Тема: Срочно нужна семья , у него начался отит !

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    12

    По умолчанию Срочно нужна семья , у него начался отит !

    Несомненно каждое бездомное животное нуждается в защите , заботе , любви, и ласке , но увидев этого котика , я очень удивилась, что он живет на улице, ведь подсев на лавочку рядом с ним , я почувствовала свет. Этот лучик солнца осветил всё вокруг себя , энергетика невероятная , и вероятно домашним был . Цель поста - найти семью котику .
    https://vk.com/videos13103655?z=video13103655_456239033%2Fpl_13103655_-2

    Последний раз редактировалось Криня; 09.09.2016 в 11:44.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Коту с отитом нужно лечение. Человек, которому "лучик солнца" запал в душу, наверное, мог бы этим озаботиться.

    Очереди из потенциальных хозяев, увы, не выстраиваются даже за теми, кто уже одомашнен, вылечен и приведен в "товарный вид".
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    У меня в клинике долг по такому же уличному котенку , которому нужно удалять глазик . Тему создала для неравнодушных и желающих помочь. По своему району кормлю кошек , котят, делаю всё что возможно и больше , поэтому сама не потяну лечение Рыжика !

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Ну почему - сами? Есть ведь неравнодушные и желающие помочь. Но чаще всего - помочь, а не взять на себя полностью заботу о животном.

    Совет. Попросите модераторов изменить название темы на что-то вроде "Нужна помощь в лечении уличного котика с отитом". Идеально все-таки сначала отнести котика в клинику, получить представление о том, какие суммы нужны, и просить их, уже показав первый чек. Вы все-таки, если не ошибаюсь, человек тут новый, а доверие еще надо заслужить.

    Деньги нужно просить обязательно по соцсетям - это дает больше эффекта, чем форум.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Может знаете и подскажите клиники , где берут животных без первичного взноса ?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Бесплатно никто не работает, конечно же. В любом случае за осмотр придется заплатить. Если Вы где-то постоянная клиентка и там знают, что долги гасите - Вам могут пойти навстречу.

    Может быть, удастся обойтись небольшими деньгами - осмотром и лекарствами (которые, например, могут оказаться в остатках у кого-то из форумчан и попасть к Вам бесплатно), а потом полечить котика хотя бы на улице, если в целом его состояние не плохое.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    А как Вы поняли, что у Рыжика отит? Может это банальный клещ? И всё не так страшно)
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Совет. Попросите модераторов изменить название темы на что-то вроде "Нужна помощь в лечении уличного котика с отитом".
    У вас, как я вижу, уйма свободного времени. Конечно, советы давать - не мешки таскать. Но какой толк от вашего совета, если он абсолютно бесполезен?

    Там же чёрным по белому написано "цель - найти хозяина"

    Не понимаю, зачем отнимать чужое время, отписывая всякие колкости и бесполезные советы... если не можете помочь - воздержитесь от комментариев, и всё. Этим вы уже неплохо поможете.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Уважаемый(ая) 3gganga, занимайтесь своим делом, и ни в коем случае не реагируйте на подобные вещи, которые пишут люди с сомнительными намерениями, отнимающие ваше драгоценное время.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    А котик очень милый! Постараюсь поспрашивать среди знакомых...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от wizard An Посмотреть сообщение
    если не можете помочь - воздержитесь от комментариев, и всё
    О, у нас в разделе новый модератор? Ну покомандуйте, покомандуйте
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от wizard An Посмотреть сообщение
    Там же чёрным по белому написано "цель - найти хозяина"
    В этом разделе не ищут хозяев животным.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    В этом разделе не ищут хозяев животным.
    А что тут ищут ? Разве найти хозяина бездомному коту - не есть помощь животным ?

    В общем тратить своё время я точно не буду на бессмысленные переговоры с диванными помощниками. Пойду покормлю котов во дворе

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от wizard An Посмотреть сообщение
    А что тут ищут ? Разве найти хозяина бездомному коту - не есть помощь животным ?
    Нет, ну можно, конечно, прийти в обувной магазин и пытаться купить там колбасу...
    Тут ищут материальную (и моральную ) поддержку те, кто лечат животное в клинике или содержат на платной передержке. Так же тут спрашивают совета у более опытных форумчан те, кто в этом нуждается.
    Предлагают животных в "хорошие ручки" тут http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=313
    Но скажу сразу, пристроить взрослого кота прямо с улицы вероятность мизерная, близкая к нулю. Еще котенка - бывает... и то... (((
    Хотя котик очень милый.
    Цитата Сообщение от wizard An Посмотреть сообщение
    В общем тратить своё время я точно не буду на бессмысленные переговоры с диванными помощниками. Пойду покормлю котов во дворе
    Тоже дело))

    ПыСы. Человек, который с порога начинает всем хамить, производит неприятное впечатление.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 15.09.2016 в 01:24.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от wizard An Посмотреть сообщение
    Уважаемый(ая) 3gganga, занимайтесь своим делом, и ни в коем случае не реагируйте на подобные вещи, которые пишут люди с сомнительными намерениями, отнимающие ваше драгоценное время.
    А когда уважаемый(ая) 3gganga послушается вашего совета, ни в коем случае не отнесет котика в клинику, а будет пытаться искать ему хозяина, пока бедное животное не погибнет на хрен, возможно, до вас чего и дойдет.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Предлагают животных в "хорошие ручки" тут http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=313
    Спасибо. Это по делу.

    А что касается впечатлений, так мне абсолютно всё равно каким оно будет, моя цель помогать животным, а не производить впечатления в киберпространстве.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    А когда уважаемый(ая) 3gganga послушается вашего совета, ни в коем случае не отнесет котика в клинику, а будет пытаться искать ему хозяина, пока бедное животное не погибнет на хрен, возможно, до вас чего и дойдет.
    Вы наверное 3ggangу совсем за амёбу принимаете. Не уж-то вы полагаете, что человек самостоятельно не в состоянии определить критичность состояния здоровья живого существа ?!))

    в общем удачи! больше сюда не пишу!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Я по большому опыту полагаю, что далеко не каждый человек в состоянии определить критичность состояния здоровья живого существа.

    Я также по большому опыту - в основном чужому, к счастью - полагаю, что состояние, которое сегодня не критично, завтра или через неделю может стать таковым, если не заниматься лечением.

    Если ваша цель - помогать животным, пожалуйста, будьте так любезны не советовать не лечить больное животное. Спасибо.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    "не лечить"
    - я посоветовал вам.

    Кажется у вас именно в этом большой опыт.

    если человек по незнанию создал не в том разделе тему - дайте ссылку на нужный раздел, и всё. А языком чесать - делу не поможет мадам. Пожалуйста

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027


    Цитата Сообщение от wizard An Посмотреть сообщение
    больше сюда не пишу!
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения