Тема: Обсуждение клиник

Ответить в теме
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 724
  1. Вверх #661
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    я стерилизую за 400 у других врачей,на передержку не оставляю.Держать кошку сутки в переноске считаю издевательством.Кладу дома в ванной на ночь и все нормально.
    У меня дома три кота,не привитые,взрослые.Бывают случаи,когда у уличного животного падает иммунитет и проявляются разные заболевания,да и подхватить в клинике ринотрахеит возможно.Может я ошибаюсь,поправьте.
    Не летаю в облаках


  2. Вверх #662
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    У меня дома три кота,не привитые,взрослые.Бывают случаи,когда у уличного животного падает иммунитет и проявляются разные заболевания,да и подхватить в клинике ринотрахеит возможно.Может я ошибаюсь,поправьте.
    у меня дома 22 кошки и собака.Никого не изолирую,просто некуда.Приношу новіх туда же.Уже не боюсь.Если заболевает -сразу к хорошему врачу.Лишаев вообще не боюсь.Если кто-то заболевает сразу же принимаю меры.В клиниках сидят часто без присмотра,в переносках-вообще жуть.Однажды увидела,что в клинике моим щенкам завязали бинтом рты и штабелями уложили.Я была в шоке.Хотя есть нормальные стационары и круглосуточный присмотр.Но этим пользуюсь уже в крайнем случае.

  3. Вверх #663
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Узнавали у доктора Знамеровского стоимость,действительно делает за 500 грн.Но передержка 100 грн.день.Это нормальная стоимость?Мне кажется дорого.
    Смысл передержки в клинике после стерилизации в том, чтобы кошка нормально отошла от наркоза и помочь, если что не так. Если 100 грн. это нахождение в клетке/боксе и круглосуточно дежурящий врач - то недорого. Если это сутки сидения в переноске - то нет смысла. Кошка может подавиться рвотой - и никто не увидит, не говоря уж о чем то более сложном.

    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    У меня дома три кота,не привитые,взрослые.Бывают случаи,когда у уличного животного падает иммунитет и проявляются разные заболевания,да и подхватить в клинике ринотрахеит возможно.Может я ошибаюсь,поправьте.
    Вариант - закрыть на день-два в ванной или лоджии, если есть. Или в "предбаннике"у кого он есть. Или договориться с неокошаченными знакомыми, что подержат пару дней. Или заблаговременно найти платную или бесплатную передержку, особенно если там есть карантин. Даже платная передержка будет дешевле 100 грн в сутки

    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    у меня дома 22 кошки и собака.Никого не изолирую,просто некуда.Приношу новіх туда же.Уже не боюсь.Если заболевает -сразу к хорошему врачу...
    Тоже не самый хороший вариант. Если делать таким образом, и не проводить серьезную профессиональную дезинфекцию, то постепенно формируется "госпитальный" инфекционный фон. В жилой квартире это нереально, там более, если некуда переместить на время прайд
    Этим же грешат мелкие недорогие ветеринарки с малым штатом работников.
    Такая инфекция нестандартно проявляет себя, трудно поддается лечению, мало какие антибиотики действуют... Жесть, короче.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #664
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Смысл передержки в клинике после стерилизации в том, чтобы кошка нормально отошла от наркоза и помочь, если что не так. Если 100 грн. это нахождение в клетке/боксе и круглосуточно дежурящий врач - то недорого. Если это сутки сидения в переноске - то нет смысла. Кошка может подавиться рвотой - и никто не увидит, не говоря уж о чем то более сложном.


    Вариант - закрыть на день-два в ванной или лоджии, если есть. Или в "предбаннике"у кого он есть. Или договориться с неокошаченными знакомыми, что подержат пару дней. Или заблаговременно найти платную или бесплатную передержку, особенно если там есть карантин. Даже платная передержка будет дешевле 100 грн в сутки


    Тоже не самый хороший вариант. Если делать таким образом, и не проводить серьезную профессиональную дезинфекцию, то постепенно формируется "госпитальный" инфекционный фон. В жилой квартире это нереально, там более, если некуда переместить на время прайд
    Этим же грешат мелкие недорогие ветеринарки с малым штатом работников.
    Такая инфекция нестандартно проявляет себя, трудно поддается лечению, мало какие антибиотики действуют... Жесть, короче.
    Никакой жести,живем годами,кошки и коты здоровы.Все равно нет альтернативы и если бы я их не взяла,они бы погибли.Да и когда кто-то чихнет вылечиваются очень быстро и не распространяется на других.Так что вопрос спорный.

  5. Вверх #665
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Репутация
    73
    Кто-нибудь слышал/пользовался услугами ветклиники Animals - ​Массив Радужный, 12? Нужно постерилить кошечек дворовых (некоторые из них беременны). По телефону ощзвучили цену - 600 грн + передержка 50 грн. Вроде бы недорого. Почему спрашиваю о ней - сам живу в Радужном, удобно территориально, да и все потенциальные "пациенты" тут живут.

  6. Вверх #666
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от vsb310319 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слышал/пользовался услугами ветклиники Animals - ​Массив Радужный, 12? Нужно постерилить кошечек дворовых (некоторые из них беременны). По телефону ощзвучили цену - 600 грн + передержка 50 грн. Вроде бы недорого. Почему спрашиваю о ней - сам живу в Радужном, удобно территориально, да и все потенциальные "пациенты" тут живут.
    гляньте эту тему за раньше - какая-то из клиник в Радужном участвовала в акции Немецкого Центра, может отзыв кто-то и писал тут же в теме
    но там у Вас вроде несколько клиник, поэтому будьте внимательны, узнайте фамилию врача-хирурга сейчас и сравните с тогда (они имеют привычку мигрировать из клиники в клинику)

    п.с. удобно, конечно, недалеко везти (нести), но не гонитесь за удобством, смотрите по отзывам на конкретного врача-хирурга
    если вдруг решитесь выехать за пределы своего массива, то рекомендую ветклинику Красный Лис на Варненской, 20 или веткабинет на 3-ей (4-ой?) Черноморки (развилка с Комарова)

    п.п.с. пожалуйста, не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке кошек! при попадании в переноску (обязательно именно переноску, а не коробку/корзинку/и т.п.!!)
    они начинают её "разносить", боятся закрытого пространства: кто-то сразу, кто-то позже, в дороге, имейте это в виду и обязательно приготовьте надёжную переноску и скотч/верёвки, чтобы даже надёжную перевязать скотчем широким/верёвками в 4-х направлениях)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 25.02.2020 в 16:52.

  7. Вверх #667
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от vsb310319 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слышал/пользовался услугами ветклиники Animals - ​Массив Радужный, 12? Нужно постерилить кошечек дворовых (некоторые из них беременны). По телефону ощзвучили цену - 600 грн + передержка 50 грн. Вроде бы недорого. Почему спрашиваю о ней - сам живу в Радужном, удобно территориально, да и все потенциальные "пациенты" тут живут.
    Там были проблемы.И именно со стерилизацией.Есть в городе клиника,где дешевле стерилизуют.Сколько у вас кошек?Могут сделать скидку на количество

  8. Вверх #668
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    гляньте эту тему за раньше - какая-то из клиник в Радужном участвовала в акции Немецкого Центра, может отзыв кто-то и писал тут же в теме
    но там у Вас вроде несколько клиник, поэтому будьте внимательны, узнайте фамилию врача-хирурга сейчас и сравните с тогда (они имеют привычку мигрировать из клиники в клинику)

    п.с. удобно, конечно, недалеко везти (нести), но не гонитесь за удобством, смотрите по отзывам на конкретного врача-хирурга
    если вдруг решитесь выехать за пределы своего массива, то рекомендую ветклинику Красный Лис на Варненской, 20 или веткабинет на 3-ей (4-ой?) Черноморки (развилка с Комарова)

    п.п.с. пожалуйста, не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке кошек! при попадании в переноску (обязательно именно переноску, а не коробку/корзинку/и т.п.!!)
    они начинают её "разносить", боятся закрытого пространства: кто-то сразу, кто-то позже, в дороге, имейте это в виду и обязательно приготовьте надёжную переноску и скотч/верёвки, чтобы даже надёжную перевязать скотчем широким/верёвками в 4-х направлениях)
    Слава богам, та клиника на Радужном - «Питомец» - принимавшая участие в акции НП в прошлом году ЗАКРЫЛАСЬ. Судя по объявлению на двери, они никуда не переехали, а именно закрылись. Врачей в штате не было

  9. Вверх #669
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    По поводу переносок.

    Во избежание паники и стресса у животного( кота) , заранее, за несколько дней приучать животное :поставить переноску в комнате, садить его ненадолго...
    Разные коты по разному воспринимают перенос. Одни спокойно ( мои коты в основном не нервничали), другие очень стрессуют, хотят спастись( это понятно), ужасно пугаются.
    Резко садить нельзя, только с уговорами, ласками, спокойно.
    Творишь добро - на душе тепло.

  10. Вверх #670
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Слава богам, та клиника на Радужном - «Питомец» - принимавшая участие в акции НП в прошлом году ЗАКРЫЛАСЬ. Судя по объявлению на двери, они никуда не переехали, а именно закрылись. Врачей в штате не было
    Это что дилетанты ? Операции делали не врачи? Кошмар!
    Творишь добро - на душе тепло.

  11. Вверх #671
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    В прошлом году в Тине на Софиевской сделала двоим стерилизацию, одному кастрацию. Очень довольна. Коты здоровы.
    Творишь добро - на душе тепло.

  12. Вверх #672
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    В прошлом году в Тине на Софиевской сделала двоим стерилизацию, одному кастрацию. Очень довольна. Коты здоровы.
    Поддерживаю!!! О Тине могу оставить только положительные отзывы, спасибо им!!! Хотя обращалась только к Наталье Алексеевне...

  13. Вверх #673
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Это что дилетанты ? Операции делали не врачи? Кошмар!
    Там по сути 2 человека было: продавец зоотоваров, она же ассистент и 10в1, и молодая особа, она же грумер и владелица «клиники»
    Оперировал по акции там врач из НП. Свои впечатления я уже писала: одного кота покромсал, двух кошек после его Стерилизации я 2 недели лечила. Доктор очень старался уложить 25 котов в один рабочий день, начавшийся в 12

  14. Вверх #674
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Там по сути 2 человека было: продавец зоотоваров, она же ассистент и 10в1, и молодая особа, она же грумер и владелица «клиники»
    Оперировал по акции там врач из НП. Свои впечатления я уже писала: одного кота покромсал, двух кошек после его Стерилизации я 2 недели лечила. Доктор очень старался уложить 25 котов в один рабочий день, начавшийся в 12
    странно,что при таком строгом отборе клиник в акцию попадают такие ужасы.Я последний раз стерилизовала в Аисте,очень были довольны и клиникой и врачом.

  15. Вверх #675
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Там были проблемы.И именно со стерилизацией.Есть в городе клиника,где дешевле стерилизуют.Сколько у вас кошек?Могут сделать скидку на количество
    10-15, везти куда-то далеко нет времени, только пару раз в месяц по выходным 2-3 часа есть на это(

  16. Вверх #676
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Слава богам, та клиника на Радужном - «Питомец» - принимавшая участие в акции НП в прошлом году ЗАКРЫЛАСЬ. Судя по объявлению на двери, они никуда не переехали, а именно закрылись. Врачей в штате не было
    Да нет, закрылись зоомагазин и гостиница для животных, а веткабинет переехал в 8-й дом, и их реквизиты ест на сайте. Заломили за стерилизацию 1100 грн. без передержки.

  17. Вверх #677
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Репутация
    73
    И еще, вроде бы у кого-то из волонтеров кажется были скидки на стерилизацию бездомышей в "Лесси" (на Черняховского), здесь тоже десятка полтора кошек бы простерилизовать, некоторых срочно - уже округлились(

  18. Вверх #678
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Мне давали координаты ветеринара,который был согласен стерилизовать по 400,если соерете до 10 кошек,я вас с ним скортактирую.Мы так сейчас делаем.И чтобы не возить,я принимаю всех у себя дома,врач ко мне приезжает.

  19. Вверх #679
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от vsb310319 Посмотреть сообщение
    Да нет, закрылись зоомагазин и гостиница для животных, а веткабинет переехал в 8-й дом, и их реквизиты ест на сайте. Заломили за стерилизацию 1100 грн. без передержки.
    Какой веткабинет, простигосподи? Там же даже врача в штате не было

  20. Вверх #680
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    странно,что при таком строгом отборе клиник в акцию попадают такие ужасы.Я последний раз стерилизовала в Аисте,очень были довольны и клиникой и врачом.
    Видимо в этом была прямая заинтересованность этого врача с НП


Ответить в теме
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения