Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5418 из 5657 ПерваяПервая ... 4418 4918 5318 5368 5408 5416 5417 5418 5419 5420 5428 5468 5518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 108,341 по 108,360 из 113131
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #108341
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от ZaKKa Посмотреть сообщение
    Магия зверя Богатая парижанка Эвелин Дюка пропала без вести где-то в окрестностях альпийской деревни. Полиция длительное время не может обнаружить какие-либо улики, указывающие на местонахождение женщины. В процессе распутывания детективного клубка в дело оказываются вовлечены никак не связанные друг с другом люди — местный фермер и его жена, мошенник-африканец, находящийся на другом конце планеты, деревенский изгой и девушка, страдающая от неразделенной любви. Неплохо,вполне смотрибельно, хоть и начало немного провисает..8/10..
    Тихое место 2 События происходят в мире, где на людей охотятся пришельцы из космоса, которые ориентируются исключительно на звуки. Те люди, которым удалось выжить, пытаются вести нормальную жизнь. Главным условием их безопасности является то, что они не должны издавать ни звука.
    5/10- как бы я и не ожидала особо ничего и все равно- жаль потраченного времени. Смотрела только из за Эмили Блант,никак не отойдет от образа Ангела Вердена))
    Первый драма для меня... Но проходной. Я его смотрела год назад и уже почти ничего не помню.а вот Тихое место, хоть и много нехороших отзывов, для меня очень запоминающийся фильм.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!


  3. Вверх #108342
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Магия зверя
    для меня оч оч 10-10. Нужно просто пройти тот момент, когда хочется выключить и досмотреть до конца
    от великого до смешного один шаг...

  4. Вверх #108343
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    День психа
    Dzień świra
    Главный герой — 49-летний преподаватель польской литературы Адам в течение всей картины выливает на зрителя ушат жесткого,
    а порой и грубого потока сознания.
    С другой стороны, что бы пробрало, иногда, иначе не получается, что б задуматься.
    В Фильме ненормативная лекскика (в том переводе, что мне попался).
    Не жалею, что посмотрел.
    Для подумать...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  5. Вверх #108344
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    330
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Great Alla Посмотреть сообщение
    Магия зверя
    для меня оч оч 10-10. Нужно просто пройти тот момент, когда хочется выключить и досмотреть до конца
    из этой же серии Столкновение, старый фильм, но очень сильный.... о взаимосвязях

  6. Вверх #108345
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    :ведь для этого требуется отсмотреть да осмыслить фильм
    Неужели? Совсем нет желания терпеть сие действо в силу низкой технической стороны этого псевдо-творчества и искать в нём некий мнимый смысл.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  7. Вверх #108346
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Неужели? Совсем нет желания терпеть сие действо в силу низкой технической стороны этого псевдо-творчества и искать в нём некий мнимый смысл.
    ..тогда сил Вам терпеть заросшего бурьяном условностей себя) могу лишь заменить вашу нудную погремушку на маракасы)

    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  8. Вверх #108347
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    320
    Репутация
    418
    посмотрела французскую комедию "Хочу как у Бриджет" - легко, смешно, закручено. понравилось, отдохнулось.

  9. Вверх #108348
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Принесла в темку новый фильм ))).

    Посмотрела Сокровенный человек (2020).



    Продолжительность: 1 ч 14 мин.

    Страна: Россия

    Жанр: Документальные, Биографические

    Возраст: 16+ (буквально 2 матерных слова: одно в начале, другое в конце в песне, ещё мультяшная голая баба засветила сиськи на 2 секунды, вот и всё))))))

    Слоган: «Жизнь и фантазии Андрея Платонова»


    Писатель Андрей Платонов отдал молодость воспеванию революции и строительству коммунизма, но потерял в репрессиях сына; героически выстоял всю войну, но вернулся с нее с неизлечимым туберкулезом. Судьба и время Платонова словно вторили суровой фантасмагории его великих сочинений Котлован и Чевенгур. Так и в фильме Ромы Либерова биография Платонова смешалась с кинофантазиями по его произведениям, мечта о светлом будущем обернулась тоталитарной явью, а советские песни переплелись с голосом лидера Shortparis и треками Гражданской обороны: это история сотворения и гибели нового мира в семи днях.

    Режиссёр: Рома Либеров
    В ролях:
    Алина Насибуллина, Федор Левин, Александр Золотовицкий, Федор Смолко, Дмитрий Губанов, Федор Малышев, Валентин Прокофьев, Айвар Якубов, Сергей Пирняк, Александр Бурлаков и другие





      Показать скрытый текст
    Ещё один постер









    Нет и ещё раз нет .

    Это какой-то артхаусный... песенный мультик, дешОвый-предешОвый. Но и это можно было бы переварить, если бы не составляющие. Не более десятка фотографий на весь фильм, ни документов, ни кадров хроники для хоть какой-то затравочки. Незнакомым с биографией советского писателя, поэта, публициста, драматурга, киносценариста, журналиста, военного корреспондента, инженера и изобретателя Андрея Платонова эта документалка НЕ даст ровным счётом ничего. Чтобы она зашла, нужно от корки до корки знать биографию Платонова. С таким же успехом и мноооого продуктивнее, можно зайти, да хоть на страничку Википедии, так тама хоть внятно, чётко, дотошно изложено. А тем, кто знаком с биографией, как я, документалка покажется серой, унылой, кособокой, как обмылок с засохшими на нём волосами и закатившийся куда-то в пыльный угол ванной комнаты в студенческой общаге ))))))))))))))))))))))))), его даже веником вымести противно )))), так и лежит себе месяцами до полного распада ))))).

    А что бы зрители поняли Фсю серьёзность их намерений, так создатели сего "шИдЭвра" даже умудрились приплести в повествование случай гомосексуализма Петровской эпохи .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #108349
    Посетитель Аватар для ZaKKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    211
    «Улица страха» от Netflix - это сборник максимально клишированных подростковых страшилок, которые выделяются на фоне других образчиков жанра исключительно тягой авторов к жестокости и насилию. Если большинство страшных историй про подростков и одолевающих их злыдней обычно не могут похвастаться обилием крови и расчленёнки, то у трилогии Ли Джаньяк с этим полный порядок. В целом -полный стеб с отсылками к Кингу,Пятнице-13 и прочая..Зато единственное, к чему претензий нет совсем - это саундтрек. Лицензированная музыка оказалась атмосферной и довольно разношёрстной. В общем, хорошая подборка. Идеально вписывается в эпоху и создаёт настроение.ну и конечно куда без изюминки от Netflix..за это 7/10
    Последний раз редактировалось ZaKKa; 22.07.2021 в 20:25.

  11. Вверх #108350
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Наконец-то руки дошли - посмотрела )) Сколько ты стоишь? \ Combien tu m'aimes? / How Much Do You Love Me? (2005).



    Продолжительность: 1 ч 29 мин.

    Страна: Италия, Франция

    Жанр: Драмы, Мелодрамы, Комедии

    Возраст: 18+ (многА секАса, но ещё больше Моники в костюме Евы))))))

    Слоган: «Она - самая желанная женщина в его жизни. У него появился шанс провести с ней целую ночь. Но аппетит, как известно, приходит во время еды»

    Бюджет: €10 000 000

    Эта история началась, когда ему крупно повезло в лотерею. Это был большой выигрыш – 4 миллиона евро. Теперь он сможет исполнить свою мечту и отправляется в клуб, где каждый вечер роскошная итальянка продает свое тело.
    Он покупает ее любовь, но что еще он получит, войдя в ее мир, где бандиты прячутся за каждым углом и оружие решает все проблемы... Удалось ли ему удержать эту итальянскую красотку? Да, удалось! Но какой ценой…


      Показать скрытый текст
    Более развёрнутая аннотация:



    Режиссёр: Бертран Блие
    В ролях: Моника Беллуччи, Бернар Кампан, Жерар Депардье, Жан-Пьер Дарруссен, Эдуард Баэр, Фарида Рахуадж, Сара Форестье, Мишель Вюйермоз, Франсуа Роллин, Жан Барни и другие






      Показать скрытый текст
    Ещё 3 постера








    ШИКАРНАЯ, будоражащая )) во всех плоскостях, направлениях и по всем диагоналям )) Моника !
    Оргазмировать глядя на неё, полагаю, будут зрители обоих полов ))))). Монике
    есть что продемонстрировать. )))

    Отменный, своеобразный фарс в разумных пределах, было за что посмеяться !



      Показать скрытый текст
    Награды и номинации:



      Показать скрытый текст
    Интересные факты:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #108351
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Пекло
    2007
    Фантастика, триллер, драма
    10/10, сопереживала всю дорогу
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  13. Вверх #108352
    Shady Lady Аватар для Nadgie
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,534
    Репутация
    284707
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Наконец-то руки дошли - посмотрела )) Сколько ты стоишь? \ Combien tu m'aimes? / How Much Do You Love Me? (2005).

    Супер, благодарю,лёгкий,смешной, Моника безупречна!))
    Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники)))

  14. Вверх #108353
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Принесла в темку новый фильм ))).

    Посмотрела Замечательная эпоха \ Une époque formidable... / Wonderful Times (1991).



    Продолжительность: 1 ч 36 мин.

    Страна: Франция

    Жанр: Драмы, Комедии

    Возраст: 16+ (пара поцелуев, ещё секундные обжиманцы у лифта с показом женской ноги в чулке; секретутка посидела прилюдно в офисе у босса на коленях тоже пару секунд, совершенно по дурацкому произошедшая смерть бомжа. Это всё, откуда 16+ мне непонятно)

    Оказавшись безработным и потерявший жену, герой попадает в совершенно чуждый ему мир бомжей…
    «Бывает, когда в жизни у вас все получается. За три недели я потерял все: работу, машину, любимую девушку. К счастью, я встретил друзей, которые взяли у меня все остальное. Среди них был врач, его кабинет — это улица, там он и проводит свои операции. Сейчас я на тротуаре анализирую содержимое помойных ящиков. Самое ужасное, что этот врач мне сказал, что я не создан быть бедным…»

    Режиссёр: Жерар Жюньо
    В ролях: Жерар Жюньо, Ришар Боренже, Виктория Абриль, Тикки Ольгадо, Ролан Бланш, Чик Ортега, Эрик Пра, Julien Harlay, Beryl Le Lasseur, Шарлотт де Тюркейм и другие






      Показать скрытый текст
    Ещё один постер








    Сегодня бЭзответственно подошла к выбору фильма ))), ткнула пальцем в первый попавшийся ))).

    В аннотации, как обычно, внесли путаницу )): врач мне сказал... только он был не врач, а санитар, врач - прозвище, полученное от спасённого (ноги) им бомжа. Поправка не важна ))), просто я лю точность во всём ))).

    Средненько, але не погано, дивитися можна.

    Местами грустно, местами забавно. Финал хороший, положительный.
    Такой себе экскурс в мир парижских бомжей 30-ти летней давности.



      Показать скрытый текст
    Номинации:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #108354
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    Доброе сердце 2009
    Dobroe.serdce 2009
    Немолодой, одинокий и сварливый владелец бара, желая сохранить свое наследие, берет под свое крыло доброго, но изрядного потрепанного судьбой бездомного юношу. Лукас оказывается способным учеником, однако вскоре их дружбе придется пройти серьезную проверку на прочность после появления женщины...

    Интересный фильм для размышлений.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  16. Вверх #108355
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Посмотрела Пьета \ Pieta (2012).



    Продолжительность: 1 ч 43 мин.

    Страна: Южная Корея

    Жанр: Драмы

    Слоган: «Vengeance. Truth. Sacrifice»

    Возраст: 18+ (жестокость, унижения, убийства, самоубийства, ...скромные )))... сексуальные отклонения (ручная стимуляция пениса) и т.п. Пишу, хотя взглянув на имя режиссёра, вы всё и так сами поймёте)

    Бюджет: €103 000


    Одинокий 30-летний женоненавистник Ли Кан до зарабатывает вымогательством денег у кустарей, задолжавших местному ростовщику. Неплательщиков он калечит, имитируя несчастный случай, чтобы те могли получить страховку и отдать долг. Однажды на пороге его дома появляется женщина, которая называет себя его матерью, бросившей его много лет назад. Подвергнув женщину унижениям, Ган-до постепенно принимает её в свой дом. Обретение семьи заставляет его изменить свое отношение к жизни.

      Показать скрытый текст
    Ещё один вариант аннотации:



    Режиссёр: Ким Ки Дук
    В ролях: Чо Мин Су, Ли Чжон Чжин, У Ки Хон, Кан Ын Чжин, Чо Чжэ Рен, Квон Се Ин, Джин Йонг Вук, Ю Ха Бок, Ким Чжэ Рок, Чин Ён-Ок и другие






      Показать скрытый текст
    Ещё 5 постеров:








    Своё название фильм получилав честь знаменитой скульптуры Микеланджело, в переводе с итальянского оно означает "милосердие". 18-й фильм мэтра - браво !


    Эталонный пример... температурной подачи блюда под названием месть .


    ШОК. ЭПАТАЖ. Серые тона. Фатализм. Символизм. Прямолинейность. Торжество справедливости.

    Впечатлена!!! 9.5 из 10-ти.




      Показать скрытый текст
    Награды и номинации:



      Показать скрытый текст
    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ о СОЗДАНИИ ФИЛЬМА:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #108356
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Принесла в темку новый фильм ))).

    Посмотрела Герцог \ The Duke (2020).



    Продолжительность: 1 ч 34 мин.

    Страна: Великобритания

    Жанр: Драмы, Комедии, Биографические

    Слоган: «Бесценная правдивая история»

    Возраст: 18+ (во второй половине фильма буквально 10-ти секундная сцена мега культурнейшего секАса: полностью одетые она и она занимаются этим стоя, оба показаны чуть ниже плеч, если бы не телодвижения, то даже бы и понятно не было чем они тамА занимаются, так что это липовые 18+))))))))))))))))))))).

    События разворачиваются в начале 1960-х годов в Великобритании. Шестидесятилетний водитель такси крадет из Национальной галереи в Лондоне портрет герцога Веллингтона авторства Гойи. После этого вор посылает записку, где объясняет, что вернет шедевр при условии, что правительство страны будет больше средств тратить на помощь пенсионерам.

    Режиссёр: Роджер Мишелл
    В ролях: Мэттью Гуд, Хелен Миррен, Анна Максвелл Мартин, Шарлотта Спенсер, Джим Бродбент, Финн Уайтхед, Сиан Клиффорд, Чарльз Эдвардс, Джон Хеффернан, Джеймс Уилби и другие









    Основано на реальных событиях. Воодушевляющая правдивая история о хорошем человеке, который решил изменить мир и сумел спасти свой брак.

    Фильм получил 5 звезд от The Guardian и Daily Telegraph.

    История для меня новая, как было не посмотреть про ихнего старичка-разбойничка ))).
    Приятный аглицкий юмор, славное послевкусие.
    На семёрочку из 10-ти потянет ))). В конце фото реального гг и кратенько последующие события.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #108357
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Телохранитель жены киллера - ржака, не хуже первой части
    Консультации по вопросам безопасности

  19. Вверх #108358
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Отец (2020) - гениальный Хопкинс как всегда сыграл великолепно.. пусть живет и играет долго.. шикарный фильм.. рекомендую!!

  20. Вверх #108359
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Принесла в темку новый фильм ))).

    Посмотрела Девочка из города (1986).



    Продолжительность: 1 ч 11 мин.

    Страна: СССР

    Жанр: Драмы

    Возраст: 6+ (на многих сайтах ОШИБКА! Пишут 16+, это 6+. В самом начале и во время фильма несколько раз на экране пишут 6+, так что мамы и папы НЕ сомневайтесь!!)


    Семилетняя Валентина осталась сиротой. Отец ушел на фронт и пропал без вести. Мать с братишкой погибли под бомбежкой. Во время эвакуации девочка отстала от поезда, ночь провела в стогу сена, где ее совсем замерзшую обнаружила деревенская женщина Дарья. И хотя своих детей у нее было трое, Дарья оставила девочку в своем доме...

    Режиссёр: Олег Николаевский
    В ролях: Елена Никитина, Светлана Уфимцева, Анастасия Гусарова, Максим Онуфрийчук, Наталья Егорова, Олег Николаевский, Анатолий Рудаков, Нина Шарова и другие






      Показать скрытый текст
    Ещё 2 постера








    Смотрела вместе в доцей. Думаю ещё более маленьким зрителям (младшего школьного возраста) тоже будет интересно. Собственно, кино и рассчитано на детскую аудиторию.

    Добрый фильм, проповедующий вечные ценности !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #108360
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Используй то, что под рукою
    И не ищи себе другое... )))

    Это я к тому, что воспользовалась рекомендацией несколькими постами выше:
    nice creation спасибо!


    Посмотрела Ферри \ Ferry (2021).



    Продолжительность: 1 ч 47 мин.

    Страна: Бельгия, Нидерланды

    Жанр: Драмы, Криминал, Боевики, Триллеры

    Возраст: 18+ (много убийств, наркотики, стрип-клубы, разумеется, с показом сисек))))))



    Безжалостный Ферри Буман отправляется в свой родной регион Брабант, чтобы отомстить за нападение на банду, но неожиданная встреча с красавицей Даниэль меняет его планы...

    Режиссёр: Cecilia Verheyden
    В ролях: Франк Ламерс, Элиз Шаап, Хуб Стапель, Раймонд Тири, Моник Хендрикс, Хуб Смит, Юльетта ван Ардене и другие






      Показать скрытый текст
    Ещё 2 постера









    Фильм является приквелом к сериалу Netflix "Под прикрытием".


    Субботней ночью зашло на ура. Гай не шумел, но всё равно понравилось. )))

    И вот смотришь на этого Ферри: пузан с крашеными волосами, постоянно пудрит себе носик и другими излишествами не брезгует ))), бандюган и всё такое, а вот симпатичен, как кино-персонаж, причём, симпатичен ещё до всего. )))


    Да, как пойдут титры, НЕ выключайте, - между финальными титрами будет ещё эпизод: смачная развязка кинчика . Незаменимых людей нет, а уж место босса (любого) никогда не пустует ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 5418 из 5657 ПерваяПервая ... 4418 4918 5318 5368 5408 5416 5417 5418 5419 5420 5428 5468 5518 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения