Тема: Соборка

Ответить в теме
Страница 13 из 138 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2751
  1. Вверх #241
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    9
    вам хорошо


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    не так уж очень...
    хочешь что бы и тебя такое было... пройди "путь" который я прошел..
    Не мешайте жить другим своими советами

  3. Вверх #243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Заявок становиться только больше, и мы просто не успеваем всех подключать
    . Я, конечно, понимаю, много заявок, вы спешите всех подключить, но, согласитесь, соседи ваших абонентов не должны страдать от небрежности ваших сотрудников!!!
    05.10.2008 по адресу Базарная/Решельевская монтеры (я точно не знаю как называется должность людей, которые проводят интернет), провели интернет моим соседям со второго этажа и побили мне крышу, и, после сильного дождя, впервые у меня в квартире с потолка полился дождь.
    СКАЖИТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ, ЗА ВОЗМЕЩЕНИЕМ МАТЕРИАЛЬНЫХ УБЫТКОВ???

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для Tucha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    225
    Репутация
    21

    По умолчанию Ре:

    Цитата Сообщение от Андриана Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю: много заявок, вы спешите всех подключить, но, согласитесь, соседи ваших абонентов не должны страдать от небрежности ваших сотрудников!!!
    ...
    Гиблый номер. Вы когда-нибудь слышали; чтобы возмещали ущерб из-за того, что может быть, монтажники повредили Вам крышу?

  5. Вверх #245
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Нужны доказательства того, что именно эти конкретные монтажники в такое-то время повредили крышу... А без таких доказательств - мало ли кото по крышам лазает...

    С другой стороны - монтажников обычно грузит начальство на предмет очень осторожного поведения на крышах, особенно шиферных. Тут и опасность повреждения крыш/чердаков, и безопасность самих монтажников.

  6. Вверх #246
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Нужны доказательства того, что именно эти конкретные монтажники в такое-то время повредили крышу... А без таких доказательств - мало ли кото по крышам лазает...
    Дело в том, что 30 сентября мне чинили дымоход и крыша была в порядке, кровельщик может подтвердить. А 05 октября моим соседям вели интернет и, после этого, в субботу, у меня потекла крыша, впервые!!! Я ознакомилась с договором о подключении к Интернету. Там не указано ни адреса, ни телефона, ни имени человека, который побил мне шифер, а о мокрой печати я вообще молчу.
    Возникает вопрос: "К кому обращаться?"

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Андриана Посмотреть сообщение
    Дело в том, что 30 сентября мне чинили дымоход и крыша была в порядке, кровельщик может подтвердить. А 05 октября моим соседям вели интернет и, после этого, в субботу, у меня потекла крыша, впервые!!! Я ознакомилась с договором о подключении к Интернету. Там не указано ни адреса, ни телефона, ни имени человека, который побил мне шифер, а о мокрой печати я вообще молчу.
    Возникает вопрос: "К кому обращаться?"
    ну а как вы докажете что именно они? если бы вы их поймали на поличном, а так может голубь в шифер влетел

  8. Вверх #248
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Андриана Посмотреть сообщение
    05.10.2008 по адресу Базарная/Решельевская монтеры (я точно не знаю как называется должность людей, которые проводят интернет), ??
    Петр, что теперь снимается в новой серии "Назад в будущее"???
    Стрим еще за прошлый год людей не подключил, а он мастак уже за будущий... ай маладец.

  9. Вверх #249
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    9
    у меня такой вопрос:
    при подключении по выделенной линии(витая пара)-лучше купить отдельно системную плату(сетевой адаптер) или можно использовать ту что встроенная в материнку(asus k8n4-e)? или нет разницы?
    просто некоторые провы пишут что лучше купить отдельно системную плату иначе при использовании встроенной в мать они не гарантируют стабильную работу
    вопрос идет не о экономии(5$)-просто есть ли смысл покупать?
    если ДА-то посоветуйте какую брать
    спасибо

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от deadman Посмотреть сообщение
    у меня такой вопрос:
    при подключении по выделенной линии(витая пара)-лучше купить отдельно системную плату(сетевой адаптер) или можно использовать ту что встроенная в материнку(asus k8n4-e)? или нет разницы?
    просто некоторые провы пишут что лучше купить отдельно системную плату иначе при использовании встроенной в мать они не гарантируют стабильную работу
    вопрос идет не о экономии(5$)-просто есть ли смысл покупать?
    если ДА-то посоветуйте какую брать
    спасибо
    если вы боитесь гроз, то покупать стоит, ибо при попадании сгорит сама плата, а не вся мать. модель, любую.

  11. Вверх #251
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    43
    Если кабель выходит на улицу, то лучше поставить отдельную сетевую.
    Если что произойдет, то она погибнет первой.

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от krendel Посмотреть сообщение
    Если кабель выходит на улицу, то лучше поставить отдельную сетевую.
    Если что произойдет, то она погибнет первой.
    Без разницы.
    Если по витухе шарахнет, то от компа мало что живого останется.
    В лучшем случае сетевуху статикой коротнет.

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для Tucha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    225
    Репутация
    21
    По витухе скорее всего не шарахнет, а вот что-нибудь остаточное через свич проскочить может. Знаю пару случаев, когда горели сетевые, а комп оставался живым. В последний раз у брата "сдохла" встроенная на "мамке", пришлось покупать внешнюю. К тому же, как написано выше, некоторые провайдеры не гарантируют работу своего оборудования с встроенными сетевыми картами, а то лишняя причина отфутболить. Мол сами виноваты. Так что я за внешнюю )

  14. Вверх #254
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    43
    По нашим наблюдениям, внутренние сетевые года 2-3 назад действительно обладали рядом отрицательных свойств. Дальность ее гарантированной работы редко превышала 50-70м на витой паре одесскабеля. При выключеном компе, сетевая могла начинать флудить в сеть. Нередко попадались компы с одинаковыми мак-адресами или набором 00-00-00-00, китайцы одним словом. Сейчас внутренние сетевые работают довольно неплохо, но предпочитаем все-таки внешние intel.

  15. Вверх #255
    Cкажите Соборка уже до Энгельса/Маразлиевская дотянулась?

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Гроза не предсказуема. ТОЧНОГО "диагноза" грозе дать НИ КТО не сможет. Если она и бьет в кабель, то последствия могут быть разнообразные.
    У меня, подключенного к соборке, стоит отдельная сетевая карта, а не "бортовая". Выбор производителя, у каждого свой...все равно что обсуждать - у кого толще....
    Установка дополнительной, не "бортовой" карты, поможет Вам избежать в последующем проблемм с выяснением ситуаций с провайдером о качестве работы после осенних или весенних гроз. А так же поможет Вашему компьютеру более дольше прожить, опять же после осенних-весенних гроз. Пусть "бортовая" карта будет запасной, на случай выхода дополнительной карты из строя. И поможет Вам оставаться без услуги провайдера кратчайшие сроки..... тот период пока приобретёте новую дополнительную карту.
    Не мешайте жить другим своими советами

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Андриана Посмотреть сообщение
    Дело в том, что 30 сентября мне чинили дымоход и крыша была в порядке, кровельщик может подтвердить. А 05 октября моим соседям вели интернет и, после этого, в субботу, у меня потекла крыша, впервые!!! Я ознакомилась с договором о подключении к Интернету. Там не указано ни адреса, ни телефона, ни имени человека, который побил мне шифер, а о мокрой печати я вообще молчу.
    Возникает вопрос: "К кому обращаться?"
    Интересно.... покажите мне договор в котором будет указанны Ф.И.О монтажника который пробивает шифер, да еще и с мокрой печатью....

    Всегда в договоре указаны реквизиты фирмы, и Ф.И.О директора. Монтажники, строители .... подчиненные в договоре ни как не фигурируют.
    Не мешайте жить другим своими советами

  18. Вверх #258
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    Интересно.... покажите мне договор в котором будет указанны Ф.И.О монтажника который пробивает шифер, да еще и с мокрой печатью....

    Всегда в договоре указаны реквизиты фирмы, и Ф.И.О директора. Монтажники, строители .... подчиненные в договоре ни как не фигурируют.
    Например у Тенета в Акте выполненных работ :
    - Исполнитель : Инженер сети Dom@Net - Ф. И. О.
    - с мокрой печатью.

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    В АКТе выполненных работ может быть указанна и Ф.И.О уборщицы которая принимала участие в монтаже кабеля.... подметала за монтажниками. Но в ДОГОВОРЕ указывается ТОЛЬКО реквизиты предприятия и Ф.И.О. руководителя(директора).
    Не мешайте жить другим своими советами

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    Интересно.... покажите мне договор в котором будет указанны Ф.И.О монтажника который пробивает шифер, да еще и с мокрой печатью....

    Всегда в договоре указаны реквизиты фирмы, и Ф.И.О директора. Монтажники, строители .... подчиненные в договоре ни как не фигурируют.
    Извините SERGG, в сообщении от 10.10.07 я не уточнила, в договоре не было адреса, телефона фирмы и, тем более, Ф.И.О. её директора, ну и, конечно же, Ф.И.О. монтера тоже не было.


Ответить в теме
Страница 13 из 138 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения