Тема: Гомеопатия деткам

Ответить в теме
Страница 2 из 486 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 9718
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    ПьюИк, а где ваши врачи работают?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Palette
    ПьюИк, а где ваши врачи работают?
    Они занимаются частной практикой и приезжают домой по вызову.Хотя вероятно где то есть кабинет,но я ни разу там не был...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  3. Вверх #23
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Я не собираюсь ничего перечитывать, так же как и не буду рекомендовать вам читать то,что писал я . Кстати гомеопаты очень даже назначают Хелевские препараты и кстати они успешно работают!
    В том и состоит общение чтобы делиться информацией и высказывать свое мнение,а то получается разгоров слепого и глухого.

    Цитата Сообщение от Palette
    Panty, а что такое верхний кашель? А почему вы не гуляете? Не моё дело конечно но я за свежий водух и прогулки. Да и моего сына не выводить гулять.... он просто будет очень капризным и неугомомнным дома.
    ПьюИк, я конечно не разбираюсь во всей классификации лекарств, но согласитесь, что лучше даже давать все вышеперечисленные мной лекарства, чем давать ребёнку сплошную химию в таблетках Да и мне вот ответили, что гомеопаты детками меньше трёх лет не занимаются.
    Не гуляли чтобы не рисковать и не вызвать осложнений,мой тоже дома с ума сходит если долго сидит.Сегодня вот гуляли уже,еле-еле домой зашли
    Верхний кашель-это горловой на выходе.
    Про гомеопатов не занимающихся детками я не говорила,только про Иванива в частности,т.к. когда ему позвонили он ответил что детей до 3х лет не лечит и никого не порекомендовал,хотя думаю что знает,но нет и суда нет.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Panty
    Про гомеопатов не занимающихся детками я не говорила,только про Иванива в частности
    Вообще-то да, я недопоняла подумала раз главный врач-гомеопат не занимается, то и другие тоже.

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Вообще, гомеопатия-дело темное...

    Наверно, половина медработников и 2/3 населения не знают разницу между фитотерапией и гомеопатией (считают, что это одно и тоже).

    К гомеопатии ещё относят такое дело, как энергоинформационная терапия-это когда тестируют на аппарате (чаще всего Фолля), затем тут же"заряжают" крупинки, таблетки, воду и т.д., не направляя в гомеопатическую аптеку. Многие это тоже путают. Когда-то сам занимался, не сильно впечатлило, вернулся к традиционной медицине+народное-фитотерапия, пиявки и т.д.

    Кстати, классическая гомеопатия предусматривает "лечение через обострения" и знаю случаи, когда на фоне такого обострения людей приходилось увозить на "Скорой помощи". Это по поводу безопасности.

    И кто бы как бы не ругал антибиотики, но у ребенка до 3 лет, на фоне даже среднего бронхита я бы их назначил.
    Пусть его мама скажет, что я плохой врач и ничего не знаю, но если этот бронхит перейдет в пневмонию и мы потеряем ребенка-будет хуже. У антибиотиков есть проверенная эффективность и предсказуемые (и коррегируемые) побочные эффекты, а гомеопатия...?
    Маленькие детки-не та область, где хочется ставить эксперименты.
    Последний раз редактировалось Serg; 10.02.2007 в 19:20.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от serg
    Вообще, гомеопатия-дело темное...

    Маленькие детки-не та область, где хочется ставить эксперименты.
    Во, во! После того как мы пролечили ребенка у гомеопата 2 месяца потратив 600грн. и абсолютно безрезультатно, я спросила у этого "врача", а когда же будет результат, ведь так очень долго можно к вам ходить? На что он мне ответил: "Конечно! А вы думали что я тут проста так сижу?"
    После этого я к ним не хожу и предпочитаю традиционную медицину и аптечную гомеопатию, Хеель например.

  7. Вверх #27
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от serg
    Вообще, гомеопатия-дело темное...

    Наверно, половина медработников и 2/3 населения не знают разницу между фитотерапией и гомеопатией (считают, что это одно и тоже).

    К гомеопатии ещё относят такое дело, как энергоинформационная терапия-это когда тестируют на аппарате (чаще всего Фолля), затем тут же"заряжают" крупинки, таблетки, воду и т.д., не направляя в гомеопатическую аптеку. Многие это тоже путают. Когда-то сам занимался, не сильно впечатлило, вернулся к традиционной медицине+народное-фитотерапия, пиявки и т.д.

    Кстати, классическая гомеопатия предусматривает "лечение через обострения" и знаю случаи, когда на фоне такого обострения людей приходилось увозить на "Скорой помощи". Это по поводу безопасности.

    И кто бы как бы не ругал антибиотики, но у ребенка до 3 лет, на фоне даже среднего бронхита я бы их назначил.
    Пусть его мама скажет, что я плохой врач и ничего не знаю, но если этот бронхит перейдет в пневмонию и мы потеряем ребенка-будет хуже. У антибиотиков есть проверенная эффективность и предсказуемые (и коррегируемые) побочные эффекты, а гомеопатия...?
    Маленькие детки-не та область, где хочется ставить эксперименты.
    То что касается гомеопатии я с Вами согласна,а вот с антибиотиками...тут тоже нужно быть осмотрительными особенно если ребенок-аллергик,а антибиотики как правило в первую очередь к лечению подсаживают печень,и после прохождения курса лечения антибиотиками нужно еще дополнительно восстанавливать организм(Вы как медик не можете этого не знать),поэтому я их стараюсь рассматривать уже в случае необходимости,а не поголовного прописывания,это кстати касается всех лек.средств.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Я вот потому и захотела пролечить ребёнка более щадящими методами, чем исключительно мед. препаратами, а с антибиотиками тут действительно напряжно... тут не только печень... ведь и флору нужно восстанавливать. И было очень неприятно пролежав в инфекционке с лоринготрахеитом и выписавшись в пятницу, в воскресенье загреметь туда ещё на 5 дней с энтероколитом. Ну не могли мы за полпятницы и субботу что-то такое дать ребёнку, чтобы тааакое уже в субботу началось (не буду симптомы описывать, кому это надо).
    Я пока определилиась с одним - в случае необходимости лечения давать как можно с меньшими потерями
    А вот именно про гомеопатию я знаю хорошие отзывы (человек только гомеопатией и лечится), правда она не близкая знакомая и не из Одессы.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116

    По умолчанию Педиатор-гомеопат

    Девочки, привет.

    Моей Дашке - в мае 5 лет.
    До недавнего времени мы прошли через "все круги ада".
    Не буду перечислять все наши болезни от рождения и до сих пор, но поверьте, могу уже сама работать педиатором, и рассказать обо всех детских центрах и больницах города Одесса.

    За последние 1, 5 года мы не "вылазили" из ОРВИ, плавно, но стабильно переходящее в абструктивный бронхит. Дошли до того, что нам поставили "диагноз" - астматический бронхит. И предупредили, что это чревато переходом к фазе "астма". И это с учётом того, что ребёнок не ходит в садик! И всё лето на даче и т.д.
    Антибиотик, на антибиотике - ребёнок уже просто не воспринимал их.
    И в очередной раз, когда был рецидив ОРВИ (3 раз) - я обратилась по рекомендации подруги к гомеопату - педиатору с 30-ти летним стажем Черноброве Ларисе Пантелеймоновне. Она консультирует в гомеопатической аптеке на Тираспольской и в санатории Чкалова (детское отделение).

    ! Мы уже 6 месяцев живём без антибиотиков и каких либо других лекарств. Болели 2 раза (простуда и ОРВИ) - всё прошло без осложнений, по времени лечение как и обычными средствами, и самое главное - БЕЗ "ХИМИИ".

    Рекомендовать не буду - это личное дело каждой мамочки, просто хотела поделиться, может помогу кому-нибудь.

    Всем малышам желаю здоровья а мамам - терпения.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для nikkoll
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Вообще, гомеопатия-дело темное...
    И кто бы как бы не ругал антибиотики, но у ребенка до 3 лет, на фоне даже среднего бронхита я бы их назначил.
    Пусть его мама скажет, что я плохой врач и ничего не знаю, но если этот бронхит перейдет в пневмонию и мы потеряем ребенка-будет хуже. Маленькие детки-не та область, где хочется ставить эксперименты.
    Полностью согласна . Посредствам лечения гомеопатией чуть не потеряли ребенка!
    Кстати лечила нас Черноброва.В последствии ребенок попал в реанимацию с пневмоторексом (грубо говоря легкое лопнуло и сдулось как шарик).4 дня был на искуственной вентиляции легких.Теперь имеем диагноз- астма.А пришли лечить бональную простуду.
    Надеюсь это единичный случай.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116

    По умолчанию Гомеопат - Черноброва.

    Цитата Сообщение от nikkoll Посмотреть сообщение
    Кстати лечила нас Черноброва.В последствии ребенок попал в реанимацию с пневмоторексом
    Nikkoll, подскажите, плс, Черноброва слушала ребёнка или просто давала рекомендациии по уже поставленному диагнозу?
    Сразу хочу отметить, что этот вопрос поставлен не для защиты доктора, просто хочу для себя уяснить, стоит ли мне продолжать консультироваться у неё касательно лечения моей дочки или стоит пересмотреть своё отношение к гомеопатии.
    Честно говоря, принимая гомеопатию у меня ребёнок выздоравливает быстро и без осложнений (тьфу-тьфу-тьфу), но проблема частых ОРВИ появилась вновь. А курс для повышения имунитета, который мы прошли уже 2 месяца назад пока не дал результатов.
    Заранее благодарю.
    Искренне желаю вашему ребёнку здоровья. Кстати, в Областной больнице есть замечательный детский пульманолог-имуннолог - Климова Татьяна Юрьевна (она работает в стационаре). Тогда, когда мы попали в больницу с диагнозом "астматический бронхит" - она нам очень помогла.
    Если будут необходимы координаты, сообщите.

    С уважением,
    Katrusya

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Кatrusya Посмотреть сообщение
    Nikkoll, подскажите, плс, Черноброва слушала ребёнка или просто давала рекомендациии по уже поставленному диагнозу?
    Хороший врач перед тем, как начинать лечить-должен сам поставить диагноз (даже если он не совпадает с диагнозами академика с профессором, которые смотрели пациента перед тобой), т.е. опросить, осмотреть, "поШупать", постучать, послушать, посмотреть результаты дополнительных методов и т.п.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Хороший врач перед тем, как начинать лечить-...
    Я в курсе
    Поэтому и интересуюсь.
    Но, иногда гомеопаты назначают лечение, основываются на заключениях врачей направленного профиля (пульманолог, ЛОР, аллерголог и т.д.)
    Некоторые заболевания невозможно прослушать, например прикорневая пневмания. И гайморит иногда требует ренгеновского снимка.
    Поэтому свой вопрос оставляю открытым.

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Кatrusya Посмотреть сообщение
    Я в курсе
    Поэтому и интересуюсь.
    Но, иногда гомеопаты назначают лечение, основываются на заключениях врачей направленного профиля (пульманолог, ЛОР, аллерголог и т.д.)
    Некоторые заболевания невозможно прослушать, например прикорневая пневмания. И гайморит иногда требует ренгеновского снимка.
    Поэтому свой вопрос оставляю открытым.
    Все же, хороший врач ДОЛЖЕН послушать и т.д. и т.п. (см. выше) перед тем как начинать лечение-даже если он ничего не увидит и не услышит.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для nikkoll
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    3422
    Конечно она сама ставила диагноз ,послушав ребенка .Мы же были у нее на приеме . В реанимации мы лежали как раз в Областной больнице.
    Katrusya большое спасибо , но мы к счастью тоже нашли хорошего пульмонолога .

  16. Вверх #36
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    поделюсь своим опытом лечения у гомеопата.
    в 10 мес. сыну поставили диагноз парапрактит(по простому свищ в прямой кишке с выходом на мягкие ткани попки). Пока лежали в больнице три раза резали эту самую маленькую попку, один раз под общим наркозом, короче - прелесть. Выписали и черз неделю свищ появился опять. Назначили операцию на прямой кишке по изсечению свища и без гарантии что не будет рецидива. Безоперационно у нас не лечат. Обратилась к гомеопату(из г.Днепродзержинска - консультировала нас по телефону и фотографиям) и через 5 месяцев свищ закрылся и пока проблем более не имеем.
    К слову, когда (после выздоровления ребенка) я завела разговор об оплате, мне ответила доктор что денег за телефонные консультации (а я звонила ей раз в день практически все эти пять месяцев) не возьмет. Только что вернулась с сыном(2,1 года) от хирурга - дигноз фимоз, назначили операцию, но я пожалуй опять попробую обратиться к гомеопату.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116

    По умолчанию Выводы...

    Пройдя через традиционное и гомеопатическое лечение, а также прочитав данную тему, я для себя сделала следующие выводы:
    1. Гомеопатия подходит не всем детям, каждый организм индивидуален, и восприимчивость как к гомеопатии так и к мед.препаратам у малышей своя. И это зависит от множества факторов (имунная система, склонность к аллергии, возраст, состояние кишечника и т.д.)
    2. Вопрос ""гомеопатия детям" да или нет" я бы перефразировала ""грамотный гомеопат" - есть ли такие".
    3. Обращаться к гомеопатии лучше в период ремиссии, чтобы посмотреть результаты не "рискуя".
    4. Недостаток гомеопатии в педиатрии - врач широкого профиля (т.е. педиатор) не должен лечить специфические заболевания. Тоесть, если проблемы с лёгкими - это должен быть детский пульманолог-гомеопат, если желудочно-кишечный тракт - детский гастроэнтеролог-гомеопат и т.д.
    НО, что делать со своим ребёнком, я до сих пор не знаю. Пока в раздумьях, к кому идти. Продолжать наблюдаться у гомеопата, или искать педиатора, который не является сторонником применения антибиотиков и использует гомотоксикологию, фитотерапию и т.д. (препараты "Heel" и др.) или ... Вообщем катастрофа.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Vicki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Возраст
    49
    Сообщений
    404
    Репутация
    71
    Через несколько дней дочке будет 6 лет. Упомянутая выше Нелли Борисовна Коваленко, которая принимает в гомеопатической аптаке на Тираспольской, помогла нам продержаться без приступов бронхоспазма (астма) уже около 7 месяцев.
    Наблюдаемся у нее больше года. Сначала было несколько приступов, из которых выходили за пол-дня с помощью крупок разведенных в воде, по схеме. А до этого нам поставили диагноз бронхиальная астма (дочке было 4,5 мес) и мы за 4 месяца 3 раза попадали во 2 городскую больницу на 2-й этаж с приступами. И это на фоне аллопатического лечения: 4 раза в день интал и т.д. Было потрачено денег в три раза больше, чем за последний год с гомеопатией.
    За прошедшую зиму дети не разу не болели (сын ходил в первый клас, дочка на детскую подготовку на Троицкой). Раз в неделю, по воскресеньям мы принимали осциллококцин и несколько раз препараты по назначению при первых признаках нездоровья.
    А к гомеопатии я обратилась после того, как мой ребенок был вынужден принимать по несколько препаратов каждый день, далеко не безвредных и с хорошим букетом осложнений. Через некоторое время мы докатились бы и до гормонов.
    P.S. Сначала я пошла к Чернобровой. Дочка была вялая, слабая и за полчаса, пока мы сидели в очереди, она заснула. Черноброва сказала не будить, выписала лекарство, толком ничего не спросив, взяла деньги и все... Она не вызвала у меня доверия и я ничего не давала ребенку. А Нелли Борисовну я нашла по рекомендации, через гомеопатический форум http://www.1796kotok.com/forum/.

  19. Вверх #39
    [QUOTE=Vicki;1444409]Через несколько дней дочке будет 6 лет. Упомянутая выше Нелли Борисовна Коваленко, которая принимает в гомеопатической аптаке на Тираспольской, помогла нам продержаться без приступов бронхоспазма (астма) уже около 7 месяцев.
    Наблюдаемся у нее больше года. Сначала было несколько приступов, из которых выходили за пол-дня с помощью крупок разведенных в воде, по схеме. А до этого нам поставили диагноз бронхиальная астма (дочке было 4,5 мес) и мы за 4 месяца 3 раза попадали во 2 городскую больницу на 2-й этаж с приступами. И это на фоне аллопатического лечения: 4 раза в день интал и т.д. Было потрачено денег в три раза больше, чем за последний год с гомеопатией.
    За прошедшую зиму дети не разу не болели (сын ходил в первый клас, дочка на детскую подготовку на Троицкой). Раз в неделю, по воскресеньям мы принимали осциллококцин и несколько раз препараты по назначению при первых признаках нездоровья.
    А к гомеопатии я обратилась после того, как мой ребенок был вынужден принимать по несколько препаратов каждый день, далеко не безвредных и с хорошим букетом осложнений. Через некоторое время мы докатились бы и до гормонов.
    P.S. Сначала я пошла к Чернобровой. Дочка была вялая, слабая и за полчаса, пока мы сидели в очереди, она заснула. Черноброва сказала не будить, выписала лекарство, толком ничего не спросив, взяла деньги и все... Она не вызвала у меня доверия и я ничего не давала ребенку. А Нелли Борисовну я нашла по рекомендации, через гомеопатический форум http://www.1796kotok.com/forum/.[/QUOT

    Привет! Напиши. пожалуйста, сколько стоит прием у Н.Б.Коваленко? Просто хочу быть подготовленной к определенным тратам. Кстати, и точный адрес где именно она принимает. спасибо

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    42
    Добрый день,
    Хочу выразить признательность Коваленко Нелли Борисовне, которая помогла моей дочери.
    С раннего детства она страдала различными диатезами, высыпаниями, расчесывала аж до ран кожу рук и ног. Лет 5 лечились, ни один врач не мог точно поставить диагноз, лечили от всего сразу. В последний раз были на приеме у дерматолога в Резника, так выписав нам 8 препаратов, в аптеке удивленно спросили, а что лечим - т.к. там были препараты и от чесотки, и от почесухи, и от аллергии , на всякий случай. Потом сорвали ребенку поджелудочную, лечили ее. Случайно вышла на Нелли Борисовну. Очень приятная врач. Около часа она со мной беседовала, все подробно расспросила, подключала в беседу ребенка.
    Прописала нам курс лечения по схеме. После лечения прошло уже 3 года - дочку ни разу ничего не обсыпало, ест все подряд - никаких проблем нет.
    Запись у нее в понедельник с 10-12 и четверг 15-17 по тел. 798-12-12. На тот момент прием стоил 50грн.


Ответить в теме
Страница 2 из 486 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения