Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5407 из 5659 ПерваяПервая ... 4407 4907 5307 5357 5397 5405 5406 5407 5408 5409 5417 5457 5507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 108,121 по 108,140 из 113165
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #108121
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,547
    Репутация
    388020
    Принесла в темку старый ))) новый фильм. )))

    Посмотрела Маленькая мисс Маркер \ Little Miss Marker (1980).



    Продолжительность: 1 ч 42 мин.

    Страна: США

    Жанр: Комедия, Драма, Мелодрама

    Возраст: 12+

    Слоган: «Абсолютно романтическая комедия о печенье, букмекере и ребенке, на которого они поставили свои сердца»


    Когда видавший виды букмекер получил в залог от игрока его маленькую дочь, он не мог даже подумать, что обаятельная девчушка способна в корне изменить его жизнь...


    Режиссёр: Уолтер Бернстайн
    В ролях: Уолтер Мэттау, Джули Эндрюс, Тони Кертис, Боб Ньюхарт, Ли Грант, Брайан Деннехи, Кеннет МакМиллан, Эндрю Рубин, Сара Стимсон, Джошуа Шелли и другие






      Показать скрытый текст
    Ещё 4 постера









    Прелестная, добрейшая и милейшая история с любимыми актёрами. Есть только одно но: слишком вяло\усыпляюще даже для меня. )))

    Это я отдыхала после двух последних чумачечих фильмов. ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #108122
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Друзья Воссоединение есть тут https://english-films.co/comedies/10...lang_video=rus, на русском, и анг.
    Но на каком сайте я тогда смотрела не помню)

  4. Вверх #108123
    Живёт на форуме Аватар для Irina95\65\95
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    3488
    [B][/B]Великий (2021) с Джонни Деппом , основан на реальных событиях

    1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.

    Фильм хорош тем, что рассказывает о событиях, которые были в прошлом (я например, не знала об этих фактах), зашла после фильма в Википедию, почитала об этой истории, впечатлилась.
    Но сам фильм меня не очень зацепил, да, рассказана и показана эта история, но не более, как-то все поверхностно. 6/10

  5. Вверх #108124
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    "Женщины-агенты" Франция .2008.
    Про женщин диверсанток, во Второй Мировой.
    С Софи Марсо.

    Очень эмоциональный и жестокий. Война, как она есть.

    Этим Европейские фильмы отличаются от русских и советских. Европейцы показывают ужасы и боль войны.
    русские #урасталин....По сути пропагандируют и идеализируют..

    8/10
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  6. Вверх #108125
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,547
    Репутация
    388020
    Посмотрела Револьвер \ Revolver (2005).



    Продолжительность: 1 ч 51 мин.

    Страна: Франция, Великобритания

    Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив

    Возраст: 16+

    Слоган: «Единственный способ стать умнее - это играть с более умным противником»


    Джек Грин провел семь лет в одиночной камере. Все потому, что Джек случайно влип в очень неприятную историю. В то время в городе в самом расцвете был нелегальный игорный бизнес, а заправлял всем этим криминальный авторитет Мака. Однажды, в преддверии очень крупной игры, он лишился своего человека, которого решил заменить именно Джеком. Вот только герой отказался участвовать в игре, и тогда на Грина решили надавить с помощью семьи его брата. В свете сложившейся ситуации Джеку не оставалось ничего другого, как согласиться на предложение Мака. Будучи опытным игроком, ему удалось одержать победу, вот только на этом ничего не закончилось...

    Режиссёр: Гай Ричи
    В ролях: Джейсон Стэйтем, Рэй Лиотта, Винсент Пасторе, Андре Бенджамин, Теренс Мэйнард, Эндрю Ховард, Марк Стронг, Франческа Аннис, Мем Ферда, Анжела Лорен Смит и другие






      Показать скрытый текст
    Ещё 4 постера








    На свете не существует проблем, есть лишь ситуации.

    Я бы такой слоган взяла: "Кручу-верчу, запутать хочу!" )))))

    Более всех остальных, мне понравился (персонаж) Утилизатор . Хотя весь каст отменный, а визуал ещё лучше!


    Призрачный фильм-загадка, нас пытаются одурачить ))))). Ну и пусть! Если вам сложно будет видеть дальше оболочки ))), не паникуйте ))), не затевайте в голове философское расследование ))), просто поддайтесь\подыграйте и кайф не замедлит себя ждать ))). В крайнем случае отталкивайтесь от того, что Зак и Ави - это раздвоенное\воображаемое второе "я" самого Грина. А ещё, на крайняк ))), можно дважды пересмотреть ))). На этом замнём для ясности ))).

    9 из 10-ти.

    P.S. Мудрец говорит, - в мире существует лишь один вопрос. И чем чаще будет звучать этот вопрос - тем сильнее мы будем становится. Вы знаете, что это за вопрос, Мистер Грин? "Что это даёт мне?"


      Показать скрытый текст
    Сам Гай Ричи объясняет название так:




      Показать скрытый текст
    4 интересных факта:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #108126
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Мне в процессе просмотра вспомнился фильм "Ворошиловский стрелок". Хотя прямых параллелей нет. Но есть реальный мир, в котором обычно плохие парни всё-таки побеждают. Обывателю это неприятно осознавать, поэтому..., то есть возможно ещё и поэтому снимают такие фильмы-чтобы обывателю стало немножко легче хотя бы на полтора часа.
    Недавно почитал в Википедии про средневековых арабско- сирийских (или какие они там) ассасинов. Много информации, куча ссылок... Очень интересен отец-основатель и методики, которые он использовал для вербовки, обучения агентов-убийц и для укрепления своей организации-государства. На современный момент это можно было бы назвать тоталитарной сектой, наверное. Или военизированной тоталитарной сектой...как-то так. Полагаю, что именно там и тогда зародились методы и концепции создания и функционирования уже более современных нам специальных служб типа разведки, контрразведки, тайной полиции..., а также парамилитарных формирований, которые имеют место быть И в нашей текущей действительности и даже на наших территориях.
    И вот, забавно, что образ ассасинов был использован неоднократно в качестве в общем-то положительных героев в недавних художественных фильмах и компьютерных играх...

    Осторожно, спойлер!!!
      Показать скрытый текст
    спойлер


    В целом, время потратил не зря. Удовольствие получил. Чисто для расслабона фильм пойдёт.
    "Никто", 2021.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 18.06.2021 в 02:38.

  8. Вверх #108127
    Посетитель Аватар для ZaKKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Ах, какая вкусняшка!!!!
    НИКТО 2021

    Давно такое не смотрела)
    Боевик с сарказмом. Саундтреки - бомба! Режиссер - Илья Найшуллер.
    От меня - 10 из 10. Бомбезный, добротный боевик)
    а Хардкор,его же,Ильи Найшуллера смотрели??

  9. Вверх #108128
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Извините, немного не по теме, но всё же. Любопытно, а можно ли как-то монетизировать свой профиль на форуме? Такое впечатление что некоторым пользователем платят за посты
    ЗЫ: "Зима, картофельные клецки", Германия. Плюс там еще штук 5 фильмов франшизы. Это комедия, но достаточно своеобразная, такая дурацковато-гротескная что-ли. На любителя. Но уже хорошо что не Голливуд и не Рассея. Может быть немного лучше понимаешь тот или иной народ; опять же интересен антураж, быт и всё такое, без прилизанности, свойственной массовому кино.
    это ж "камень в огород" Мэри Поппинс, я так понимаю. Про платы за посты. Ну вот мне заходят фильмы по ее рекомендациям практически все. и Зима, картофельные клецки", Германия и Вздох вчера посмотрела. Минамата тоже.
    Мы ж все здесь разные
    от великого до смешного один шаг...

  10. Вверх #108129
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Просмотрел "Никто" , ну весёлое стрелялово, с глупостями в подготовке встречи "друзей" , это тот случай когда вводят в заблуждение Людей пытающихся дать отпор непрошенным "гостям"...
    Консультации по вопросам безопасности

  11. Вверх #108130
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,638
    Репутация
    17031
    Цитата Сообщение от Great Alla Посмотреть сообщение
    это ж "камень в огород" Мэри Поппинс, я так понимаю. Про платы за посты. Ну вот мне заходят фильмы по ее рекомендациям практически все.
    Мы ж все здесь разные
    и мне многие фильмы заходят ).


    По теме - посмотрели Асоциальную сеть - очень понравился, про уходящий век профессионалов и наступающий век псевдопрофессий… какое же д***о бывает у людей в голове ((, под лозунгом добра нести смерть своему поколению.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #108131
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3095
    Мэри_Поппинс!
    Рассыпаюсь в благодарности за Ваш титанический, трудоголический, хронический, виртуозно-лингвистический, сущностно-эксцентрический, манерно-иронический, скрупулезно-педантический и чистосердечно-альтруистический подвиг!
    Нижайший поклон от нас, ситуативно-залётных!)
    Зачитываюсь, восхищаюсь, ценю, обожаю!
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  13. Вверх #108132
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    *на всякий-який и раз пошла такая пьянка )))))))))))))))))




    Если бы
    мне платили за мои посты на ОФ (это за шестнадцать то с гаком ЛЕТ! ))), я бы уже давным-давно обзавелась личным поваром,
    рассекала бы по городу на Bentley с личным шофёром, а стены в гостиной обвешала бы подлинниками импрессионистов. )))))))))))))))))))))))) Это, как минимум, с моей то хваткой )))))))))))))))))).

    Видимо, некоторым людям сложно (или даже невозможно) представить, что можно что-то делать хорошо\качественно\постоянно и совершенно д а р о м. Просто из любви к порядку ))) и в помощь другим форумчанам (например, при подыскивании фильмов для просмотра, как в этой теме.)


    P.S. Пост вскорости удалю, дабы НЕ засорять тему флудом!


    P.P.S. А что, ТАК МОЖНО БЫЛО (я про оплату)? ))))))
    Отчего же?!) не удаляйте, я помню много постов из под этого ника, хронология от самого похабного до проблеска добродетели))) смешные вы люди, инет зависимость называть даром)))) ну хоть посмеялась)))

  14. Вверх #108133
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,547
    Репутация
    388020
    Принесла в темку новый фильм. )))

    Посмотрела Безумен, но не болен \ Crazy, Not Insane (2020).




    Продолжительность: 1 ч 53 мин.

    Страна: США

    Жанр: Документальные, Криминал, Биографические

    Возраст: 18+ (думаю, и так понятно почему)

    Слоган: «Убийцами не рождаются, ими становятся»\
    «Murderers are made, not born»


    Хроника наблюдений режиссера за работой психолога Дороти Льюис, которая десятилетиями изучала мышление убийц. Она брала интервью у знаменитых маньяков Теда Банди и Джоэла Рифкина, а также выступала свидетелем-экспертом в судах по нескольким резонансным делам.

    Режиссёр: Алекс Гибни
    В ролях: Лора Дерн, Ричард Барр, Парк Дитц, Алекс Гибни, Дороти Льюис, Arthur Shawcross, Катрин Йеджер и другие











    Почему кто-то от боли кричит, а кто-то бросается на людей?..

    Потрясающая формулировка, не находите? Покатайте её на языке, распробуйте: безумен, но не болен.

    Видимо, для смягчения происходящего на экране , а может и просто так: но кадры, с голым котом Дороти (то он кушает прямо на кровати, то сидит в окне и таращится на улицу, то восторгает )))) просвечивающимися на солнце ушами )))), таки давали передышку в пару-тройку секунд.

    Наиболее... интересные на мой взгляд моменты: интервью Дороти с Сэмом, ныне простым электриком, но 18 или 19 раз (он сам не помнит точно) согласившимся привести в исполнение приговор суда, - смертную казнь. И, история жизни Теодора Роберта (Теда) Банди.

    Толковая документалка, и, что немаловажно, свежая (дата выхода), т.е. всегда есть шанс узнать что-либо новое\стОящее по тому или иному вопросу .

    8.5 из 10-ти.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #108134
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Мэри_Поппинс!
    Рассыпаюсь в благодарности за Ваш титанический, трудоголический, хронический, виртуозно-лингвистический, сущностно-эксцентрический, манерно-иронический, скрупулезно-педантический и чистосердечно-альтруистический подвиг!
    Нижайший поклон от нас, ситуативно-залётных!)
    Зачитываюсь, восхищаюсь, ценю, обожаю!
    Лучше все равно не скажу, поэтому просто присоединяюсь)))

  16. Вверх #108135
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    *[COLOR="silver"]... я бы уже давным-давно обзавелась личным поваром,
    рассекала бы по городу на Bentley с личным шофёром, а стены в гостиной обвешала бы подлинниками импрессионистов. )))))))))))))))))))))))) Это, как минимум, с моей то хваткой
    Я думал, у вас уже есть это все).

  17. Вверх #108136
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Фильм Родные (2020). Сначала думаешь -что это за деспот-самодур отец семейства, а в конце фильма катятся слезы(
    Но,если б не посмотрела, ничего б не потеряла

  18. Вверх #108137
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,547
    Репутация
    388020
    Принесла в темку новый фильм. )))

    Посмотрела Папа Лола / Лола Патер / Lola Pater (2017).

    Продолжительность: 1 ч 31 мин.

    Страна: Франция, Бельгия

    Жанр: Драма

    Возраст: не указан на сайтах. Родителям: примерно посередине фильма есть коротюсенькая сцена секса, голышом до пояса, немного постонут ))), сиськи мельком в профиль ))), это всё.


    27-летний парижанин Зино, сын алжирских иммигрантов, только что похоронил мать. Он вырос с матерью, отец оставил семью, когда Зино был ещё маленьким. От нотариуса парень узнаёт, что отец вовсе не вернулся в Алжир, как уверяла мать, а живёт в городке на юге Франции, и что его родители даже не были в разводе. Молодой человек решает узнать правду.

    Режиссёр: Nadir Moknèche
    В ролях: Фанни Ардан, Тауфик Жаллаб, Надя Кейци, Вероника Дюмон, Бруно Санчес, Lucie Debay, Лубна Азабаль, Baptiste Moulart, Лоуренс Валин










    Мы не можем изменить жизнь, но можем измениться сами.

    Смотреть либо ради Фанни Ардан (стареет красиво и естественно, шарм с возрастом не растеряла ), либо вообще не смотреть, если имеется что-нить получше )). Я ради ФА и смотрела.

    Ну, или девочкам посмотреть на Тауфика Жаллаба: такой себе с лица секси Чингачгук )), рассекает в кожанке на байке с поднятым забралом, ноги кривоваты, но с них... воду не пить и подавно ))))).

    Собственно, драма, которая на экране не особо то и драма . Уже в начале будут раскрыты все карты, остальной хронометраж - притирка двух персонажей.

    Характеристика фильму от меня лично )): есть курица, хорошая, базарная, а вот кастрюли, чтобы её сварить и получить наваристый бульон под рукой не нашлось ))). Как хотите, так и понимайте ))).
    5.5 из 10-ти.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #108138
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Посмотрела фильм Пассажиры, 2016 года. Впечатлилась фильмом Прометей, поискала похожие.
    Очень красивая фантастика! Все происходит естественно, плавно, но в то же время динамично, поэтому захватывает. Прекрасная актерская игра. Я рада, что увидела этот фильм.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 20.06.2021 в 17:49.

  20. Вверх #108139
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,547
    Репутация
    388020
    Посмотрела Мисс Медоуз \ Miss Meadows (2014).




    Продолжительность: 1 ч 27 мин.

    Страна: США

    Жанр: триллер, драма, мелодрама, комедия, криминал

    Возраст: 16+ (на 28-ой минуте мега-культурнейшая сцена секса: ночнушка до пят, а под ней вдобавок надет лифчик)))), но зато много трупов...)

    Слоган: «She doesn't play well with others»

    Бюджет: $3 000 000


    Картина заявлена как триллер, на самом деле, в этом фильме присутствует все - от комедии, до психологической мелодрамы. Роли в этом фильме исполняют не особо популярные, но талантливые актеры.
    Фильм достаточно необычный. Речь идет об учительнице младшей школы, которая психически неуравновешенная и чересчур радикальна в своих решениях. Главная героиня - учительница начальной школы, мисс Медоуз, несмотря на постоянное общение с детьми, очень необычная личность. Одевается словно она из прошлой жизни: длинные носки, старомодные туфли с железными каблуками (поясню: имеются в виду туфли для танцоров, кто занимался танцами, меня поймёт)))) и всегда в перчатках, к тому же, она чересчур правильная. Героиня живет в своем, понятном только ей одной мире. Она разводит дома цветы, любит животных и, по всем вопросам, советуется со своей мамой по телефону. У мисс Медоуз множество тайн, которые она предпочитает держать подальше от всех. Правда, слишком много противозаконного и жестокого прячется за ними, поэтому скрывать их очень сложно. Удастся ли кому-то раскрыть эти страшные тайны и показать истинное лицо мисс Медоуз непонятно.

    Режиссёр: Карен Ли Хопкинс
    В ролях: Кэти Холмс, Джеймс Бэдж Дэйл, Каллэн Мулвей, Джин Смарт, Мэри Кэй Плэйс, Ава Колкер, Стефен Бишоп, Кейт Линдер, Джеймс Хеберт, Джеймс Кин и другие






      Показать скрытый текст
    Ещё один постер:









    Зацепил именно своим специфическим очарованием ! Чёрная овечка, ведь всё равно овечка! )))

    Отныне у меня появился ещё один любимый киноперсонаж ))), да ещё и тёзка ))).

    Даёшь в каждый маленький городок и в каждый район больших городов по такой вот Мэри Медоуз! ))) Тогда и судьба почаще могла бы брать заслуженный отдых )))). У каждого из нас своя тайная либо явная миссия )))))))))).

    Желаете наблюдать за торжеством справедливости? Любите хэппи энды? Светлая печаль и чёрный юмор - это ваше? Тогда считайте, что кино для воскресного вечерочка вы уже нашли! )))))))))))))))))))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #108140
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    "Земля" (2021) с Робин Райт. Она же и режиссер. Фильм очень сильно понравился. Хотя он не для массового зрителя
    от великого до смешного один шаг...


Ответить в теме
Страница 5407 из 5659 ПерваяПервая ... 4407 4907 5307 5357 5397 5405 5406 5407 5408 5409 5417 5457 5507 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения