Тема: Детский спорт

Ответить в теме
Страница 213 из 214 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 4278
  1. Вверх #4241
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Muholov, все люди и все дети разные - не всем нужно пожестче))

    Цитата Сообщение от Звездочка 7 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли в городе секции по самообороне для детей,обучающие приемам самообороны и не направленные на спортивные достижения?
    Ребёнок занимается футболом, но есть необходимость научиться защищать себя.
    тоже ищу для ребенка типа рукопашного боя или самооборону. мне сказали, где-то в районе ул.Радостной было. схожу на разведку, потом отпишусь.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.


  2. Вверх #4242
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Muholov, не всем нужно пожестче))
    А как же быть, если к тебе будут жестко приставать ?
    Я бы на вашем месте сказал бы , не всем нужен рукопашный бой и самооборона ......... это правда и ничего тут постыдного нет.

  3. Вверх #4243
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Muholov, все люди и все дети разные - не всем нужно пожестче))
    Спросили как научить ребенка защищать себя - я ответил. Дети все разные и умеют себя защищать по разному - с этим не спорю. Но принципы умения защитить себя примерно одинаковы независимо от вида спорта. В любом случае нужен боевой дух и умение не пасовать в случае возможности отгрести, не бояться боли, не бояться превосходящих по силе противников. Как же вы предлагаете воспитать эти качества кроме жестких спарингов? Нет, можете попробовать в теории это дать ребенку, но только толку от этого будет не особо много.
    Не всем нужно умение хорошо постоять за себя? Да, возможно, не спорю. Но спросили как научить ребенка постоять за себя а не что нужно ребенку.

  4. Вверх #4244
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    тоже ищу для ребенка типа рукопашного боя или самооборону
    самбо есть на Багрицкого 12а (1 ст. Люстдорфской дороги)
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #4245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Подскажите пожалуйста , нашли на радостной то, что искали ?) Поделитесь контактами Пожалуйста

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2020 в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Muholov, все люди и все дети разные - не всем нужно пожестче))


    тоже ищу для ребенка типа рукопашного боя или самооборону. мне сказали, где-то в районе ул.Радостной было. схожу на разведку, потом отпишусь.


    Подскажите пожалуйста , нашли на радостной то, что искали ?) Поделитесь контактами Пожалуйста

  6. Вверх #4246
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    40
    В гимназии № 8(ул. Ицхака Рабина, 8) проводятся тренировки по дзюдо (СК Миллениум)
    Последний раз редактировалось lesovi4ёk; 11.05.2020 в 13:42.

  7. Вверх #4247
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Спасибо )

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2020 в 13:34 ----------

    Подскажите , а с какого возраста там берут ?)

  8. Вверх #4248
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от Verster Посмотреть сообщение
    Спасибо )

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2020 в 13:34 ----------

    Подскажите , а с какого возраста там берут ?)
    Если вы про дзюдо в 8-й гимназии , мы пытались примерно с 6 лет, но после пробной тренировки, мой не захотел, т.к. тренер там такой : "Я вам не мама!". У меня не получилось уговорить. На тренировку нужно идти с желанием.

  9. Вверх #4249
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Если вы про дзюдо в 8-й гимназии , мы пытались примерно с 6 лет, но после пробной тренировки, мой не захотел, т.к. тренер там такой : "Я вам не мама!". У меня не получилось уговорить. На тренировку нужно идти с желанием.
    Согласна , наверное стоит пока повременить , нам только 4) Ну тогда на футбол )))

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2020 в 14:18 ----------

    Кто - то ходит в nano kids возле звездочки который ?

  10. Вверх #4250
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Verster Посмотреть сообщение
    Согласна , наверное стоит пока повременить , нам только 4) Ну тогда на футбол )))
    Отправьте лучше на танцы, если Вам не принципиален вид спорта. В айкидо еще берут в этом возрасте - будет и дешевле, и больше толку будет. Ножки, ручки, координацию там немножко разовьют. И все таки ИМХО проще там найти хоть немного отдаленно похожее на спорт. Коммерческий футбол, я уже молчу про футбол в таком возрасте - это просто профанация. Нормальный футбол бывает только при спортивных школах и начинается он с 6 лет - также как и дзюдо. В плаванье еще изредка, но берут в этом возрасте.
    Если хотите потом в дзюдо, то перед этим базу может дать айкидо - уровень там конечно далеко не тот, что в нормальных секциях , но кое какие основы ребенок получит. Но в 6 лет я все таки советовал бы переходить в дзюдо и не тратить время на айкидо. Даже если Вам дико повезет с тренером, то система в айкидо просто несравнима с дзюдо - уровень соревнований, спраингов и т.п. Тренерская база по дзюдо в Украине очень сильная, в то время как по айкидо нет, так что больше чем развивалка для начала я бы айкидо не рассматривал. А дзюдо в хорошей секции при спортивной школе может быть серьезным.

  11. Вверх #4251
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Спасибо , мне пока для общего развития , чтобы ребёнок в коллективе находился побольше ) Борьба тоже думаю пока рано. Смотрим любые нормальные занятия района Черемушки

  12. Вверх #4252
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Verster Посмотреть сообщение
    Спасибо , мне пока для общего развития , чтобы ребёнок в коллективе находился побольше ) Борьба тоже думаю пока рано. Смотрим любые нормальные занятия района Черемушки
    Просто чтобы занять время и обеспечить общение - это одно. А нормальные занятия - это те, которые дают хороший результат. Это совсем другое. Нормальные занятия спортом в большинстве случаев начинаются с 6 лет. Исключения есть (танцы, например, хотя не только), но обычно туда в таком возрасте отдают ребенка, когда хоть примерно понимают чего хотят.
    Коммерческие секции по футболу, а особенно в таком возрасте - это просто выкачка денег и только. Еще это возможность потешить ЧСВ родителей - там создают для этого условия: красивая форма, регулярные фотосессии во многих секциях в новой форме на фоне ворот и т.п.
    Даже в хороших секциях по футболу перспектив, увы, не так много. А в коммерческих секциях это чисто для того чтобы весело провести время. Многие, кстати, ради этого и отдают, но называть это нормальными (в моем понимании более менее серьезными - где учат чему-то) занятиями я бы точно не стал.

  13. Вверх #4253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Просто чтобы занять время и обеспечить общение - это одно. А нормальные занятия - это те, которые дают хороший результат. Это совсем другое. Нормальные занятия спортом в большинстве случаев начинаются с 6 лет. Исключения есть (танцы, например, хотя не только), но обычно туда в таком возрасте отдают ребенка, когда хоть примерно понимают чего хотят.
    Коммерческие секции по футболу, а особенно в таком возрасте - это просто выкачка денег и только. Еще это возможность потешить ЧСВ родителей - там создают для этого условия: красивая форма, регулярные фотосессии во многих секциях в новой форме на фоне ворот и т.п.
    Даже в хороших секциях по футболу перспектив, увы, не так много. А в коммерческих секциях это чисто для того чтобы весело провести время. Многие, кстати, ради этого и отдают, но называть это нормальными (в моем понимании более менее серьезными - где учат чему-то) занятиями я бы точно не стал.
    Спасибо большое ещё раз, полностью согласна с Вами. На данном этапе хотелось бы развить у ребёнка коммуникабельность, парень стеснительный , может в этом и помогут нам танцы ) А уж с 6 лет уже будет видно все предпочтения )

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2020 в 00:09 ----------

    Вы не плохо разбираетесь в вопросах детского досуга )

  14. Вверх #4254
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    59
    Родители деток с плохим зрением, продолжают ли ваши дети заниматься, или это опасно для зрения? Интересует акробатика и "тяжелый" спорт. Внутриглазное давление в норме, миопия.

  15. Вверх #4255
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Лапуська Посмотреть сообщение
    Родители деток с плохим зрением, продолжают ли ваши дети заниматься, или это опасно для зрения? Интересует акробатика и "тяжелый" спорт. Внутриглазное давление в норме, миопия.
    Вы бы лучше у врача-офтальмолога спрашивали. Диагнозы-то разные бывают. Что нормально одному, то не факт, что подойдет другому.

  16. Вверх #4256
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    187
    добрый день! расскажите кто из детей профессионально занимается плаванье, куда водите деток , поделитесь контактами тренеров .

  17. Вверх #4257
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от shokoladka-ua Посмотреть сообщение
    добрый день! расскажите кто из детей профессионально занимается плаванье, куда водите деток , поделитесь контактами тренеров .
    Профессиональный спорт начинается с момента подписания коммерческого контракта с соответствующей организацией, работающей в сфере профессионального спорта. Вы много знаете детей, доплывших до мастера спорта? А не все мастера спорта являются профи. Иногда этого не достаточно - никто не захочет заключать контракт и платить деньги спортсмену, который ничего из себя толком не представляет и на котором не получится заработать деньги, на которого не повалит смотреть зритель и не будет платить за платные трансляции, просматривать рекламу и т.п.
    Да, на форумах домохозяек спорт очень часто называют профессиональным, но он таковым от незнания домохозяек не становится. Это обычный детско-юношеский спорт. А то, что домохозяйки часто называют спортом, по факту является физкультурой, физической активностью или просто купанием.
    Из серьезных спортивных секций ищите ДЮСШОР. Это не проф спорт, но это серьезные спортивные секции.

  18. Вверх #4258
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от shokoladka-ua Посмотреть сообщение
    добрый день! расскажите кто из детей профессионально занимается плаванье, куда водите деток , поделитесь контактами тренеров .
    Добрый))) Вам наверное тут ответят быстрее
    https://forumodua.com/showthread.php?t=85845&page=198

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2020 в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Профессиональный спорт начинается с момента подписания коммерческого контракта с соответствующей организацией, работающей в сфере профессионального спорта. Вы много знаете детей, доплывших до мастера спорта? А не все мастера спорта являются профи. Иногда этого не достаточно - никто не захочет заключать контракт и платить деньги спортсмену, который ничего из себя толком не представляет и на котором не получится заработать деньги, на которого не повалит смотреть зритель и не будет платить за платные трансляции, просматривать рекламу и т.п.
    Да, на форумах домохозяек спорт очень часто называют профессиональным, но он таковым от незнания домохозяек не становится. Это обычный детско-юношеский спорт. А то, что домохозяйки часто называют спортом, по факту является физкультурой, физической активностью или просто купанием.
    Из серьезных спортивных секций ищите ДЮСШОР. Это не проф спорт, но это серьезные спортивные секции.
    Хорошо, что тут есть кому спасать домохозяек от незнания)))

  19. Вверх #4259
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что тут есть кому спасать домохозяек от незнания)))
    Я не домохозяек спасаю, а детский спорт. В обществе укрепляется мнение что обычный детско-юношеский спорт - это оказывается проф спорт. А потом, подменив понятия, утверждается что проф спорт вреден, поэтому они не хотят вреда своему ребенку. Мало того, они потом отговаривают и других детей, агитируя тех на занятия просто физической активностью, называя это спортом - опять таки идет подмена понятий.

  20. Вверх #4260
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Добрый))) Вам наверное тут ответят быстрее
    https://forumodua.com/showthread.php?t=85845&page=198

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2020 в 11:36 ----------



    Хорошо, что тут есть кому спасать домохозяек от незнания)))
    спасибо, пожалуй там тоже спрошу


Ответить в теме
Страница 213 из 214 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения