Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5117 из 5657 ПерваяПервая ... 4117 4617 5017 5067 5107 5115 5116 5117 5118 5119 5127 5167 5217 5617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 102,321 по 102,340 из 113127
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #102321
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Мышеловка 4х4 - понравился, да.


  3. Вверх #102322
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение


    El Camino: A Breaking Bad Movie (2019)
    тем кто не смотрел сериал будет не все понятно.
    в общем неплохо ,но ожидал большего
    к просмотру рекомендую
    Подтверждаю! сериал не видела, и совсем ничего не поняла в фильме )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  4. Вверх #102323
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю! сериал не видела, и совсем ничего не поняла в фильме )
    Это хорошо, что не видела) Первый раз будет смотреть бомбезно, хотя он не теряет искру и когда пересматриваешь)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  5. Вверх #102324
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    20506
    Легкое поведение / Easy Virtue (2008)



    Так вышло, что не смотрела этот фильм. Ну очень понравился. Кто не смотрел, советую)
    А чего только танго стоит!


    http://www.youtube.com/watch?v=Gcxv7i02lXc
    Я отомщу миру любовью!

  6. Вверх #102325
    Постоялец форума Аватар для Лесинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    "Джокер" наверно тут уже обсудили этот фильм...и вместе с тем хочу сказать, свое мнение - он шикарен....я шла в полной уверенности,что иду на фильм Марвела "аля" Отряд самоубиц....и тут почти с первых минут меня зацепил и прибил как то фильм...драма о трагической судьбе человека...актер бесподобен...а танец на лестнице просто вау эпизод.... очень рекомендую
    Просто пишу, чтоб обидно дисишникам не было. Джокер и Отряд - это фильмы DC


    Посмотрела "Билли Элиот" 2000 года с Джейми Беллом. Прелесть, такой милый и немного драматичный. Про мальчика с шахтерского городка, где и помышлять о балете уже плохо, не то что стремиться танцевать.
    перерыв на какаушко

  7. Вверх #102326
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Век помрачения / L`age des tenebres (2007)
    Канада / Франция
    ироничная трагикомедия / сатира
    режиссер, сценарист - Дени Аркан

    драматичная, местами смешная, история о неудовлетворенном своей жизнью, работой, семьей мужчине, бегущем от суетливой, мрачной реальности в мир собственных фантазий...
    увлекательный, своеобразный, сатирический фильм, сделанный с юмором
    Последний раз редактировалось skown; 17.10.2019 в 02:10.

  8. Вверх #102327
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Vlds Посмотреть сообщение
    El Camino. лучший подарок на мою днюху)
    Да,да,да! Слюни по экрану

  9. Вверх #102328
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    А я хотела (мое). И не только мое. Когда закончился фильм, в зале раздались аплодисменты. Это приятно, значит зрители все правильно поняли.
    За спецэффекты в кино не аплодируют, правда)
    Таки посмотрел. После ознакомления с трейлером было нехорошее ощущение, но надежда жила. Сеанс вечерний, зал был ппочти пустой, апплодисментов не было. Я тоже не апплодировал и не собирался дажже....Вопрос в том, что ЭТО вообще было....Стыд....Сто с лишним миллионов гривен, если верить википедии. Или я давно не был в кинотеатре, а я давно не был, и что такое DC я даже не знаю. Если ЭТО снято по канонам DC, тогда я еще что-то пойму...Стыдно...перед собой...перед мировым сообществом...перед Иваном Франко.
    ЗЫ: повесть я перечитал (после школы) относительно недавно год или два назад. Фильм советский не смотрел. Хочу посмотреть в ближайшее время. И книгу, думаю, перечитаю. А вот этот вот комикс я нагну чуть позднее в спойлере по полной программе.
    ЗЗЫ: если и может быть какое-то оправдание (хоть самое мало-мальское) этому ужасу, то это то, что, возможно, митці безбожно разворовывали бюджет (согласно нашим укоренившимся традициям) и в том числе в части, касающейся подбора актеров (хотя, с другой стороны, подбор актеров мог быть следствием некомпетентности).
    Последний раз редактировалось Desdichado; 17.10.2019 в 11:29.

  10. Вверх #102329
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Таки посмотрел. После ознакомления с трейлером было нехорошее ощущение, но надежда жила. Сеанс вечерний, зал был ппочти пустой, апплодисментов не было. Я тоже не апплодировал и не собирался дажже....Вопрос в том, что ЭТО вообще было....Стыд....Сто с лишним миллионов гривен, если верить википедии. Или я давно не был в кинотеатре, а я давно не был, и что такое DC я даже не знаю. Если ЭТО снято по канонам DC, тогда я еще что-то пойму...Стыдно...перед собой...перед мировым сообществом...перед Иваном Франко.
    Все змішалося: кони, люди. DC це окремо, Захар Беркут - окремо, мова про абсолютно різні фільми і різні країни
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  11. Вверх #102330
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Все змішалося: кони, люди. DC це окремо, Захар Беркут - окремо, мова про абсолютно різні фільми і різні країни
    Это у вас смешалось, возможно в "патриотическом" угаре. Я написал, что пойму чью-то похвалу этому "творению", если оно снято по канонам супер-мега-популярного, но неведомого мне DC...

  12. Вверх #102331
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    рецензия достаточно правдивая, при бюджете 113 млн. грн. особо придираться не к чему, но хотелось бы чтобы фильм хотя бы окупился
    "Захар Беркут" состоит из штампов, которые зрители уже неоднократно видели в фильмах "300 спартанцев", "Троя", "Храброе сердце" и сериале "Игра престолов". Но публика любит эти штампы, и на премьере фильма то и дело срывалась на аплодисменты, встречая знакомые сцены и сюжетные ходы.

    Шуточные перепалки сыновей Захара Беркута, история любви Максима и Мирославы, отношения в их семьях, внешность, одежду, характеры и диалоги героев - все это насквозь пропитано Голливудом. Киевская Русь при этом прописана пунктирно, и о том, что история происходит в Карпатах, порой напоминают только сами горы, привлекательно зеленеют на фоне. Но вряд ли это можно назвать критическим недостатком: подобное коммерческое кино снимают в разных странах, и его появление в Украине оставалось лишь вопросом времени.

    "Захар Беркут" не лишен недостатков. Рваный монтаж батальных сцен часто мешает понять, кто и с кем бьется, чрезмерно свободная и современное поведение героев прячет атмосферу средневековья, а шаблонные сцены порой вызывают смущенную улыбку.

  13. Вверх #102332
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Это у вас смешалось, возможно в "патриотическом" угаре. Я написал, что пойму чью-то похвалу этому "творению", если оно снято по канонам супер-мега-популярного, но неведомого мне DC...
    До чого тут "патиротический угар"? DC - це американські комікси, Захар Беркут українське кіно нічого спільного з DC чи з коміксами не має. Я самі фільми взагалі не обговорювала, бо не дивилась, відповіла тільки на Ваш допис про DC та Захара в одному реченні. Ну і виробники фільму сказали, що "за основу" взяли Захар Беркут, но додали багато нових персонажів та дій, яких не було в книзі, тому не дивно, що з книгою не співпадає.

    "Алі, рули!" - фільм легка комедія. Приємний перегляд ні про що, подивився повсміхався та й забув.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  14. Вверх #102333
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    рецензия достаточно правдивая, при бюджете 113 млн. грн. особо придираться не к чему, но хотелось бы чтобы фильм хотя бы окупился
    Точно, а я думаю, після перегляду трейлеру, що ж він мені нагадує - "Хоробре серце", дуже схоже
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  15. Вверх #102334
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    захар беркут -не украинский фильм) от Украины там только Карпаты и деньги держкино)
    а так же, судя по многим рецензиям, от Франко там только название и имя двух героев. все переписанное)
    меня такое положение вещей немного возмущает. что именно и играют на патриотических чувствах
    и я решила отличаться)))) и посмотреть фильм 72года!
    но меня хватило на половину)))))))
    но ценители - оценят!
    правда он почему-то на русском, я хотела услышать красивый литературный украинский в духе ут1)))))

  16. Вверх #102335
    Частый гость Аватар для Ten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    502
    Репутация
    1353
    "вечное сияние чистого разума", мелодрама с Кейт Уинслет и Джимом Керри.
    Фильм странный,но так цепляет.
    Холодные пейзажи, холодные и серые,как несчастная душа героя. Музыка. Все притягивает, хоть и картинка не гламурная
    Вынесла для себя, что нужно жить моментом. Главное,что ты чувствуешь сейчас и не стоит омрачать это мыслями о том,что будет

  17. Вверх #102336
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Перелом / Fractured 2019 - 6.9/10

    Все происходящее мы уже видели и не раз, но в этот раз все как-то по-новому.
    Фильм держит в напряжении, хотя искушенному зрителю смысл возможно будет понятен на 25% времени просмотра фильма.
    I ⚓ Odessa

  18. Вверх #102337
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    "Захар Беркут"
    КИНО, КИНО!
    А над историей задумывались?!
    Лично мне интересно с этой точки зрения. Монголы трахнули ВСЕХ!!! И всё их победное нашествие остановилось именно в Карпатах.
    Если бы не Карпаты может бы они и француженок потрахали.
    К стати, какая у Вас у каждого группа крови? Монголы сюда в Европу принесли ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ резус-фактор. Если у Вас положительный, то Вашу пра-пра-пра-пра-.... бабку чпокал монгол.

  19. Вверх #102338
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37579
    Приватна війна / A Private War (2018).Отличный фильм,но тяжелейший. Розамунд Пайк гениально вжилась в образ Мари Колвин,просто на разрыв. Потрясающая женщина, столько пропустить через себя, столько ужаса видеть, пережить,чтобы донести до наших диванов. Такие журналисты у меня вызывают только немое восхищение. Мне смотреть было тяжело, а она была там, в гуще событий, жила этим. Конечно, никакой личной жизни и здоровой психики в такой профессии быть не может. Но благодаря таким людям ,настоящим военным журналистам, какаято часть правды вылазит, и сильным мира сего приходится отвечать.

  20. Вверх #102339
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    "Захар Беркут"
    КИНО, КИНО!
    А над историей задумывались?!
    Лично мне интересно с этой точки зрения. Монголы трахнули ВСЕХ!!! И всё их победное нашествие остановилось именно в Карпатах.
    Если бы не Карпаты может бы они и француженок потрахали.
    К стати, какая у Вас у каждого группа крови? Монголы сюда в Европу принесли ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ резус-фактор. Если у Вас положительный, то Вашу пра-пра-пра-пра-.... бабку чпокал монгол.
    У меня положительная, но кажется, в Вас тоже течет монгольская кровь)).
    Через Карпаты монголы прошли без проблем, похоже...
    (немножко скопипастил с Википедии).
    «...племя это бесчеловечное и лютое, не ведающее законов, варварское и неукротимое, которое тартарами зовется, предавая безумным и неистовым набегом северные земли христиан ужасному опустошению, повергло всех христиан в безмерный страх и трепет. Вот уже и Фризию, Гутию, Польшу, Богемию и обе Венгрии в большей их части, после того как правители, прелаты, горожане и крестьяне бежали или были убиты, неслыханной жестокостью как бы в пустыню превратили».
    — Матвей Парижский Великая хроник
    В марте 1242 года началось обратное движение монголов через Боснию, Сербию и Болгарию. Не желая вступать в конфликт с монголами, Болгария согласилась платить им дань.

    Существует четыре основные версии касательно причин завершения похода:

    В декабре 1241 года умер хан Угэдэй, что часть исследователей считает причиной возвращения Батыя на восток с целью принять участие в избрании нового хана.
    Монголы не желали выступать за пределы степного региона, который давал возможность обеспечивать кормом коней;
    Монгольские войска были обескровлены затяжным походом;
    Перед силами монголов изначально была поставлена задача провести разведывательный поход (подобно походу на Русь 1223 года), а окончательное завоевание предполагалось осуществить позднее
    Основная часть монгольской армии Батыя прошла 12 марта 1241 года через так называемые «Русские ворота» (Верецкий перевал в Карпатах)
    Где-то в Вики даже мелькнуло имя хозарского командира, очень похожее на Бурунда...Похоже, это был прототип одного из персонажей (А вообще про эти дела есть шо почитать - там такой "детектив"...старею, кажется)).
    И тем не менее...
    Повесть И. Франко - не историческая. Она псевдоисторическая. (Хотя, как раз И.Франко был вроде не только филологом, а и историком, этнографом, и т.д.) И, следовательно, повесть не о борьбе с монголами.
    Українська радикальна партія була першою українською політичною партією європейського зразка — з суцільною програмою, масовою організацією і реєстрованим членством. В основу програми покладено етичний і науковий соціалізм на демократичній і кооперативній базі, людську гідність для всіх і всеукраїнську єдність (соборність всіх українських земель). Проголошувалася головна мета: пробудження свідомості мас, перетворення їх на політичну силу, з вимогами якої мусила би рахуватися влада.
    - Франко был не только членом этой партии, но и некоторое время ее руководителем. Был не просто писателем, а и общественно-политическим деятелем. Повесть - это метафора. Это призыв. Не к борьбе с монголами, или еще какими двуголовыми собратьями, хотя и с ними тоже...Это тоска-печаль-мечта о том народе, которого, возможно, никогда и не было (как, возможно, не было и таких прекрасных общественных отношений среди жителей пограничных застав на реке Рось (в районе нынешней Белой Церкви), описанных в книге "Русь Изначальная").
    Последний раз редактировалось Desdichado; 17.10.2019 в 18:36.

  21. Вверх #102340
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Сезон измен / The Delinquent Season (2018)
    Ирландия
    драма



    этот фильм - детальное и реалистичное исследование результатов вмешательства в моногамию и семейную жизнь, которое подчеркивает хрупкую природу современных отношений
    великолепная актёрская игра, неожиданный финал


Ответить в теме
Страница 5117 из 5657 ПерваяПервая ... 4117 4617 5017 5067 5107 5115 5116 5117 5118 5119 5127 5167 5217 5617 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения