Тема: Обсуждение клиник

Ответить в теме
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 724
  1. Вверх #61
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Где гарантия, что скажут правду?
    хм, вопрос, конечно, интересный...)))
    вот интересно, немцы в договоре как-то регламентируют вопросы по операции?
    если да, то попросить договор, если нет... тогда ... не знаю... может спросить у хозяев домашних кошек, которые их чикали, или может кто-то уже носил и по акции, посмотреть отзывы на форуме по этой клинике (или ещё лучше, по фамилии врача)
    не знаю, больше пока ничего не приходит в голову...)


  2. Вверх #62
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    хм, вопрос, конечно, интересный...)))
    вот интересно, немцы в договоре как-то регламентируют вопросы по операции?
    если да, то попросить договор, если нет... тогда ... не знаю... может спросить у хозяев домашних кошек, которые их чикали, или может кто-то уже носил и по акции, посмотреть отзывы на форуме по этой клинике (или ещё лучше, по фамилии врача)
    не знаю, больше пока ничего не приходит в голову...)
    Леси хорошая клиника. (Как оказалось у нас там несколько кошек уже лечилось). Хирург александр тоже вроде неплохой(разузнали по отзывам тех кто домашних стерилизовал) пока пытаемся словить кого-то, к концу недели уже лично свои отзывы напишу. Но нам легче - он наших дикарей как оказалось знает.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Леси хорошая клиника. (Как оказалось у нас там несколько кошек уже лечилось). Хирург александр тоже вроде неплохой(разузнали по отзывам тех кто домашних стерилизовал) пока пытаемся словить кого-то, к концу недели уже лично свои отзывы напишу. Но нам легче - он наших дикарей как оказалось знает.

    ага, вот уже как-то определилсь ещё с одной клиникой)))
    А фамилию хирурга Александра можете здесь озвучить? может он ещё где-то оперирует (как приходящий врач), так тоже инфа пригодится!

    п.с. может Александр и поможет словить... уж если он их знает)))

  4. Вверх #64
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ага, вот уже как-то определилсь ещё с одной клиникой)))
    А фамилию хирурга Александра можете здесь озвучить? может он ещё где-то оперирует (как приходящий врач), так тоже инфа пригодится!

    п.с. может Александр и поможет словить... уж если он их знает)))
    Нет он вроде только там. Но более подробно отпишусь после получения личного опыта там(фамилию тоже не знаю пока, сегодня постараюсь узнать).

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Hush Hush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    12730
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, где лучше стерилизовать домашнюю кошку. Думала ехать к Ушакову, так как он наших котов когда-то стерилизовал, коты ( кот и кошка) почти по 20 лет прожили, а на первой странице темы не советуете (( В эксвете озвучили стоимость 950 грн, но я не знаю, нормальная ли это стоимость и какие там врачи. Когда кошку только нашла - мы поехали туда. Ну такое... разводили на что только могли меня когда увидели, что я готова платить и хочу спасти кошку. Не могу сказать, что остались какие-то прям особенные впечатления

  6. Вверх #66
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Hush Hush Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, где лучше стерилизовать домашнюю кошку. Думала ехать к Ушакову, так как он наших котов когда-то стерилизовал, коты ( кот и кошка) почти по 20 лет прожили, а на первой странице темы не советуете (( В эксвете озвучили стоимость 950 грн, но я не знаю, нормальная ли это стоимость и какие там врачи. Когда кошку только нашла - мы поехали туда. Ну такое... разводили на что только могли меня когда увидели, что я готова платить и хочу спасти кошку. Не могу сказать, что остались какие-то прям особенные впечатления
    поедьте к Знамеровскому лучше
    вот его тема http://forumodua.com/showthread.php?t=2850457, врач - ас,

    да и Эксвет сейчас занят стерилизацией бездомных

    спасибо Вам за ответственное отношение к своей кошке!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 08.11.2016 в 14:53.

  7. Вверх #67
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,576
    Репутация
    11613
    ...подскажите, пожалуйста, есть информация по "Новой ветклинике", что на 5 станции Люстдорфской дороги (напротив Айболита). Заранее спасибо!

  8. Вверх #68
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...подскажите, пожалуйста, есть информация по "Новой ветклинике", что на 5 станции Люстдорфской дороги (напротив Айболита). Заранее спасибо!
    вроде перестали туда возить кураторы хвостов, почему - не знаю




    19. Ветеринарная клиника "Зоосфера" новенькие в списке

    г. Одесса, ул. Вильямса, 59Гтел.: (48) 784-65-09
    Последний раз редактировалось BUSZ; 08.11.2016 в 15:13.

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Девочки а беременных кошек можно нести?
    И в Хатико можно - оперировали супербеременных и всё отлично.

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Звонила волонтер - отнесли кошку к Рамадану на Малую Арнаутскую, всё отлично, участвуют оперируют - когда забирали, сказали, что надо принести через 2 недели швы снимать. Девочки в шоке. Это нереально для бездомных животных. Почему клиники, участвующие в акции, знающие, что будут нести с улицы кошек (кот. не всегда реально поймать), должным образом не подготовились????????? Обязательно, преобязательно надо спрашивать в клиниках - как они стерилизуют. И что за швы делают. Про Дюковскую, 14 - плохие отзывы, увы, со швами проблема. Сотрудница говорит, что носили на Высоцкого - шов аккуратный, чистый, с кошкой всё хорошо.

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Hush Hush Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, где лучше стерилизовать домашнюю кошку. Думала ехать к Ушакову, так как он наших котов когда-то стерилизовал, коты ( кот и кошка) почти по 20 лет прожили, а на первой странице темы не советуете (( В эксвете озвучили стоимость 950 грн, но я не знаю, нормальная ли это стоимость и какие там врачи. Когда кошку только нашла - мы поехали туда. Ну такое... разводили на что только могли меня когда увидели, что я готова платить и хочу спасти кошку. Не могу сказать, что остались какие-то прям особенные впечатления
    Если у вас с Ушаковым всё прошло нормально - несите к Ушакову. Летом на Разумовского волонтеры стерилизовали там кошек - спрашивала, всё отлично. Только у меня там не сложилось и кошечке несчастной не повезло. Всё индивидуально и надо спрашивать и контролировать (по возможности) ситуацию. У кого-то претензии к Хатико, а у меня там всё замечательно простерилизовали, лечили и передержка недорогая. Никаких замечаний. И в Хатико не взяли на стерилизацию бездомную кошку, т.к. она была не совсем здорова. Когда во дворе бегала - нормально, врач посмотрела и отправила лечиться. Будет здорова, тогда и приносить на стерилизацию. У Ушакова прооперировали якобы нездоровую кошку - нам ничего не сказали, она умерла. Другие Ушакова и его клинику хвалят. Всё индивидуально.
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 09.11.2016 в 12:22.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Звонила волонтер - отнесли кошку к Рамадану на Малую Арнаутскую, всё отлично, участвуют оперируют - когда забирали, сказали, что надо принести через 2 недели швы снимать. Девочки в шоке. Это нереально для бездомных животных. Почему клиники, участвующие в акции, знающие, что будут нести с улицы кошек (кот. не всегда реально поймать), должным образом не подготовились????????? Обязательно, преобязательно надо спрашивать в клиниках - как они стерилизуют. И что за швы делают. Про Дюковскую, 14 - плохие отзывы, увы, со швами проблема. Сотрудница говорит, что носили на Высоцкого - шов аккуратный, чистый, с кошкой всё хорошо.
    Дело не в клиниках и их подготовке.Дело в том,что вопрос какой делать шов решается в зависимости от того какая жировая прослойка у кошки! Если она большая,то только сьемный шов.Если сделать саморассасывающийся,то шов разойдется и нужно будет перешивать.Это может быть одной из причин вопросов со швами на Дюковской.

  13. Вверх #73
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Дело не в клиниках и их подготовке.Дело в том,что вопрос какой делать шов решается в зависимости от того какая жировая прослойка у кошки! Если она большая,то только сьемный шов.Если сделать саморассасывающийся,то шов разойдется и нужно будет перешивать.Это может быть одной из причин вопросов со швами на Дюковской.
    Почему НП тогда только саморассасывающимися шьет?
    Кроме того разбираясь теме стерилизации и пытая врача узнала, что есть стер. по белой линии - там более простая техника для хиррурга, но больше разрез и такой способ приравнивается к полосной операции, соответственно необходим серьезный послеоперационный уход не менее 7 дней, а есть через боковой разрез - выполнить стер. через боковой разрез сложней, но шовчик после него малюсенький и не требует послеоперационного ухода. Через 4 часа после такого вмешательства кошку на трюки в цирк можно отдавать - там в оприоре ничего разойтись не может. Нитки это второй вопрос(но шить не рассасывающимися нитками и выпускать ранее - чем сняты швы- это варварство, так же как и выпускать кошу после операции по белой линии через сутки - даже если там были саморассасывающиеся нитки)
    Как-то так я поняла со слов ветеринара.(может где-то, что-то не так поняла, но общий смысл вроде верный)
    Последний раз редактировалось Sova_; 09.11.2016 в 14:13.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Почему НП тогда только саморассасывающимися шьет?
    Кроме того разбираясь теме стерилизации и пытая врача узнала, что есть стер. по белой линии - там более простая техника для хиррурга, но больше разрез и такой способ приравнивается к полосной операции, соответственно необходим серьезный послеоперационный уход не менее 7 дней, а есть через боковой разрез - выполнить стер. через боковой разрез сложней, но шовчик после него малюсенький и не требует послеоперационного ухода. Через 4 часа после такого вмешательства кошку на трюки в цирк можно отдавать - там в оприоре ничего разойтись не может. Нитки это второй вопрос(но шить не рассасывающимися нитками и выпускать ранее - чем сняты швы- это варварство, так же как и выпускать кошу после операции по белой линии через сутки - даже если там были саморассасывающиеся нитки)
    Как-то так я поняла со слов ветеринара.
    Ну,на трюки в цирк -это врач загнул Кошка из наркоза выйти нормально должна,в туалет сходить и т.д.
    Я думаю,,что просто именно такой момент,послеоперационный период и анатомические особенности каждой кошки ,не был продуман.У НП стационар,где по итогам операции,врач может решить сколько дней нужно конкретной кошке,чтобы выпустить ее,и есть возможность оставить на более длительное пребывание.Клиникам такой возможности не дали.Оплачиваются только сутки,т.е. "идеальная " ,как по учебнику операция.
    Немцы,конечно,огромные молодцы .что проводят эту акцию!Это не по ТВ посвистеть о любви и перспективах,а конкретные действия в большом масштабе.Но в таких ситуациях не бывает все гладко.Это тоже ,своего рода,опыт их проведения.Я бы просто своих подопечных (каждого конкретно) брала под свой контроль,даже доплачивая стационар.В конце концов,исходим же из интересов животных,а не из халявы.Правда? И уж точно,лично я ,не рискнула бы выпустить кошку со сьемным швом.Мои стерилизованы разными способами,я этим занимаюсь сама,поэтому сама и контролирую.

  15. Вверх #75
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Ну,на трюки в цирк -это врач загнул Кошка из наркоза выйти нормально должна,в туалет сходить и т.д.
    Я думаю,,что просто именно такой момент,послеоперационный период и анатомические особенности каждой кошки ,не был продуман.У НП стационар,где по итогам операции,врач может решить сколько дней нужно конкретной кошке,чтобы выпустить ее,и есть возможность оставить на более длительное пребывание.Клиникам такой возможности не дали.Оплачиваются только сутки,т.е. "идеальная " ,как по учебнику операция.
    Немцы,конечно,огромные молодцы .что проводят эту акцию!Это не по ТВ посвистеть о любви и перспективах,а конкретные действия в большом масштабе.Но в таких ситуациях не бывает все гладко.Это тоже ,своего рода,опыт их проведения.Я бы просто своих подопечных (каждого конкретно) брала под свой контроль,даже доплачивая стационар.В конце концов,исходим же из интересов животных,а не из халявы.Правда? И уж точно,лично я ,не рискнула бы выпустить кошку со сьемным швом.Мои стерилизованы разными способами,я этим занимаюсь сама,поэтому сама и контролирую.
    обзвонила клиники и узнала как шьют и сколько стоит допсутки http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=64519766&viewfull=1#post64519766

    как правило шьют ср-нитками, но Амулет сказал, что за них надо доплатить 50 грн, а обычно шьют съёмными нитками
    допсутки стоят от 50 до 100 грн (как правило, в т.ч. пелёнки)

    вообще мы с НП и в день операции забирали кис, врач разрешил, правда, может действительно он видел, что всё нормально идёт)

    кстати, некоторые клиники таки говорили, что у них лимит закончился, но можно будет позвонить на следующей неделе, будет продолжение)))

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Леси тоже ср-нитки. Доп. сутки 70 грн(это с пеленкой и кормом) . и для полной инфо - стерилизация домашних 550 грн.( детали не уточняла)
    Последний раз редактировалось Sova_; 09.11.2016 в 17:21.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    обзвонила клиники и узнала как шьют и сколько стоит допсутки http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=64519766&viewfull=1#post64519766

    как правило шьют ср-нитками, но Амулет сказал, что за них надо доплатить 50 грн, а обычно шьют съёмными нитками
    допсутки стоят от 50 до 100 грн (как правило, в т.ч. пелёнки)

    вообще мы с НП и в день операции забирали кис, врач разрешил, правда, может действительно он видел, что всё нормально идёт)

    кстати, некоторые клиники таки говорили, что у них лимит закончился, но можно будет позвонить на следующей неделе, будет продолжение)))
    Я могу высказать только свою точку зрения,а каждый уже решает сам для себя.)
    Всегда стерилизовала кошек на платной основе -как своих.Потом буквально пару раз рискнула сделать льготную стерилизацию.Все кошки нормально,с одной возникли проблемы после стерилизации,но с ними справились уже в другой клинике(не из-за недоверия к тем,кто делал операцию,а территориально ближе к дому),а одной кошки не стало.
    После этого я для себя определилась-только предварительный осмотр,анализы,чтобы минимизировать риски.
    Никто из нас ведь не знает статистику в том же НП,какое количество кошек умирает после операции,у них деньги на обследование тоже не предусмотрены."Букеты", с которыми попадают бездомные,-это непредсказуемо к сожалению.И это нужно и понимать и учитывать.И,разумеется, профессионализм врачей приветствуется!
    Да, у клиник есть лимит,но на сегодня вопрос о сворачивании акции не стоит.Пока все,как говорили - до 28 февраля.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я могу высказать только свою точку зрения,а каждый уже решает сам для себя.)
    Всегда стерилизовала кошек на платной основе -как своих.Потом буквально пару раз рискнула сделать льготную стерилизацию.Все кошки нормально,с одной возникли проблемы после стерилизации,но с ними справились уже в другой клинике(не из-за недоверия к тем,кто делал операцию,а территориально ближе к дому),а одной кошки не стало.
    После этого я для себя определилась-только предварительный осмотр,анализы,чтобы минимизировать риски.
    Никто из нас ведь не знает статистику в том же НП,какое количество кошек умирает после операции,у них деньги на обследование тоже не предусмотрены."Букеты", с которыми попадают бездомные,-это непредсказуемо к сожалению.И это нужно и понимать и учитывать.И,разумеется, профессионализм врачей приветствуется!
    Да, у клиник есть лимит,но на сегодня вопрос о сворачивании акции не стоит.Пока все,как говорили - до 28 февраля.
    за 4 года мы стерилизовали примерно 35-40 кис-дачниц: треть в НП 4-3 года назад и две трети в НД 3-1 года назад
    ни с одной кошкой не было вопросов, но, привозя в НД заранее на льготную вторую среду месяца, всегда просили, чтобы не спешили, проверили сердце, подержали, чтобы они отошли от стресса переезда, и держали после операции, забирали обычно на ближайших выходных - в будни просто не получалось, несмотря на то, что НД круглосуточная

    в НП были случаи забирали и в день операции, кошки на следующий день гоняли по участку опекуна будто и не было операции, анализы и исследования не делали, но мне кажется, что врачи НП сами "сканируют" кошь и ставят диагноз без аппаратуры)))

    кошки пропадали/погибали, но с операциями это вряд ли связано, пропадали и нестерилизованные, заметила, что примерно за 4-5 лет прайд обновляется (или уменьшается, вот как сейчас, когда рожают только 2 дикарки) практически на 75 %.

    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Леси тоже ср-нитки. Доп. сутки 70 грн(это с пеленкой и кормом) . и для полной инфо - стерилизация домашних 550 грн.( детали не уточняла)
    инфу дополнила, спасибо!
    п.с. цена для домашних - супер!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 10.11.2016 в 12:48.

  19. Вверх #79
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Третья наша коша простерилизована в леси. Вопросов к ним нет. Впечатления хорошие. Единственно, что врач не стал дожидаться пока коша будет на "голодный желудок". Часик подождал после еды и хряпнул ее. Но вроде обошлось. Будем в след. раз кис держать сами несколько часов до клиники. В клинике, кстати есть узи и другое оборудование.(цены адекватные). С доп. сутками туго- или в переноске или никак- в клеточках мест нет. Но появилась идея свою клеточку купить и ни от кого не зависить.
    Последний раз редактировалось Sova_; 10.11.2016 в 13:54.

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Про девочек-кошек пишу. Я всех кошек у себя и других 9 лет стерилизовала в НП. Кошки были разные - толстые, худые, беременные и вот-вот рожающие. И собак возила разных. Через 3-4 дня забирала - всё отлично. Забирала кошек и сразу после операции - всё нормально. Один раз был случай - кошка с некрозом тканей, с проблемами в печени (потом узнали), беременная - умерла. Был случай, что кошка Булька (характер гнусный, живет рядом в ларьке) сама себе шов ковыряла и лизала - ее держали 2 недели. А так - по технологии НП - кошки на 3-й день гоняют как обычно. Это ж расчитано на бездомных, кот. не сразу поймаешь. Поэтому клиники должны это понимать и усовершенствовать свою технологию - у врачей НП поучиться. Это для нас операция - даром, а им деньги из Германии прямо на счет идут, гарантированный заработок. И оплачивают немцы прилично.
    По поводу стационара - считаю, что если есть возможность оплатить парочку дней или еще день - то оплатить, если есть сомнения. Учитывать, что уже поздняя осень, сейчас уже холодно. Главное - здоровье и благополучие кошки.
    Мы в Хатико стерил.- там стационар в сутки 30 грн. для бездомышей.
    И у меня такое предложение - если будут какие-то нехорошие случаи с клиниками - собраться и обговорить в НП.
    Нужно качественно всё делать (с клиник требовать, а не оправдывать их) и заботиться о благополучии животного, пусть и бездомного. Оно более беззащитно.


Ответить в теме
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения