Тема: Гомеопатия деткам

Ответить в теме
Страница 3 из 486 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 9718
  1. Вверх #41
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3968
    Цитата Сообщение от tatiana75 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Хочу выразить признательность Коваленко Нелли Борисовне, которая помогла моей дочери.
    Запись у нее в понедельник с 10-12 и четверг 15-17 по тел. 798-12-12. На тот момент прием стоил 50грн.
    Подскажите,пожалуйста, а сами препараты дорогие?
    Я не подарок - я сюрприз


  2. Вверх #42
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    На сегодняшний день есть уже две гомеопатические аптеки. Первая на Тираспольской угол Кузнечной, вторая на Пастера между Ольгиевской и Сеченова.
    Препараты классической гомеопатии сейчас подорожали и стоят в среднем 8-10-12 грн. мази 13-16грн. Но очень немногие покупаются повторно. Большинства из них хватит на всю жизнь Врачи-гомеопаты принимают как в одной, так и в другой аптеке.
    П.С. Моя семья (двое детей) лечится исключительно гомеопатией на протяжении 5 лет. Дети не знают, что такое уколы, больница и доктор в белом халате. Практически не болеем.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день есть уже две гомеопатические аптеки. Первая на Тираспольской угол Кузнечной, вторая на Пастера между Ольгиевской и Сеченова.
    Препараты классической гомеопатии сейчас подорожали и стоят в среднем 8-10-12 грн. мази 13-16грн. Но очень немногие покупаются повторно. Большинства из них хватит на всю жизнь Врачи-гомеопаты принимают как в одной, так и в другой аптеке.
    П.С. Моя семья (двое детей) лечится исключительно гомеопатией на протяжении 5 лет. Дети не знают, что такое уколы, больница и доктор в белом халате. Практически не болеем.
    а прививки вы делали?
    Последний раз редактировалось yujanka; 04.04.2008 в 18:29. Причина: опечатка
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  4. Вверх #44
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Дочке 8,5 лет. До трех лет делали прививки. С тех пор как на гомеопатии прививок не делаем. Сыну 3,5. Ни одной прививки.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Дочке 8,5 лет. До трех лет делали прививки. С тех пор как на гомеопатии прививок не делаем. Сыну 3,5. Ни одной прививки.
    и не будете прививаться? что гомеопаты говорят?
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  6. Вверх #46
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    и не будете прививаться? что гомеопаты говорят?
    Нет, конечно!!! Решение о прививках, все таки, было принято до знакомства с гомеопатией.
    Гомеопатов не спрашивала Но знаю, что они против прививок. Да и зачем на гомеопатии прививки? Гомеопатия сама, в некотором роде, прививка.
    А вообще по этому поводу здесь есть целая тема о прививках.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872

    По умолчанию гомеопатия и прививки

    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Нет, конечно!!! Решение о прививках, все таки, было принято до знакомства с гомеопатией.
    Гомеопатов не спрашивала Но знаю, что они против прививок. Да и зачем на гомеопатии прививки? Гомеопатия сама, в некотором роде, прививка.
    А вообще по этому поводу здесь есть целая тема о прививках.
    уже перечитала эту тему... но вопрос для меня все еще актуальный.... думала новую сторо этого вопроса открою для себя.... все таки слабо себе представляю защиту крупками от дифтерии, коклюша, столбняка и прочей каки...
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Мы тоже лечимся третий год у Коваленко Нелли Борисовны. Гомеопаты против прививок, но все же от столбняка и полиомелита советуют делать.

  9. Вверх #49
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    первый раз слышу, чтобы гомеопаты советовали делать прививки, тем более от полиомелита.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Ну я придумывать не буду... Я спросила у Нелли Борисовны ее мнение. Она сказала,что в принципе против, но у нее были 2 пациента, пострадавших от этих болезней, после чего она рекомендует делать эти 2 прививки

  11. Вверх #51
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    уже перечитала эту тему... но вопрос для меня все еще актуальный.... думала новую сторо этого вопроса открою для себя.... все таки слабо себе представляю защиту крупками от дифтерии, коклюша, столбняка и прочей каки...
    Дело в том, что прививки точно так же не гарантируют вам того, что ребенок не заболеет, а некоторые последствия прививок настолько страшны...
    Мои дети болели и ветрянкой, и краснухой и корью. Ничего ужасного в этом нет. Привитые дети, от которых заразились мои проболели корью месяц в инфикционке. Мой малый перенес корь сразу же после краснухи. Выражалось это в двухдневной температуре и, естественно, сыпи. Когда узнала, что знакомые заболели ветрянкой, мои дети приняли гомеопатический препарат, который в случае не контактирования с ветряночными является профилактической прививкой, в моем случае дети ровно через две недели после контакта с ветряночными и приема на следующий день препарата заболели ветрянкой. Выражалось только в трехдневной сыпи. Через три дня не было и следа ветрянки. У подруги на гомеопатии ветрянка у детей проходила с небольшой температурой и высыпанием в течении 6-7 дней.
    Я защиту себе не представляю, а испробовала и она реально работает. Обратилась к гомеопатам, когда окончательно разочаровалась в традиционной медицине и в течение четырех лет меня залечивали традиционщики антибиотиками от болезней, которых и вовсе не было.

  12. Вверх #52
    Она сказала,что в принципе против, но у нее были 2 пациента, пострадавших от этих болезней, после чего она рекомендует делать эти 2 прививки
    Хорошо, хоть честный врач. Ну, а если еще кто-то из ее пациентов переболеет какой-либо болезнью, то посоветует делать не 2, а 3 прививки?!

    Я за гомеопатию, но в определенных случаях. Это не панацея от всех существующих болячек ( к сожалению). Ангину или перелом гомеопатия не лечит.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Ангину, бронхиальую астму и другие болезни лечит прекрасно... Уж поверьте... Тут все зависи от врача и настроя пациента.
    А по-оводу остальных прививок, тут я согласна с Kristali, что остальные болезни не так ужасны, дети их спокойно переносят (я имею ввиду те, от которых прививают).

  14. Вверх #54
    Ангину, бронхиальую астму и другие болезни лечит прекрасно... Уж поверьте... Тут все зависи от врача и настроя пациента.
    А по-оводу остальных прививок, тут я согласна с Kristali, что остальные болезни не так ужасны, дети их спокойно переносят (я имею ввиду те, от которых прививают).
    Позвольте мне с вами не согласиться. Всем известно, что ангина вызывается определенным видом бактерий, убить которые может только антибиотик ( конечно. попутно поубивав микрофлору кишечника. Но, на то есть пробиотики). можно конечно попить крупки, но разве они смогут защитить ваши сердце. суставы и проч. от воздействия этих бактерий???Ранний ревматизм, проблемы с сердечной деятельностью - это все недолеченная ангина.
    Еще раз повторюсь, я не против гомеопатии, она оч. хороша при простудах, кашле, растройстве сна и т.п., но есть такие заболевания, при которых необходимо обратиться к традиционной медицине ( как бы мы с вами ее не ругали).
    Не болейте!

  15. Вверх #55
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    проблемма в том что гомеопатия не лечит ангину и т д она лечит организм ну а тот в свою очередь самостоятельно спраавляеться с любой болезнью( имунитет). знаете выражение врача мы не лечим болезнь лечим причину.

  16. Вверх #56
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    Позвольте мне с вами не согласиться. Всем известно, что ангина вызывается определенным видом бактерий, убить которые может только антибиотик ( конечно. попутно поубивав микрофлору кишечника. Но, на то есть пробиотики). можно конечно попить крупки, но разве они смогут защитить ваши сердце. суставы и проч. от воздействия этих бактерий???Ранний ревматизм, проблемы с сердечной деятельностью - это все недолеченная ангина.
    Еще раз повторюсь, я не против гомеопатии, она оч. хороша при простудах, кашле, растройстве сна и т.п., но есть такие заболевания, при которых необходимо обратиться к традиционной медицине ( как бы мы с вами ее не ругали).
    Не болейте!
    Глупости! Я простуду и кашель вообще не лечу, ни гомеопатией, ни аллопатией. С этим справляется организм самостоятельно, за счет чего повышается иммунитет. В следствие чего болеем крайне редко и не сильно. Гомеопатия отлично справляется со всеми вышеперечисленными болезнями и не только, а также великолепно лечит хронические заболевания, зачастую полученные людьми после неправильного лечения аллопатами.
    Есть две вещи, которые не лечит гомеопатия -- это зубы и переломы. И то только технически, т.к. есть великолепные препараты, останавливающие развитие кариеса, пародонтоз, зубные отложения, снимают зубную боль и т.д., т.е. они великолепно идут в помощь стоматологу. Также есть препараты, которые (естественно не вправляют кости) помогают быстрому и правильному сращиванию кости, а также великолепно обезбаливают.
    П.С. Плиз, тех кто не знает и не понимает, что есть гомеопатия (или просто думает, что знает, что это такое), прежде чем спорить, ознакомиться в нете с тем, что это есть Или, по крайней мере, не писать с таким убеждением и знанием дела

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Люди! У вас в корне неверное представление о гомеопатии! Не путайте с фитотерапией (траво-лечением). В гомеопрепаратах не только травки, но ВСЯ таблица Менделеева. Загляните хотя бы в Википедию - там есть основная инфа. Привожу отрывки:

    Гомеопа́тия — концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самюэль Ганеман (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843).
    "Лечить больного, а не болезнь" - такова главная мысль ряда гомеопатов. Они, в своей массе, отрицают возможность промышленного производства гомеопатических препаратов, и нередко предпочитают самостоятельно готовить лекарства. В некоторых случаях они прибегают к услугам гомеопатических аптек, в которых препараты готовят по рецепту врача.
    ….Принцип излечения подобного подобным, лежащий в основе гомеопатии, обнаруживают уже в текстах Клавдия Галена. Как и другие направления медицины, гомеопатия связана по происхождению с работами средневекового врача Парацельса, но основателем современного метода считается Самюэль Ганеман.
    В XIX веке учеником Ганемана Константином Герингом (Constantin Hering) были сформулированы гомеопатические законы исцеления, предполагающие существование уровней болезни. Согласно этим законам, явного и длительного излечения можно ожидать тогда, когда симптомы изменяются
    1. С более глубоких, жизненно важных уровней организма, к менее важным, поверхностным уровням.
    2. От верхних частей человеческого тела к нижним.
    3. Исчезновение симптомов происходит в порядке, обратном их возникновению.[1][2]
    Излечение в гомеопатии рассматривается как выведение болезни с донных её уровней на поверхностный, психический считается одним из самых глубоких. Болезнь рассматривается часто как результат индивидуального развития больного (в частности, тяжёлые заболевания, при которых применяется гомеопатия, такие, как шизофрения и рак). Гомеопатические препараты, назначаемые врачом, различаются в зависимости не от заболевания, а от личности больного.Доктрина гомеопатии оставляет возможность неправильного обращения со шкалой уровней болезни. Суть гомеопатической критики сводится к тому, что в ряде случаев аллопатическая медицина уничтожает симптомы, приводя, в соответствии с уровнями проявления болезни, к её углублению. Гомеопаты выступают против подавления кожных заболеваний и, зачастую, оспаривают метод прививок, а гомеопатическая критика фармакологии уже привела к ожесточённому противостоянию этих направлений.
    ….Правильное гомеопатическое излечение не должно подавлять болезнь и переводить её на более глубокий уровень, а должно продвигаться только в сторону более поверхностного уровня.
    …..Органы здравоохранения неоднократно старались закрыть гомеопатические поликлиники и кабинеты.[источник?] Для этого были организованы эксперименты, сравнивавшие эффективность гомеопатического метода и общепризнанных методов лечения. С 1937 по 1975 год было проведено четыре таких эксперимента. Эксперименты, как правило, проводились на базе клиник официальной медицины, нередко профессора и лица, ответственные за эксперимент, были настроены негативно....
    В 1968 году был издан приказ № 610, который запрещал преподавать гомеопатию, издавать гомеопатическую литературу, было закрыто гомеопатическое общество в Москве и запрещено использование ряда гомеопатических препаратов. В 1975 году по приказу министра здравоохранения снова был провёден эксперимент, по изучению эффективности гомеопатического метода в восьми клиниках города Москвы. И снова высокий профессионализм врачей помог отстоять метод. На Украине развитие метода стало возможным благодаря активной работе династии врачей-гомеопатов Поповых. Д. В. Попов и его дочь Т. Д. Попова организовали гомеопатическую помощь в Киеве, а в дальнейшем и на всей территории Украины.
    В годы перестройки гомеопатия стала официально признанным методом лечения благодаря позитивному отношению Министерства здравоохранения. Был создан Федеральный центр по гомеопатии и традиционной медицине.
    ….Известны случаи, когда совершенно «законные», фармакопейные лекарственные препараты были сняты с производства, или ограничены в использовании спустя десятки лет активного применения — из-за неверно определённого соотношения «польза-вред» при их разработке (белый мышьяк, кокаин, талидомид, бета-блокаторы и т.д.).Современным средством для проверки всех утверждений ортодоксальной и классической, народной и нетрадиционной медицины является доказательная медицина.

    Фито-Гомеопатия в стиле фирмы «Биттнер[2
    Некоторые фирмы рассматривают гомеопатию, как вариант фитотерапии. В их препаратах сочетаются относительно высокие концентрации отдельных ингредиентов с гомеопатическими разведениями других веществ.
    Гомотоксикология
    Одной из фирм, использующих концепцию гомотоксикологии, является фирма «Хель». В их препаратах существенное место занимают субстанции, полученные из инфицированных органов, выделений и пр., в какой-то мере такой подход напоминает методики иммунизации..


    Лично меня в 1986 г. мама из Севастополя возила в Киев к гомеопатам в кабинет Поповой, у меня был сильный дерматит на сгибах локтей и подколенок. И я хорошо помню, как нас расспрашивали обо всем причем даже такое "макала ли в детстве пальцы в соль" ( а я полюбляла сначала много есть соль, а как становилось очень солёно переходила на сахар, а как сильно сладко - на соль, вот так баловалась, а доктор спросил!) И исходя из всего анамнеза написали рецепт в гомеоаптеку, расписали приём гранул по часам и диету. Мама купила небольшой справочник по гомеопрепаратам, чтобы рецепт разъяснить, и там вычитала и про мышьяк, и про золото, и про беладонну и ещё кучу, назначенные мне.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Lisabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,275
    Репутация
    3435
    ПьюИк, я конечно не разбираюсь во всей классификации лекарств, но согласитесь, что лучше даже давать все вышеперечисленные мной лекарства, чем давать ребёнку сплошную химию в таблетках Да и мне вот ответили, что гомеопаты детками меньше трёх лет не занимаются.

    Занимаются. Нас гомеопат взял в годик.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Lisabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,275
    Репутация
    3435
    [QUOTE=Serg;982458]Вообще, гомеопатия-дело темное...

    Для Вас наверное темное...

    И кто бы как бы не ругал антибиотики, но у ребенка до 3 лет, на фоне даже среднего бронхита я бы их назначил.
    Пусть его мама скажет, что я плохой врач и ничего не знаю, но если этот бронхит перейдет в пневмонию и мы потеряем ребенка-будет хуже. У антибиотиков есть проверенная эффективность и предсказуемые (и коррегируемые) побочные эффекты, а гомеопатия...?
    Это называется "перестраховаться". Не Вам же потом мучаться с дисбактериозом и всеми прелестями последствий антибиотика, правда?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Lisabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,275
    Репутация
    3435
    [QUOTE=Евгения Эдуардовн;2518133]Позвольте мне с вами не согласиться. Всем известно, что ангина вызывается определенным видом бактерий, убить которые может только антибиотик ( конечно. попутно поубивав микрофлору кишечника. Но, на то есть пробиотики). можно конечно попить крупки, но разве они смогут защитить ваши сердце. суставы и проч. от воздействия этих бактерий???Ранний ревматизм, проблемы с сердечной деятельностью - это все недолеченная ангина.


    Знаете, мы ангину вылечили одной лишь гомеопатией. Теми самыми "крупками". Другое дело, что гомеопат гомеопату рознь. Кто-то действительно лечит, а кому-то просто нравится считать себя гомеопатом.


Ответить в теме
Страница 3 из 486 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения