Тема: Упало дерево . Куда звонить. Телефоны аварийных служб не отвечают.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    Интересно, хоть кому-то Горзелентрест помог? На мою заявку заявили, что помочь не могут. их вышка в наш двор не проходит и звоните в МЧС. МЧС заявку приняли, но так и не появились. В итоге убирали дерево своими силами


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    681
    Репутация
    550
    Горзелентрест нормально работает, просто в дни штормов и ураганов у них не хватает машин и рук. В дни затишья, помню, приезжали даже по совсем лёгкому поводу, когда ветка на провода упала. Приехали и сняли. Мало того, все провода на улице заменили. ))
    Такое же "дерево на доме" Зелентрест убирал у нас пару лет назад и оно было выше 17 метров.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Фея перемен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    55
    Сегодня все спилили и вывезли. Кто не знаю, было в мое отсутствие. Всем спасибо.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Куда звонить? Номера 15-77, жек и горзелентрест не работают. Во время ветра сухие тополя напротив окон шатаются, со стороны двора. Черёмушки. Я так понимаю это территория ЖЕКа?
    Последний раз редактировалось *Ирина*; 03.02.2020 в 12:58.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Куда звонить? Номера 15-77, жек и горзелентрест не работают. Во время ветра сухие тополя напротив окон шатаются, со стороны двора. Черёмушки. Я так понимаю это территория ЖЕКа?
    15-01 скорая коммунальная помощь

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Позвонила в Единый центр обращения граждан 15-35 или 048 705 55 55, оставила заявку на спил сухих деревьев. Приняли, посмотрим.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,457
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Позвонила в Единый центр обращения граждан 15-35 или 048 705 55 55, оставила заявку на спил сухих деревьев. Приняли, посмотрим.
    Приехали?Спилили.?Сегодня у нас во дворе огромная ветка упала на 2 машины.Дерево гнилое.Территория придомовая,рядом с парадной.А,председатель кооператива не хочет заморачиваться.звонила по тел 7055555 занято все время.Есть ещё какой-то номер тел?

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Приехали?Спилили.?Сегодня у нас во дворе огромная ветка упала на 2 машины.Дерево гнилое.Территория придомовая,рядом с парадной.А,председатель кооператива не хочет заморачиваться.звонила по тел 7055555 занято все время.Есть ещё какой-то номер тел?
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    15-01 скорая коммунальная помощь
    ...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,457
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ...
    Спасибо.Попробую с ними поговорить
    7055555 послали ......Принимают заявки только у Юрид.лиц.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Спасибо.Попробую с ними поговорить
    7055555 послали ......Принимают заявки только у Юрид.лиц.
    странно... вот нашла https://pushkinska.net/news/skoraya-kommunalnaya-pomossh-teper-rabotaet-vo-vseyi-odesse

    Сервис «скорой коммунальной помощи» теперь доступен для всех одесситов. Об этом в своем видео-блоге сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.
    По его словам, если раньше сервис «15-01» или «скорая коммунальная помощь» был доступен только для жителей некоторых районов, то теперь с любой коммунальной проблемой могут обратиться все одесситы. Кроме этого, с этой недели к инициативе присоединилось и КП «Горзелентрест».
    «Если есть какие-то аварийные ситуации с деревьями, вы набираете “15-01”, приезжают аварийщики и решают этот вопрос», - прокомментировал Жеман.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,457
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    странно... вот нашла https://pushkinska.net/news/skoraya-kommunalnaya-pomossh-teper-rabotaet-vo-vseyi-odesse

    Сервис «скорой коммунальной помощи» теперь доступен для всех одесситов. Об этом в своем видео-блоге сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.
    По его словам, если раньше сервис «15-01» или «скорая коммунальная помощь» был доступен только для жителей некоторых районов, то теперь с любой коммунальной проблемой могут обратиться все одесситы. Кроме этого, с этой недели к инициативе присоединилось и КП «Горзелентрест».
    «Если есть какие-то аварийные ситуации с деревьями, вы набираете “15-01”, приезжают аварийщики и решают этот вопрос», - прокомментировал Жеман.
    По номеру тел 15-01 тоже отправили,объяснив ,что дом кооперативный,значит все вопросы к председателю,а .он уже действует дальше. А,если председатель никакой -ждите когда дерево упадет само кому нибудь на голову

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    у нас тоже возле дома упало дерево на 2 гаража. Все всмятку. Председатель не при делах. Хозяева гаражей ждали 2 дня горзелентрест, так как самим нельзя трогать дерево. А то, что гараж открыт и выноси все - так это на плечах хозяевов гаража. Гаражи, кстати - незаконные, самовольные.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    у нас тоже возле дома упало дерево на 2 гаража. Все всмятку. Председатель не при делах. Хозяева гаражей ждали 2 дня горзелентрест, так как самим нельзя трогать дерево. А то, что гараж открыт и выноси все - так это на плечах хозяевов гаража. Гаражи, кстати - незаконные, самовольные.
    А почему нельзя трогать, если оно уже упало? У нас в округе в тот же день ходили ребята с бензопилой, пилили упавшие ветки и деревья и ложили в прицеп, дворники на радостях им ещё и помогали.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,598
    Репутация
    31661
    а если дом под обслуживанием ук то куда звонить?

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    А кто знает, куда вывозят эти поломанные деревья? Мне нужен пенек))
    Я, кстати, месяц назад себе притащила 2 пня, пока я их из машины выгрузила, да, и продукты, что то мне ещё было надо, в общем через 5 минут их уже и след простыл. Пней моих(( вот , мне надо для творчества, а бомжи или нарикт, которые быстро умели их разве дровами отапливаются? ((
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    По номеру тел 15-01 тоже отправили,объяснив ,что дом кооперативный,значит все вопросы к председателю,а .он уже действует дальше. А,если председатель никакой -ждите когда дерево упадет само кому нибудь на голову
    а, тогда да, наверно если ОСМД, то тоже не они

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    А почему нельзя трогать, если оно уже упало? У нас в округе в тот же день ходили ребята с бензопилой, пилили упавшие ветки и деревья и ложили в прицеп, дворники на радостях им ещё и помогали.
    да-да, я ещё удивилась такой прыткости: шла домой, огромная ветка лежала на улице, буквально через полчаса-минут 40 шла в магазин - остались лишь тоненькие веточки, аккуратно сложенные горкой))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 27.02.2020 в 12:28.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    А кто знает, куда вывозят эти поломанные деревья? Мне нужен пенек))
    Я, кстати, месяц назад себе притащила 2 пня, пока я их из машины выгрузила, да, и продукты, что то мне ещё было надо, в общем через 5 минут их уже и след простыл. Пней моих(( вот , мне надо для творчества, а бомжи или нарикт, которые быстро умели их разве дровами отапливаются? ((
    Ну почему сразу бомжи или нарики!? Вы думаете они будут напрягаться? Видела, вполне приличные люди, просто у них есть частный дом, где камин или печное отопление.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу бомжи или нарики!? Вы думаете они будут напрягаться? Видела, вполне приличные люди, просто у них есть частный дом, где камин или печное отопление.
    Вполне приличные прямо из под моего носа не потащат. Это я приличная себе 2 притащила))
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5910
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Вполне приличные прямо из под моего носа не потащат. Это я приличная себе 2 притащила))
    они оказались более приличными
    Да пребудет с нами сила!


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения