Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5397 из 5657 ПерваяПервая ... 4397 4897 5297 5347 5387 5395 5396 5397 5398 5399 5407 5447 5497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 107,921 по 107,940 из 113131
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #107921
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Сегодня появилась (в широком доступе) очередная полнометражка от нетфликс - триллер The Woman in the Window/Женщина в окне (2021) от Джо Райта (Гордость и предубеждение) c Эми Адамс.
    Эми Адамс обожаю! Еще и сюжет заинтриговал) Супер!


  3. Вверх #107922
    Постоялец форума Аватар для sveta1
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса!
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3534
    Эми Адамс тоже люблю, а этот фильм смотрела точно раз 20)))
    Семейный мюзикл "Зачарованная"

  4. Вверх #107923
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Сегодня появилась (в широком доступе) очередная полнометражка от нетфликс - триллер The Woman in the Window/Женщина в окне (2021) от Джо Райта (Гордость и предубеждение) c Эми Адамс.
    Эми открытие для меня, еще со времён Под покровом ночи,а следом Острые предметы,как же она круто вживается в роль. Сегодня же посмотрю фильм, описание чем-то напомнило Девушку, которая боялась дождя, но он более подростковый и легкий, думаю с Эми будет более глубокий фильм

  5. Вверх #107924
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Ten Посмотреть сообщение
    []https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/b5/I_Don%27t_Feel_at_Home_in_This_World_Anymore.png/214px-I_Don%27t_Feel_at_Home_in_This_World_Anymore.png[/IMG]
    В этом мире я больше не чувствую себя, как дома. 2017.
    Фильм начинается неспешно и размеренно. А через 30 минут такой "бдыщщщ, бамц"!) Фильм про странных, безбашенных людей, обожаю таких)
    Не зашел но до конца досмотрел)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  6. Вверх #107925
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Эми открытие для меня, еще со времён Под покровом ночи,а следом Острые предметы,как же она круто вживается в роль. Сегодня же посмотрю фильм, описание чем-то напомнило Девушку, которая боялась дождя, но он более подростковый и легкий, думаю с Эми будет более глубокий фильм
    Очень круто она вжилась в недавнем фильме "Элегия Хиллбилли", удачная роль для Адамс.

  7. Вверх #107926
    Частый гость Аватар для Lesja
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    929
    Репутация
    4669
    Посмотрела вчера фильм "Пиджак"с Эдрианом Броуди и Кирой Найтли.
    Конечно, очень стоящий фильм, я смотрю, если в ролях есть Эдриан Броуди, уже знак качества)
    Психологический триллер, смотрится на одном дыхании.
    Разноплановый актер, прекрасно смотрится в кадре, необычная роль Киры, тоже неплохо.
    Я думаю, ей было интересно работать с таким Актером.
    На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
    Максим Горький

  8. Вверх #107927
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    Впечатлившись историей об убийстве на острове
    решила посмотреть художественную версию
    Вес воды 2000
    атмосферный фильм. музыка. Элизабет Херли
    в духе 00х
    мне понравился )

  9. Вверх #107928
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387469
    Принесла в темку новый фильм ))).

    Посмотрела Танец сорока одного \ El baile de los 41 / Dance of the 41 (2020).



    Продолжительность: 1 ч 39 мин.

    Страна: Мексика, Бразилия

    Жанр: Биографические, Драмы, Исторические

    Возраст: 18+ (Строго!)

    В конце 19 века Игнасио де ла Торре женился на дочери президента Мексики Порфирио Диаса. Однако Игнасио ведет двойную жизнь: он поднимается в традиционном мире политики, будучи членом подпольного общества, члены которого переодеваются в женскую одежду на своих вечеринках и проповедуют однополую любовь...

    Режиссёр: Дэвид Паблос
    В ролях: Альфонсо Эррера, Эмильяно Зурита, Mabel Cadena, Фернандо Бесерриль, Родриго Вираго, Fernanda Echevarría, Sergio Solís, Альваро Герреро, Roberto Duarte, Abraham Juárez и другие






      Показать скрытый текст
    ещё 6 постеров









    Танец сорока одного - это полицейский рейд, проведенный в Мехико 17 ноября 1901 года во время режима президента Порфирио Диаса. Прошерстили ежегодный тайный бал гомосексуалистов\трансвеститов, но котором 21 гомосексуалист были одеты мужчинами\в мужской одежде, а 21 - одеты в женскую одежду\женские украшения\макияж, парики и с накладными бюстами. Арестованы были только 41 человек, отсюда и название, Хосе Игнасио (до чего же популярное, оказывается, имя в Мексике))))), был зятем президента, ну и его грешки замяли для ясности. ))


    Почти половину хронометража занимают голубые сцены, гомофобам НЕ смотреть, боюсь, сблюёте ))).


    Сам же фильм невероятно атмосферный и чувственный, превосходные декорации, костюмы, грим. Вообще, смотришь и полностью забываешь, что перед тобой актёры, настолько реально сыграно: эдакое чувство открывающейся бездны.
    Наверное, лучший фильм из тех, которые я смотрела, где бы актёр смог так изобразить чувства новоиспечённого мужа, тайного гомосексуалиста, которому умри-но-положь, нужно в первую брачную ночь дефлорировать свою молодую жену, потрясная игра Альфонсо Эрерры.



      Показать скрытый текст
    1 фото




    P.S.
    Ну, и история на закуску ))). В 2001 году мексиканским сообществом ЛГБТИ в культурном центре Хосе Марти была открыта... мемориальная доска в память о невинно-повязанных на этих танцульках трансвеститах.
    До чего дошел прогресс! До невиданных чудес!
    Опустился на глубины. И поднялся до небес.
    (с) )))

    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #107929
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, там... хорошо. Но только, если понимаешь, что "любовь зла - полюбишь и козла"... Ну, представь себе: хороший, добрый, симпатичный, не вонючий, безрогий... мягкошерстный, блеет... Но только... козёл...
    Посмотрела я 2 и 3 части...Ой, всё там плохо)) Первый фильм был приятный, немного грустный, но от него не веяло такой безнадегой и гадостью, как в последующих частях.

  11. Вверх #107930
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    "Дневной свет" 2013 - это очень тонкий, непростой детектив с запутанным сюжетом и неожиданными поворотами.

    наверное , не для средних умов , поэтому я не досмотрела
    но вдруг кому-то понравится

  12. Вверх #107931
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Женщина в окне.
    Досмотрела с трудом. Мой жанр, но скучно и неинтересно.
    Самого главного глазами не увидишь

  13. Вверх #107932
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Зелёная книга (2018) - и сейчас эта проблема существует - чёрный и белый человек - но не так категорично и опасно.. очень понравился .. Получила удовольствие и настроение поднялось. Рекомендую!

  14. Вверх #107933
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    405
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Я посмотрела Манк (2020) Финчера, еще и в переводе Сербина. Ничего не понятно, но как же красиво!)) 100% атмосфера чб фильмов 50х-звук,манера игры, диалоги,декорации,никто из актеров не выбился из общей канвы. Очень вкусно,но на любителя!
    Ну чтоб было понятно, сначала нужно было смотреть Гражданин Кейн (1941), именно его стилистику воссоздает Финчер и именно его сценарий в фильме пишет Манк)

  15. Вверх #107934
    Постоялец форума Аватар для Servis krasoti
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    786
    Шоу на краю света 2019г. - хорошая французская комедия с К.Клавье. 7из10

  16. Вверх #107935
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Посмотрела фильм Искупление, 2007г. режиссера Джо Райта, о котором писали выше.
    Великолепный фильм, очень красивая музыка, просто мороз по коже. Композитор Дарио Марианелли, получил Оскар за музыку. И почему не смотрела раньше..
    Будет одним из любимых.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 16.05.2021 в 19:15.

  17. Вверх #107936
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387469
    Посмотрела Женщина в окне \ The Woman in the Window (2021).



    Продолжительность: 1 ч 41 мин.

    Страна: США

    Жанр: Драмы, Триллеры, Криминал, Детективы

    Возраст: 16+

    Слоган: «Не верь всему, что ты видишь»


    Женщина, страдающая агорафобией, начинает шпионить за своими новыми соседями и однажды становится свидетельницей убийства. Но ей никто не верит.

      Показать скрытый текст
    Более развёрнутая аннотация:


    Режиссёр: Джо Райт
    В ролях: Эми Адамс, Донат Балай, Энтони Маки, Фред Хехингер, Уайатт Рассел, Гари Олдман, Брайан Тайри Генри, Джулианна Мур, Джанин Серраллес, Mariah Bozeman и другие






      Показать скрытый текст
    ещё 2 постера










    По некоторым отзывам - думала будет хуже. Ничего подобного: вполне приличный для шаблонных рамок своего жанра фильм . Никаких тебе провисаний в сценарии, достаточное количество всяких неожиданностей, щекочущих нервы зрителю ))), да ещё и присутствие любимыми многими Джулианны Мур и Гари Олдмана + превосходная актёрская игра Эми Адамс .

    Смотрела ночью, в комнате была одна )), мысли, как и всегда, - на экране\следят за перипетиями сюжета, а не шуршат в черепной коробке про дела завтрашнего дела ))))) = при таком раскладе, для разового просмотра фильм полностью пригоден ))). Пусть это будет 7 из 10-ти, мне не жалко ))).


    P.S. Агорафобия - Agoraphobia


      Показать скрытый текст
    Интересная инфа:

    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #107937
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,800
    Репутация
    7613
    Это не художественный фильм, но театральная постановка Шекспировского тетра "Глобус":

    Доктор Фауст / Doctor Faustus
    Страна: Великобритания
    Жанр: трагедия



    Кристофер Марло, распутник, повеса, шпион, дуэлянт, ровесник Шекспира и бОльшая «звезда», чем Шекспир в свое время, стал автором первой драматической обработки легендарного сюжета про ученого, готового продать бессмертную душу ради сверхчеловеческого знания и власти. Именно с пьесы «Трагическая история Доктора Фауста» начинается длинная череда художественных интерпретаций конфликта веры и науки, смирения и гордыни: через вольнодумного англичанина к этому мощному образу пришли Гёте и Гейне, Пушкин и Брюсов, Томас Манн и череда других классиков.
    Добившийся успеха во многих науках, но разочарованный в силе человеческого мозга Доктор Фауст (Пол Хилтон) заключает с дьяволом сделку: 24 года Мефистофель служит ему верой и правдой, исполняя любые желания и даря вожделенное знание, но по истечении срока Фауст должен отправиться с ним в ад. Мефистофель (Артур Дарвилл) честно исполняет условия договора, но это не спасает Фауста от гнетущих мыслей о том, что срок страшного контракта истекает…
    _______________

    Сколько открытий для меня всего лишь за пару часов просмотра)
    Сомнений в том, что англичане неизменно претендуют на первенство абсолютно во всём , мало кого может удивить, - это национальная черта, повод для гордости и различных пересудов) Но...надо с этим видимо смириться) И как удивительно драматург елизаветинской эпохи воплотил в жизнь не только миф о злом духе, но и завуалировал там настоящее авантюристическое жадное стремление к экспансии)

    Что до самой постановки, то трагедию современный режиссер сочно смягчает юмором, - чего только стоит презентация семерки одушевленных смертных грехов, или игра тяжелого металла на средневековой гитаре со словами - "это сатанинская музыка"
    Это может сильно отвлекать от самого действия и сюжета), но тем и ценно, что такие непосвященные в истории и в искусстве, как я, не так трагически переживают собственно довольно устрашающий сюжет)
    Было море удовольствия погрузиться в эту трагедию, которая переросла в настоящий фарс!

  19. Вверх #107938
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    По некоторым отзывам - думала будет хуже. Ничего подобного: вполне приличный для шаблонных рамок своего жанра фильм . Никаких тебе провисаний в сценарии, достаточное количество всяких неожиданностей, щекочущих нервы зрителю ))), да ещё и присутствие любимыми многими Джулианны Мур и Гари Олдмана + превосходная актёрская игра Эми Адамс .

    Смотрела ночью, в комнате была одна )), мысли, как и всегда, - на экране\следят за перипетиями сюжета, а не шуршат в черепной коробке про дела завтрашнего дела ))))) = при таком раскладе, для разового просмотра фильм полностью пригоден ))). Пусть это будет 7 из 10-ти, мне не жалко ))).

    Мне тоже фильм вполне нормальным показался,смотреть было интересно. Ну и,конечно же,актерское трио было прекрасное

  20. Вверх #107939
    Живёт на форуме Аватар для Mishunechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,497
    Репутация
    1483
    Цитата Сообщение от foiacc Посмотреть сообщение
    "Дневной свет" 2013 - это очень тонкий, непростой детектив с запутанным сюжетом и неожиданными поворотами.

    наверное , не для средних умов , поэтому я не досмотрела
    но вдруг кому-то понравится
    вполне себе для средних))), надо было таки досмотреть до конца
    Мне очень понравился, вот прямо очень-очень!!! Давненько не попадался такой фильм, в котором через 5-10 минут после начала не становится понятно кто есть кто. С пазлами - интересная режиссерская идея.
    Спасибо за наводку)

  21. Вверх #107940
    Частый гость Аватар для Ten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    502
    Репутация
    1353
    "Вы умрете или мы вернем вам деньги " 2018г.
    После очередной неудавшейся попытки свести счеты с жизнью незадачливый писатель Уильям обращается к услугам наемного убийцы Лесли — неумолимого ангела смерти из «Гильдии Убийц» — организации, готовой оказать помощь всякому, кто нуждается в быстром и безболезненном уходе из жизни. У Лесли доброе сердце, но нетвердая рука. Начальство мечтает отправить его на пенсию, а подвернувшийся контракт — единственный шанс отсрочить неизбежное. Однако в дело вмешивается случай. Уильяму вдруг улыбнулась судьба: он влюбляется…

    Шикарные диалоги) Фильм для людей, которые любят слишком много думать) для пессимистов и суицидников)))) Понравился)



Ответить в теме
Страница 5397 из 5657 ПерваяПервая ... 4397 4897 5297 5347 5387 5395 5396 5397 5398 5399 5407 5447 5497 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения