Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5025 из 5659 ПерваяПервая ... 4025 4525 4925 4975 5015 5023 5024 5025 5026 5027 5035 5075 5125 5525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100,481 по 100,500 из 113162
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #100481
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Капитан Марвел - наконец-то хорошее качество, хорош.


  3. Вверх #100482
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Капитан Марвел - наконец-то хорошее качество, хорош.
    Угу!(( Спустя СКОЛЬКО лет!!!

  4. Вверх #100483
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Обещание на рассвете
    2017


    ***"Быть единственным сыном-тяжелая ноша"...
    Фильм понравился, очень классный, музыка, стиль и всё всё)

    Пссс... гомосятину и лесби мне тоже не приятно наблюдать, поддерживаю вышеизложенных, что в таких количествах подавать их народу не стОит.. как ни глянь, через один, то фильм, то сериал.. живите себе тихо, будьте... раньше об этом не кричали... зачем выпячивать и раскручивать...? Это никогда не было нормой, и не будет, и по природе создано иначе... Не говоря уже об институте семьи, и тд и тп...
    ну это такое имхо) дискутировать/обсуждать/объяснять и тд не планирую, не ждите и не буду)))
    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  5. Вверх #100484
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Орудие войны (2017)/
    Есть китайская мудрость: "Нет неба без земли" или по другому "Нет верха без низа". Я этим вопросом давно задавался: почему такая разница была в лагерях военно-пленных между СССР и Союзниками? У наших, на каждый день сотни умерших, от изнурительных работ и недоедания. А у Союзников пайки от Красного Креста с шоколадом, сигаретами, тушёнкой и ..... самая страшная беда - СКУКА!!! Ну Сталин не сука?! Типа советский солдат всё выдержит!((( И нам помощь Красного Креста ни к чему.
    Этой ОГРОМНОЙ разнице этот фильм подтверждением!

  6. Вверх #100485
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,513
    Репутация
    387931
    Посмотрела Шум в сердце \ Le souffle au coeur (1971).




    Продолжительность: 1 ч 58 мин.

    Жанр: Драма

    Страна: Франция, Италия, Германия

    Пятидесятые годы, Франция, идет война в Индокитае. В семье, состоящей из отца-врача (Желен), молодой матери (Массари) и троих подростков-сыновей, каждый, пожалуй, занят самим собой. Отец смирился со своим бессилием во влиянии на сыновей и больше уделяет внимания работе и разговорам о политике. Младшему, Лорану (Феррё), уже пятнадцать. Он - страстный поклонник джаза и, вообще, личность интересная. Старшие братья развлекаются как взрослые, младший тянется за ними, становясь порой объектом их жестоких шуток. Мать, слишком юной выйдя замуж, пытается восполнить упущенные годы и ведет двойную жизнь. У Лорана обнаруживаются проблемы с сердцем и он с матерью едет на лечебный курорт. Сложные отношения Лорана с ровесниками, неудачные любовные увлечения матери делают их отношения все более доверительными, они понимают, что никто кроме них не может им дать большего тепла друг другу...

    Режиссер: Луи Маль
    В ролях: Леа Массари, Бенуа Феррё, Даниэль Желен, Микаэль Лонсдаль, Аве Нинки, Гила Фон Вайтершаузен, Фабьен Феррё, Марк Винокур, Мишлин Бона, Анри Пуарье, Лилиан Сорваль, Коринн Керстен, Эрик Вальтер, Франсуа Вернер, Жаклин Шово












    Даже страшно как-то после вчерашних дебатов ("Ангела", к слову, пока ещё не смотрела) отписываться )))))). Почему? Да потому что инцест (пусть даже столь прозрачный), куда как пострашнее гомосексуализма будет. Из чего следует, что ханжам и моралистам (весьма) желательно НЕ приближаться к данному фильму ближе, чем на пушечный выстрел . И не говорите потом, что вас не пердупердили ))))).

    Сам же фильм ОТЛИЧНЫЙ ! Раскованные семидесятые в язвительно-ироничной подаче с тонким финалом )))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #100486
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Посмотрела Шум в сердце \ Le souffle au coeur (1971).

    Даже страшно как-то после вчерашних дебатов ("Ангела", к слову, пока ещё не смотрела) отписываться )))))). Почему? Да потому что инцест (пусть даже столь прозрачный), куда как пострашнее гомосексуализма будет. Из чего следует, что ханжам и моралистам (весьма) желательно НЕ приближаться к данному фильму ближе, чем на пушечный выстрел . И не говорите потом, что вас не пердупердили ))))).

    Сам же фильм ОТЛИЧНЫЙ ! Раскованные семидесятые в язвительно-ироничной подаче с тонким финалом )))).
    Так предупреждаем всегда, заботимся, чтобы не ранить тонкую душевную организацию и не дать деградировать вместе с нами, но почему-то не действует))

    А фильм, конечно, ошеломительный! Луи Маль же) Не писала о нем, как и о многих других полюбившихся фильмах, чтобы не дать их замызгать. Стараюсь избегать всяких разговоров о таком кино и с «реальными» знакомыми. Неблагодарное это дело. Такие ленты исключительно для обсуждения в узком кругу единомышленников.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  8. Вверх #100487
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,422
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Так предупреждаем всегда, заботимся, чтобы не ранить тонкую душевную организацию и не дать деградировать вместе с нами, но почему-то не действует))
    Да-да) вчера отлично так деградировала при просмотре "Ангела" (и после) )

    красиво снято - цвета - как на невыцвевших постерах 70-х ,каждый кадр - как фотография, поставь на паузу в любой момент фильм - и получишь шикарное фото. образы, одежда, атмосфера - красиво! цветовая гамма прелестна.
    мальчик шикарный! таки идеальный актер для этой роли)

    Все ждала-ждала, где ж там та "гомосятина") - а там .... все в рамках Искусства, Кино, (если можно так выразиться. хотя, в эти рамки можно поместить все что угодно)
    Да и вообще. все очень даже в рамках приличия.
    Бывает и значительно "хуже"... ))

    финал понравился)


    Люблю такие фильмы, продолжу ка я "деградировать" посмотрев "Шум в сердце" ) спасибо!
    Мое Счастье - 23.08.2008

  9. Вверх #100488
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Не писала о нем, как и о многих других полюбившихся фильмах, чтобы не дать их замызгать. Стараюсь избегать всяких разговоров о таком кино и с «реальными» знакомыми. Неблагодарное это дело. Такие ленты исключительно для обсуждения в узком кругу единомышленников.
    Вот и зря. Есть гурманы и вне Вашего круга. Есть много людей, которые в теме "о сексе" видят не только фрикции...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  10. Вверх #100489
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Да-да) вчера отлично так деградировала при просмотре "Ангела" (и после) )

    красиво снято - цвета - как на невыцвевших постерах 70-х ,каждый кадр - как фотография, поставь на паузу в любой момент фильм - и получишь шикарное фото. образы, одежда, атмосфера - красиво! цветовая гамма прелестна.
    мальчик шикарный! таки идеальный актер для этой роли)

    Все ждала-ждала, где ж там та "гомосятина") - а там .... все в рамках Искусства, Кино, (если можно так выразиться. хотя, в эти рамки можно поместить все что угодно)
    Да и вообще. все очень даже в рамках приличия.
    Бывает и значительно "хуже"... ))

    финал понравился)


    Люблю такие фильмы, продолжу ка я "деградировать" посмотрев "Шум в сердце" ) спасибо!
    Вот именно! Фильм о реальном серийном убийце. Но одна вскользь промелькнувшая гомосексуальная сцена вон как мозг взорвала, что проклятий наслал всем до десятого колена и даже нашел при этом группу поддержки)) Каждый видит то, что хочет видеть.

    Подкину я тебе для окончательной и бесповоротной деградации ( читай для ментально взрослого и интеллектуально развитого зрителя)) фильм " Моя мать" с Изабель Юппер и Луи Гаррелем.

    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Вот и зря. Есть гурманы и вне Вашего круга. Есть много людей, которые в теме "о сексе" видят не только фрикции...
    Есть, не спорю, но они тихо смотрят и молчат, а кричат те, кто видит исключительно фрикции, не интересуясь психологией и природой каждого индивидуума.
    Лично мне бывает больно, когда очень полюбившийся фильм размазывают по стенке, не стесняясь в выражениях.
    Последний раз редактировалось Бастильда; 05.06.2019 в 11:08.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  11. Вверх #100490
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    Обещание на рассвете
    2017


    ***"Быть единственным сыном-тяжелая ноша"...
    Фильм понравился, очень классный, музыка, стиль и всё всё)

    Пссс... гомосятину и лесби мне тоже не приятно наблюдать, поддерживаю вышеизложенных, что в таких количествах подавать их народу не стОит.. как ни глянь, через один, то фильм, то сериал.. живите себе тихо, будьте... раньше об этом не кричали... зачем выпячивать и раскручивать...? Это никогда не было нормой, и не будет, и по природе создано иначе... Не говоря уже об институте семьи, и тд и тп...
    ну это такое имхо) дискутировать/обсуждать/объяснять и тд не планирую, не ждите и не буду)))
    А сейчас, это было что?
    «Не читал, но осуждаю!»
    Фильм не смотрела, но свое отношение к ЛГБТ решила высказать?!? А нам оно, твое отношение, надо?!?

  12. Вверх #100491
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение

    красиво снято - цвета - как на невыцвевших постерах 70-х ,каждый кадр - как фотография, поставь на паузу в любой момент фильм - и получишь шикарное фото. образы, одежда, атмосфера - красиво! цветовая гамма прелестна.
    мальчик шикарный! таки идеальный актер для этой роли.
    На то и нужны непрофессионалы, чтобы так эстетически и завораживающе снимать)
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  13. Вверх #100492
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Хм.. про раньше такого не было.

    Посмотрела недавно "Горькие слёзы Петры Фон Кант" 72 года, про горестную любовь модистки-дизайнера (ничего за фильм не создавшей, к слову) к юной и прекрасной вертихвостке, про горестную любовь молчаливо-немой служанки к первой и отчаянные поиски себя, в отторжении себя и в нелюбви к матери и ненужному ребёнку.

    А ещё там динамика кадра и каждый поставленный дубль - картинка. Каждый наряд - шедевр. В каждой детали в кадре есть смысл, дублирующий сказанное актёрами. Даже, чёрт подери, смена цвета волос у главной героини имеет значение.

    Всё раньше было. Всё всегда было. И детей своих можно не любить, и мать не понимать, и в женщин женщинам влюбляться. И это такие же фильмы о добром и прекрасном, как о недобром и ужасном. У человека внутренности такие, незачем их сверху глиттером присыпать.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  14. Вверх #100493
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    +100000
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  15. Вверх #100494
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Хм.. про раньше такого не было.

    Посмотрела недавно "Горькие слёзы Петры Фон Кант" 72 года, про горестную любовь модистки-дизайнера (ничего за фильм не создавшей, к слову) к юной и прекрасной вертихвостке, про горестную любовь молчаливо-немой служанки к первой и отчаянные поиски себя, в отторжении себя и в нелюбви к матери и ненужному ребёнку.

    А ещё там динамика кадра и каждый поставленный дубль - картинка. Каждый наряд - шедевр. В каждой детали в кадре есть смысл, дублирующий сказанное актёрами. Даже, чёрт подери, смена цвета волос у главной героини имеет значение.
    Я пока видела всего несколько работ Райнера Вернера Фассбиндера, но продолжу знакомство с твоей легкой руки. В предвкушении потираю руки.

    Всё раньше было. Всё всегда было. И детей своих можно не любить, и мать не понимать, и в женщин женщинам влюбляться. И это такие же фильмы о добром и прекрасном, как о недобром и ужасном. У человека внутренности такие, незачем их сверху глиттером присыпать
    Конечно было! Меняются времена, а не люди. Кстати, не так давно, наслаждаясь посмотрела фильм "Тайные удовольствия". Снял его в 1977 году Элой де ла Иглесия.

    О том, как красивый 40-летний президент банка, влюбился в случайного парня. Добьется ли ответной любви, можно узнать посмотрев этот красивый фильм.

    VishcenКa тебе на заметку)
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  16. Вверх #100495
    чУднАя Аватар для Valiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    15,016
    Репутация
    71458
    Я хочу искренне поблагодарить тех участников темы, которые рекомендуют замечательные фильмы и так стойко держат оборону. Вы молодцы! Без вас темка давно испустила бы дух. Спасибо, что вы есть Я иногда подглядываю. Рекомендовать что-то от себя, к сожалению, нет времени.
    И дабы не оффтопить:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9cd8d6f8a3c71d60c8ec14b5c6ef3f0d.jpg
Просмотров: 23
Размер:	82.0 Кб
ID:	13136463

    Клуб безбашенных 2009г


    Вместе с четырьмя известными на весь мир фотокорреспондентами вы перенесётесь в самое пекло. И всё это основано на реальных событиях.
    Кто они? Стервятники, как в одной из самой известной фотографии Кевина Картера, или всё-так военные герои? Наверное на этот вопрос не ответят ни в фильме, ни в жизни.
    «Трагедия и жестокость определенно дают сильные фотографии. Это то, за что нам платят. Но вместе с тем, есть и цена, которую мы выплачиваем за каждый такой кадр: часть нашей души, чувствительность, сострадание, которое делает нас людьми – уходят с очередным щелчком затвора», — Грег Маринович.
    Я благодарна за всё!

  17. Вверх #100496
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Я пока видела всего несколько работ Райнера Вернера Фассбиндера, но продолжу знакомство с твоей легкой руки. В предвкушении потираю руки.
    Я тебе скандинавов и немцев, ты мне - французов. Так и живём.


    Кста, из плохих хороших. Пересмотрела Batman: Killing joke. И я люблю его пересматривать, потому, что это новый канон, нуарище и последние вспышки когнитивных спазмов в хорошей истории о битве моральных принципов и деструкции самоопределения.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  18. Вверх #100497
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    кто нить киньте в меня ссылкой на "Ангел", хочу глянуть, что за зверь такой
    Последний раз редактировалось skown; 06.06.2019 в 04:08.

  19. Вверх #100498
    Постоялец форума Аватар для Gilgamesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    тамдеваснема
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    7228

    По умолчанию У публики ведь что сейчас на уме? Один только гомосексуализм.

    А надо вам заметить, что гомосексуализм в нашей стране изжит хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один только гомосексуализм.

    Венедикт Ерофеев. Москва – Петушки.

    Разразившийся вчера на этой ветке сраТч по поводу фильма «Ангел» подвигнул меня не только глянуть сей продукт, но и отозваться на него, хотя давно мне это дело надоело.

    Фильм не такой уж чтоб совсем выдающийся, но снят очень добротно, размеренно, с отличной картинкой, оправданно скупой манерой исполнительства и явным знанием дела. Главное в нём – подлинная история, демонстрирующая, что политика вообще – это Большой Покер (ну там же явные намёки в демонстрации пристрастий ГГ), в котором главное – наличие агента-джокера, а джокер – фигура трикстерологическая и протеистическая, способная принимать любые параметры человеческой природы в зависимости от множественных потребностей собственной личности и социального окружения. А тут все начинают рыться в чужих сфинктерах, будто не видели фильма или абсолютно не поняли, о чём он. Лучше бы попытались вспомнить фамилию Гамаля Абделя (?) или имя (?) Садата. А кто здесь помнит про Кэмп-Дэвид (не резиденцию, а сговор или, мягче выражаясь, компромисс)? Кто с кем договаривался и при каком президенте какой страны? И почему такое внимание к гомосексуализму, а не, допустим, к сионизму и антисемитизму, что гораздо рельефнее проявлено в фильме? Ну и т.д.

    К несомненным достоинствам «Ангела» нужно отнести строгое следование стилистике максимально объективированной документальной прозы, или non-fiction, поднятой на почти недосягаемую высь Трумэном Капоте (кстати, гомосексуалом, наркоманом и алкоголиком, но прежде всего гениальным писателем) в знаменитейшей, не побоюсь этого слова, прозаической поэме Cold Blood.

    Ну и вишенка в ж… на торте, десерт то есть. Несколько замечаний вскользь, с позволения, вчерашней полемики.

    1. Делить особей мужского пола на явственных гомосексуалистов и гомосексуалистов латентных – признак дурновкусия и очень дешёвый контраргумент в спорах с так называемыми «гомофобами», на уровне «Гагарин в космос летал и бога там не видел». Или всё равно что сказать: «Все антисемиты – латентные сионисты, а все сионисты – латентные антисемиты». Иногда сигара – это просто сигара, и чаще всего мужчина – просто мужчина. Что касается тех, кто безапелляционно диагностирует у других латентный гомосексуализм, то они сами не осознают, что принимают активную сторожевую гомофобную стойку, ибо в такой констатации со всей очевидностью проглядывают обвинительные нотки. Вы уж определитесь там, что вам по душе. Если быть толерантными по отношению к гомосексуалистам, то необходимо проявлять толерантность и к латентным оным.

    2. Слово «гомофобия», как и производное от него «гомофоб» – весьма неудачный термин. Мало того, что это кентаврическая конструкция, соединяющая древнегреческий и латинский корни, то есть признак лингвистического варварства, дык ещё, строго говоря, по логике языка оно должно обозначать то же, что и «мизантропия», «мизантроп», ибо homo переводится как человек, Man, Mensch вне зависимости от его сексуальной ориентации. Если же следовать современным коннотациям, то легко сделать вывод: гомосексуал – человек, который трахается с человеком, а гетеросексуал – человек, трахающий женщину. Если, господа феминистки, сиречь латентные маскулинистки, вам это по нраву – воля ваша. А я бы сказал по-другому: если следовать культур-антропологическому эволюционистскому принципу гомологического сродства отдельно взятой человеческой особи и общества в целом, то в каждом человеке (и даже в женщине) примерно такая же доля гомосексуальности, что и в социумной среде, в которую он «воленс-неволенс» погружён (лучше сказать: в которую он обречён). Вот и всё, а дальше дело за триггером: выстрелит – не выстрелит. Перерастёт ли гомоэротизм в гомосексуализм. Всё, с одной стороны, очень ситуативно, а с другой – культурно определяемо. Какая болезнь? Если кто болен психически (а это тоже большущий вопросительный знак), то сексуальность и сексуальная ориентированность здесь ни при чём. Я вот, например, саксаул… ой, аксакал… ой, асексуал. Да ладно, шуткую.

    3. Подозреваю, что мало кто здесь представляет реальные масштабы распространения гомосексуализма (а точнее – гомосексуальной культурной составляющей) как на современном Востоке, так и в Древнем Мире вообще, да и в принципе вдоль всей римановой поверхности истории, где гомосексуализм зачастую имел повальный, императивный характер и выполнял функцию культурного механизма корпоративной солидаризации маскулинных обществ и вовсе не рассматривался как болезнь. Если есть желание подпитаться духом просвещения, почитайте хотя бы «Лики и маски однополой любви. Лунный свет на заре» Игоря С. Кона, а гораздо лучше – тысячестраничную «Однополую любовь» Льва С. Клейна (тоже, кстати, гомосексуала, но главное – одного из величайших культурных антропологов-теоретиков мирового уровня). Идиосинкразия по отношению к нынешним ЛГБТ-сообществам объясняется прежде всего отсутствием чувства меры у многих коллективных представителей меньшинств такого рода, превращающих свои особенности во что-то наподобие православия головного мозга, т.е. в агрессивную и по сути своей сектантскую структуру, что у многих невоцерковлённых, не катехуменов и не неофитов вызывает не совсем неоправданное раздражение и отторжение, но чрезмерность ведь – всегда порок, а не только в случае с ЛГБТ. И да, присутствие в политических и культурных элитах, Голливуде, шоу-бизнесе гораздо большего относительного количества «нетрадиционных» (как будто среди «традиционных» нет «нетрадиционных», т.е. спящих не только и исключительно в миссионерской позе) элементов объясняется очень просто: все эти элиты, пусть даже псевдо-, тоже являются меньшинствами (вспомните «День радио» и «Несчастный случай» Алексея Кортнева: «Выборы, выборы, депутаты – пидоры»), которые сами себя демонстративно стигматизируют, дабы обрести надёжные точки опоры собственной идентичности по принципу от противного, дабы не слиться с теми, кого они считают охлосом или, проще, лохами.

    4. В фильме ГГ – шпион (кстати, неплохо ассонансно рифмуются Agent и Angel), а шпионы в сексе вообще, как правило, мало разборчивы, и зачастую секс для них – прежде всего вспомогательное средство коммуникации, иногда настолько сращивающееся с нутром человека, что уже и не поймёшь – он и впрямь гомосек или всё ещё только играет. Вспомните, опять же, историю о «Солберецком» соборе и Петрове и Васечк… ой, Петрове и Боширове и просмотрите клип Семёна Слепакова «Шпили-вили» , а также прослушайте в авторском исполнении пьесу Виктора Шендеровича «Приключения Петрова и Боширова» , которая, по-моему, уже поставлена на какой-то из лондонских сцен. И не думайте, что у Бонда, Джеймса Бонда, были только девушки Бонда. Может быть, кто-то ему в свободное от великих шпиёнских подвигов время тайно делал bondage?

    P.S. И чертовка-блондинка чертовски хороша.

    P.P.S. OOOOOOOOOOOOPPSSSSSSSSS. Кажется, я не того Ангела посмотрел. СраТч-то был по поводу фильма 2019-го года, а этот – 2018-го (http://kinotroll.com/films/989-angel-2018.html) . Но ничего. Во-первых, я уверен, что вариант 2018 лучше як на мене (на вариант 2019 уже времени жалко). Во-вторых же, всё, что сказано в порядке десерта, безусловно, имеет прямое отношение к вашей высокой полемике. Спасибо публике, что благодаря обоюдной нетерпимости (и моей невнимательности) я наткнулся на достойное, серьёзное кино.
    Последний раз редактировалось Gilgamesh; 06.06.2019 в 06:19. Причина: Уточнение + ссылка
    Pons asinorum cum grano salis. Заклюю с любовью) Зовите меня Genmar Kraale.

  20. Вверх #100499
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Gilgamesh
    вот ты типичный образец больного богемным синдромом. Встаешь и многозначительно порешь чушь, а кто против, тот - быдло, при том, что императивы, используемые тобой, неверны.
    Давай по верхам разберем, упуская твои неуместные italic и bold, так как многозначительностью и двусмыслием не злоупотребляю, а смысловые акценты способен расставить в предложениях.
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    [I]....
    1. ... Если быть толерантными по отношению к гомосексуалистам, то необходимо проявлять толерантность и к латентным оным.
    вот знаете ли с некой издевкой соглашусь, и напомню, что "ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других".
    А то вот дотолерастились до того, что в США запрещают парад традиционных семей под предлогом, что нет необходимости отдельно пропагандировать традиционные ценности, мол "вы можете в любой момент присоединитсься в параду LGBTQ для пропаганды любви". Становится похоже на новую форму нетерпимости и расизма
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    2. ....
    вот тут все и полностью мимо. В данном контексте "homo" не имеет ничего общего с человеком, это термин, определяющий однородность, однотипность. В физико-химии есть такое понятие "гомогенность" в значении "однородность", и это вполне себе оба греческие корня. Поэтому абзац, который я комментирую - онанизм головного мозга
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    3.
    еще один абзац, забитый донельзя многозначительными недосказаниями.
    То, что до нашего времени дошли артефакты, так удачно вписывающиеся в современную гомосексуальную пропаганду, еще не значит, что на тех амфорах именно это и подразумевалось. Знаете, Нострадамус тоже такой Нострадамус, кому выгодно трактовать, тому и Нострадамус.
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    4. ....
    а вот тут меня накрыло. Я конечно обсуждаемый тут "Ангел" пока еще не посмотрел, но по аннотации там ГГ вроде как 17-летний мажор-психопат-серийник, а никакой не шпион, и уж аллюзии на Бондов и прочих Башировых тут вообще продукт мозга, пораженного СПГС.
    --------------
    дабы не оффтоп
    вчера глянул "капитаниху марвел". Ну такое, на коленке сляпанный фильм для сюжетной склейки двух частей финала "мстителей".
    Из всего фильма понравилась сцена встречи ГГ-хи со Стеном Ли в метро, как они уважительно друг с другом перемигнулись.

  21. Вверх #100500
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,519
    Репутация
    10150
    Тема о фильмах превратилась в тему простыней
    Венера в скорпионе


Ответить в теме
Страница 5025 из 5659 ПерваяПервая ... 4025 4525 4925 4975 5015 5023 5024 5025 5026 5027 5035 5075 5125 5525 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения