Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5307 из 5657 ПерваяПервая ... 4307 4807 5207 5257 5297 5305 5306 5307 5308 5309 5317 5357 5407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106,121 по 106,140 из 113134
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #106121
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    405
    Репутация
    217
    Tenet


    Если мыслишь линейно не садись в вертолет (с)

    Концепт на ходу трудно переваривать и фильм постоянно троллит на этот счет: "что, голова разболелась?". Все как-то грубей чем в Инсепшене.
    Смотреть конечно интересно, персонажи раскрываются через действия, а не слова, что даже сюжетно обосновано, почему герои не распространяются о себе.

    В общем Нолан хотел снять Бонда, Нолан снял Бонда с временными замутами. Оперативник на миссии по устранению глобальной угрозы. Это все что двигает сюжет, никаких личных мотивов. Этого мало, угроза не понятна, ведь это не ядерная атака, не вирус, представьте себе как хотите и испугайтесь сами.
    Приходиться вводить Дебики и притягивать за уши какую-никакую личную мотивацию. Но вот именно, что натягивать, потому что для ГГ (и зрителя) ничего не измениться, случится с ней и ее сыном что-то или нет. Впрочем как и с ГГ, который уже в прологе показал, что смерти не боится, а соответственно и нам нечего за него переживать, помрет и хрен с ним. Мотивация злодея тоже такое.
    И как итог все конфликты фильма слабые, их разрешение не ведет к катарсису, вотэтаповороты проходят незамеченными.

    Так же обозначенные фишки инверсии с ловлей пуль и т.д. практически не используются после первичной демонстрации.

    Звук в IMAX явно на пределе возможностей звуковой системы, часто за саундом и эффектами не разобрать речь, в ушах звенело еще часа полтора после сеанса.
    Последний раз редактировалось xXxD; 27.08.2020 в 19:46.


  3. Вверх #106122
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Мирный воин
    Peaceful Warrior (2006)
    Жанр: Драма / Спорт / Мелодрама
    Страна: США / Германия



    Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть...
    Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ,
    у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания.
    За основу сюжета взята реальная история.

    Один из лучших фильмов что посмотрел за долгое время.
    Буду пересматривать. И наверное не раз...
    Во время и после просмотра есть о чём подумать, хотя смотрится легко.
    10/10

  4. Вверх #106123
    Постоялец форума Аватар для sid.13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    622
    Tenet / Довод (2020)
    Вроде бы неплохая идея, но довольно слабая реализация.
    6/10
    Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.©

  5. Вверх #106124
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    И мы вчера сходили на "Тенет".

    Многие отзывы (не только здесь) о том, что фильм трудно понять и переварить. С этим у меня сложностей не возникло, вот смотрела и прям как-то все логично было и доходчиво. Концепция кинА оказалась очень-таки интересной и захватывающей, понравилось. Картинка классная, динамичная, сюжет не провисает, смотреть очень интересно. Мы смотрели в 2Д, звук был отличный.
    С мотивацией поступков героев - да, слабовато, как-то за уши притянуто показалось. Мой муж вообще сказал - бред (ему не понравилось категорически, но он вообще не фанат фильмов такого плана).
    Честно и откровенно говоря - Начало и особенно Интерстеллар были на порядок сильнее.
    Главная героиня - отстой, кто ее взял? Мне у нее только костюмы понравились.
    Тем не менее, фильм лучше посмотреть, чем не посмотреть, имхо.
    6/10

  6. Вверх #106125
    Постоялец форума Аватар для Monika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    3903
    "Страна Оз" Василия Сигарева. Весьма специфический фильм о дне в России. Ноль гламура, местами горький юмор (скорее сарказм), какой-то осадок от этой правды жизни остаётся. Не каждому будет близко, но тем, кому за 35, вероятнее всего, что
    Кино понравится вечером посмотреть одному ))) лично мне 10/10 - таблетка от снобизма.
    Последний раз редактировалось Monika.; 28.08.2020 в 13:24.
    Хочу почувствовать все, что только можно.

  7. Вверх #106126
    Посетитель Аватар для Wonderie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от olga_st Посмотреть сообщение
    Дуэль -фильм Спилберга- это уже повод посмотреть
    фильм о смертельной гонке на дороге , автомобиль и большой старый грузовик с невидимым водителеи
    Мне тоже фильм "Дуэль" (1971г.) понравился! До конца держит в напряжении. Я бы наверно развернулась и поехала назад, но тогда бы и фильма не было.
    Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

  8. Вверх #106127
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    "Любовь не по размеру". 2016
    Добротный фильмец для семейного вечернего просмотра! Понравился!

    После развода Диана решает развлечься и идет в ресторан, где по неосторожности забывает мобильный телефон. Эта маленькая неприятность становится причиной знакомства героини с парнем по имени Александр. Диана буквально заворожена его голосом, умением общаться, шутить, говорить комплименты. Новый знакомый умен, тактичен и обаятелен. Пора телефонных бесед переходит плавно в момент долгожданной встречи. И тут Диану ждет шок. Мужчина, пришедший на свидание, почти карлик, или, как говорят, «метр с кепкой». Это не очень эстетично смотрится. Но что делать, если в сердце любовь уже зажглась? Останутся ли вместе влюбленные?
    Советую для просмотра! 9 из 10!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  9. Вверх #106128
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    "Любовь не по размеру". 2016
    Добротный фильмец для семейного вечернего просмотра! Понравился!

    После развода Диана решает развлечься и идет в ресторан, где по неосторожности забывает мобильный телефон. Эта маленькая неприятность становится причиной знакомства героини с парнем по имени Александр. Диана буквально заворожена его голосом, умением общаться, шутить, говорить комплименты. Новый знакомый умен, тактичен и обаятелен. Пора телефонных бесед переходит плавно в момент долгожданной встречи. И тут Диану ждет шок. Мужчина, пришедший на свидание, почти карлик, или, как говорят, «метр с кепкой». Это не очень эстетично смотрится. Но что делать, если в сердце любовь уже зажглась? Останутся ли вместе влюбленные?
    Советую для просмотра! 9 из 10!
    Дюжарден прекрасен любого размера ))
    моя маленька Незалежність

  10. Вверх #106129
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Очень редко что-то пишу. В основном, я - читатель.
    Только закончила "Звездочки на земле", индийский фильм 2007 года. О "не совсем таком" ребенке, об учителе. И, хотя я вообще не любитель индийских фильмов, но этот реально впечатлил. И да, песни и танцы там, конечно, присутствуют) Думаю, понравится тем, кому по душе пришелся фильм "Три идиота")
    Ставлю 10 из 10 (что для меня, опять же, большая редкость)))
      Показать скрытый текст
    Большая картинка(
    Последний раз редактировалось vaal717; 29.08.2020 в 13:00.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  11. Вверх #106130
    Посетитель Аватар для Лилитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от sid.13 Посмотреть сообщение
    Tenet / Довод (2020)
    Вроде бы неплохая идея, но довольно слабая реализация.
    6/10
    Ссылочку скиньте на фильмец

  12. Вверх #106131
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Посмотрел Bad Boys последний... Ну шо сказать... Людям уже полтос, плюс-минус. И это видно. Главный злодей - красава, мог бы раскатать протогонистов в говно. Но! ему еще пахать и пахать, патамушта... Так устроена жизнь.
    И да, как можно трахать ведьму без презерватива?? ))

    Ну... 5+ по десятибальной.)

    Последний раз редактировалось AlexxK; 29.08.2020 в 17:12.

  13. Вверх #106132
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    405
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
    Ссылочку скиньте на фильмец
    https://planetakino.ua/ru/movies/tenet/

  14. Вверх #106133
    Постоялец форума Аватар для Rezpect
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесca
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,597
    Репутация
    3866
    Тенет / Довод (2020)
    На этот раз героиновый приход Нолана был посильнее обычного
    Ничего не понял, но очень интересно.И красиво.
    Фильм как Патифонисон с черным Дензелям спасали коленвал и Фарлеп
    6 из 10
    "Amor omnia vincit" | Есть всего три правила: юмор, парадокс, изменение

  15. Вверх #106134
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение


    спасибо за рекомендацию. Хороший неторопливый детектив-драма, на триллер не тянет, всего пара напряженных моментов. Развязка интересная, ради нее стоит смотреть)
    И вам спасибо. Фильм неплохой.
    Всё будет хорошо!

  16. Вверх #106135
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Мерзлая земля, 2013 г. (США) криминальный триллер с Николасом Кейджем ,основан на реальных событиях, 7/10
    Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка...

  17. Вверх #106136
    Частый гость Аватар для Люлюма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    1230
    Бессмертная гвардия (The Old Guard) 2020


    Сначала внимание привекла Шарлиз Терон...иногда, я редко читаю описание фильмов, ибо после этого фантазия бежит впереди паровоза, и, в итоге, получаю что-то из области "ожидание и реальность". Бегло смотрю постер/жанр/год/актерский состав и нажимаю "play".
    Фильм-экшен очень понравился: динамичный, вполне хорошая идея, приятный актерский состав и только на титрах я поняла, что он 118 мин., как на одном дыхании...НЕ СКУЧНО!

    10/10


    Проект «Сила» (Project Power) 2020


    Фильм из жанра супергеройского кино, но вся супергеройность заключается в супервозможностях(а она у них по 5 минут), а не на деле...не подумайте)) В общем начало интригующее, середина интересная, а вот концовка как-то вобще не то...трах-бах и закончили. Посмотреть один раз можно, интересно было, желания выключить не было. На тот самый вечер, когда не знаешь что посмотреть

    6/10
    Шо по русні? Русні - 3.14зда!

  18. Вверх #106137
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Пятеро одной крови / Da 5 Bloods (2020) с покойным Чедвиком. Хорошо, что я выдержала первые полчаса неистовой blacklivesmatter. Потом пошла и динамика,и сюжет, и драма. Кровавенькая кстати. Рекомендую.

  19. Вверх #106138
    Постоялец форума Аватар для Monika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    3903
    Посмотрела российский фильм "Жить" того же реж. В. Сигарева. Тяжёлое кино на столько, что у меня разболелось сердце в процессе просмотра. Тем, кому не хватает драмы, советую.
    Хочу почувствовать все, что только можно.

  20. Вверх #106139
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Час истины, 2020 триллер 10/10
    "У супружеской пары, остановившейся в кемпинге на берегу реки, бесследно пропадает дочь. Полиция не в силах отыскать девочку, но муж с женой не остановятся ни перед чем, чтобы найти своего ребенка. Однако никто не догадывается, что за этим исчезновением скрывается страшная правда."

    Очень душераздирающий фильм, в конце чуть не плакала
    и я глянула ) из-за спойлеров о нестандартной развязке, на середине поняла , что убийца - садовник, он же - водитель автобуса )))
    фильм понравился
    но правда - душераздирающий. особенно для мнительных )

  21. Вверх #106140
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    405
    Репутация
    217
    Tenet (дубль два)

    Второй раз лучше заходит.
    Но в обычном зале тебя не вколачивает звуком в кресло, не так вштыривает, как в IMAX, зато можно расслышать что говорят.
    Имея общую картину намного легче воспринимать параллельный монтаж из нормального и обратного таймлайна.
    Технически фильм совершенен.
    Все еще есть претензии к драматургии и мотивации, так же есть вопросы к сюжету.


Ответить в теме
Страница 5307 из 5657 ПерваяПервая ... 4307 4807 5207 5257 5297 5305 5306 5307 5308 5309 5317 5357 5407 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения