Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5442 из 5656 ПерваяПервая ... 4442 4942 5342 5392 5432 5440 5441 5442 5443 5444 5452 5492 5542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 108,821 по 108,840 из 113115
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #108821
    Не покидает форум Аватар для sergey-cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,569
    Репутация
    9744
    Остров доктора Моро / The Island of Dr. Moreau
    Страна: США
    Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
    Год выпуска: 1996
    После авиакатастрофы над южными водами Тихого океана в живых остается только работник ООН Эдвард Даглас. В бессознательном состоянии его доставляют на удаленный остров. Человека, доставившего его, зовут Монтгомери. По специальности он — нейрохирург.
    Вскоре Даглас узнает, что остров принадлежит ученому — доктору Моро, который здесь проводит страшные эксперименты над животными, меняя им генетические коды и пытаясь превратить их в подобие людей. Весь остров населен зверолюдьми. А чтобы держать их в подчинении, ученый ввел каждой особи специальный датчик, при желании доктора вызывающий у подопытного существа болевые ощущения…
    Изображения
    Бокс


  3. Вверх #108822
    Не покидает форум Аватар для sergey-cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,569
    Репутация
    9744
    Искусственный разум / Artificial Intelligence: AI |
    Страна: США
    Жанр: фантастика, драма
    Год выпуска: 2001
    В будущем человечество создаёт андроидов для всех сфер своей жизни. Роботы не имеют правого статуса и способны законно существовать лишь при наличии лицензии. Генри и Моника Свинтон, чей сын находится в анабиозе из-за редкой болезни, "усыновляют" Дэвида - ребёнка-андроида, произведенного компанией "Кибертроника". Спустя время выясняется, что Свинтоны не готовы принять его в свою семью. Дэвид оказывается брошен в опасный мир, где ему предстоит открыть секреты своего предназначения.
    Изображения
    Бокс

  4. Вверх #108823
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от sergey-cat Посмотреть сообщение
    "Дорз" / The Doors
    Год выпуска: 1991
    1971 год, Париж. Здесь в возрасте двадцати семи лет умер, предположительно от сердечного приступа, Джим Моррисон - лидер легендарной рок-группы "THE DOORS". Брутальность поведения Моррисона на сцене, тексты его песен, замешанные на индийском мистицизме, сексе и наркотиках, сделали Моррисона и его группу кумирами американской молодежи конца 60-х. Об этом времени, о становлении и распаде энаменитой рок-группы и рассказывает мощнейший фильм Оливера Стоуна.
    Моя любимая рок группа. Моя любимая рок музыка. За ними Zombies)) Вэл Килмар просто одно лицо с Джимом... Люблю этот фильм. И баламут Джим, просто чудный)))
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  5. Вверх #108824
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Гениальное ограбление (2021)
    Приключенея, ограбление, погоня...
    Фильм понравился.
    *** Посмотрела, неплохое кино, после нынешних отднотипных Бумажный дом и прочих сериалов смотрится очень налегке. Игра актеров будто на расслабоне и неуловимые моменты, типа не до конца подобранной музыки и звуков, выстраивают оценку среднюю, без восторгов.
    7+/10
    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  6. Вверх #108825
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,785
    Репутация
    7586
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Моя любимая рок группа. Моя любимая рок музыка. За ними Zombies)) Вэл Килмар просто одно лицо с Джимом... Люблю этот фильм. И баламут Джим, просто чудный)))


    Конечно) пересматривала в свое время множество раз)
    Джим Моррисон - икона ) а чего стоят его кожаные брюки?)

  7. Вверх #108826
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение


    Конечно) пересматривала в свое время множество раз)
    Джим Моррисон - икона ) а чего стоят его кожаные брюки?)
    А вышиванка Он секси до невозможности
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  8. Вверх #108827
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,785
    Репутация
    7586
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    А вышиванка Он секси до невозможности

    Come on baby, light my fire (c)

  9. Вверх #108828
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Время желаний
    1984 г.


    Прекрасный фильм. Великолепный тандем Папанов-Алентова, высокий класс актёрского мастерства. Она - деловая амбициозная дамочка с железной хваткой, умеющая добиваться своего; он - тихий и скромный, порядочный мужик, любит её без оглядки. Финал прошибает насквозь.

    Действительно прекрасный фильм, спасибо!
    никогда не видела его раньше, с удовольствием посмотрела

  10. Вверх #108829
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Доброе сердце 2009

    Жак – скупой, нелюдимый владелец бара, который служит домом для пестрой компании пьяниц со стажем. Уже едва живой от беспробудного пьянства, Жак встречает Лукаса, бездомного юношу, махнувшего на жизнь рукой. Надеясь сохранить свое наследие и считая Лукаса достойным наследником, он берет его под свое крылышко и воспитывает по законам «клуба алкоголиков»: никаких новых клиентов, никаких отношений с клиентами, и, наконец, никаких женщин! Лукас быстро учится, но их дружба подвергается серьезному испытанию, когда на пороге бара появляется красавица Эйприл. Девушка просит убежища, и молодой человек настаивает на том, чтобы помочь ей...

    Интересный фильм, задумчивый, не развлекательный.
    Без армагендона и встрясок.
    Рекомендую.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  11. Вверх #108830
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    «Дом на Турецкой улице» — фильм режиссёра Боба Рейфелсона, снятый по мотивам одноимённого рассказа Дэшила Хэммета.
    2002
    Криминал, триллер
    Милла Йовович и Ко
    Мне понравилось. Есть сцены жестокие и секс мельком.
    Пс
    Немного забыли про начало... Не люблю открытые вопросы.
    8/10
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  12. Вверх #108831
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Посмотрела я нашумевшую Дюну .... да хороший, но не прям "ой с ума сойти умереть не встать". Мне не хватило красоты и красок. Очень не хватило. Больше двух часов смотреть на серый и коричневый ну такое.... и музыку я не заметила, мурашки не пошли. Почему-то кажется мне что Дюна в идеале для фанатов Игры престолов.
    Кстати, фильм чем-то напомнил "Обитаемый остров" русский. Даже герой главный внешне того-же типажа.
    Я, конечно, посмотрю вторую часть, мне кажется она будет лучше.

  13. Вверх #108832
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Принесла в темку новый фильм. ))) 10 лет назад здесЯ был задан вопрос: смотрел ли кто-то фильм с таким названием. Ответа не последовало, равно как и рецензий\отзывов форумчан, стало быть буду первой ))).

    Итак, посмотрела Скелеты \ Skeletons (2010).



    Продолжительность: 2 ч 01 мин.

    Страна: Великобритания

    Жанр: Драмы, Комедии, Фэнтези

    Слоган: «Two men. One secret. No problem»


    Дэвис и Беннетт работают на компанию, которая ликвидирует из шкафов ненужные "скелеты". Скандальные связи, финансовые махинации, грязные семейные тайны, все, что люди предпочли бы не вытаскивать на свет — вот специализация Дэвиса и Беннетта. С помощью новейших технологий они проникают в сознание своих клиентов и производят аккуратную и тщательную зачистку их частной жизни. Но, несмотря на жесткий протокол и тщательную продуманность всей операции, эта работа не так проста, как кажется, у нее есть свои минусы. Один из главных — профессиональный риск поддаться соблазну и нелегально воспользоваться разработанной технологией в собственных целях, например, попасть в любимые воспоминания детства. Вот и в случае с последней клиенткой, Джейн, которая хочет найти давно пропавшего мужа, Дэвис и Беннетт больше руководствуются личными мотивами, нежели профессиональной этикой. Да и кто бы удержался и не воспользовался таким служебным положением — детектив, врач, философ и убийца в одном лице — хоть раз в личных целях?

    Режиссёр: Ник Уитфилд
    В ролях: Эд Гуган, Эндрю Бакли, Таппенс Мидлтон, Паприка Стеэн, Джейсон Айзекс, Джозеф Уитфилд, Пол Дэллисон, Кит Ланкастер, Kirsty Williams, Jasper Williams и другие












    Прекрасный ненавязчивый британский юмор .

    И контрастная (во всём) парочка экстрасенсов-экзорцистов - что надо ))!

    И сюжетец не запилен до дыр: грубо говоря (грубо и отдалённо!)))) считайте это английскими людьми в чёрном. ))) Но без дуристики, более приземлёнными, более интеллигентными, одомашненными, что ли , но от этого не менее приятными в просмотре.

    Гурманам арт-хауса!



      Показать скрытый текст
    Номинация и премия:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #108833
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Пересмотрела Фанни и Александр \ Fanny och Alexander / Fanny and Alexander (1982).



    Продолжительность: 3 ч 08 мин.

    Страна: Швеция, Франция, Германия (ФРГ)

    Жанр: Драмы

    Слоган: «En film av Ingmar Bergman»

    Возраст: 16+ (немного секса)

    Бюджет: $6 000 000


    История семьи Экдаль, увиденная глазами двух детей — сестры и брата Фанни и Александра. Пока семья едина и неразлучна, дети счастливы и без страха могут предаваться чудесным мечтам. С потерей близких людей в них растет чувство горечи и неприязни к миру. Но там, где Фанни пытается сохранить чистую душу, Александр замыкается в тёмном и жестоком внутреннем мирке.


      Показать скрытый текст
    Более развёрнутая аннотация:







      Показать скрытый текст
    Ещё один постер










    Действие фильма разворачивается с 1907 по 1910 год.

    Существует в двух версиях — полной телевизионной 321 мин. и краткой киноверсии 188 мин. (оба раза смотрела т.н. краткую версию)

    Для подобного кино-ШЕДЕВРА нужен обстоятельный, желательно зимний вечер, - дабы отдаться Бергману целиком ))).

    Первый раз смотрела совсем зелёной пацанкой в кинотеатре с родителями. Оттого, в силу юного возраста запомнила исключительно детские подробности: празднование Рождества, как Александр вечно прятался под столами и т.п. ))) и "Рождественский "салют" ))). Взрослых подробностей не помню в упор ))). Так что сейчас, когда фильм случайно попался мне на глаза решила освежить в памяти.


    У меня осталась только одна непонятка: почему "странного-не-в-себе" еврея Исмаэля Ретцински играла девушка .


    ЯРКО, ОБСТОЯТЕЛЬНО, ВКУСНО, КОЛОРИТНО, ТЕАТРАЛЬНО, ВОЛШЕБНО ,
    Пьянящий визуал, мистический шарм, контрасты двух домов. 10 из 10-ти.


      Показать скрытый текст
    Награды и номинации:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #108834
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Посмотрела я нашумевшую Дюну .... да хороший, но не прям "ой с ума сойти умереть не встать". Мне не хватило красоты и красок. Очень не хватило. Больше двух часов смотреть на серый и коричневый ну такое.... и музыку я не заметила, мурашки не пошли. Почему-то кажется мне что Дюна в идеале для фанатов Игры престолов.
    Кстати, фильм чем-то напомнил "Обитаемый остров" русский. Даже герой главный внешне того-же типажа.
    Я, конечно, посмотрю вторую часть, мне кажется она будет лучше.
    Я уже в трейлере от этого устала))И до просмотра так и не дошла...

  16. Вверх #108835
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Мне "Дюна" зашла. Эпичненько. Но не понял для чего этот фильм было выпускать в 3D. Так как роман не читал, осталось множество вопросов. Поэтому для начала еще раз позже пересмотрю.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  17. Вверх #108836
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Можно еще старую Дюну перерсмотреть, со Стингом, для сравнения сюжетов )
    Трейлер прошлой Дюны:

    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  18. Вверх #108837
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Мне "Дюна" зашла. Эпичненько. Но не понял для чего этот фильм было выпускать в 3D. Так как роман не читал, осталось множество вопросов. Поэтому для начала еще раз позже пересмотрю.
    Я вообще 3д терпеть не могу, а в Планете кино на фильм Дюна, как назло, сплошные 3д и аймакс сеансы напичкали.

  19. Вверх #108838
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Читаю, вспоминаю и не хочу на Дюну) В свое время жесткий передоз, книга, кино, игрушка. Не,я не осилю еще раз, чтобы там не показали.) А муж хочет сходить, отправлю с детьми.
    Не понимаю зачем переснимать старые фильмы, неужели такой напряг с хорошими новым сценариями.

  20. Вверх #108839
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,785
    Репутация
    7586
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Посмотрела я нашумевшую Дюну Почему-то кажется мне что Дюна в идеале для фанатов Игры престолов.
    Кстати, фильм чем-то напомнил "Обитаемый остров" русский. Даже герой главный внешне того-же типажа.
    Я, конечно, посмотрю вторую часть, мне кажется она будет лучше.
    Спасибо за отзыв) если картина действительно для фанатов фильмов, которые вы указали, то...я и буду с уверенностью НЕ ждать её) тем более, судя по трейлеру , это таки будет скучновато, для меня лично, безусловно) ...
    Но тем не менее, если кто-то восторгается таким жанром, то, конечно, это дело вкуса)
    Венецианский кинофестиваль подготовил для нас ещё несколько новинок, так что никто обделенным не окажется)

  21. Вверх #108840
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Посмотрела я нашумевшую Дюну .... да хороший, но не прям "ой с ума сойти умереть не встать". Мне не хватило красоты и красок. Очень не хватило. Больше двух часов смотреть на серый и коричневый ну такое.... и музыку я не заметила, мурашки не пошли. Почему-то кажется мне что Дюна в идеале для фанатов Игры престолов.
    Кстати, фильм чем-то напомнил "Обитаемый остров" русский. Даже герой главный внешне того-же типажа.
    Я, конечно, посмотрю вторую часть, мне кажется она будет лучше.
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв) если картина действительно для фанатов фильмов, которые вы указали, то...я и буду с уверенностью НЕ ждать её) тем более, судя по трейлеру , это таки будет скучновато, для меня лично, безусловно) ...
    Но тем не менее, если кто-то восторгается таким жанром, то, конечно, это дело вкуса)
    Венецианский кинофестиваль подготовил для нас ещё несколько новинок, так что никто обделенным не окажется)
    Двоякое утверждение.
    Мне понравился Обитаемый остров, но я абсолютный противник Игры престолов.
    А Дюну посмотрю из памяти прошлого фильма.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 5442 из 5656 ПерваяПервая ... 4442 4942 5342 5392 5432 5440 5441 5442 5443 5444 5452 5492 5542 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения