Тема: Подскажите адрес садового питомника в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 441
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Юша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    17

    По умолчанию Питомник в Кирово

    Есть большой питомник в с.Кирово - это как ехать от пос.Котовского по Николаеской трассе, потом повернуть на Коминтерново и проехать дальше километров 10.
    Этот питомник был когда-то знаменит на весь Советский союз, он занимается в основном розами - у них там неимоверное количество сортов роз - но есть и всякие другие саженцы - кусты, деревья...
    У меня есть их флаер, кому надо - могу дать телефоны.

    Сама туда собираюсь через пару неделек, как погода установится...


  2. Вверх #42
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    ой дайте пож телефон их в личку. буду благодарна

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Юша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    17

    По умолчанию Адрес и телефоны питомника в Кирово!

    Николай Васильевич Громлюк
    8 04855 66 331
    8 097 275 24 22

    с.Кирово ул.Трояндова, 12
    Коминтерновский р-н

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от afrodia Посмотреть сообщение
    а комнатный инжир в Вашем институте купить можно?
    А зачем Вам комнатный, если "уличные" у нас прекрасно растут как в открытом грунте, так и в квартире. И даже плодоносят.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Есть большой питомник в с.Кирово - это как ехать от пос.Котовского по Николаеской трассе, потом повернуть на Коминтерново и проехать дальше километров 10.
    ...
    Так лучше не ехать, так как заблудитесь. "Ехайте" после Коминтерново прямо, как на Березовку. Где-то через 10 км будет Т-образный перекресток и самодельный плакат "Кирово", на котором будут нарисованы розы. Через 5-6 км с. Кирово, как только село начнет заканчиваться, сразу налево, потом плавный поворот направо и сразу налево, как бы в сторону Одессы. Через 1 км справа ворота нараспашку, все в зелени и розах и т.д. Это дом Николая Васильевича. Если проехать еще дальше, то в конце улицы слева на горизонте будет видны его поля: теплицы, емкости для воды и т.д. Роз у него всего 600 сортов, но в наличии меньше. Как правило, есть декоративные, плодовые деревья, но в основном розы. Советую за 3-мя кустиками роз не ехать, невыгодно. Лучше с кем-то скооперироваться и брать все по 10, тогда 11 роза бесплатно. Я предпочитаю брать вегетирующие саженцы в стаканчиках, но у него много саженцев в прикопе.
    Короче, дядю Колю я знаю лет 20, поэтому рассказывать о нем могу взахлеб, долго и много. Поэтому спрашивайте всё, что интересует.
    Кстати, как правило, он во Дворце спорта всегда бывает на выставке, на белом микроавтобусе или его жена. Но не каждый день.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для afrodia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    355
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    А зачем Вам комнатный, если "уличные" у нас прекрасно растут как в открытом грунте, так и в квартире. И даже плодоносят.
    Сейчас продаются саженцы инжира? На какой год плодоносят? Почем?

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от afrodia Посмотреть сообщение
    Сейчас продаются саженцы инжира? На какой год плодоносят? Почем?
    В квартире не выращивал, поэтому не скажу, на какой год начнут плодоносить. В интернете по комнатным инжирам много информации. В открытом грунте инжир плодоносит на побегах текущего года. Если куст хорошо приживется и даст хороший прирост, то, как правило, на следующий год и даст первые фиги. В этом году хочу попробовать выращивать инжир на шпалере, как виноград, на два рукава и подрезать, как виноград. Что-то по аналогии с пальметой.
    Всё остальное в личку.
    Последний раз редактировалось Одесский дачник; 04.03.2008 в 17:37.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для afrodia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    355
    Репутация
    193
    вы собираетесь выращивать инжир в открытом грунте? У нас на "Гребном", на даче, соседи пару лет назад посадили, так , как ни укрывали все вымерзло или высохло, непонятно.Так вы кажеться сказали что инжир можно купить в институте, Таирова, вход с остановки? и куда потом, просто никогда там не была!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от afrodia Посмотреть сообщение
    на даче, соседи пару лет назад посадили, так , как ни укрывали все вымерзло или высохло
    Или выпрело
    11 лет выращиваю инжир в открытом грунте, никогда не укрывал, не окучивал. Главное, чтобы с северной стороны была стена дома, гаража, сарая и т.п., т.е. чтобы не было сквозняка, а также вода и солнце. Много солнца. А если и вымерзнет, то с корня все восстанавливается на 100%.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Есть большой питомник в с.Кирово - это как ехать от пос.Котовского по Николаеской трассе, потом повернуть на Коминтерново и проехать дальше километров 10.
    Этот питомник был когда-то знаменит на весь Советский союз, он занимается в основном розами - у них там неимоверное количество сортов роз - но есть и всякие другие саженцы - кусты, деревья...
    У меня есть их флаер, кому надо - могу дать телефоны.

    Сама туда собираюсь через пару неделек, как погода установится...
    Я сейчас звонила туда, Николай Васильевич сказал, что деревьями не занимается. В основном розы и декоративные растения (кустарники различные). Есть еще и смородина, калина, черемуха. А вот с плодовыми деревьями облом Он мне сказал, что за деревьями надо ехать в Раздельную, ну или на крайняк на выставки во Дворец спорта.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    913
    Репутация
    363
    Сегодня как раз выставка во Дворце спорта

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Ю-Ю,а до субботы она будет?вы не вкурсе?

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Вот и мне интересно! А вобще где можно узнать расписание выставок во Дворце спорта? Есть где-то в инете?

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Или выпрело
    11 лет выращиваю инжир в открытом грунте, никогда не укрывал, не окучивал. Главное, чтобы с северной стороны была стена дома, гаража, сарая и т.п., т.е. чтобы не было сквозняка, а также вода и солнце. Много солнца. А если и вымерзнет, то с корня все восстанавливается на 100%.
    У нас возле дома рос, причем на сквозняке, но и солнышко было, правда не так много. Но ели даже инжир два года по 5 штучек, остальной не вызревал. А потом свекровь решила, что он ей мешает и взяла спилила его, зачем не знаю

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Юша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно! А вобще где можно узнать расписание выставок во Дворце спорта? Есть где-то в инете?
    Народ! Подскажите, когда еще будут садовые выставки во Дворце спорта? На сайте Одессы и на сайте Дворца спорта расписание за 2007 год и все!

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    913
    Репутация
    363
    я не знаю, к сожалению.мне тоже интересно

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    913
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Ю-Ю,а до субботы она будет?вы не вкурсе?
    не, я не в курсе.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Народ! Подскажите, когда еще будут садовые выставки во Дворце спорта? На сайте Одессы и на сайте Дворца спорта расписание за 2007 год и все!
    Я видела сегодня возле дворца спорта, что выставка для садоводов будет с 13 по 16 марта.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Lary sa,большое спасибо, а сегодня что за выставка была?

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Ю-Ю,а до субботы она будет?вы не вкурсе?
    Выставка с 4 по 9 марта. Потом еще будет. Лучше ехать в первый день, так как иногородние саженцы до воскресенья могут усохнуть, если они с открытыми корнями. Ведь их же не сегодня утром откопали, а возможно еще осенью и они были в прикопе. Поэтому будьте бдительны, чтоб не подсунули пересушенные корни.


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения