Тема: Детский спорт

Ответить в теме
Страница 210 из 214 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 4278
  1. Вверх #4181
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Здравствуйте, нам 9 лет., пытаемся найти себя в каком то виде спорта, но пока безуспешно, нас хватает максимум на два месяца, потом пропадает интерес, нет стремления быть первым и побеждать, не прилагает усилий. Футбол был, дзюдо пробовали, на плавание ходили, сейчас баскетбол, но вижу что опять не надолго, гибкости нет, атлетика, гимнастика и танцы не получится. Куда ещё можно попробовать на Черемушках? ходим на шахматы, но это пассивно, активный спорт нужен, тем более для мальчика.
    Ещё я думаю будет интересно какое-то моделирование или конструирование.


  2. Вверх #4182
    Не покидает форум Аватар для Svetlanaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,288
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нам 9 лет., пытаемся найти себя в каком то виде спорта, но пока безуспешно, нас хватает максимум на два месяца, потом пропадает интерес, нет стремления быть первым и побеждать, не прилагает усилий. Футбол был, дзюдо пробовали, на плавание ходили, сейчас баскетбол, но вижу что опять не надолго, гибкости нет, атлетика, гимнастика и танцы не получится. Куда ещё можно попробовать на Черемушках? ходим на шахматы, но это пассивно, активный спорт нужен, тем более для мальчика.
    Ещё я думаю будет интересно какое-то моделирование или конструирование.
    Фехтование (8 гимназия), велосипед, ролики, бадминтон (ДЮСШ 5 на Комарова), теннис

  3. Вверх #4183
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Svetlanaaa Посмотреть сообщение
    Фехтование (8 гимназия)...
    Фехтование очень интересно, но только не на первых порах. Поначалу там мега скучно - стойки, отработка основных защит, передвижения, выпады. Вообще поначалу совершенно непонятно зачем это все делается и что вообще происходит. На начальных этапах и форма не нужна, и даже шпага не обязательна. Если проблема в том, что ребенку везде скучно, то не знаю чем может заинтересовать фехтование на первых этапах. Да и для того, чтобы было интересно, надо покупать форму и шпагу, а это все не дешево.
    Вообще в любом виде спорта основной период - это монотонная усердная работа, оттачивание каких-то элементов. Это не может быть весело. Тут пока ребенок не почувствует вкус победы - ради чего он старается, не прочувствует стимул, то любому очень сложно себя заставить. Это потом уже легче и "веселее".

  4. Вверх #4184
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нам 9 лет., пытаемся найти себя в каком то виде спорта, но пока безуспешно, нас хватает максимум на два месяца, потом пропадает интерес, нет стремления быть первым и побеждать, не прилагает усилий. Футбол был, дзюдо пробовали, на плавание ходили, сейчас баскетбол, но вижу что опять не надолго, гибкости нет, атлетика, гимнастика и танцы не получится. Куда ещё можно попробовать на Черемушках? ходим на шахматы, но это пассивно, активный спорт нужен, тем более для мальчика.
    Ещё я думаю будет интересно какое-то моделирование или конструирование.
    Автомоделирование,космонавтов филатова,в доме творчества.

  5. Вверх #4185
    Посетитель Аватар для Dzhin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нам 9 лет., пытаемся найти себя в каком то виде спорта, но пока безуспешно, нас хватает максимум на два месяца, потом пропадает интерес, нет стремления быть первым и побеждать, не прилагает усилий. Футбол был, дзюдо пробовали, на плавание ходили, сейчас баскетбол, но вижу что опять не надолго, гибкости нет, атлетика, гимнастика и танцы не получится. Куда ещё можно попробовать на Черемушках? ходим на шахматы, но это пассивно, активный спорт нужен, тем более для мальчика.
    Ещё я думаю будет интересно какое-то моделирование или конструирование.
    Активный спорт))
    Тренировки по самозащите Черемушки (Малиновского).
    Вид спорта: комбат самозащита ІСО.
    пн.ср.пт.
    18:00 -19:30 - дети;
    https://odessa-martialarts.jimdo.com
    Размышление - тяжёлый труд, поэтому он непопулярен

  6. Вверх #4186
    Посетитель Аватар для DOROFEYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нам 9 лет., пытаемся найти себя в каком то виде спорта, но пока безуспешно, нас хватает максимум на два месяца, потом пропадает интерес, нет стремления быть первым и побеждать, не прилагает усилий. Футбол был, дзюдо пробовали, на плавание ходили, сейчас баскетбол, но вижу что опять не надолго, гибкости нет, атлетика, гимнастика и танцы не получится. Куда ещё можно попробовать на Черемушках? ходим на шахматы, но это пассивно, активный спорт нужен, тем более для мальчика.
    Ещё я думаю будет интересно какое-то моделирование или конструирование.
    ДЮСШ 13. Яхтклуб Отрада - парусный спорт! Самый возраст! Чистое здоровье!!!
    P.S. Нам уже 22, ходим с 10 лет, 12х Чемпионка Украины, поездки на Европу и Мир многоразово. Ребёнок скажет вам спасибо!!!
    Одесский питомник колли DOROFEYA - Golden shore

  7. Вверх #4187
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Расскажите чайнику-мне про Хортинг... при садике, в котором дите занимается - есть секция. стоит ли водить??? я спрашиваю как МАМА, а не физрук.
    т.е. не рано дли трехлетке? или там не для девочек, или напротив- здорово, они учатся легкой атлетике в ненавящивой форме... просто, племяша ходит на бокс. там все понятно. а вот Хортинг - ваще не понимаю и не слышала.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  8. Вверх #4188
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Расскажите чайнику-мне про Хортинг... при садике, в котором дите занимается - есть секция. стоит ли водить??? я спрашиваю как МАМА, а не физрук.
    т.е. не рано дли трехлетке? или там не для девочек, или напротив- здорово, они учатся легкой атлетике в ненавящивой форме... просто, племяша ходит на бокс. там все понятно. а вот Хортинг - ваще не понимаю и не слышала.
    А никто Вам не скажет объективно. Существуют методики подготовки спортсменов по разным видам спорта, куда включен и оптимальный возраст начала занятий видом спорта. Методики эти составлялись еще в советское время на основании изучений фаз физиологического развития детей. Позже пошла мода на раннее развитие и эти методики стали адаптировать для детей более младшего возраста чем прописано в методике. Например, для плавания вместо положенных 7 лет адаптировали программу на 5 и даже 4-х леток. По сути взяли эту же программу, но снизили нагрузку, убрали некоторые более сложные технические элементы, может что-то еще (честно говоря не вникал - не важно как именно адаптировали).
    Здесь же мы имеем вид спорта, созданный недавно. Т.е. никаких методик, созданных на протяжении многих лет изучений по нему нет. Мало того, речь идет о 3-х летке, т.е. о возрасте, который ниже чем минимально допускаемый даже для адаптированных методик. Возраста младше 4-х лет я не видел для начала занятий именно спортом. Если это не спорт, а так, игры под одноименным названием, то совершенно не важно как будет называться данное мероприятие - хортинг, значит хортинг, но знайте что спорта там нет и быть не может, т.к. в этом возрасте ребенок еще не способен воспринимать осознанно такие занятия.
    Мое личное ИМХО, в этом возрасте ребенку достаточно просто активности. Умеренной игровой, без привязки к какому-либо виду спорта.
    Что касается легкой атлетики, то по методике минимальный возраст начинается лет с 12, если не ошибаюсь - это тот возраст, когда суставы ребенка могут воспринимать уже какие-никакие нагрузки, когда начинается хоть какое-то укрепление связок и т.п. Да, сейчас как и в других видах спорт молодеет. Это не обошло и легкую атлетику, но надо понимать, что это еще не полноценное занятие этим видом и что если ребенок пойдет в 12 лет, то он может впоследствии догнать тех детей, которые начали раньше.
    И еще Вы лучше спросите не мам и не физруков, а нормальных квалифицированных тренеров. Они в ВУЗах проходили стадии развития ребенка и могут Вам подсказать какой возраст соответствует началу в каком виде спорта. Мое ИМХО, до 6 лет можно вполне обходиться просто активными играми без спорта. Из более ранних - это гимнастика, может синхронное плавание и может быть что-то еще, но тоже с 4 лет начинается самый минимум. Я не знаю в каком виде спорта хоть на сколько-нибудь вменяемый тренер работает с трехлетками. Выдающие себя за тренеров работают. Есть и грудничковое плавание. И многие думают, что с ними работают обученные специалисты, только нет ВУЗа, который бы готовил подобных специалистов (нет такой специальности ни в одном из ВУЗов ни пед иснтитут, ни инфиз, ни мед институт не готовят таких специалистов). Да и вообще польза/вред от грудничкового плавания серьезно не изучалась. Так что все эти "серьезные" специалисты на уровне знахарей и шаманов. И "тренера" работающие с 3-х летками туда же.

  9. Вверх #4189
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    спасибо за ответ. кажется до меня дошло.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  10. Вверх #4190
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Расскажите чайнику-мне про Хортинг... при садике, в котором дите занимается - есть секция. стоит ли водить??? я спрашиваю как МАМА, а не физрук.
    т.е. не рано дли трехлетке? или там не для девочек, или напротив- здорово, они учатся легкой атлетике в ненавящивой форме... просто, племяша ходит на бокс. там все понятно. а вот Хортинг - ваще не понимаю и не слышала.
    Я общалась с тренерами
    Это пока офп))) в таком возрасте

    Тоже зазывали. Это на Вузовском?
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  11. Вверх #4191
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Добрый день, подскажите пожалуйста , может кто то знает, футболисту нужен тренер по футбольному фристайлу. Проверенный, толковый. Если можно координаты. С меня плюсик.))
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  12. Вверх #4192
    Частый гость Аватар для Фрида Шлемовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    946
    Репутация
    259
    Здравствуйте.Ищу тайский бокс для ребёнка 6 лет на Таирова,возможно Черёмушки.
    Буду безмерно благодарна за любую информацию.
    Кто выведет тебя из лесу, если лес — это ты сам?

  13. Вверх #4193
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    21
    Добрый день. Нужна секция спорт.гимнастики для мальчика 3-х лет в районе центра, 4,5,6 фонтана.
    (Ребенок умеет разминать ручки, шею, приседания, ходьба на пальчиках и носочках, пытается делать продольный шпагат). Очень много энергии.
    Попадалась инфа о шампанском переулке, СКА Политеха. Но где именно это? Поделитесь информацией, пожалуйста, об этом СКА и вообще подобных секциях.

  14. Вверх #4194
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Inna2006-86 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужна секция спорт.гимнастики для мальчика 3-х лет в районе центра, 4,5,6 фонтана.
    (Ребенок умеет разминать ручки, шею, приседания, ходьба на пальчиках и носочках, пытается делать продольный шпагат). Очень много энергии.
    Попадалась инфа о шампанском переулке, СКА Политеха. Но где именно это? Поделитесь информацией, пожалуйста, об этом СКА и вообще подобных секциях.
    а это именно на шампанском переулке, выходите на остановке и идете в сторону говорова, будет с левой стороны, не пропустите

  15. Вверх #4195
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    есть ли волейбол на Котовского?
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  16. Вверх #4196
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    а это именно на шампанском переулке, выходите на остановке и идете в сторону говорова, будет с левой стороны, не пропустите
    Спасибо, пойду на разведку.
    Если у кого-то еще есть опыт/контакты подобных секций, пожалуйста, напишите.

  17. Вверх #4197
    Частый гость Аватар для Евгения 81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    860
    Репутация
    1078
    Подскажите,где в центре обратить внимание на танцы (хип хоп) для активного мальчика 11 лет?

  18. Вверх #4198
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Дд) Подскажите в центре единоборства для мальчика( карате, дзюдо ,борьба)?
    Доремифасольлясидо

  19. Вверх #4199
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    На Дворянской угол Новосельского в подвале, смешанные единоборства, как-то так, причем бесплатно вроде. Нам флаер давали весной. Вроде как мером проплачено на пару лет.
    Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре:)

  20. Вверх #4200
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Дд) Подскажите в центре единоборства для мальчика( карате, дзюдо ,борьба)?
    https://www.facebook.com/JundokanFederation/?ref=br_rs


Ответить в теме
Страница 210 из 214 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения