Тема: Гомеопатия деткам

Ответить в теме
Страница 1 из 486 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 9718
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929

    По умолчанию Гомеопатия деткам

    Заранее приношу извинения, если такая тема существует. Я воспользовалась поиском, но не нашла.
    Хотелось бы узнать мнение мам по поводу врачей гомеопатов. Я не очень хорошо в этом разбираюсь. Поняла только, что вроде лекарства гомеопатические безвреднее, чем остальные, т.к. в них меньше химии и они вроде как из травок сделаны, и продаются они наряду с остальными лекарствами в аптеках. Кто-то лечил детишек гомеопатией? Может это и правда лучше, чем пичкать химией?


  2. Вверх #2
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Именно гомеопатические лекарства продаются у нас только в одной аптеке на Тираспольской,они подбираются для каждого индивиидуально врачом-гомеопатом,а вот остальные лекарства,которые продаются в любой аптеке,относятся к комплексной гомеопатии-это например таких фирм как Биттнер или Хеель.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Так это лучше, чем обычная медицина?

  4. Вверх #4
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Мы ею не лечились,в плане чистой гомеопатией,а такими лексредставами как Галстена,Нотта,Композитум Эуфорбиум,Вибуркол-да и это все относится к комлексной гомеопатии.
    Мое мнение что все индивидуально,но с серьезными болезнями где нужно применять антибиотики(как например в отношении пневмонии),лучше не эксперементировать.
    Если хотите более подробно узнать про гомеопатию зайдите на наш одесский офф.сайт
    http://www.polykhrest.od.ua/
    но сразу предупреждаю что г-н Иванив(наш главный гомеопат) детками до 3х лет не занимается.
    Последний раз редактировалось Panty; 06.02.2007 в 22:26.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Спасибо за ответ.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Liana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Я лечилась гомеопатией, у Иванива. Была гипоплазия 2 степени (маленькая матка). лечилась полтора года. Матка выросла. Врачи-гинекологи мне не верят. что был такой диагноз. типа после 20 лет ничего не растет.
    Была в мае эрозия и молочнича - лечила тоже у Иванива А.П..На приеме была 2 раза. Я сейчас жду ребенка и у меня все хорошо.
    Так же могу посоветывать Нелю Борисону, у нее лечилась моя соседка, фамилии к сожалению не знаю, но принимает она на Тироспольской, и у нее дешевле.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Спасибо большое. Я пока не определилась с гомеопатией. Мечусь между ней и обычной медициной. У нас в семье, к счастью, нет ничего хронического. Стараюсь ребёнка при простуде лечить комплексной гомеопатией, но искать ему врача лечащего наверно пока смысла нет - ребёнок младше 3 лет, да и вряд ли у нас на Котовского есть хорошие гомеопаты.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Спасибо большое. Я пока не определилась с гомеопатией. Мечусь между ней и обычной медициной.
    Для применения гомеопатии нужно определиться, нельзя одновременно лечиться одним гомеопатическим средством, а другим из классической медицины. Гомеопаты сразу об этом предупреждают.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Мечусь, в плане не определилась в принципе.
    А сейчас у ребёнка простуда - лечу только комплексными гомеопатическими лекарствами.

  10. Вверх #10
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Palette
    Мечусь, в плане не определилась в принципе.
    А сейчас у ребёнка простуда - лечу только комплексными гомеопатическими лекарствами.
    А какими комплексными гомеопат.лекарствами лечите простуду? Спрашиваю,потому что у нас малыши почти одно возраста и тоже сейчас от простуды избавляемся,остатки только остались.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Panty, я сначала опишу нашу простуду (может у нас разные проявления) - кашель отхаркивающий и всё, больше ничего не беспокоит. Даю ребёнку сироп Алтейка, мажу мазью Пульмекс беби и даю пить Грудной сбор №2, но так он его в чистом виде ни в какую не пьёт, смешиваю с соком или чаем.
    Выздоравливайте

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Panty, я сначала опишу нашу простуду (может у нас разные проявления) - кашель отхаркивающий и всё, больше ничего не беспокоит. Даю ребёнку сироп Алтейка, мажу мазью Пульмекс беби и даю пить Грудной сбор №2, но так он его в чистом виде ни в какую не пьёт, смешиваю с соком или чаем.
    Это не совсем гомеопатия - это фитотерапия, т.е. лечение лекарственными травами и растениями, его можно сочетать с приемом обычных медикаментов.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  13. Вверх #13
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Palette
    Panty, я сначала опишу нашу простуду (может у нас разные проявления) - кашель отхаркивающий и всё, больше ничего не беспокоит. Даю ребёнку сироп Алтейка, мажу мазью Пульмекс беби и даю пить Грудной сбор №2, но так он его в чистом виде ни в какую не пьёт, смешиваю с соком или чаем.
    Выздоравливайте
    У нас кашель тоже почти такой же верхний и мокрый(сплевывать мы не умеем никак),правда уже почти сошел на нет,к тому же при чихах остатки сопелек вылетают.Про Пульмакс слышала,но не пробовала,надо почитать инструкцию.
    Надеюсь что в ближайшее время будем уже гулять...спасибо за отклик и пожелания,и Вашему малышу не болеть
    Последний раз редактировалось Panty; 09.02.2007 в 08:13.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Palette
    Panty, я сначала опишу нашу простуду (может у нас разные проявления) - кашель отхаркивающий и всё, больше ничего не беспокоит. Даю ребёнку сироп Алтейка, мажу мазью Пульмекс беби и даю пить Грудной сбор №2, но так он его в чистом виде ни в какую не пьёт, смешиваю с соком или чаем.
    Выздоравливайте
    Гомеопатия и фитотерапия это не одно и то же и как правило врачи гомеопаты не рекомендуют совмещать фито с гомео...
    Уже много лет вся моя семья лечится от различных заболеваний исключительно гомеопатическими средствами, как Хеллевскими препаратами,так и препаратами изкотовленными в Гомеопатической аптеке и только в исключительных случаях прибегаем к аллопатическим средствам, но избегаем антибиотиков...А вообще без лечащего или хотя бы наблюдающего врача гомеопата я бы не рисковал применять не знакомые препараты...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  15. Вверх #15
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Уже много лет вся моя семья лечится от различных заболеваний исключительно гомеопатическими средствами, как Хеллевскими препаратами,так и препаратами изкотовленными в Гомеопатической аптеке.
    Еще раз внимательно прочитайте мой первый пост в этой теме: препараты фирмы Heel не относятся к исключительно гомеопатическим средствам,т.к. это комплексная гомеопатия,теже что изготавливают в аптеке вот они то как раз и являются чистой гомеопатией,кстати гомеопаты не любят комплексные препараты и не назначают их.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Panty
    Еще раз внимательно прочитайте мой первый пост в этой теме: препараты фирмы Heel не относятся к исключительно гомеопатическим средствам,т.к. это комплексная гомеопатия,теже что изготавливают в аптеке вот они то как раз и являются чистой гомеопатией,кстати гомеопаты не любят комплексные препараты и не назначают их.
    Я не собираюсь ничего перечитывать, так же как и не буду рекомендовать вам читать то,что писал я . Кстати гомеопаты очень даже назначают Хелевские препараты и кстати они успешно работают!
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    [QUOTE]
    Кстати гомеопаты очень даже назначают Хелевские препараты и кстати они успешно работают![/QUOTE
    Препараты фирмы Heel относятся не к гомеопатии, а к гомотоксикологии. И назначаются они не индивидуально под каждого пациента как это принято в гомеопатии, а по диагнозу как в поликлинике. Поэтому эффективность этих препаратов ниже, чем у классической гомеопатии. Но их могут назначать любые врачи, в том числе и не гомеопаты. Если нет своего врача-гомеопата, то препараты фирмы Heel - это выход.
    Классическая гомеопатия это, когда назначаются индивидуально подобранные однокомпонентные лекарственные средства и гомеопаты считают, что только при применении классического метода можно рассчитывать на стойкий эффект при хронических заболеваниях.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Panty, а что такое верхний кашель? А почему вы не гуляете? Не моё дело конечно но я за свежий водух и прогулки. Да и моего сына не выводить гулять.... он просто будет очень капризным и неугомомнным дома.

    ПьюИк, я конечно не разбираюсь во всей классификации лекарств, но согласитесь, что лучше даже давать все вышеперечисленные мной лекарства, чем давать ребёнку сплошную химию в таблетках Да и мне вот ответили, что гомеопаты детками меньше трёх лет не занимаются.

    elka, а у меня была мысль со всеми вышеперечисленными лекарствами дать ещё что-то фирмы Heel. Не стала. А что так и нельзя было бы?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    у меня была мысль со всеми вышеперечисленными лекарствами дать ещё что-то фирмы Heel. Не стала. А что так и нельзя было бы?
    Почему нельзя, можно. Гомеопатия (особенно коммплексная) сочетается с фитотерапией, только нужно знать действие каждого лекарственного компонента, чтобы не получилось масло-масляное.
    Просто классическая гомеопатия монопрепаратами лечит не болезнь (диагноз), а больного, т.е. весь организм в целом. Гомеопатические препараты как бы помогают слабым органам работать, не стимулируя и не угнетая их, гармонизируя их функцию и повышая уровень здоровья.
    А комплексная гомеопатия, химические препараты, травы (фитотерапия)направлена на лечение симптомов или диагнозов, но не их причины. Фитотерапия все равно выступает как лекарство, только не химическое, а растительное, с меньшими побочными эффектами.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    [QUOTE=Palette]
    [
    B]ПьюИк[/B], я конечно не разбираюсь во всей классификации лекарств, но согласитесь, что лучше даже давать все вышеперечисленные мной лекарства, чем давать ребёнку сплошную химию в таблетках Да и мне вот ответили, что гомеопаты детками меньше трёх лет не занимаются.
    Не знаю кто не занимается детками, но мои врачи работают с ребенком с рождения и до настоящего времени. И первое, чем они помогли,это вывели повышенный билерубин при помощи крупок и капелек, в то время когда классические врачи предлагали делать капельницы, а особо одаренные принимать (запрещенный) люминал...и.т.п. Пришлось писать официальный отказ от "лечения", а когда через неделю участковый доктор увидела,что желтушка ушла без "ИХ" помощи, была очень удивлена а о названиях примененных препаратов даже и не слышала...
    "Циники-это уставшие романтики..."


Ответить в теме
Страница 1 из 486 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения