Тема: Нужна помощь хотя бы советами

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542

    По умолчанию Нужна помощь хотя бы советами

    Живет огромное поголовье котиков в одном из дворов. Их кормят впринципе все по немногу и вроде все хорошо. Но есть проблема- все котики у нас очень даже детородные. Сейчас их уже около 25. Если ничего не делать сами понимаете... Все пологовье со всеми вытекающими- у многих по одному глазу... и все остальные прелести бездомных. Решили их начать по тихоньку стерилизовать. Маленьких хотелось бы пристроить (их 3 совсем мелких около месяца и штук 7 около 5 месяцев). Так вот вопрос с чего начинать???и кто может помочь малых отфоткать для пиара? И ко всему еще есть кошечка она в руки не дается проблема в том, что ее побили- у нее подбит глаз и она хрипит. Нужны любые советы на эту тему т.к. я не понимаю за что хвататься и как правильно делать


    Редактирую, что бы добавить фото тех, кто ищет дом.

    потихоньку будем пытаться хотя бы маленьким найти хозяев.
    Из тех кто согласился попозировать
    1. Из хороших новостей - у нас есть вот такой холеный красавец несмотря на бездомность

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8366_.jpg
Просмотров: 9
Размер:	61.2 Кб
ID:	11569640Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8363_.jpg
Просмотров: 10
Размер:	69.5 Кб
ID:	11569641

    2. Из плохих, вот такая девчушка вылезла, у нее давняя травма лапки передней, кошечка ходит хромая на переднюю лапку(или можно даже сказать, что она не использует ее в ходьбе).
    И недавняя травма задней лапки ... С глазиком я так понимаю беда, но поправимая. Это чудо из тех кто зимой может не выжить на улице, от собак тоже не убежит, поэтому нуждается в срочно в доме.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8412_ (1).jpg
Просмотров: 7
Размер:	101.9 Кб
ID:	11569646Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8408_.jpg
Просмотров: 9
Размер:	114.2 Кб
ID:	11569647Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8413_ (1).jpg
Просмотров: 13
Размер:	128.8 Кб
ID:	11569649

    Ближе к вечеру выложу еще рыжих малышей. Те у нас чумазые немного, но здоровые.

    Если в темку заглянет тот кто захочет укотовить кого-то из детей, но смущает их состояние, я со своей стороны материально помогу на первые необходимые первоочередные осмотры и процедуры в ветклинике (противоблошные+противоглистные + мазька в глазик котенку с поврежденной лапкой) И они приедут в новый дом чистенькие и ухоженные . Лечить глаз в условиях проживания на улице практически не реально
    Последний раз редактировалось Sova_; 12.10.2016 в 10:51.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    конечно проблем многовато на одного, но дай бог может еще, кто-то подключится в тему.
    мои советы это то, что могу вам ответить лично я. возможно, где-то ошибаюсь, но как говорится : одна голова хорошо, а змей горыныч интересней)))
    1. касательно стерилизации. обращаться в нем.приют. правда запись там такая, что надо ждать.
    вроде с 1 ноября у них будет акция по стерил. котов и кошек. поэтому если есть возможность, то либо дождитесь данной акции и потом уже обрывайте телефон.
    2. проблемы с глазками- это уже инфекция. тут одними каплями не обойтись. но, в любом случае можно хоть как-то начать их капать.
    я капала глазья каплями ЗООХЕЛС. цена 35 грн. Вроде он широкого спектра действия.
    Касательно капель можно спросить и на страничке "Остстки лекарств" http://forumodua.com/showthread.php?t=2914339&p=64153674#post64153674
    может у кого-то есть другие капельки и смогут поделиться с вами.
    3. фото для пристройства. просто фотографируйте даже с телефона и выкладывайте в соц.сетях. не говорю, что это дело
    происходит быстро и желающих будет очередь. но возможно вам повезет. с моего опыта у меня вообще никто никогда не пристраивается.
    4. побитая коша. отловить и в клинику. но опять же, как практика показывает, что потом такая коша вообще не выходит к людям.
    если решитесь отлавливать ее, то используйте сачок (можно купить его в магазах "все по 5") либо использовать рыбацкий пацак.
    но, самое лучшее попробовать по хорошему т.е. с лакомством приучить ее к себе, а потом уже дело техники.
    Вам удачи!!!
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    конечно проблем многовато на одного, но дай бог может еще, кто-то подключится в тему.
    мои советы это то, что могу вам ответить лично я. возможно, где-то ошибаюсь, но как говорится : одна голова хорошо, а змей горыныч интересней)))
    1. касательно стерилизации. обращаться в нем.приют. правда запись там такая, что надо ждать.
    вроде с 1 ноября у них будет акция по стерил. котов и кошек. поэтому если есть возможность, то либо дождитесь данной акции и потом уже обрывайте телефон.
    2. проблемы с глазками- это уже инфекция. тут одними каплями не обойтись. но, в любом случае можно хоть как-то начать их капать.
    я капала глазья каплями ЗООХЕЛС. цена 35 грн. Вроде он широкого спектра действия.
    Касательно капель можно спросить и на страничке "Остстки лекарств" http://forumodua.com/showthread.php?t=2914339&p=64153674#post64153674
    может у кого-то есть другие капельки и смогут поделиться с вами.
    3. фото для пристройства. просто фотографируйте даже с телефона и выкладывайте в соц.сетях. не говорю, что это дело
    происходит быстро и желающих будет очередь. но возможно вам повезет. с моего опыта у меня вообще никто никогда не пристраивается.
    4. побитая коша. отловить и в клинику. но опять же, как практика показывает, что потом такая коша вообще не выходит к людям.
    если решитесь отлавливать ее, то используйте сачок (можно купить его в магазах "все по 5") либо использовать рыбацкий пацак.
    но, самое лучшее попробовать по хорошему т.е. с лакомством приучить ее к себе, а потом уже дело техники.
    Вам удачи!!!
    Спасибо огромное за советы.
    По стерилизации в НП уже почитала темки с понедельника буду пытаться звонить не дожидаясь акции, может повезет и до 1 ноября уже кого-то простерилизуют(т.к. ко всем прелестям сегодня одну беременную видела). Главное до весны бы успеть, иначе нас будет 125 . НП дает хоть призрачную, но надежду.
    Читала тему про курьеров реально ли договориться с ними о транспорте? Или может есть другие варианты кто за деньги сможет отвозить? И где бы по дешевле переноски раздобыть?

    Капли думаю нам уже не нужны, т.к. их все таки кто то, как-то их пролечил - но видимо не совсем во время поэтому не все глаза спасены, во всяком случае чихающих и с текущими глазами в данный момент нет. Есть уже без глазиков. Совсем мелкие вроде со здоровыми глазами.За ними там худо - бедно но батальон бабушек присматривает и прикармливает, иногда видимо и пролечить догадываются, НО СТЕРИЛИЗОВАТЬ - никак.
    Я понимаю, что фотографировать их можно и на телефон - но проблема в том, что мелкие в рассыпную все разбегаются + под машины залазят, при чем так, что ничем не вытянешь. Нужно, наверно как-то приловчиться.
    Про побитую сегодня сказали, что ей уже лет 5, а хрипит она года два последние, плохо ест со времен как хрипеть стала - кормильцы думают, что это у нее кость застряла, поэтому хрип у нас получается не от побития ,от побития только глаз подбит(сам глаз видит, подбито как синяк под глазом, но с кровью и рассечением видимо) . Ее может пока не трогать? не пугать? А если про стерилизацию договорюсь, то первым делом на стерилизацию ее и отлавливать заодно сразу посмотрят чего хрипит и глаз? (за один стресс две проблемы решить)

    П.С. Главная проблема именно в стерилизации, во всем другом у котиков боле-менее все хорошо - за ними смотрят, кормят и по моему даже перекармливают . Есть места где укрыться от дождя снега и т.д. Особо об этой стае никто не знает, т.к. со слов кормящих - новых котят не подбрасывают и живодеров тоже нет(тьфу, тьфу, тьфу).
    Последний раз редактировалось Sova_; 06.10.2016 в 09:39.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    как крайний вариант по стерилизации (если в НП не прорвётесь в ближайшее время)
    клиника Новая Долина каждая вторая среда месяца скидка на стерилизацию бездомных 50% ( в этом месяце 12 октября)
    клиника круглосуточная, можно привезти в любое время (как будет удобно транспорту)
    на сегодня это 300 грн (сейчас позвоню уточню, пару месяцев никого туда не привозила)
    только что говорила с клиникой - цена не менялась

    http://www.dolinavet.com.ua/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%82%d1%8b/

    ехать к ним от Селекционного института по Овидиопольской дороге любой маршруткой на Овидиополь, Белгород-Днестровский, Большую Долину, Ильичёвск буквально 20 минут
    маршрутки ходят каждые 20 минут максимум

    в личку киньте в каком районе находитесь и свой телефон
    (в принципе, это можно написать и в теме для быстрой связи с Вами, а также не помешал бы номер карты для перевода средств - на стерилизацию по капельке подбрасывают)
    от района зависит и к кому обращаться за помощью по фото и по переноскам

    хрип может быть как вариант наличия глистов, да, конечно, заодно и стерилизуете
    но может быть и такой вариант, что скажут врачи немного за ней понаблюдать, выяснить причину хрипов, прогнать глистов, а затем уже и провести операцию
    в клинике есть всё оборудование, которое может понадобиться
    Последний раз редактировалось BUSZ; 06.10.2016 в 12:30.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    как крайний вариант по стерилизации (если в НП не прорвётесь в ближайшее время)
    клиника Новая Долина каждая вторая среда месяца скидка на стерилизацию бездомных 50% ( в этом месяце 12 октября)
    клиника круглосуточная, можно привезти в любое время (как будет удобно транспорту)
    на сегодня это 300 грн (сейчас позвоню уточню, пару месяцев никого туда не привозила)
    только что говорила с клиникой - цена не менялась

    http://www.dolinavet.com.ua/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%82%d1%8b/

    ехать к ним от Селекционного института по Овидиопольской дороге любой маршруткой на Овидиополь, Белгород-Днестровский, Большую Долину, Ильичёвск буквально 20 минут
    маршрутки ходят каждые 20 минут максимум

    в личку киньте в каком районе находитесь и свой телефон
    (в принципе, это можно написать и в теме для быстрой связи с Вами, а также не помешал бы номер карты для перевода средств - на стерилизацию по капельке подбрасывают)
    от района зависит и к кому обращаться за помощью по фото и по переноскам

    хрип может быть как вариант наличия глистов, да, конечно, заодно и стерилизуете
    но может быть и такой вариант, что скажут врачи немного за ней понаблюдать, выяснить причину хрипов, прогнать глистов, а затем уже и провести операцию
    в клинике есть всё оборудование, которое может понадобиться
    Район аркадии. Более подробней в личку напишу. В Новую Долину в принципе по-времени удобней, но по расстоянию при отсутствии переноски и машины, конечно сложней - хотя можно и на такси туда(может буду уговаривать кого-то из знакомых).
    П.С. карточку пока не публикую, на эту кошечку в принципе сама 300 грн. найду, если по ней что-то серьезней будет то буду попрошайничать может быть . Там есть более тяжелые котики - думаю им нужней))))
    А в Новую Долину ее можно раньше привести, что бы посмотрели ее и понаблюдали, например в субботу? и потом еще попасть на скидку? Сколько там сутки стоят?


    П.С. Хотя, чего это я Вас допрашиваю - вечером буду им звонить узнавать.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Беременных стерилизовать нужно срочно по скидке,а всех остальных с ноября бесплатно по программе приюта на 3 месяца.Там нет ограничения в количестве,только во времени.Так что диких нужно срочно приручать.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Беременных стерилизовать нужно срочно по скидке,а всех остальных с ноября бесплатно по программе приюта на 3 месяца.Там нет ограничения в количестве,только во времени.Так что диких нужно срочно приручать.
    Про беременную я тоже понимаю(она одна, я надеюсь), но проблема в том, что я ее в обед не видела,хотя искала с пристрастием... подозреваю,что уже поздно. Если до среды/понедельника обнаружиться еще не родившей, то тоже поедет.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Район аркадии. Более подробней в личку напишу. В Новую Долину в принципе по-времени удобней, но по расстоянию при отсутствии переноски и машины, конечно сложней - хотя можно и на такси туда(может буду уговаривать кого-то из знакомых).
    П.С. карточку пока не публикую, на эту кошечку в принципе сама 300 грн. найду, если по ней что-то серьезней будет то буду попрошайничать может быть . Там есть более тяжелые котики - думаю им нужней))))
    А в Новую Долину ее можно раньше привести, что бы посмотрели ее и понаблюдали, например в субботу? и потом еще попасть на скидку? Сколько там сутки стоят?


    П.С. Хотя, чего это я Вас допрашиваю - вечером буду им звонить узнавать.
    отвлеклась на работу)
    можно раньше привезти (мы так делали с дачниками, особенно с дикарями, их по расписанию не поймаешь)))
    о стоимости суток сложно сказать, не понятно что ей надо будет кроме самого сидения, наверняка анализы будут делать крови и УЗИ

    район вполне достаточно, а вот телефон всё-таки оставьте в теме)


    да, звонить в любом случае надо, желательно записаться заранее на этот день стерилизации
    спасибо Вам за неравнодушие к хвостам!)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 06.10.2016 в 13:34.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    По итогам, спасибо всем огромное за советы. Хрипящую побитую забирают на лечение с последующей стерилизацией в НП. Готовы забрать хоть сейчас. Машину нашла, переноску/в крайнем случае плотную коробку девочка, которая на машине сказала организует. Проблема в их часах работы - кошку нужно завезти с 10 до 16 (я работаю, отпроситься на завтра не могу никак), девочка, которая с машиной одна боится. Поэтому, надеюсь до субботы хрипуша, тихонько долежит, переживаю за нее потому что она очень плохо ест . В субботу утром едем и нас уже начнут лечить
    Дальше по плану начну беременной заниматься(если не родила еще).
    Дальше буду ждать ноября. В ноябре буду попрошайничать переноски
    Хотя, что-то мне подсказывает, что с ноября по февраль переноски на вес золота будут

    П.С. Для информации возможно понадобиться кому то еще - в НП, своя машина(скорая помощь) выезжает за животными, только за теми которые лежачие, которых не нужно ловить. За бегающими, ходячими и ползающими не выезжают.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Спасибо! Ползающих тоже ловить не нужно.А как ее візівать,подскажите.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ползающих тоже ловить не нужно.А как ее візівать,подскажите.
    Я по их номеру позвонила особо не надеясь, что дозвонюсь (787-44-27), на удивление с первого раза дозвонилась, начитавшись до этого, как девочки сложно по понедельникам к ним дозваниваются - даже не ожидала . Это "дежурный врач", ну он и сказал, что если животное совсем прям лежит(сбитое, отравленное...) - то они отправят свою машину, если за ним бегать нужно, то нужно своим ходом везти...

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Напишу тут для всех, т.к. На просьбы в личке никто не откликнулся . Есть ли у кого-то возможность пожертвовать завтра парами часов в период с 12 до 16. Нужно просто помочь девочке отловить хрипулю( она впринципе не настолько дикая, как мне показалось вчера и уже наладом дышит, так что это не проблема) и завести вместе с девочкой в приют(девочка на машине) ... Сильно переживаю за нее- попыталась ее кормить сейчас- отворачивается и не ест. Если есть возможность помочь временем - буду благодарна. Иначе кошечке до субботнего утра терпеть( боюсь что голодающая побитая просто не выдержит) ....
    Последний раз редактировалось Sova_; 06.10.2016 в 18:33.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Напишу тут для всех, т.к. На просьбы в личке никто не откликнулся . Есть ли у кого-то возможность пожертвовать завтра парами часов в период с 12 до 16. Нужно просто помочь девочке отловить хрипулю( она впринципе не настолько дикая, как мне показалось вчера и уже наладом дышит, так что это не проблема) и завести вместе с девочкой в приют(девочка на машине) ... Сильно переживаю за нее- попыталась ее кормить сейчас- отворачивается и не ест. Если есть возможность помочь временем - буду благодарна. Иначе кошечке до субботнего утра терпеть( боюсь что голодающая побитая просто не выдержит) ....
    написала в скорую

    если будете брать в коробке, обязательно хорошо обвяжите скотчем со всех сторон!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 07.10.2016 в 08:44.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Напишу тут для всех, т.к. На просьбы в личке никто не откликнулся . Есть ли у кого-то возможность пожертвовать завтра парами часов в период с 12 до 16. Нужно просто помочь девочке отловить хрипулю( она впринципе не настолько дикая, как мне показалось вчера и уже наладом дышит, так что это не проблема) и завести вместе с девочкой в приют(девочка на машине) ... Сильно переживаю за нее- попыталась ее кормить сейчас- отворачивается и не ест. Если есть возможность помочь временем - буду благодарна. Иначе кошечке до субботнего утра терпеть( боюсь что голодающая побитая просто не выдержит) ....
    Могу подъехать, но мне ехать минут 40, есть переноска. еще актуально?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Могу подъехать, но мне ехать минут 40, есть переноска. еще актуально?
    если всё получилось, то киса уже в Немецком центре на 6 км - мне ТС написала сегодня в репку, что таки отпросилась с работы! и должны были в 13 часов везти её
    подождём её ответа
    спасибо!)
    п.с. а переноска точно пригодится позже во временное пользование)

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Девочки спасибо.
    Да, кису поймали и уже отвезли.
    Просьба к Вам знающим в будущем советовать новичкам перчатки по плотнее одевать .... Царапается киса отменно
    Доктор как то пессимистично сказал, что прогноз осторожный, посмотреть ее не смог, потому что она в диком стрессе и не дается, но с его слов судя по состоянию киса тяжелая. Потом сказал лишнее, конечно "можем усыпить - если у нее что то, что нельзя вылечить", тут мы расстроились сильно конечно, к тому же нас еще и бабушки съедят и никого больше не дадут даже стерилизовать
    Ну пока не вешаем нос - в воскресенье точно уже детальней нам по ней все скажут, надеемся на лучшее.
    Про ноябрьскую акцию, врач сказал, что с 18.10 на сайте будет информация о клиниках партнерах где можно будет стерилизоваться.
    Всем огромное спасибо за советы и поддержку.
    Последний раз редактировалось Sova_; 07.10.2016 в 14:34.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо.
    Да, кису поймали и уже отвезли.
    Просьба к Вам знающим в будущем советовать новичкам перчатки по плотнее одевать .... Царапается киса отменно
    Доктор как то пессимистично сказал, что прогноз осторожный, посмотреть ее не смог, потому что она в диком стрессе и не дается, но с его слов судя по состоянию киса тяжелая. Потом сказал лишнее, конечно "можем усыпить - если у нее что то, что нельзя вылечить", тут мы расстроились сильно конечно, к тому же нас еще и бабушки съедят и никого больше не дадут даже стерилизовать
    Ну пока не вешаем нос - в воскресенье точно уже детальней нам по ней все скажут, надеемся на лучшее.
    Про ноябрьскую акцию, врач сказал, что с 18.10 на сайте будет информация о клиниках партнерах где можно будет стерилизоваться.
    Всем огромное спасибо за советы и поддержку.
    вы взяли её регистрационный номер? про усыпление они всем говорят, т.к. отдавая им, человек соглашается, что хвост бездомный, т.е. ничей
    НО, обязательно завтра с утра позвоните и узнайте её регистрационный номер и может они что-то завтра уже скажут о её состоянии и прогнозах
    если что, спросите есть ли надежда вытянуть её в клинике и забирайте её оттуда
    вполне может быть, что при круглосуточном лечении и наблюдении всё будет хорошо (Центр не может это предоставить, они не работают круглосуточно)

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вы взяли её регистрационный номер? про усыпление они всем говорят, т.к. отдавая им, человек соглашается, что хвост бездомный, т.е. ничей
    НО, обязательно завтра с утра позвоните и узнайте её регистрационный номер и может они что-то завтра уже скажут о её состоянии и прогнозах
    если что, спросите есть ли надежда вытянуть её в клинике и забирайте её оттуда
    вполне может быть, что при круглосуточном лечении и наблюдении всё будет хорошо (Центр не может это предоставить, они не работают круглосуточно)
    про номер не знали. Но интуитивно спросили, что значит "неизлечимое что-то" по их мнению.... Он сказал, что это касается только онкологии либо других запущенных болезней, при которых животное будет страдать, все остальные мероприятия (операции и прочее - они делают). Буду завтра звонить в любом случае. И в случае необходимости отбивать, кошка молодая и судя по той агрессии которую сегодня показала она далеко не присмерти. Надеюсь завтра будут хорошие новости, потому что иначе у малышни дворовой фотосесия сорвется. Хотелось бы их уже завтра отфоткать и на олх выложить.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сейчас номера животных не озвучивают - надо помнить дату и адрес, откуда привезли.
    Усыпление не исключено - у очень тяжёлых животных риск усыпления велик, поэтому таких в основном возим в клиники.
    Завтра обязательно позвоните в НП.
    Её там зарегистрировали?

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Сейчас номера животных не озвучивают - надо помнить дату и адрес, откуда привезли.
    Усыпление не исключено - у очень тяжёлых животных риск усыпления велик, поэтому таких в основном возим в клиники.
    Завтра обязательно позвоните в НП.
    Её там зарегистрировали?
    вроде регистрировали, заполнили заявление там фамилия и адрес был, и так врач и сказал, что по адресу и дате о ней узнавать... Что- то я совсем расстроенная, надеюсь отдадут завтра- лучше в клинику, главное что б отдали. Мне очень важно этой кошке жизнь сохранить иначе на пушечный выстрел к котикам бабули не подпустят


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения