Тема: Детский спорт

Ответить в теме
Страница 2 из 214 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4278
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от AnnyF
    Думаю самый приемлемый спорт для детей-это плаванье, но тут тоже главное не переборщить. Я своего ребенка стала водить в бассеин в 6 лет, но после того, как тренер, его сильно замерзнувшего, не отпустила с тренировки и он заболел воспалением легких, больше мы туда не ходим.
    Читала, как-то в журнале про школу Серебрянских, они не готовят профессиональных спортсменов, а просто проводят интересные развивающие и физически укрепляющие занятия. Там был одесский телефон, но я так и не позвонила. Может кто-то слышал об этой школе?
    А еще, когда малому было 3 года, я водила его на деткий фитнес в Стрекозу, тоже было интересно, там с ними играли в разные спортивные игры.
    плавание? в 6 лет? - максимум 5минут в водичке поталапаться


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Почему в 6 лет 5 минут в водичке? Существую бассеины даже для грудничков (правда у нас в городе нет). Даже в море дети купаются дольше, чем 5 мин., хотя вода там и холоднее.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    5 минут, конечно, перебор, но при соблюдении мер безопасности и подольше посидеть можно! А почему забыли про танцы? Это тоже для ребенка вид спорта, при котором развиваются и мышцы, и координация, и эмоции хорошие! Но это не одно и тоже, что и детская аэробика, хотя и близко. Кто знает кроме "Стрекозы" детские группы?
    Счастье-личное дело каждого!

  4. Вверх #24
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от юка 07
    5 минут, конечно, перебор, но при соблюдении мер безопасности и подольше посидеть можно! А почему забыли про танцы? Это тоже для ребенка вид спорта, при котором развиваются и мышцы, и координация, и эмоции хорошие! Но это не одно и тоже, что и детская аэробика, хотя и близко. Кто знает кроме "Стрекозы" детские группы?
    См. тему "Детские сады" там и про танцы и про бассейны было.

  5. Вверх #25
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Сдала сына в пятилетнем возрасте на карате - хорошие залы были, детские группы, спеуиальные тренировки под детей, сын бежал туда просто ... Через год занятий получили мы сколеотическую осанку ( начальная стадия сколиоза ) . И это до школы ! Хирург сказал - немедленно снять карате, такие виды спорта ( борьба, единоборства) противопоказаны маленьким детям- большие нагрузки на неокрепший позвоночник . При союзе на борьбу и карате брали с пятого класса - наверное , недаром !

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    А можно рассказать про плавание на Гайдара, что за центр. Живу на Филатова и не слышала.
    Ребёнку некуда энергию девать.
    Спасибо за ответ

  7. Вверх #27
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Ленуля
    А можно рассказать про плавание на Гайдара, что за центр. Живу на Филатова и не слышала.
    Ребёнку некуда энергию девать.
    Спасибо за ответ
    Это на Гайдара через дорогу напротив "Антошки" кстати за самой"Антошкой"находится детский садик,по отзывам хороший да и снаружи очень благоустроенно выглядит,малого думаем чуть-чуть попозже туда отдавать.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Panty
    По фигурному катанию-это надо узнать в "Снежинке" что на Ак.Филатова,про бальные танцы на Жуковского в Доме им.Леси Украинки.
    Про художественную гимнастику давно не слышала.
    А что она хочет заниматься сразу тремя видами спорта?
    Льдинка она.
    Было объявление о танцах в 80-й школе, кажется с 6 лет, не в курсе подробностей.
    3 школы худ. гимнастики: 1-я спортивная школа - Воронцовский переулок, 5-я - р-н 3 ст. Ч.д., олимпийского резерва - парк Шевченко. Это базы, от них еще тренера по городу работают, в основном в СШ арендуют спорт.залы, 84-я, 55-я, 46-я, 59-я, 32-я и т.д. и т.п.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от kristi2727
    Может кто знает есть ли у нас на Таирово бассейны? Т.е. интересует не просто поплавать сходить, а заниматься. Ребенку почти 8 лет. Или все в городе? Хотелось бы не далеко, т.к. у меня еще 3 летка и тяжеловато с двумя таскаться далеко. Может еще на Черемушках кто-то знает?
    Где-то за домом мебели. На Таирова уже перечисляли: в гидромете, форма, еще в затерянном мире. Про Толбухина в 1-й раз слышу, интересно где именно.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для magdenko-vpn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    12
    [QUOTE=ТТТТТТТТ]Сдала сына в пятилетнем возрасте на карате - хорошие залы были, детские группы, спеуиальные тренировки под детей, сын бежал туда просто ... Через год занятий получили мы сколеотическую осанку ( начальная стадия сколиоза ). QUOTE]
    Я своих детей отдала на каратэ почти 3 года назад (в 6 лет). Кроме того, что мы перестали болеть "всяко- разным", стали более собранными, дисциплинированными. Ничего аномального в развитии не наблюдается.
    Радуйся! Это самый лучший способ привлечь счастье

  11. Вверх #31
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Bird
    Льдинка она.
    Спасибо,уже исправила

  12. Вверх #32
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от magdenko-vpn
    [ Я своих детей отдала на каратэ почти 3 года назад (в 6 лет). Кроме того, что мы перестали болеть "всяко- разным", стали более собранными, дисциплинированными. Ничего аномального в развитии не наблюдается.
    Значит , нагрузка была небольшая и правильно расчитанная. А может для растущего ребёнка один год - это большая разница. Нам сказал хирург , что искривление позвоночника - от чрезмерной нагрузки на растущий позвоночник.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    смотрела русскую передачу о семье, где мама и папа призеры по культуризму, сыну 10 лет, мечтает о том же, занимается с родителями! Потом показали коментарий врача, который сказал, что минимум боли во всем организме ему грозят, так как мышцы становятся менее эластичными и при усиленном росте организма будут тормозить этот процесс за счет собственной силы! Плюс неправильное формирование костной системы, включая позвоночник! Кстати, родители довольны, что сын пошел по их стопам и ведет здоровый образ жизни!
    Счастье-личное дело каждого!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Мой мелкий пока (3,5 года). Хочу, конечно, водить в секцию. Но... Сходили на каратэ - четыре занятия честно отсидел в раздевалке, потом с истерикой отказался туда идти. Причем ходят туда четырехлетки. Но не могу сказать, что нагрузка чрезмерная. Много прыгают, чуточку растягиваются, есть занятия на реакцию - тренер из центра круга "наугад" кидает мяч. И только минут 10 из часа - некие элементы стоек, ударов. Лично мне понравилось, и есть знакомые, которые с такого же мелкого возраста отдали ребенка, уже лет шесть ходит, проблем нет. Если не переедем, свожу туда еще через полгода (Базарный сквер).

    Танцы с трех лет есть в Мариче. Обещают тоже спецпрограмму. Первые полгода ничего "бального", кроме формы одежды - детей обучают ритму, плавным движениям, ищут контакт. Но туда еще не водила пока.

    Бассейны... Очень хорошо, но для таких маленьких в Одессе нет тренеров.

    Кстати, есть еще в районе ГорГаи, на Таирова, детская группа по дзюдо, тоже говорят, очень грамотный тренер, очень продуманные нагрузки...

    Еще считаю очень полезным детскую йогу. Но опять же, нет тренера для малышей. Была девочка - она и педагог и сертифицированный тренер, но сейчас не в Одессе.

    Гимнастика, ИМХО, нездоровый вид спорта, хотя может это я "с высоты" возраста сына так считаю.

    Кстати, хочу посоветоваться: кто-нибудь пробовал ходить "на спорт" с детьми? Ну, чтобы если спецтренеров нет, так дите хотя бы копировало, повторяло маму/папу?

  15. Вверх #35
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Полянка

    Бассейны... Очень хорошо, но для таких маленьких в Одессе нет тренеров.

    Кстати, хочу посоветоваться: кто-нибудь пробовал ходить "на спорт" с детьми? Ну, чтобы если спецтренеров нет, так дите хотя бы копировало, повторяло маму/папу?
    Я уже где-то писала ( сорри за повторение ) - я отвела ребенка в три года в бассейн Политеха ( в Шампанской переулке ) . Тренировки была на 9 утра, тренеры - две женщины , я ходила с ребенком - детки ( младшей было меньше 2 лет ) были сначала с мамами, а когда научились сами держаться на воде - то мамы переходили на 3,4,5,6 дорожки , а дети ( человек 10, не больше ) - на первой и второй, под постоянным надзором тренеров. Проходили туда до школы ( с перерывами ) , а потом с 9 утра стало ходить невозможно - и стали ходить во взрослый бассейн.

    И мне, и ребёнку там было ОЧЕНЬ хорошо

    Подруга ходила с дочкой на йогу для взрослых - ребенку длительность занятия слишком большая (1,5 часа ) - не могла долго концентрировать внимание, всем мешала
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 18.02.2007 в 19:30.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Полтора часа - действительно слишком долго. Я хожу на восточные танцы (час), маська выдерживает. Но ему там не интересно...

    А бассейн... У меня полный день... Вот, услышала, есть возле Музкомедии по субботам, попробуем...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Как раз собираюсь ходить с дочкой, как будет на людях - не знаю, но дома она с удовольствием со мной танцует и занимается зарядкой! По-моему, это вообще отличный вариант, ходить вместе! Если бы еще всей семьей выбраться...
    Счастье-личное дело каждого!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Обнаружилось в записной книжке из объявления о бальных танцах: 44-75-95 Ильфа и Петрова 15а, 8-097-906-69-23.
    Есть бальные танцы как ни странно в в/ч погранцов где-то на пентагоне ака р-н школьного.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для ольга к.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    В " Шторме" учат плавать детей с 5 лет- это бассейн Автосборочного завода - район Пересыпского моста

  20. Вверх #40
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Форма отдельный детский бассейн. Шторм и Формула- общие со взрослыми, но хорошие


Ответить в теме
Страница 2 из 214 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения