Тема: Соборка

Ответить в теме
Страница 3 из 138 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2751
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от RealN
    А если Вы уйдете со стрима?
    А я о Вас RealN задал вопрос и сам же на него и ответил. Если у Вас есть другой вариант ответа на вопрос, пишите!


  2. Вверх #42
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от wish
    http://www.freenet.de/freenet/dsl/order/index.html?pid=15511
    16 000kbit всего за 27 евро. Эти немцы тоже демпингуют?
    Lycos тоже предлагает 16Мбит за 25 евро... Ниже себестоимости работают, гады...
    (зы я знаю, что это DSL и несимметричные каналы)
    Ну так купите у них )) Вас не смущет отсутсвие требований пользователей газовых компаний в Европе сделать цену на газ такой как в России ?

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    SWARM обязательно куплю, когда такое предложение появится в Одессе-не сомневайтесь...и думаю, что я буду не один

  4. Вверх #44
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от yurace
    SWARM обязательно куплю, когда такое предложение появится в Одессе-не сомневайтесь...и думаю, что я буду не один
    А кто мешает купить сейчас и в Германии ?)))

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    SWARM я вроде бы в Одессе живу Вам не кажется В личке инфа
    Предложите Вы за 16 мегабит 25 евро-я у Вас куплю
    Последний раз редактировалось yurace; 04.03.2007 в 13:40.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от yurace
    SWARM я вроде бы в Одессе живу Вам не кажется В личке инфа
    Предложите Вы за 16 мегабит 25 евро-я у Вас куплю
    yurace , Вы еще не заметили в своем диалоге конфликт? Вы сами говорите, что у нас уже сейчас должно быть как там, и одновременно говорите, что невозможно получить здесь такие же условия, потому что мы тут, а не там...

    Поэтому мы и говорим, что условия Стрима сегодня искуственные и не являются рыночными.
    По поводу Вашего образования:
    любое образование, на практике устаревает уже тогда, когда Вы его получаете. Постарайтесь прислушаться к людям которые работают на этом рынке по 5-10 лет...

    Дело не в экономических аксиомах. Дело в том, что Вы не понимаете, что как Матрица, так и Стрим, по принципу построения, это несколько другой вид бизнеса - "построение сети и набор абонентской базы с целью продажи"
    Вот Вам доказательство от самого AGM (Александр Георгиевич Мараховский):
    Цитата Сообщение от AGM
    А вы не когда не задумывались, почему именно подобные компании очень дорого и охотно покупают?
    вот прямая ссылка на пост: https://forumodua.com/showpost.php?p=970569&postcount=111
    и на ветку: https://forumodua.com/showthread.php?p=970569#post970569

    Заметьте, эта цель ставится изначально! И в данном случае затраты на "предпродажную подготовку" это не инвестиции, а "закупочная цена". К ней затем добавится торговая наценка и все это уходит с молотка.
    Регулярность построения таких сетей мне напоминает китайский подход к производству. Главное не качество изделия, а их колличество. О гарантии их долгосрочной работоспособности никто даже и не думает. Это изделия типа "соndoms"...
    Правда в данном случае все это зауволированно под серьезный проект.
    Купив матрицу, Ахметову прийдется вложить в нее еще достаточно много, и думаю, он еще наплюется... Кстати, вы видели новые тарифы Матрицы? Ничего революционного? Это потому, что люди, наверное, собрались работать, а не демпинговать. Или Вы думаете, что Холдинг не мог дать условий лучше, чем у Стрима? Легко. Только сегодня, там уже начинают считать деньги...

    На в самом деле ничего в этом противозаконного нет. И все бы ничего, если бы не один ньюанс. Данная ситуация ломает экономику провайдеров, которые строят сети не с целью продажи, а с целью их дальнейшей эксплуатации и развития, а значит должны закладывать в рентабельность необходимость дальнейшего усовершенствования сети. Что, кстати, при нынешних темпах развития технологий требуется достаточно через короткий срок эксплуатации. Тут речь не может идти о пяти-десяти годах возрата инвестиций! Через три-пять лет, все что построено сегодня - устареет и уже не сможет приносить прибыль.
    Но есть период, когда все это еще можно продать...

    Я очень понимаю наших пользователей. Я сам люблю, когда услуги, которыми я пользуюсь, дешевеют. Я хочу покуапть качественные автомобили, дешевле, а не в два раз дороже чем в той же Америке, я хочу дачу на берегу моря не за миллион, а за 100 тысяч, как в Испании, я хочу магистральный канал, не за 200$ за мегабит, а за 500$ за Гигабит, как во Франкфурте! Я понимаю, что Вас раздражает, когда Вам говорят, что сладкий пирожок, который Вы сегодня получили, ввиде Стрима, несколько не свеж и дурно пахнет... Но и Вы нас поймите. Мы тоже снижаем цены, но по мере возможности и по мере прихода более дешевых технологий. Тем более это касается локальных сетей, которые более гибки, как в плане тарифной политики, так и в плане модернизации сети.
    Переход абонентов от одного провайдеру к другому, это нормальная ситуация, т.к она на самом деле примерно уравновешена. Но это в том случае, если действуют действительно рыночные условия.
    Сегодня отток абонентов к шаре действительно возрос, но не катастрофически. А подключений не стало меньше , а даже наоборот - мы не всегда можем справиться с возросшим количеством заявок. Однако я лично считаю, что данную ситуацию уже сейчас нужно обсуждать и, возможно, принимать меры. Т.к. борьба с демпингом путем снижения цен на тот же уровень, может привести на самом деле к застою в развитии провайдеров, и через год-два мы не сможем предложить нашим абонентам лучший уровень качества и отстанем от остального мира еще больше!..

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    soborka естественно ничего революционного в Матрице я не увидел. Цены поставлены так, чтобы уменьшить отток абонентов на средних скоростях (а именно 64 и 128 килобит), на подключение и удержание абонентов на выскоих скоростях 256 килобит-1 мегабит я не вижу, чтобы Матрица как-то рассчитывала. ИМХО ставка сделана на массового юзера.
    По поводу того, что Вы пишите у меня противоречие скажу Вам одно:цены диктует сейчас рынок. Комстар является одним из игроков данного рынка, и с ним Вы не можете не считаться.
    Даже если демпингуют они, чтобы набрать юзеров и потом перепродать Комстар-что мне с этого как рядовому пользователю да и другим тоже?
    Упадёт качество предоставляемых услуг Комстаром-уйдёт от них народ, к Вам или ещё к кому-то ещё. ИМХО будут деньги-заплатят за переподключение и всё. Как Вы пишите, проблема демпинга Комстаром-это сугубо проблема провайдеров рынка Интернета города Одессы, но никак не пользователей, если Комстар предоставляет качественные услуги. Я Вам уже давно твержу и Дмитрию писал, что Вы должны думать, как противостоять Комстару. Принимайте меры, что-то решайте-кто Вам этого не даёт сделать?
    Насчёт застоя скажу Вам, что застоя в развитии провайдерства не будет, просто произойдёт укрупнение рынка и вытеснение или поглощение мелких и средних провайдеров крупными. 100% останется Тенет, ICN, Матрица...Я поэтому и писал, что это ИМХО не только Ваша проблема, но и проблема провайдеров, у которых Вы покупаете каналы.
    Не думаю, что Ваш провайдер выиграет, от потери Вами абонентов.
    P.S. Я никогда ни на кого не обижаюсь и только рад критике.
    Последний раз редактировалось yurace; 04.03.2007 в 17:31.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от yurace
    Как Вы пишите, проблема демпинга Комстаром-это сугубо проблема провайдеров рынка Интернета города Одессы, но никак не пользователей, если Комстар предоставляет качественные услуги. Я Вам уже давно твержу и Дмитрию писал, что Вы должны думать, как противостоять Комстару. Принимайте меры, что-то решайте-кто Вам этого не даёт сделать?
    Так я как раз в основном внимание провайдеров к этому вопросу и хочу привлечь.
    А пользователи, так они просто должны знать почему другие провайдеры не дают таких же условий, как Стрим, и не обвинять их в жадности.. знать что их просто покупают-продают... Может кому-то и все-равно, а кого-то такое положение вещей не устроит...

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от soborka
    Так я как раз в основном внимание провайдеров к этому вопросу и хочу привлечь.
    soborka это радует.
    Если провайдер хочет, чтобы пользователь был к ниму лоялен, относитесь к этому пользователю соответственно, и всё будет ок!
    А если у меня будет падать сетка и пропадать Интернет, никто по этому поводу ничего делать не будет, цена у другого прова за 256 килобит 81 грн, а я за 64 килобита плачу 55 грн, я соответственно всё это терпеть не буду, переподключусь на другого провайдера, и ни о какой лояльности речи быть тут уже не может.
    P.S. Никто никого не покупает и не продаёт-у нас не рабовладельческий строй. Могут продать компанию, услугами Интернета которой я пользуюсь, и ещё неизвестно, выиграю ли я от этого или проиграю. ИМХО я уже говорил, что при покупке того или иного товара или услуги я руководствуюсь только своими личными взглядами, ибо я не благотворительная организация и не являюсь волонтёром.
    Упадёт качество, что-то будет меня не устраивать-переподключусь и все дела. Главное, чтобы у меня деньги были в кармане и я мог их заработать...а выбор думаю будет.
    Последний раз редактировалось yurace; 04.03.2007 в 18:55.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от yurace
    P.S. Никто никого не покупает и не продаёт-у нас не рабовладельческий строй. Могут продать компанию, услугами Интернета которой я пользуюсь, и ещё неизвестно, выиграю ли я от этого или проиграю.
    Вы на самом деле надеетесь выиграть?

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    soborka у кого деньги в кармане, тот и выигрывает, или я неправ? Во всяком случае терять мне особо нечего, а Вы можете потерять бизнес или часть бизнеса, да и не только Вы...

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Господа, простите что вмешиваюсь но затронута интересная мне тема.
    Ув. Soborka, приведённые Вами аргументы (с удовлетворением отмечаю что это действительно аргументы ) мне уже высказывались в ЛС одним из Ваших коллег.
    Ответ на них можно дать двоякий.
    Первый вариант был только что озвучен - "Нам пользователям мол всё равно продадут Стрим или не продадут. Пока там хорошо - мы там, станет плохо - уйдём к другим. А проблемы провайдеров нас не волнуют". Этот ответ допустИм, ведь нельзя требовать от большинства серьёзного вникания в суть происходящих процессов, а этот принцип универсален для любых услуг.

    Второй (для advanced user's ) сложнее. Ваше главное утверждение "Всё что делается в Стрим, имеет целью построить большую сеть, набрать абонентов и продать подороже" не полностью обосновано.
    1. Цитаты. Ведь это могло означать не "Я так собираюсь поступить со Стримом", а то что мол ценность таких компаний велика раз их хорошо покупают.
    2. Аллюзии к матрице. Да подобный опыт заставляет не исключать такого развития событий, но почему же считать его единственно возможным?

    Но ведь есть и другие аргументы. Комстар-Украина - дочернее подразделение крупного российского холдинга. Мараховский - наёмный директор. Предположим следующее развитие событий:
    1. Сеть строится за деньги инвесторов.
    2. Тарифы - демпинг за те же средства.
    3. Проходит некоторый период, который был дан на построение и развитие компании - и её ХОЗЯЕВА ожидают что построенная на их средства компания начнёт приносить прибыль.
    И тут они обнаруживают здесь следующую картину:
    1. Имеется весьма продвинутая полностью проложенная оптикой сеть.
    2. Приличное число абонентов (и ещё больше желающих ими стать)
    3. Высокий индекс лояльности имеющихся абонентов (есть от чего) и высокая репутация у остальных ("Ну так это же Стрим... Вам там хорошо...")
    НО ...
    Дальше все висит на волоске. Тарифы - демпинг, держатся исключительно на дотациях, убери дотации - всё рухнет. Что должен делать хоть сколько-нибудь грамотный хозяин застав подобную ситуацию?
    1. Выгнать наёмного директора, заменить его другим.
    2. Подвести к этой, прекрасно функционирующей системе быстрый внешний канал (да это стоит денег, но ведь это поможет спасти уже вложенные средства) => тарифы перестанут быть убыточными => компания начнёт приносить прибыль => всё ОК.

    Как такой вариант?

    (Это если считать тех кто строит Стрим мошенниками-разводилами которые выбили средства из доверчивых российских инвесторов ради получения откатов при построении сети .)

    Но что мешает считать что это всё всерьёз? Цитаты + опыт матрицы? Этого мало.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 07.03.2007 в 09:35.

  13. Вверх #53
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от Alexey_C
    Господа, простите что вмешиваюсь но затронута интересная мне тема.
    Ув. Soborka, приведённые Вами аргументы (с удовлетворением отмечаю что это действительно аргументы ) мне уже высказывались в ЛС одним из Ваших коллег.
    Ответ на них можно дать двоякий.
    Первый вариант был только что озвучен - "Нам пользователям мол всё равно продадут Стрим или не продадут. Пока там хорошо - мы там, станет плохо - уйдём к другим. А проблемы провайдеров нас не волнуют". Этот ответ допустИм, ведь нельзя требовать от большинства серьёзного вникания в суть происходящих процессов, а этот принцип универсален для любых услуг.

    Второй (для advanced user's ) сложнее. Ваше главное утверждение "Всё что делается в Стрим, имеет целью построить большую сеть, набрать абонентов и продать подороже" не полностью обосновано.
    1. Цитаты. Ведь это могло означать не "Я так собираюсь поступить со Стримом", а то что мол ценность таких компаний велика раз их хорошо покупают.
    2. Аллюзии к матрице. Да подобный опыт заставляет не исключать такого развития событий, но почему же считать его единственно возможным?

    Но ведь есть и другие аргументы. Комстар-Украина - дочернее подразделение крупного российского холдинга. Мараховский - наёмный директор. Предположим следующее развитие событий:
    1. Сеть строится за деньги инвесторов.
    2. Тарифы - демпинг за те же средства.
    3. Проходит некоторый период, который был дан на построение и развитие компании - и её ХОЗЯЕВА ожидают что построенная на их средства компания начнёт приносить прыбыль.
    И тут они обнаруживают здесь следующую картину:
    1. Имеется весьма продвинутая полностью проложенная оптикой сеть.
    2. Приличное число абонентов (и ещё больше желающих ими стать)
    3. Высокий индекс лояльности имеющихся абонентов (есть от чего) и высокая репутация у остальных ("Ну так это же Стрим... Вам там хорошо...")
    НО ...
    Дальше все висит на волоске. Тарифы - демпинг, держатся исключительно на дотациях, убери дотации - всё рухнет. Что должен делать хоть сколько-нибудь грамотный хозяин застав подобную ситуацию?
    1. Выгнать наёмного директора, заменить его другим.
    2. Подвести к этой, прекрасно функционирующей системе быстрый внешний канал (да это стоит денег, но ведь это поможет спасти уже вложенные средства) => тарифы перестанут быть убыточными => компания начнёт приносить прибыль => всё ОК.

    Как такой вариант?

    (Это если считать тех кто строит Стрим мошенниками-разводилами которые выбили средства из доверчивых российских инвесторов ради получения откатов при построении сети .)

    Но что мешает считать что это всё всерьёз? Цитаты + опыт матрицы? Этого мало.
    Опыт фарлепа + опыт матрицы )) Результат одинаков )

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от SWARM
    Опыт фарлепа + опыт матрицы )) Результат одинаков )
    1. Пост был обращён не к вам.
    2. Если берётесь отвечать на развёрнутые сообщения извольте отвечать на все приведенные в них соображения.

  15. Вверх #55
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от Alexey_C
    1. Пост был обращён не к вам.
    2. Если берётесь отвечать на развёрнутые сообщения извольте отвечать на все приведенные в них соображения.
    А зачем ? Если все это Ваши фантазии ))

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от SWARM
    А зачем ? Если все это Ваши фантазии ))
    А отвечать тогда зачем?

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от SWARM
    А зачем ? Если все это Ваши фантазии ))
    т.е. исходя из того, что Мараховский когда-то удачно слил матрицу, вы думаете что аналогичная ситуация произойдет и со СТРИМом?

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    SWARM я так понял три компании были созданы исключительно для продажи: это Фарлеп, ЦСС и Оптима. Не многовато ли? И Укртелеком тоже создавался наверное с целью продажи
    Я ещё раз повторюсь, что большинству пользователей всё равно, кто будет: Комстар, соборка, Сохо...Каждый руководствуется своими личными интересами, потребностями и амбициями. И не надо строить из себя этаких мессий, господа директора-вы за свою работу деньги получаете...И мы, пользователи, не являемся волонтёрами благотворительных организаций Так что будьте добры "мессии", опуститесь на землю и займитесь работой, а не разговорами.
    Мне так и не ответили на поставленный вопрос, чем Соборка лучше Комстара. ИМХО она наверное лучше тем, что директор Соборки-это soborka, а директор Комстара-Мараховский?.. Как-то знаете ли нелогично получается...
    Последний раз редактировалось yurace; 06.03.2007 в 19:00.
    Одесский Жеребец

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    yurace
    я вот посидел подумал, и понял, что единственное (наверное, не утверждаю) преимущество соборки в том, что площадь покрытия не велика, и в случае возникновения проблем к абоненту должны оперативно выйти монтеры. И чем вам не преимущество?

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Galleon это где такое написано за оперативность монтёров на Соборке?
    Одесский Жеребец


Ответить в теме
Страница 3 из 138 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения