Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5096 из 5657 ПерваяПервая ... 4096 4596 4996 5046 5086 5094 5095 5096 5097 5098 5106 5146 5196 5596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101,901 по 101,920 из 113131
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #101901
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387480
    Посмотрела Удивительное путешествие Мэри Брайант \ The Incredible Journey of Mary Bryant (2005).



    Продолжительность: 3 ч 05 мин.

    Жанр: Драма

    Страна: Великобритания, Австралия

    Слоган: "Her courage paved the way to their freedom".


    1787 год. 17-летняя Мэри должна отбыть наказание за воровство на каторге в Австралии. Вместе с сотнями осужденных через 251 день после отплытия из Англии ее высаживают в заливе Ботани-Бей. В пути она рожает дочь и выходит замуж за контрабандиста Уильяма Брайанта. Они мечтают о побеге. После рождения второго ребенка Мэри вместе с мужем и пятью каторжниками угоняет яхту, принадлежащую губернатору Артуру Филлипу, и добирается до Голландского Тимора, преодолев за 10 недель четыре тысячи миль по открытому морю. Выдавая себя за супругов, спасшихся после кораблекрушения, Мэри и Уильям наслаждаются вольной жизнью. Но лейтенант Кларк, влюбившийся в Мэри и пылающий жаждой мщения, настигает их...

    Режиссер: Питер Андрикидис
    В ролях: Джек Девенпорт, Алекс О’Локлин, Ромола Гарай, Сэм Нилл, Тони Мартин, Дэвид Филд, Гарри МакДональд, Дэн Спилман, Стефен Керри, Абе Форсайт, Элис МакКоннелл, Линал Хафт, Бриттани Карни, Лео Вейн, Монтана Карни







      Показать скрытый текст
    ещё 2 постера










    А тёзка моя то хороша! ))). Бой-баба !

    Фильм основан на реальных событиях произошедших в конце XVIII века..
    Бойкие, волнительные, жёсткие приключения, - скучать не будете . )))

    Ограничение по возрасту: 16+.


    P.S. Трейлер 1-ой серии\ю-туб.

    P.P.S. Это НЕ сериал, на один кино-сайт закралась ошибка и пошло-поехало. Это 2-х серийный фильм: серии (соответственно) 1 ч 32 мин. и 1 ч 33 мин.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #101902
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    смотрели в кинотеатре. картинка красивая, для меня это все. конечно, скрытый смысл до меня дошел (вроде), это не мой жанр ... вот рекламку терминатора я оценила. и на него пошла бы в кино.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  4. Вверх #101903
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Dmitriy777 Посмотреть сообщение
    Посмотрел в кинотеатре К звездам.
    Шёл в надежде увидеть что-то не уступающее Интерстеллару.
    Нельзя сказать что разочарован, но увидел нечто иное... фильм явно не не развлекательный несмотря на технически и визуально очень достоверную и реалистичную картинку.
    Уверен, многим он покажется утомительно нудным и затянутым.
    Юмора в фильме нет вообще, всё на полном серьёзе. Такая драматичная, грустная драма.
    Но мне фильм понравился, хоть я не в восторге. Второй раз пересматривать не стал бы.
    Не весёленькое будущее рисуют человечеству...
    Но и надежду вроде не отнимают. Намекают что главная ценность это наш мир а не поиск чего-то другого или лучшего в других концах вселенной. По крайней мере так я понял.
    6/10
    Именно! Скучная, депрессивная муть. Повелась на Брэда Питта, даже не посмотрев трейлер. Потом пожалела. Еле досидела до конца. 4/10.

  5. Вверх #101904
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Родители легкого поведения (2018)
    9/10
    Лёгкий, хороший фильм. Актёры бесподобны, особенно Сальма Хайек шикарна, такой я её ещё не видела))
    Посмеялись)))
    На глубине 6 футов (2017)
    10/10
    Начала смотреть от нечего делать, но уже через 15 минут залипла конкретною
    На реальных событиях. Вообще не понимаю как после такого можно было выжить, но факт.
    Фильм практически одного актёра, Джош Хартнетт сыграл великолепно, волновалась как за родного))
    А ещё порадовал подбор актёров на роль героя в разном возрасте, редко в каких фильмах попадают в типажи, а тут реально удачно.
    Последний раз редактировалось MILA_07; 24.09.2019 в 10:11.

  6. Вверх #101905
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Посмотрела Удивительное путешествие Мэри Брайант \ The Incredible Journey of Mary Bryant (2005).

    Продолжительность: 3 ч 05 мин.

    Жанр: Драма

    Страна: Великобритания, Австралия

    Слоган: "Her courage paved the way to their freedom".


    1787 год. 17-летняя Мэри должна отбыть наказание за воровство на каторге в Австралии. Вместе с сотнями осужденных через 251 день после отплытия из Англии ее высаживают в заливе Ботани-Бей. В пути она рожает дочь и выходит замуж за контрабандиста Уильяма Брайанта. Они мечтают о побеге. После рождения второго ребенка Мэри вместе с мужем и пятью каторжниками угоняет яхту, принадлежащую губернатору Артуру Филлипу, и добирается до Голландского Тимора, преодолев за 10 недель четыре тысячи миль по открытому морю. Выдавая себя за супругов, спасшихся после кораблекрушения, Мэри и Уильям наслаждаются вольной жизнью. Но лейтенант Кларк, влюбившийся в Мэри и пылающий жаждой мщения, настигает их...

    Режиссер: Питер Андрикидис
    В ролях: Джек Девенпорт, Алекс О’Локлин, Ромола Гарай, Сэм Нилл, Тони Мартин, Дэвид Филд, Гарри МакДональд, Дэн Спилман, Стефен Керри, Абе Форсайт, Элис МакКоннелл, Линал Хафт, Бриттани Карни, Лео Вейн, Монтана Карни


    А тёзка моя то хороша! ))). Бой-баба !

    Фильм основан на реальных событиях произошедших в конце XVIII века..
    Бойкие, волнительные, жёсткие приключения, - скучать не будете . )))

    Ограничение по возрасту: 16+.


    Это НЕ сериал, на один кино-сайт закралась ошибка и пошло-поехало. Это 2-х серийный фильм: серии (соответственно) 1 ч 32 мин. и 1 ч 33 мин.
    Рейтинг в инете 6,1 - 100% соответствует реальности. 6/10. Посмотрел на перемотке 1,2 серии и остановился.
    Можно не смотреть.

  7. Вверх #101906
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Очень хороший фильм Потомки, 2011г. Просто великолепная игра Джорджа Клуни. В фильме нет ничего лишнего, жизненная ситуация в отдельно взятой семье.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 23.09.2019 в 15:54.

  8. Вверх #101907
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387480
    Принесла в темку новый фильм.

    Посмотрела Вертинский. Одинокий странник (2019).


    Продолжительность: 54 мин.

    Жанр: Документальный

    Страна: Россия

    Фильм-размышление о судьбе и личности Александра Вертинского и эпохе Серебряного века, воплощением которой он являлся. В центре сюжета фильма - рассказ о неординарной судьбе артиста, в основу сценария легли воспоминания и малоизвестные письма самого Вертинского.

    Режиссер: Светлана Астрецова
    В ролях: Эдвард Радзинский, Андрей Макаревич, Дмитрий Воденников











    Жаль, что в теме проскальзывает так мало отзывов о документальных фильмах. Даже когда знаешь много о каком-то конкретном предмете, какой-то конкретной личности, - всегда остаётся шанс узнать чуточку больше , а это таааак здОрово .

    Здесь, вдобавок, документалка начинается и заканчивается красивейшими видами снятыми с эффектных ракурсов г.Киева, Владимирской горки (разумеется, с Владимиром и его крестом))), Днепра, киевлян.

    Качественно снятая документалка, разбитая на 3 части. У каждой из частей - свой толковый рассказчик (см. В ролях).

    P.S. Тизер\ю-туб.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #101908
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    У меня тотальное невезение с фильмами и уже давно. Если на 10 фильмов один попадется достойный это уже удача.

    Из последней солидной тучи просмотренных фильмов выделить могу всего-ничего..

    Порадовал и развлек комедийный альманах , состоящий из трех новелл, от прекрасных режиссеров.
    "Пары" / Le coppie 1970 г Италия, с великолепной Моникой Витти и неподражаемым Альберто Сорди о вечном...то есть об изъянах, слабостях и пороках человеческой натуры.


    Наконец, посмотрела вожделенный " На ярком солнце" 1960 г Франция, Италия, с 24-х летним , совершенно обворожительным Аленом Делоном и Морисом Роне. Говорят, что это первая и самая лучшая экранизация романа Патриции Хайсмит «Талантливый мистер Рипли». Не знаю, сравнивать не с чем (С Джудом Лоу и Мэттом Дэймоном помню совсем плохо, а другие не видела)
    Но этот красочный,стильный и увлекательный фильм мне очень понравился, особенно финал.

      Показать скрытый текст
    шикарная гифка


    Безумно понравился, загипнотизировал и заворожил крышесносящий трип "Экстаз" 2018 г Обожаю неординарные танцевальные телодвижения, а когда это в умелых руках превращается в непредсказуемую безумную истеричную вакханалию, с правильным цветовым решением и гениально выбранным операторским ракурсом, то тут уж и до катарсиса недалеко. Все фишки Гаспара Ноэ на своих местах, обожаю его работы.
    Абсолютно мой фильм. Пусть ругают его сколько хотят)))

    Последний раз редактировалось Бастильда; 23.09.2019 в 17:49.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  10. Вверх #101909
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67615
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Аннигиляция.
    Так и запишим: фильм как лакмусовая бумага для определения феминисток-шовинисток.
    Бред про бабский батальон "спецназовок".
    Мы описываем фильмы ,а не форумчан


    А мы отправились в путешествие по Бену Стиллеру и его комедиям)
    Знакомство с Факерами 2000 и Знакомство с Факерами 2 2010


    Актёрский состав,юмор,шикарные фильмы .
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  11. Вверх #101910
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Рейтинг в инете 6,1 - 100% соответствует реальности. 6/10. Посмотрел на перемотке 1,2 серии и остановился.
    Можно не смотреть.
    Рейтинг в интернете это как средняя температура по больнице))
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  12. Вверх #101911
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от лентивана Посмотреть сообщение
    Актёрский состав,юмор,шикарные фильмы .
    Я один считаю Де-Ниро распиаренной пустышкой с вечным покер-фейсом? Туда же, кстати, и Кита Харрингтона.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  13. Вверх #101912
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Я один считаю Де-Ниро распиаренной пустышкой с вечным покер-фейсом? Туда же, кстати, и Кита Харрингтона.
    как минимум нас двое

  14. Вверх #101913
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Посвящается любителям Клуни, гавайской гитары, красивых пейзажов и вялотекущей нудятины(((
    Посвящается любителям актерского мастерства, красивых пейзажей и умению прощать.

    Аннигиляция.
    Так и запишим: фильм как лакмусовая бумага для определения феминисток-шовинисток.
    Бред про бабский батальон "спецназовок".
    Причем здесь феминистки? На мой взгляд это история супружеской пары, обыгранная необычным образом.
    Если запишете, то так и запишите.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 23.09.2019 в 19:16.

  15. Вверх #101914
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387480
    Посмотрела Персона \ Persona (1966).



    Продолжительность: 1 ч 25 мин.

    Жанр: Триллер, Драма, Детектив

    Страна: Швеция

    Слоган: "A new film by Ingmar Bergman".


    Психологическая драма, в которой раскрывается одна из важнейших проблем современного мира, когда, несмотря на, казалось бы, нормальное течение профессиональной и личной жизни, человек вдруг ощущает одиночество и бессмысленность своего существования. Будучи знаменитой актрисой, госпожа Фоглер внезапно замолкает прямо во время спектакля и с тех пор перестает разговаривать со всеми.
    Пребывание в больнице показывает, что психически она здорова. Медсестра Альма должна вывести ее из этого состояния, и они отправляются вдвоем к морю, где их ждут нелегкие дни общения.

      Показать скрытый текст
    Несколько иная аннотация с другого сайта, но не могу не выложить и её.




    Режиссер: Ингмар Бергман
    Сценарий: Ингмар Бергман
    В ролях: Биби Андерссон, Лив Ульман, Маргарета Крок, Гуннар Бьёрнстранд, Ёрген Линдстрём











    Продолжаю латать дыры в своей собственной ретроспективе фильмов снятых до моего рождения.

    *невероятно широко распахивая глаза* Чёрт побери, это же Г Е Н И А Л Ь Н О !!!

    Дело было так )). Смотрела-смотрела-смотрела целый час и бубнила (мысленно))): "Сложно! СЛОЖНО! С л о ж н о! Как это сложно! Сложно для понимания, сложно для восприятия, сложно для приятия, сидеть и смотреть и то сложно..." И вдруг ...само собой, внезапно, как молния из ниоткуда пришло ОЗАРЕНИЕ: "Да это же Ш Е Д Е В Р!!!" Мозаика сложилась, каждый кусочек занял своё изначальное место.
    Верьте нА слово, всё произошло именно так .

    ...едина в двух лицах ...


    P.S. Трейлер\ю-туб.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #101915
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67615
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Я один считаю Де-Ниро распиаренной пустышкой с вечным покер-фейсом? Туда же, кстати, и Кита Харрингтона.
    А мне он нравится,родинка,взгляд,и ваще,вот не могу я противиться звёздному обаянию

    Кстати пропустила ещё и фильм 2004)
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  17. Вверх #101916
    Частый гость Аватар для trener76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    море
    Сообщений
    646
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Я один считаю Де-Ниро распиаренной пустышкой с вечным покер-фейсом?
    Есть фильм 1990 года, "Пробуждение", с Де Ниро и Робином Уильямсом в гл. ролях. Там Де Ниро играет пациента в разных стадиях заболевания, мимика в той его роли была одним из важнейших аспектов актёрского мастерства. Статуэтка за эту роль получена справедливо, роль сложная, покер-фейс здесь не прокатил бы ну никак.

    P.S. Сам фильм тоже очень и очень, как говорится...
    Mens sana in corpore sano

  18. Вверх #101917
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    Одержимость 2013/2014

    Эндрю — молодой парень, который поступил на учебу в музыкальную консерваторию, поскольку просто обожает музыку. Он мечтает стать знаменитым музыкантом и начинает оттачивать свое мастерство игры на барабанах. Через некоторое время его замечает легендарный дирижер Флетчер, который приглашает талантливого барабанщика в лучший оркестр страны. Под руководством этого жестокого наставника, требующего от своих подопечных добиваться большего, чем от них все ждут, Эндрю раскрывает в себе огромный потенциал. Теперь он мечтает стать не просто знаменитым музыкантом, а великим барабанщиком, который оставит след в истории музыки. Однако его стремление постепенно перерастает в одержимость, и в его жизни не остается места друзьям, романтическим отношениям и всему, что может помешать ему достигнуть своей цели...

    *** ооочень понравился! актеры+
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    "Одержимость" 2013
    На одном дыхании. При этом раз пять ненавидела главного героя и его учителя, потом их жалела, потом радовалась за них, даже хотелось прибить, причем опять же обоих.
    В общем, фильм снят шикарно, изысканно, очень здорово, удовольствие от стольких эмоций.
    Тема классная - музыка
    замечательный фильм!
    Последний раз редактировалось skown; 24.09.2019 в 12:31.

  19. Вверх #101918
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67615
    Дьявол носит Prada 2006


    Я наконец то посмотрела этот фильм .Очень сильно передаёт эмоции и выбор возможностей .Скорее даже право ,право быть счастливой ,свободной и при этом работать и вести интересную жизнь,в общем фильм очень глубокий(имхо) и заставляет задуматься ,расставить приоритеты.При этом он обворожительно девочкокрасивый),в плане моделирования себя ,отдавая дань моде.
    Отличный фильм,если видеть глубину))
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  20. Вверх #101919
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Аннигиляция.
    Так и запишим: фильм как лакмусовая бумага для определения феминисток-шовинисток.
    Бред про бабский батальон "спецназовок".
    Кошка стырила сосиски - виноваты феминистки

  21. Вверх #101920
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Я один считаю Де-Ниро распиаренной пустышкой с вечным покер-фейсом? Туда же, кстати, и Кита Харрингтона.
    Из-за своего факер-лица он один из крупнейших владельцев недвижимости в НьюЙорке.
    И школы актёрского мастерства России/СССР и США тем и отличались, что мы умели красиво говорить, а они красиво играть мордой лица!
    Но, зачастую, как сказал Карцев "пересаливают лицом".

    Цитата Сообщение от trener76 Посмотреть сообщение
    Есть фильм 1990 года, "Пробуждение", с Де Ниро и Робином Уильямсом в гл. ролях. Там Де Ниро играет пациента в разных стадиях заболевания, мимика в той его роли была одним из важнейших аспектов актёрского мастерства. Статуэтка за эту роль получена справедливо, роль сложная, покер-фейс здесь не прокатил бы ну никак.

    P.S. Сам фильм тоже очень и очень, как говорится...
    Вот Вам одно из подтверждений.

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Посвящается любителям актерского мастерства, красивых пейзажей и умению прощать.

    Причем здесь феминистки? На мой взгляд это история супружеской пары, обыгранная необычным образом.
    Если запишете, то так и запишите.
    Прощать кого? Труп? Ну, так о покойниках, или хорошо или ничего. Там, как по мне, любой должен был бы простить.
    Но, вот если бы она выздоровела, то сюжет был бы совершенно другим!
    Последний раз редактировалось Frage?; 24.09.2019 в 08:34.


Ответить в теме
Страница 5096 из 5657 ПерваяПервая ... 4096 4596 4996 5046 5086 5094 5095 5096 5097 5098 5106 5146 5196 5596 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения