Тема: Теплые зимние домики для бездомных котиков. Нужна помощь руками и материалами!

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Делают скворечники из:

    Материалом изготовления скворечника могут служить доски лиственных пород, например: осины, клена, дуба, березы, ольхи


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Улица Котиков: как рижанин строит домики для бездомных котов

    https://www.riga.lv/ru/news/ulica-kotikov-kak-rizhanin-stroit-domiki-dlja-bezdomnyh-kotov?12026

    их страница в ФБ

    https://www.facebook.com/Kakisu.iela/?fref=ts
    Домики просто отличные! Кстати из дсп. Может все-таки это не такой уж и плохой вариант?

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Домики просто отличные! Кстати из дсп. Может все-таки это не такой уж и плохой вариант?
    И даже из ДСП домик такой стоит 160 евро(((
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #44
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    У меня во дворе валяется старая обшарпанная тумба, кто-то выкинул. Целая. Прям уже домик готовый, только со входом что-то придумать.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #45
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Штору из плотной ткани или кожзама, дорожки, старого ковра.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    254
    А у нас другая проблема... Тоже есть котики под домом. Подкармливаю их. Но председатель дома против этого всего. Года полтора назад потравили всех котов во дворе. Грешат на него. Так что ставить под дом будку вообще не вариант. К примеру летом, посмотрела в окно, увидела коробку под забором, кто-то подкинул... В ней умирала кошка. Шел ливень. Пока искала помощи, перенесла её ко входу в подвал под козырек. Через полчаса, пока меня не было, её уже вынесли к мусорным бакам. Так что ставить будку , авось люди сжалятся...Не думаю. Рядом с домом мясной магазин. Даже не знаю, подходить ли к директору , чтобы спросить разрешения поставить возле них домик... Что-то кажется мне, что пошлют. А кисюнам уже холодно, спят в листьях, которые дворники скоро сметут( Злюсь на дворников, которые в подвале живут! Это их рук дело. Сначала приютили кошку, потом выгнали, когда она родила и положили хрен, простите... Как так можно? не понимаю...
    К@нФет@

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Штору из плотной ткани или кожзама, дорожки, старого ковра.
    Мы поставили большую деревянную собачью будку для котиков - подняли над землей, утеплили, защитили от осадков, повесили штору из теплой зимней куртки - не живут
    Апартаменты - мечта. Понять бы причину, что именно их смущает.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    254
    А вообще домик из влагостойкого дсп, или как там его, это сильно сложно! Если есть руки, желания, фантазия или интернет, можно с чего угодно домик слепить! Пару мотков скойча, пленка, пенопласт (он вообще копеечный), картонные коробки, тёплые тряпки, старые куртки, и на одну зиму домик готов! Причем максимум за 100 грн
    К@нФет@

  9. Вверх #49
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Материал, запах - самого домика или постеленных вещей, запах меток (вариант паршивца не исключён)) интерьер)

    Я - противник домиков, никогда их не ставлю и другим не советую, при том, что в моём доме вообще нет подвала по проекту, но кошки находят себе укрытия.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Материал, запах - самого домика или постеленных вещей, запах меток (вариант паршивца не исключён)) интерьер)

    Я - противник домиков, никогда их не ставлю и другим не советую, при том, что в моём доме вообще нет подвала по проекту, но кошки находят себе укрытия.
    Даже против простой картонной коробки?)
    К@нФет@

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Материал, запах - самого домика или постеленных вещей, запах меток (вариант паршивца не исключён)) интерьер)

    Я - противник домиков, никогда их не ставлю и другим не советую, при том, что в моём доме вообще нет подвала по проекту, но кошки находят себе укрытия.
    Когда-то он был сделан для уличной собачки, которая его очень любила, но беременная кошка выжила его. По доброте душевной песик уступил свое жилище беременной даме, но вот после нее уже ни он там жить не стал, ни другие коты. Мыли будку, проветривали, дезинфицировали, полностью меняли одеяла и курточки - не идут

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от nati_us Посмотреть сообщение
    Когда-то он был сделан для уличной собачки, которая его очень любила, но беременная кошка выжила его. По доброте душевной песик уступил свое жилище беременной даме, но вот после нее уже ни он там жить не стал, ни другие коты. Мыли будку, проветривали, дезинфицировали, полностью меняли одеяла и курточки - не идут
    Ну кто в роддоме жить будет?)))

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Ну кто в роддоме жить будет?)))
    Она благополучно родила )) и поспешно выписалась из роддома, но вот ни песик, ни другие котики не стали после этого там жить даже после генеральной уборки и дезинфекции с полной заменой спальных принадлежностей. Ни месяц, ни год спустя
    Шикарнейший, добротный теплый дом остался невостребованным котейками.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Я собственно к тому, что котики, как и Восток - дело тонкое. Наш случай не единственный. Котики почему-то нередко отказываются жить в отличных домиках.
    Понять бы причину, что им все-таки не так. Может, место, в котором ставится домик, не феншуйное....

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    я думаю, что проблема в запахах...
    а относительно домиков хочу сказать, что людям кажется, что в них есть необходимость, но на самом деле слышу уже не одно мнение от небезразличных, что они не нужны... не знаю если честно, сама была уверена, что с ними спокойнее и котэ теплее как никак. Но есть и сразу вторая сторона медали ((( некоторые особи, видя такое благоустройство, добросовестно подкидывают в такие места малышей (((( палка о двух концах

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от nati_us Посмотреть сообщение
    Когда-то он был сделан для уличной собачки, которая его очень любила, но беременная кошка выжила его. По доброте душевной песик уступил свое жилище беременной даме, но вот после нее уже ни он там жить не стал, ни другие коты. Мыли будку, проветривали, дезинфицировали, полностью меняли одеяла и курточки - не идут
    постелите сено , должны пойти ( вещи, одеяла, и т.д. не стоит стелить, все запахи впитывают , влагу впитывают, вот они и не хотят заходить) у меня в будках только сено и все нормально, все заходят и греются , а в очень холодные дни в одной будке 3 собаки лежат калачиками друг на друге , может тесно, но зато тепло)))

  17. Вверх #57
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Юля, так с собаками всё понятно - им запах в будке не помеха.
    Речь же о котах.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Мы на днях планируем сделать 3 обработку и уборку будки и, все-таки, появилась мысль попробовать переставить ее в другое место.
    Попробуем и сено, спасибо за совет. Все будем пробовать, лишь бы котики пошли.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Юля, так с собаками всё понятно - им запах в будке не помеха.
    Речь же о котах.
    так это не только собики, и коты тоже в будочке с сеном зиму переживают, я перепробывала все и вот только этот вариант подошел, будки стояли пустые , но как только положила сено то начали все заходить, я беру в зоомагазинах сено для кроликов, потом попробовала и для котиков положить, тоже залезли

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Делают скворечники из:

    Материалом изготовления скворечника могут служить доски лиственных пород, например: осины, клена, дуба, березы, ольхи
    скворечники нельзя делать из фанеры и т.п. не только из-за токсинов и звуков
    доска с внутренней стороны скворечники должна быть необработанной, не скользкой, чтобы птицам было за что зацепиться первое время, пока вырастут)

    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Улица Котиков: как рижанин строит домики для бездомных котов

    https://www.riga.lv/ru/news/ulica-kotikov-kak-rizhanin-stroit-domiki-dlja-bezdomnyh-kotov?12026

    их страница в ФБ

    https://www.facebook.com/Kakisu.iela/?fref=ts
    супер) какой молодец!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 01.11.2017 в 18:27.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения