Тема: Белгород-Днестровский роддом

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 118
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54

    По умолчанию Белгород-Днестровский роддом

    Девочки,кто рожал или только собирается в Белгород-Днестровском роддоме?Какие отзывы о врачах,акушерках?

    Свидетельство о рождении выдают в среду-пятницу с 9 до 12. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Последний раз редактировалось Almond; 16.05.2016 в 13:32.

  2. Вверх #41
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    туда еще точно окситоцин в ампулах ...кажись 1 или 2. его в матку вводят после родов, чтоб сокращалась ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику


  3. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Может быть!Самого списка у меня нет,но помню что в аптеке не всё было,поэтому докупала уже в другой.А оттуда чека нет!

    Ещё в списке была бритва.Я так и не поняла зачем.Я ведь дома побрилась!И косынка - тоже непонятно зачем и для кого!Так и увезла домой!

  4. Вверх #43
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    кстати .. ты про касынку сказала, а я вспомнила .. про волосы .. когда я первого рожала меня заставили распустить - снять все резинки и кольца (их я и так не ношу) и все прошло гладко .. а с младшей я рожала и забыла как-то про волосы и никто не сказал ничего так с хвостиком и рожала - было обвитее ножки пуповиной .. вся вышла, а ее за ногу назад втягтвает - акушерка не сразу и поняла че такое, потом пуповину увидила и сняли быстренько .. вот вам и не верь в приметы!
    а косынка наверное на голову надо была я знаю что первый раз я собиралась в роддом с торбами (3шт большие!) а второй раз в одну все поместилось еще и место было ))) список этот настолько приблизительный .. а еще и если кто-то постоянно из родни приходит (как мой папа) то вообще минимум тащите туда .. потом все довезут что надо ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  5. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Меня предупредила врач,что надо снять кольца, резинку с волос и рубаху не завязывать.Никаких узлов быть не должно!
    Я слушалась!

  6. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    Меня предупредила врач,что надо снять кольца, резинку с волос и рубаху не завязывать.Никаких узлов быть не должно!
    Я слушалась!
    А если не принимать во внимание приметы, с чем это требование может быть связано, кто-то знает?

  7. Вверх #46
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    именно с приметами это и связано они товарищи все очень суеверные! мне рассказывала подружка как ее кума рожала .. там сложные роды договаривались с глав.врачем .. тот намучался и ели справился со всем (про роженицу вообще молчу) и когда в конце он увидил обручальное кольцо на пальце, то завопил "чтоб я эту дуру больше не видел у себя в роддоме!" когда я сына рожала мне четко сказали: снять с волос резинку. когда я спросила зачем - мне ответили, чтоб не накликать беды ..
    когда дочку рожала никто на это даже не посмотрел... наверное потому что это было 2 часа ночи и я всех побудила, и может быть потому что они думали, что рожать мне не скоро, а доча решила все как можно скорее и там уже не до примет было)
    Последний раз редактировалось cobrasss; 07.11.2010 в 23:49.
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  8. Вверх #47
    Новичок Аватар для Малиночка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А если не принимать во внимание приметы, с чем это требование может быть связано, кто-то знает?
    связано с отеками, пальцы распухают и потом некоторым срезают кольца, потому что снять не могут(

  9. Вверх #48
    Новичок Аватар для Малиночка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    59
    живу в Одессе, а рожать собралась на родине, в Белгороде. судя по всему, там и дешевле и, как говорят, "дома и стены помогают". слышала про врача с фамилией такой интересной - Маху Татьяна Петровна. Две мои знакомые из Одессы ездили к ней от бесплодия лечились, остались очень довольны результатами, но рожали обе у себя дома (в Одессе). Говорят, она пару лет только как в Белгороде. Девочки, никто ничего не знает? Хотелось бы попасть к хорошему внимательному врачу, ну вы понимаете)

  10. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Малиночка Посмотреть сообщение
    связано с отеками, пальцы распухают и потом некоторым срезают кольца, потому что снять не могут(
    Кольца - понятно, а резинки и сережки чем опасны?

  11. Вверх #50
    Новичок Аватар для Малиночка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    59
    а фз. говорят, что ничего нигде не должно ни стеснять, ни стягивать. только крестик на ниточке можно оставить

  12. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Малиночка Посмотреть сообщение
    живу в Одессе, а рожать собралась на родине, в Белгороде. судя по всему, там и дешевле и, как говорят, "дома и стены помогают". слышала про врача с фамилией такой интересной - Маху Татьяна Петровна. Две мои знакомые из Одессы ездили к ней от бесплодия лечились, остались очень довольны результатами, но рожали обе у себя дома (в Одессе). Говорят, она пару лет только как в Белгороде. Девочки, никто ничего не знает? Хотелось бы попасть к хорошему внимательному врачу, ну вы понимаете)
    И с Маху я успела столкнуться, правда уже после родов.Скажу одно -это исключительно человек настроения. Первый раз когда я к ней пришла,она была такая,такая...что хоть к ране прикладывай! И ласково солнышком называла, и на кресло помогла залезть, и успокаивала,чтоб я не нервничала,а то молоко пропадет. Сказала,чтоб на следующий осмотр к ней приходила.Я ещё тогда подумала: "Вот это врач!!!СУПЕР!"
    Ха, не тут то было!Прихожу я на следующий раз,а она злая как собака, прямо со входа начала мне хамить, отправлять к другому врачу. Я была просто в шоке!
    А потом оказалось,что моя знакомая всю беременность у неё на учете простояла.Так она так и говорит: "Собираюсь утром в консультацию на плановый осмотр, иду и думаю - интересно, какое настроение сегодня у Маху?Будет орать или ласково приговаривать."
    Не знаю как она роды принимает (и принимает ли вообще), но меня такие люди пугают! Никогда не знаешь чего от них ожидать!

    P.S. А ещё мне недавно в Одессу надо было мазок отвезти. Так мне там сказали,что у нас в Белгороде лучше всего берет этот мазок Маху. Я опять на свой страх и риск иду к ней, выстояла очередь, захожу, объясняю ситуацию. Мол, так и так, надо мазок взять.Она начала фыркать - кто вам сказал,что я хорошо мазок беру?Вы не с моего участка.Посторонних я беру только за деньги.
    Я просила. Понятно,что я заплачу, давайте договоримся, я приеду когда Вам удобно будет,в любое время. Ну, и всё в таком духе.
    Девочки, она кабенилась около 20 минут (это при том,что у меня на улице в коляске ребенок годовалый). Пока я не взорвалась и в лоб спросила: "Так возьмете мазок или нет?".А она мне с недовольным видом: "Ладно, приходите завтра в 11.00"
    Я так и не пошла!Сдала анализы в Одессе через неделю.
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

  13. Вверх #52
    Новичок Аватар для Малиночка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    59
    странно, конечно. я только хорошее слышала. но в любом случае спасибо! надеюсь, что попаду под хорошее настроение

  14. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Малиночка Посмотреть сообщение
    странно, конечно. я только хорошее слышала. но в любом случае спасибо! надеюсь, что попаду под хорошее настроение
    Надеюсь,что у Вас сложится лучшее мнение о Маху.
    Я Вам рассказала ситуации,в которых лично столкнулась с этим доктором.И о своих впечатлениях.К сожалению мои подруги, кто тоже с ней имел дело на этом форуме не сидят.
    Как специалист она супер, но ведь для беременной женщины эмоциональная сторона общения не менее важна!
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

  15. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Мирошенька
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    198
    Репутация
    64
    Девочки, а у меня Маху на участке. Это просто ужас, у меня каждый поход к ней заканчивается истерикой. Она настолько пугает, то у меня предраковое состояние, то шейку матки надо порезать. Вообщем, когда я иду к ней у меня уже сразу начинается паника. но что самое интересное, после консультации с другими врачами у меня все нормально, и ничего такого смертельного нет. Вот и вопрос куда она смотрит тогда? а муж мой, любимый, вообще говорит, что таких специалистов дальше регистратуры пускать нельзя.

  16. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Привет,девченки)))Расскажу историю...Рожала в октябре 2010.Смотрела за мной Бахняк Е.А..т.к.я 3 раза лежала на сохранении..Конкретно врача на роды не заказывала.Но попала как раз на смену к Бахняк))Была рада...Все прошло быстро и легко..родила девочку-3,400))При схватках никто не присутствовал,изредка заходили...по очереди.роды прошли хорошо...Уже на второй день я сходила с ума от 4 стен((В душ идти не было никакого желания-холод ужасный..в палате свой камин.Чтоб попить чай,надо еще кого-нибудь отыскать....Мне даже не показали как обрабатывать пупок.!!!Сама справлялась!Вообщем захотелось домой!!!!!!Поскорее!!!!Родила в среду-выписать должны были в субботу..НО!!!!!!!!!!!!!У меня нет Украинского гражданства-должна была со дня на день получить вид на жительство....Архипова требовала 1000 гривен!!!!!Я отказала!!!!Бегала за Десятником-объясняла ситуацию(т.е. мои родственники)чтоб он написал разрешение на выписку...он уехал в Одессу-сказал приедит напишет...Архипова могла бы отпустить..но пошла на принцып-денег нет-выписки нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бахняк в свое время ничем помочь не могла...но поддерживала морально...Спасибо ей!!!!!!!!Я ревела ,,,умоляла отпустить меня домой...Архипова-отказала!!!!!пришлось сидеть там 5 дней!!Учитывая что и со мной и с ребенком было все отлично!!!!!В понедельник меня выписали....после обеда....Муж принес коробку конфет и банку кофе...Честно даже не кому было дать это!!!!!!Дала вообще -не знаю кому...просто так!!!!Конечно санитарка сказала ее отблагодарить...смешно было)))Елене Алексеевне муж дал 1000 гривен-чтоб сама поделилась с кем надо!!!Но это чисто наша инициатива))))Просто вместо СПАСИБО-она самая лучшая в этом роддоме!!!!!!!!!!ЭТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВМЕСТО АРХИПОВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАВ!!!!!!!! !!!!!!!!спасибо за внимание))будут вопросы-задавайте)))

  17. Вверх #56
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Мариночка П. Посмотреть сообщение
    Привет,девченки)))Расскажу историю...Рожала в октябре 2010.Смотрела за мной Бахняк Е.А..т.к.я 3 раза лежала на сохранении..Конкретно врача на роды не заказывала.Но попала как раз на смену к Бахняк))Была рада...Все прошло быстро и легко..родила девочку-3,400))При схватках никто не присутствовал,изредка заходили...по очереди.роды прошли хорошо...Уже на второй день я сходила с ума от 4 стен((В душ идти не было никакого желания-холод ужасный..в палате свой камин.Чтоб попить чай,надо еще кого-нибудь отыскать....Мне даже не показали как обрабатывать пупок.!!!Сама справлялась!Вообщем захотелось домой!!!!!!Поскорее!!!!Родила в среду-выписать должны были в субботу..НО!!!!!!!!!!!!!У меня нет Украинского гражданства-должна была со дня на день получить вид на жительство....Архипова требовала 1000 гривен!!!!!Я отказала!!!!Бегала за Десятником-объясняла ситуацию(т.е. мои родственники)чтоб он написал разрешение на выписку...он уехал в Одессу-сказал приедит напишет...Архипова могла бы отпустить..но пошла на принцып-денег нет-выписки нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бахняк в свое время ничем помочь не могла...но поддерживала морально...Спасибо ей!!!!!!!!Я ревела ,,,умоляла отпустить меня домой...Архипова-отказала!!!!!пришлось сидеть там 5 дней!!Учитывая что и со мной и с ребенком было все отлично!!!!!В понедельник меня выписали....после обеда....Муж принес коробку конфет и банку кофе...Честно даже не кому было дать это!!!!!!Дала вообще -не знаю кому...просто так!!!!Конечно санитарка сказала ее отблагодарить...смешно было)))Елене Алексеевне муж дал 1000 гривен-чтоб сама поделилась с кем надо!!!Но это чисто наша инициатива))))Просто вместо СПАСИБО-она самая лучшая в этом роддоме!!!!!!!!!!ЭТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВМЕСТО АРХИПОВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАВ!!!!!!!! !!!!!!!!спасибо за внимание))будут вопросы-задавайте)))
    я никогда в жизни в это не поверю! не только потому, это просто не про этого человека, а потому что ее я знаю давно, а вы на эмоциях писали ( без обид) .. но и потому, что чтоб сделать правильный вывод о ситуации нужно выслушать обе стороны или вообще постороннего наблюдателя - не заинтересованного ( не зря это практикуют в судах) ...
    я не знаю всех врачей Б-Д роддома, выдела только 2х - Архипову и в жопу бухого врача который пришел ночью смотреть на какой я стадии, но я знаю, что Архипова большая умничка и заслужено занимает свой пост!
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  18. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    я никогда в жизни в это не поверю! не только потому, это просто не про этого человека, а потому что ее я знаю давно, а вы на эмоциях писали ( без обид) .. но и потому, что чтоб сделать правильный вывод о ситуации нужно выслушать обе стороны или вообще постороннего наблюдателя - не заинтересованного ( не зря это практикуют в судах) ...
    я не знаю всех врачей Б-Д роддома, выдела только 2х - Архипову и в жопу бухого врача который пришел ночью смотреть на какой я стадии, но я знаю, что Архипова большая умничка и заслужено занимает свой пост!
    Не знаю...возможно я попала,когда у нее был кризис личного характера((Бегал и мой муж,и сестры....ничего не подействовало(((А может она выбирает себе людей...к каким хорошо относиться,а к каким плохо!Ну,конечно те у кого она-лечащий врач,всегда довольны....остальные под вопросом!!!!!!!!!!!У меня прошло послеродовая депрессия....я это не с горяча))прошло пол года...я все еще обозленная((не бойтесь-девченки рожать!!!!!!!!Все не так страшно!!!!!!!!!!!!

  19. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Малиночка Посмотреть сообщение
    странно, конечно. я только хорошее слышала. но в любом случае спасибо! надеюсь, что попаду под хорошее настроение
    Тебе ведь не обязательно попадать к ней)))Чтоб наверняка-советую договориться с Бахняк Еленой Алексеевной-о ней точно никто никогда плохого не скажет))))и она точно принимает роды)))и настроение у нее всегда нормальное настроение...

  20. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    129
    Репутация
    121
    Я рожала у Архиповой, она врач от Бога. Добрая, вежливая, хорошая ничего плрхого не моу чказать. Не смотрена то что она зав. роддома, не понтов ничего нет. И деньги даже брать не хотела! А вот детский врач, мне не понравилась. Так нагло в день выписки заявила, что я ее Должна отблагодарить, хотя к ребенку она даже толком не подошла не разу, все медсестры делали

  21. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Мариночка П. а какого числа рожала?
    Ребенок рождает родителей.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения