Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5422 из 5657 ПерваяПервая ... 4422 4922 5322 5372 5412 5420 5421 5422 5423 5424 5432 5472 5522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 108,421 по 108,440 из 113131
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #108421
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    кому как, дело вкуса и настроения
    я не смотрю то, что мне не интересно
    По итогам просмотра можно и пару слов от себя добавлять, было бы интересно почитать) Это так, небольшое пожелание))


  3. Вверх #108422
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387459
    Посмотрела Француз \ Un Français / French Blood (2015).



    Продолжительность: 1 ч 37 мин.

    Страна: Франция

    Жанр: Драмы

    Возраст: не указан (всего понемножку: мастурбация, секс, ню, ненормативная лексика. А вот чего в избытке: избиения\мордобой, есть и убийства)

    Марко – настоящий скинхед. Вместе со своими приятелями, Брагетом, Гран-Ги и Марвеном, он дубасит арабов и расклеивает плакаты ультраправых. Это продолжается до тех пор, пока он не начинает чувствовать, что вся эта ненависть улетучилась. Но как избавиться от жестокости, злости и глупости, которая в нас живет? Это пример пути человека, который был подонком, но захотел исправиться.


      Показать скрытый текст
    Более развёрнутая аннотация:


    Режиссёр: Дьястем
    В ролях: Элбан Ленуар, Самуэль Жуи, Поль Ами, Olivier Chenille, Джинн Роза, Патрик Пино, Lucie Debay, Рено Леба, Бландин Пелиссье, Алекс Мартин и другие









    Основано на реальных событиях.

    Люди хорошие. Они всегда хорошие, когда боятся или когда им больно.
    (с)


    Не могу сказать, что слишком уж жалею о просмотре )), но и что фильм мне понравился тоже не скажу. Поясню: сырое действо, не допекли, не доварили, не прожарили, подали с кровью. Увы, этот фильм на стейк не тянет, это кусок бройлера ))), а курятина в полу-готовом виде в рот не полезет ))).

    Никакенно состыковали временные рамки: оп-па и 2 года пролетело, никак не обыграли, оп-па, ещё пять лет прошло и тоже рваная состыковка . Но самое главное, почему ставлю фильму нет - оголтелая воспитательная работа со зрителем, это не по мне , всё это я уже проходила родившись и выросши в совке ))), и давным-давно похоронила ))) жужжащие уроки политинформации вместе с союзом. )))

    4.5 из 10.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #108423
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387459
    Посмотрела Похороны \ The Funeral (1996).



    Продолжительность: 1 ч 35 мин.

    Страна: США

    Жанр: Криминал, Драмы

    Возраст: 16+ (достаточно откровенный секс, многочисленные убийства)

    Слоган: «Once you pull the trigger, there's no going back»

    Бюджет: $12 500 000



    После убийства Джонни Темпио два его брата - Рэй и Чез - по законам семьи обязаны отомстить за его смерть. С упорством, свойственным итальянским мафиози, они вершат свой суд. Однако эта акция имеет трагические последствия для них самих...

    Режиссёр: Абель Феррара
    В ролях: Кристофер Уокен, Крис Пенн, Аннабелла Шиорра, Изабелла Росселлини, Винсент Галло, Бенисио Дель Торо, Гретхен Мол, Джон Вентимилья, Пол Хипп, Виктор Арго и другие






      Показать скрытый текст
    Ещё 4 постера








    Ха, это же совсем другой коленкор . Есть бесподобный каст, есть чумовые саундтреки, один другого лучше. Есть бомбезный в своей неожиданности, испепеляющий финал (очень-очень надеюсь, что я правильно поняла действия Чеза ).

    В 2009 году журнал Empire поставил "Похороны" на 7-е место в списке 20-ти величайших гангстерских фильмов - почему бы и нет, согласна! )) Это не вишенка на торте, это уже целых две, а то и три вишенки ))).


    ВЫРАЗИТЕЛЬНО. СТИЛЬНО.
    Гангстерской вендетты здесь как таковой раз-два и обчёлся, настраивайтесь на потрясную психологическую драму . Гурманам.



      Показать скрытый текст
    Награды и номинации:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #108424
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,800
    Репутация
    7613
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    довольно странный подход к выбору фильма
    для меня рецензии киногурманов предпочтительнее
    Я вас опять разочарую , но фильм я так и не досмотрела)
    Здесь уже ошиблась я, поддавшись своим первым впечатлениям от восторга , созерцая Гари Олдмана на постере)
    В целом, как ни крути, опять что-то не то)

    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    По итогам просмотра можно и пару слов от себя добавлять, было бы интересно почитать) Это так, небольшое пожелание))
    Но сама идея выкладывания рецензии мне понравилась - кратко! удобно! Всего лишь один клик и упс, ты уже на странице , где есть всё , включая краткое описание.
    Интересный подход)
    Ну а личные впечатления - штош, они рождаются в процессе общения, как оказалось.

  6. Вверх #108425
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6691
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    Тоже фильм из разряда неожиданной концовки.
    Пересматривать не буду, но один раз стоит посмотреть.
    Сюжетная линия и игра актеров достойны.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #108426
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6691
    Фейерверк / Hana-bi (1997)
    Режиссёр Такэси Китано
    Это история бывшего полицейского детектива Ниши, который сам идет на преступление и вступает в кровавый конфликт с якудза — японской мафией, ради того, чтобы помочь самым важным людям в его жизни — вдове убитого коллеги, тяжело раненому и парализованному другу, и своей смертельно больной жене.

    Не скажу, что бы завхватывающий, на любителя... скорее на один раз.
    "Фейерверк" - очень необычен, потому что он являет собой смесь совершенно разных жанров: комедии, трагедии, боевика и мелодрамы. Кроме того, он полон настоящей японской поэзии, которая проявляется в чисто созерцательных и медитативных кадрах, резко контрастирующих со стремительно развивающимся действием."
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  8. Вверх #108427
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Ледяной драйв
    2021
    Мне понравилось. 8/10
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  9. Вверх #108428
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Ледяной драйв
    2021
    Мне понравилось. 8/10
    отличный фильм, особенно в нынешнюю спеку )))
    хотя актера -ГГ терпеть не могу
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #108429
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387459
    Посмотрела Похищение \ Secuestro (2016).



    Продолжительность: 1 ч 45 мин.

    Страна: Испания

    Жанр: Триллер, Криминал, Детектив

    Возраст: не указан (нелегальные собачьи бои на 50й минуте, - короткий, но жёсткий эпизод; матерных слов всего пара, но они есть, кровавый мордобой, типа расчленёнка с убийством - понятно, что по-любому смотреть без детей)

    Слоган: «There are reasons to live and reasons to kill»

    Бюджет: €3 000 000


    Младшеклассника Виктора находят на лесной дороге и доставляют в полицию. Мальчик дезориентирован и не говорит. Его мать - известный престижный адвокат Патрисия де Лукас, и она сразу же сообщает о случившемся репортёрам. Придя в себя, Виктор рассказывает, что возле школы на него напал мужчина, и составляет фоторобот подозреваемого. Мальчишке удалось сбежать. По составленному фотороботу быстро находят подозреваемого по имени Чарли. Этот субъект – достаточно неприятная личность. Он весь в долгах и всегда от Чарли сплошные проблемы. Однако улик против него недостаточно. И подозреваемого выпускают на свободу. Патрисия боится, что нападение на Виктора снова повторится. Она решает действовать на опережение, не задумываясь о том, насколько правдива история, поведанная сыном…

    Режиссёр: Мар Тарганова
    В ролях: Бланка Портильо, Антонио Дечент, Висенте Ромеро, Марк Доменек, Наусикая Боннин, Андрес Эррера, Хосе Коронадо, Макарена Гомес, Пако Мансанедо, Сержи Субира и другие






      Показать скрытый текст
    Ещё один постер









    Стоит посмотреть хотя бы ради концовки\развязки - огроооомная такая ИЗЮМИНКА !

    Но и весь остальной фильм, хоть и неспешный, но интерес к происходящему я не утратила до конца. Ситуация вроде бы рядовая, ан нет, колоду будут тасовать неоднократно, а главное, внезапно.

    Сам фильм 6-ка, но финал 10+++ (с тремя плюсами ))))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #108430
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387459
    Вот и я посмотрела Первобытный страх \ Primal Fear (1996).



    Продолжительность: 2 ч 10 мин.

    Страна: США

    Жанр: Триллер, Криминал, Драма, Детектив

    Возраст: 18+ (есть всего одна короткая сцена секса, ну, и зверское убийство)

    Слоган: «Рано или поздно двуличный человек забывает, кто он на самом деле»

    Бюджет: $30 000 000


    В убийстве чикагского архиепископа обвиняется молодой парень, который, несмотря на все улики, отрицает свою виновность и убеждает в этом своего адвоката.

      Показать скрытый текст
    Более развёрнутая аннотация:


    Режиссёр: Грегори Хоблит
    В ролях: Ричард Гир, Эдвард Нортон, Лора Линни, Джон Махони, Элфри Вудард, Фрэнсис МакДорманд, Терри О’Куинн, Андре Брауэр, Стивен Бауэр, Джо Спано и другие









    Экранизация одноимённого романа Уильяма Дила.


    Более чем удачный дебют в кино Эдварда Нортона (стОит лишь взглянуть на внушительный список наград). Собсно, именно Нортон, а НЕ Гир вытянул на себе всё, переиграл всех .


    Эталонный кинопример, что на каждую хитрую жопу найдётся ещё более хитрая. Подозревала подобную развязку, но удовольствие от этого ничуточки не снизилось ))).


    ТЕАТРАЛЬНО. НАИВНО. Зато ИДЕЯ ИНТЕРЕСНАЯ, а потому достаточно притягательная. Полностью пригодно для разового просмотра.


    P.S. Среди всех фильмов выпуска 1996 года фильм остался в числе 30 лидеров проката,
    войдя в десятку самых кассовых за первую половину киносезона (возглавляя список
    в течение первых трех уик-эндов).


      Показать скрытый текст
    Награды и номинации:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #108431
    Постоялец форума Аватар для Servis krasoti
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    786
    Форсаж9 2021г. - просто нет слов. 0из10

  13. Вверх #108432
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6691
    Молодость

    Фильм размышление.
    Не стоит ожидать эпического развития сюжета, но за каждой фразой можно найти горы размышлений (своих), при желании искать...
    Буду пересматривать.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #108433
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Треугольник. Типа ужасы. Так ничо фильм, ужасного я не увидела, кроме настойчивой шизоидной идеи, шо если всех поубивать, то это будет решение)
    Так то фильм норм, посмотреть можно и на раздумья некоторые меня лично навел.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  15. Вверх #108434
    Постоялец форума Аватар для belisimos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,443
    Репутация
    1834
    Короткометражка "Циркач" 10/10


  16. Вверх #108435
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Треугольник. Типа ужасы. Так ничо фильм, ужасного я не увидела, кроме настойчивой шизоидной идеи, шо если всех поубивать, то это будет решение)
    Так то фильм норм, посмотреть можно и на раздумья некоторые меня лично навел.
    Классный фильм!!

  17. Вверх #108436
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Лекарство от здоровья
    2017
    Триллер
    Очень впечатлил. Есть вопросы по ляпам, но я не специалист, поэтому сильно жаловаться не буду.
    9/10
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  18. Вверх #108437
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Фейерверк / Hana-bi (1997)
    Режиссёр Такэси Китано
    Это история бывшего полицейского детектива Ниши, который сам идет на преступление и вступает в кровавый конфликт с якудза — японской мафией, ради того, чтобы помочь самым важным людям в его жизни — вдове убитого коллеги, тяжело раненому и парализованному другу, и своей смертельно больной жене.

    Не скажу, что бы завхватывающий, на любителя... скорее на один раз.
    "Фейерверк" - очень необычен, потому что он являет собой смесь совершенно разных жанров: комедии, трагедии, боевика и мелодрамы. Кроме того, он полон настоящей японской поэзии, которая проявляется в чисто созерцательных и медитативных кадрах, резко контрастирующих со стремительно развивающимся действием."
    а я как раз его несколько раз пересматривала чего обычно не делаю (если не считать , конечно, Дьявол носит Прада и Ищите женщину )
    для меня это расслабляющий фильм, для отдыха. несмотря на заявленный сюжет.... о вечном
    и музыка шикарная.

  19. Вверх #108438
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Посмотрел "Похищение", тут в теме упоминался. Начало нуднейшее, смотрел на ускорении. Но потом такие повороты-качели начинаются!!! И до самого последнего кадра! Лихо закручен!
    Консультации по вопросам безопасности

  20. Вверх #108439
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1512
    Вторжение / The Invasion (2007) с Николь Кидман.
    Если бы в 2007 г. я посмотрела, сказала фантастика, но нынешние реалии.. Кто знает, что нас ждет через пару лет. Фильм смотрела на одном дыхании. Второй раз не посмотрю, хватит с меня стресса Рекомендую
    Мечта делает будущее настоящим.

  21. Вверх #108440
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Улица страха 1978 и Улица страха 1666 - атмосферно, живо, классная трилогия получилась (ранее писала об Улица страха 1994)


Ответить в теме
Страница 5422 из 5657 ПерваяПервая ... 4422 4922 5322 5372 5412 5420 5421 5422 5423 5424 5432 5472 5522 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения