Тема: Ильичевск.В море сползает целый элитный квартал.Как предотвратить в Одессе?

Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 547
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Что бы укрепить нормально берег там столько денег надо, что это может чтоить пол бюдажета города на 2017 год, а с откатами и весь бюджет за 17 и 18 год.
    сначала все разобрать надо а потом укреплять! но люди свято верят что жб кольца в воде им помогут)
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    сначала все разобрать надо а потом укреплять! но люди свято верят что жб кольца в воде им помогут)
    Деньги должны быть в обороте.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Нежно говоря-"не самые бедные" люди строят замки прямо на берегу,очень близко от воды..Как мне кажется-это не от глупости,а от "самодостаточности"-сползёт-построят ещё...Не думаю,что у кого-то на ОФ полились слёзы от того,что где-то на украденной у народа территории -обвалился замок,на который и за 5 жизней денег не собрать...
    1000%
    Когда строили не задумавались о берегоукрепительных сооружениях? Не на последние же строили. А теперь чего кричать то? А курени...это вообще нахал строй.
    Последний раз редактировалось Марина"; 25.10.2016 в 22:47.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    681
    Репутация
    550
    Щаз брошу свою маленькую зарплату и побегу с лопатой миллионеров спасать, ой, помогать закапывать.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,934
    Репутация
    2914
    алчные, циничные ублюдочные чинуши и казнокрады, разве нормальный думающий человек, даже имея хороший успешный бизнес будет строить с такими рисками в непосредственной близости к морю, перегородить людям доступ к воде, только что-бы для себя всё любимого, лучше бы эти вложенные средства детям и старикам отдали уроды моральные

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Ув.Рафаель.Мне особенно "нравится",как поздравляют нищих стариков на День Победы..Приезжают а Памятнику миллиардеры,старикам по цветочку,пустят лживую слезу и гулять в крутой кабак или к себе в "куренёк".Моя тёща была участником ВОВ..Вроде на День Победы-Киев дал 200 гривен,а от городского "головы"-100 гривен..Её нет уже 3 года,но как хотелось,что бы она швырнула ворам эту подачку...Не хотел расстраивать старого человека и объяснить,что это не подарок,а бросание кости собаке...Где санатории,дома отдыха,где медицина для стариков,где нормальные пенсии???...Вот те,кто приезжает "поздравить" с Победой=вот они,их поддельники-и украли у "победителей,которые живут(существуют) в нищете...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Ув.Рафаель.Мне особенно "нравится",как поздравляют нищих стариков на День Победы..Приезжают а Памятнику миллиардеры,старикам по цветочку,пустят лживую слезу и гулять в крутой кабак или к себе в "куренёк".Моя тёща была участником ВОВ..Вроде на День Победы-Киев дал 200 гривен,а от городского "головы"-100 гривен..Её нет уже 3 года,но как хотелось,что бы она швырнула ворам эту подачку...Не хотел расстраивать старого человека и объяснить,что это не подарок,а бросание кости собаке...Где санатории,дома отдыха,где медицина для стариков,где нормальные пенсии???...Вот те,кто приезжает "поздравить" с Победой=вот они,их поддельники-и украли у "победителей,которые живут(существуют) в нищете...
    У меня бабушка была участником ВОВ, дали 167 грн на похороны)её тоже нет уже 3 года
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  8. Вверх #28
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    не думаю, что все эти особняки - только чиновникам принадлежат. Думаю и бизнесмены пострадали...

    в видео-ролике видела два пустых участка. Кто-то радуется, что не купил, кто-то жалеет, что не сбросил цену вдвое, чтоб продать. Теперь и даром никому не нужен.

    курени со стороны моря смотрятся ужасно... кто во что гаразд... каждый хочет урвать место под Солнцем и с глотком морского воздуха....

    смету на работы по берегоукреплению бреговой линии представить страшно...

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Оно может все и дальше ползти, эта линия обрыва может до Парковой дойти района монолита
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    курени со стороны моря смотрятся ужасно... кто во что гаразд... каждый хочет урвать место под Солнцем и с глотком морского воздуха....
    это домики рыбаков и для хранения лодки в том числе.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,730
    Репутация
    1856
    моя мама рассказывает,лет 30 назад, у нас в Отраде за ночь упал склон ,примерно -вдоль 200метров,вместе с домами и другими строениями.И тогда не было таких громоздких построек-новостроев.Сейчас вырубают деревья на склонах-думают шуточки,хотя они своими множественными корнями укрепляют склоны.Застройщики же утяжеляют склоны.Остается ждать,что рухнет первое.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,934
    Репутация
    2914
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    моя мама рассказывает,лет 30 назад, у нас в Отраде за ночь упал склон ,примерно -вдоль 200метров,вместе с домами и другими строениями.И тогда не было таких громоздких построек-новостроев.Сейчас вырубают деревья на склонах-думают шуточки,хотя они своими множественными корнями укрепляют склоны.Застройщики же утяжеляют склоны.Остается ждать,что рухнет первое.
    хочется верить, что первое, рухнет именно это ))



    Дом экс регионала Сергея Кивалова в Одессе более известный как "Дом Гарри Поттера"

  13. Вверх #33
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Стихия как бы намекнула...
    Думаю и последнее недавнее землетрясение и последний ливень с ураганом - всё в комплексе сыграло роль.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Rafael-San-Martin Посмотреть сообщение
    алчные, циничные ублюдочные чинуши и казнокрады, разве нормальный думающий человек, даже имея хороший успешный бизнес будет строить с такими рисками в непосредственной близости к морю, перегородить людям доступ к воде, только что-бы для себя всё любимого, лучше бы эти вложенные средства детям и старикам отдали уроды моральные
    Тоже про это подумал. Заработанные, пусть и большие деньги в такую херню не вкладывают.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,539
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от L_Nik Посмотреть сообщение
    Умные люди в прибрежной зоне ничего не покупают.
    Умные люди даже не строят

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    моя мама рассказывает,лет 30 назад, у нас в Отраде за ночь упал склон ,примерно -вдоль 200метров,вместе с домами и другими строениями.И тогда не было таких громоздких построек-новостроев.Сейчас вырубают деревья на склонах-думают шуточки,хотя они своими множественными корнями укрепляют склоны.Застройщики же утяжеляют склоны.Остается ждать,что рухнет первое.
    У нас тоже дача была в Фонтанке 3, лет 25 назад там склон рухнул за ночь, домики дачные все поползли. И не раз. Два раза перестраивали, потом забросили. Участок на котором было порту принадлежал. Сейчас, знаю, дома местных висят на краю совсем. Над нами пограничников часть была, тоже забор слетел. Страшно все это. Ни что людей не учит. А те кто покупают чем вообще думают?
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Ждем к лету будет если не в 2017 то в 2018 уже точнее, еще один два дождя и все станет на свои места.
    B связи с потеплением, на планете идёт процесс - где было сухо, будет больше дождей, где были дожди - суше. Степная зона Украины, в кот. находится Одесса, станет более дождливой.
    Mеня угостили конфетами (я не ем конфеты вообще и сахар, иногда 70% чёрный шоколаd) iз любопытства попробовала - это подслащення стеариновая свеча - пальмовое или какое там масло, гадость. Так и новые дома - выглядит хорошо, обёртка на конфетке красивая, блестящая, а внутри Г.
    Пусть сталинки и хрущёбы с виду некрасивые, но, если поменять стояки и лифты или накупить 10-ток и сдавать, чем покупать y тех, кого никто не проверяет.
    Kак там сгоревший дом, его отстpоили - обшивка из пенопласта какого -то , хорошо никто там ещё.не жил
    Безнаказанность во всём в этой стране, для всех, ну а для "каддоров" особенно открыт путь к преступлениям в сфере строительства, вернее, разрушения Одессы.
    А, да, все эти Каманина, Кирпичный, если вырубят склоны , а их собираются вырубить и zaстроить, вам недолго до моря.
    Последний раз редактировалось ValVed; 28.10.2016 в 20:55.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    707
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от VOGUE88 Посмотреть сообщение
    в Затоке оказывается после шторма тоже "весело".Инвестору показано,что законы физики и сила моря-превыше всего.Размыло набережную

    https://www.youtube.com/watch?v=-pPWLB4OPak
    Там еще веселее, ближе к мосту пляж совсем смыло, берег подвинулся на 50-80 метров.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    340
    Репутация
    275
    С одной стороны людей жалко. С другой - не на последние строили. Как пришло, так и ушло. А про склоны, уже лет 10 как прогнозируют сползание. Поэтому кому интересно рисковать вкладывая деньги......

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    707
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    B связи с потеплением на планете, идёт процесс - где было сухо, будет больше дождей, где были дожди суше. Степная зона Украины в кот. находится Одесса станет более дождливой.
    Ну вообще наоборот, последние годы у нас засуха, и редкие ливни, по мнению ученых уже через 200 лет тут будет пустыня.


Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения