообще все спокойно ждут и молчат, а я тут нашлась одна такая, которая имею ей нашлость писать в темку. Было очень неприятно такое выслушивать за свои деньги и это спустя полтора месяца после оплаты! Через пару дней она мне выслала товар по почте, я для себя этот вопрос закрыла, но для себя поняла, что дело в темке пахнет керосином и рано или поздно могут быть последствия.Какие бы не были проблемы и т.д., но никто никому не дает право нагло пользоваться чужими деньгами такие длительные сроки и без разрешения!
    Всем пострадавшим желаю скорейшего решения проблемы!

    Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Тоже был неприятный момент с Наташей, конечно утрясли его, но как говорится "осадочек остался". Схема ее работы (оплаты заранее, а потом длительное ожидание выкупа товара), как у Иры-DollyGirl (к сожалению у нее осталось моих 326 грн), и когда я на это обратила внимание, решила, уйти из ее темы, правда там остался мой оплаченный заказ, мне его почему-то даже не предложили отдать (его со второго раза знакомая смогла забрать, она кстати тоже оттуда ушла не довольная).

    Но тут дело в другом, человек заболел, с ее слов, очень серьезно и ей ВАЖНО лечиться, но видимо еще ВАЖНЕЕ, чтобы чужие деньги пока при себе были.
    Если СП закрывается по причине болезни хозяйки темы даже на небольшой срок, а болезни штука не до конца прогнозируемая, и неизвестно сколько это все может продлиться, а судя по тому, что не раз озвучивалось, что болезнь ТЯЖЕЛАЯ, а не просто зуб заболел или ногу подвернула, то, в таких случаях не уходят в "отпуск", удерживая у себя на счетах чужие денежные средства, а пишут каждому в личку и в теме огромными буквами и на каждой странице, о том, что заболела, должна лечиться, тему закрываю, заказы не принимаю, на звонки отвечать не смогу и не буду, и все средства верну каждому на счет, а заказы аннулирую. И вот тогда не будет кривотолков, осуждений за глаза и защищать никого не придется. И делаться это надо было заранее, и даже если такое случилось неожиданно, то муж ведь может со своей карты (а все мы кидали деньги именно ему на карту) вернуть людям деньги. Никто ни в чье положение входить не должен и не обязан - тут чисто деловые отношения "Деньги-Товар". Причем деньги-то уже получены, а вот товар нет, т.е. вторая сторона не выполняет свои обязательства.
    А вот если бы нашлись желающие оставить свои деньги у нее на карте и разрешили бы ими пользоваться, так как ей необходимо, да еще и сообщили об этом в письменной форме, тогда это был другой разговор - никаких претензий.
    А сейчас, это к сожалению выглядит как мошенничество, по отношению к некоторым участникам ее СП. И таки-да это уже статья.
    Очень советую ее подругам не защищать здесь, и рвать на груди тельняшку, а сообщить ей и ее мужу о сложившейся ситуации, и дабы не было так, как случилось у Иры-DollyGir, лучше связаться с людьми и оговорить все моменты возврата денег или получения заказанного товара. Все мы люди, всем нам дан язык для объяснения и разъяснения, и уши дабы услышать и быть услышанными, а игнором делу не поможешь, а только усугубиться ситуация.
    Пусть не думают, что потом будет дешевле по деньгам, а главное по нервам и здоровью, тянуть суды, адвокатов и т.п. И репутация "кибер-мошенница" вряд ли добавит в будущем новых клиентов.

    Желаю Наташе скорейшего выздоровления и правильного решения в данной ситуации.

    Всем мира и здоровья!
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения