Тема: Что делать, если собака стала опасна?

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 178
  1. Вверх #21
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от GAllIna
    Что Вы перед ними оправдываетесь... у Вас собака, Вы ее любите и собака Вас... что еще надо???? дураков у нас хватает которые такие истории выдумают.............................. мало не покажется!!!!!!!!
    Ни на кого не обращайте внимание и НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ!!!
    Хотя собачку свою не стоит давать в обиду...
    сам столкнулся с агрессивностью алабая. Еле унес ноги. Чистое попустительство хозяина: притащился с собакой в гости.
    Последний раз редактировалось Deniska; 24.02.2007 в 13:08.
    i do direct


  2. Вверх #22
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Это не оправдания Я хозяйка крупной собаки, которую с этой теме называют "агрессивной", хотя она не агрессивная, а охранная - недоверие к чужакам , осторожность, мгновенная атака - это присуще этим собакам ! Глупо было бы ожидать от неё , чтобы она лизала руки всем подряд, как пудель, например, или дворняги ! Ведь не ждут же люди от водителя-дальнобойщика, например , виртуозной игры на фортепиано!

    Да, некоторые породы агрессивны ( им так положено ), да, они не любят фамильярности и руки к ним ( а тем более - лица ! ) протягивать нельзя !

    Но я хочу донести, что эти собаки не опасней автомобиля, например - соблюдай правила эксплуатации, знай правила дорожного движения - и автомобиль будет не убийцей пешеходов , а надежным другом и помошником
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 23.02.2007 в 08:33.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Это не оправдания Я хозяйка крупной собаки, которую с этой теме называют "агрессивной", хотя она не агрессивная, а охранная - недоверие к чужакам , осторожность, мгновенная атака - это присуще этим собакам ! Глупо было бы ожидать от неё , чтобы она лизала руки всем подряд, как пудель, например, или дворняги ! Ведь не ждут же люди от водителя-дальнобойщика, например , виртуозной игры на фортепиано!

    Да, некоторые породы агрессивны ( им так положено ), да, они не любят фамильярности и руки к ним ( а тем более - лица ! ) протягивать нельзя !

    Но я хочу донести, что эти собаки не опасней автомобиля, например - соблюдай правила эксплуатации, знай правила дорожного движения - и автомобиль будет не убийцей пешеходов , а надежным другом и помошником
    Знаете донести правду.... в этом я согласна!!! Но многим ничего не докажешь.... прочтите пост перед Вашим... мужик явно далек от кинологии... и тем не менее считает себя в праве отзываться в уничижительном тоне о других....

    Насчет доказательств... когда пошла волна из России о "бойцах-убийцах" меня встречали многие знакомые и говорили: "вот питы и стаффы - такие - сякие...."
    Я им: "Стоп! Вчера ты, сЦуко, целовался с моей собакой!!!( у меня Пит из хорошей старой линии)
    -Ну так это же твоя Шейлочка!!!
    -Моя Шейлочка чистый ПИТ!!! Ты что забыл об этом!!!

    И аппонент ЗАМОЛКАЛ!!! Так как АРГУМЕНТЫ его были либо надуманы под впечатлением телепрограмм либо оттуда почерпнуты....

    ВОТ ТАК!!!

  4. Вверх #24
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Это не оправдания Я хозяйка крупной собаки, которую с этой теме называют "агрессивной", хотя она не агрессивная, а охранная - недоверие к чужакам , осторожность, мгновенная атака - это присуще этим собакам ! Глупо было бы ожидать от неё , чтобы она лизала руки всем подряд, как пудель, например, или дворняги ! Ведь не ждут же люди от водителя-дальнобойщика, например , виртуозной игры на фортепиано!

    Да, некоторые породы агрессивны ( им так положено ), да, они не любят фамильярности и руки к ним ( а тем более - лица ! ) протягивать нельзя !

    Но я хочу донести, что эти собаки не опасней автомобиля, например - соблюдай правила эксплуатации, знай правила дорожного движения - и автомобиль будет не убийцей пешеходов , а надежным другом и помошником

    Вы совершенно правы. Именно из этих соображений машинам запрещено ездить по тротуарам. И уж совсем неглупо было бы ожидать от "водителя" такой собаки выводить ее в наморднике. Так, на всякий случай. Ведь раз в год и палка стреляет. А потом может быть мучительно стыдно всю жизнь.
    i do direct

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Цитата Сообщение от GAllIna
    дураков у нас хватает которые такие истории выдумают!!!!!!!!
    За пару лет на форуме,мне ещё никто не говорил таких комплиментов.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  6. Вверх #26
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от pgas
    За пару лет на форуме,мне ещё никто не говорил таких комплиментов.
    А что вы хотите от такого человека? Она владелица собаки породы, которая запрещена во многим странах. А их у нас в городе много всяких моральных уродов держат, которые выгуливают их без поводков(а толку от него, не так много людей которые смогут удержать эту собаку), но и даже без намордников. Улыбают и аргументы. Это бойцовские породы. Даже не алабаи. Их большинство именно ради охраны держат.
    А нассчет булей и питбулей-запретить. Много смотрел и читал на что они способны. Несмотря, что вроде и спокойные с виду собаки у них часто падает планка. У нас во дворе такой собаку девочки просто на куски порвал-хорошо хоть до девочки не добрался. Тварь даже после ударов лопатой по башке челюсти не разжимает. А хозяин кстати скрылся

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    А нассчет булей и питбулей-запретить. Много смотрел и читал на что они способны. Несмотря, что вроде и спокойные с виду собаки у них часто падает планка. У нас во дворе такой собаку девочки просто на куски порвал-хорошо хоть до девочки не добрался. Тварь даже после ударов лопатой по башке челюсти не разжимает. А хозяин кстати скрылся
    Вы знаете,я тоже не сторонник таких собак.
    Если человек держит такую собаку,то он должен полностью ей заниматься и отвечть за её поступки,если не сможет предотвратить результат.
    Я рассматриваю животное,как мягкую игрушку для детей.
    Вот был у меня долматинец.
    Так на нём все дети и чужие тоже верхом езддили,за язык вместо поводка водили и из его кормушки ели.Хотя собака крупная.
    Гуляя с ним(на поводке)-выбегает соседский питбуль и порвал ему так бок,что зашивали.Хотя кидался в горло,но мой трусливый-сразу бежать.И не боится,что хозяин чужой собаки рядом.Обычно,даже стая беспризорных собак не нападает при хозяине.Прийдя к соседу для выяснений через тамбурную решётку,вижу картину.Собака дома на поводке,разравается целыми днями.Потом он выходит и выпускает её побегать.Ну он и показывает,кто в доме хозяин.

    ЗЫ:Сейчас его нет.Куда-то отдали.Т.к. повалил и напугал,правда в наморднике, маленькую соседскую девочку.Ну её родители не пустили это на самотёк.
    Последний раз редактировалось pgas; 24.02.2007 в 11:58.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  8. Вверх #28
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    Я просто могу добавить: у 2ух знакомых был алабай и кавказец. Они люди обеспеченные-собаки прошли обучение и тд. И через год-два они собак куда-то толи сдали, толи отдали. Это короче о чем-то говорит. Хозяин алабая даже покормить его не мог

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Тему почистил, как смог. GAllIna получает очередной MOD.
    Остальных отличившихся оффтопом и разборками, а именно scretch06, dyra, Тот еще Тип, предупреждаю устно, но буду иметь вас в виду.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  10. Вверх #30
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Я просто могу добавить: у 2ух знакомых был алабай и кавказец. Они люди обеспеченные-собаки прошли обучение и тд. И через год-два они собак куда-то толи сдали, толи отдали. Это короче о чем-то говорит. Хозяин алабая даже покормить его не мог
    О чем, по вашему , это говорит ?

  11. Вверх #31
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    Говорит, что воспитание не всегда решает ИМХО конечно

  12. Вверх #32
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    вы не уточнили , почему они отдали .Кроме чрезмерной агрессивности отдают гораздо чаще потому, что не могут содержать. И дело не только в деньгах ( хотя мне только "собачье" питание обходится где-то около 400 грн. в месяц) или размере квартиры. Собака , как и любой серьезный проект , требует вложения сил, времени и души. И не только , когда захочется , а каждый день без всяких перерывов.
    Что, конечно, требует самодисциплины и ущемления себя-любимой в некоторых моментах. Не все на это пойдут - проще отдать проблему

  13. Вверх #33
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    Именно из-за чрезмерной агрессии. Собаки содержались в вольерах

  14. Вверх #34
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    вы не уточнили , почему они отдали .Кроме чрезмерной агрессивности отдают гораздо чаще потому, что не могут содержать. И дело не только в деньгах ( хотя мне только "собачье" питание обходится где-то около 400 грн. в месяц) или размере квартиры. Собака , как и любой серьезный проект , требует вложения сил, времени и души. И не только , когда захочется , а каждый день без всяких перерывов.
    Что, конечно, требует самодисциплины и ущемления себя-любимой в некоторых моментах. Не все на это пойдут - проще отдать проблему
    Вот скажите, почему сам вопрос вызывает изжогу? Вы серьезно считаете, что собака, с нравом, весом и зубами не может представлять опасности? И истории выдуманы флудерами? Да, есть нерадивые хозяева. Но разве от осознания этого легче тем, кого вдруг покусали? Почему не: намордник, поводок, вольер?
    i do direct

  15. Вверх #35
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    За алабая или кавказца в квартире надо хозяев на мороз хотя бы. Чтоб почувствовали себя слегка наооборот! Слава Богу, еще лаек не особо заводят. Чистое издевательство над животными. Сука алабая более-менее послушна (но сосед просидел пару часов на дереве ), кавказская сука такая-же. Но кобелЯ, когда входят в подростковый период... Очень тяжело с ними. Но женщин они слушаются лучше. Хотя собаки для своих очень дружелюбны (вопрос в том, кого они посчитают своими. Гы.). Ну и забор. Для этих собачек инстиктивна охрана территории. Где забор - то территория. Главное, не будить в этих псинках их инстинкты, вот тогда - ищите доктора недалеко.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  16. Вверх #36
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип
    Вот скажите, почему сам вопрос вызывает изжогу? Вы серьезно считаете, что собака, с нравом, весом и зубами не может представлять опасности? И истории выдуманы флудерами? Да, есть нерадивые хозяева. Но разве от осознания этого легче тем, кого вдруг покусали? Почему не: намордник, поводок, вольер?
    вы хотите просто высказаться - или для себя что-то выяснить ?
    Если высказаться, то можно десять раз подряд задавать вопросы, на которые я уже ответила выше и в этой же теме ( то есть , влпросы ваши риторические )

    Если для себя что-то выяснить - то , как минимум , прежде , чем эти вопросы задавать человеку, стоит хотя бы прочесть , что этот человек отвечал другим - не писать же десять раз одно и то же !

    У вас, кстати есть собака - или об агрессивных собаках в этой теме вы говорите , как сторона пострадавшая ?

  17. Вверх #37
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Alexandr
    За алабая или кавказца в квартире надо хозяев на мороз хотя бы. Чтоб почувствовали себя слегка наооборот! Слава Богу, еще лаек не особо заводят. Чистое издевательство над животными. Сука алабая более-менее послушна (но сосед просидел пару часов на дереве ), кавказская сука такая-же. Но кобелЯ, когда входят в подростковый период... Очень тяжело с ними. Но женщин они слушаются лучше. Хотя собаки для своих очень дружелюбны (вопрос в том, кого они посчитают своими. Гы.). Ну и забор. Для этих собачек инстиктивна охрана территории. Где забор - то территория. Главное, не будить в этих псинках их инстинкты, вот тогда - ищите доктора недалеко.
    чистая правда - даже не представляю, как можно жить в одной квартире с большим псом ( уже не говоря, как чувствует себя собака ) - вонь, наверное, как на псарне

    Мне , честно говоря , живя в частном доме проще завести собаку-охранника, чем пистолет. Выстрелить в человека я скорее всего не смогу - даже в угрожающего грабителя. А алабаю по шарабану мои моральные заморочки : чужой на его территории - враг, уничтожить !
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 25.02.2007 в 10:33.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для rock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Стерелизовать ,может поможет ,а еще с помощью тренера можно попробовать.И хорошенько с собакой поработать может и получится при мне так делали ,помогло .Но естественно не сразу

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Старанные люди... не буду называть, как говорится, имен, чтобы не переходить на личности...
    Конечно, проще свалить всё на агрессивность собаки и породы в целом, чем признать что хозяин - моральный урод...
    Как, например, назвать семью, которая в двухкомнатной квартире завела кавказца? при том, что там двое детей? и гулять с собакой по утрам ходит девочка десяти лет? Я ничего не могу сказать.. она ведет собаку на поводке и в наморднике (для знающих людей уточню, что в железном). Когда собачка куда-то бежит - девочка в буквальном смысле слова волочится за ней... Как назвать таких хозяев?
    А как назвать людей, которые захотев завести собаку не удосуживаются поинтересоваться назначением породы, а покупают первого приглянувшегося щенка? а потом сетуют на то, как сложно его содержать/прокормить/ и т.д. и т.п.
    Если человека запхать в ящик 2х2 м. выводить в туалет и давать миску с едой и водой и обращать на него внимание 1-1,5 ч. в день, то он тоже станет агрессивным...
    Леденящие кровь истории о булях и питбулях считаю малосостоятельными, т.к. в агрессивности собак виновными считаю людей... Собак изначально выводили как бойцовых и берут их соответственные люди для определенных целей и ждать от них доброты диванной подушки просто глупо...
    Можно долго и нудно доказывать ламерам в собаководстве, что каждая порода собак предназначена для определенных целей и собака ведет себя именно так, как ее приучил/научил/поощрил хозяин, и что некоторые породы крупных собак просто пугают людей и не укусят, если их не спровоцировать, а некоторые (такие как алабай, кавказец, ротвейлер и иже с ними) ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ кусают сразу, НО это просто бесполезно. Потому что вместо того, чтобы наказывать людей за элементарное пренебрежение правил выгула крупных собак (вне зависимости от их агрессивности, как многим нравится тут говорить), лучше все свалить на собаку и чуть только что - сразу кричать: УСЫПИТЬ ЕЕ, ТОЛЬКО УСЫПИТЬ! ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ УГРОЗУ ДЛЯ ОБЩЕСТВА!!! А хозяин тихо стоит в тени и наслаждается тем, что виноват не он
    Прошу прощения за длинный пост.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    assasinka

    Согласна с Вами, что все зависит от хозяина... а также в том, что прежде чем взять собаку надо зоизмерить свои возможности с собачьими потребностями...
    Несогласна с тем, что узкой специализацией пород... последнии 20-30 лет она совершенно размылась... достаточно, появилось агрессивных пуделей и лабров и совершенно неагрессивных и добродушных аллабаев и питбулей...

    Но меня возмущают высказывания типа, и таких постов в этой теме просто море: ...ВЫСТРЕЛ В УХО!!! УСЫПИТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!
    Откуда такая бессмысленная жестокость, причем ничем не оправданная???
    Мало этого, уверена, что эти сообщения пишут подростки и молодые люди еще не и жизни не видевшие... взрослые люди к ЖИЗНИ обносятся более бережно... ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!
    ЛЮДИ, ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ!!! И тогда наши собаки тоже будут добрее... они очень хорошо чуствуют "состояние души" окружающих их людей!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения