Тема: Служба охраны. Нужен совет.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    да, до сих пор.... договор заключали на 1 год, но с их стороны никаких движеней не происходит, а согласно договора, если за 15 дней до окончания договора нет письменных изменение, договор считается продленным на такой же период. вот пошел третий год))))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Я еще раз переспросил в чате, че за беда. Говорят, что 5 тыщ – это старые договора, а все новые на 30 тыщ делаются. кошк@Odessa, обратитесь и переделайте договор.

    На счет увеличения абонплаты, то сказали, что за стандартную абонплату страховка 30 тыщ, а за доплату каждых 50 грн она увеличивается на 10 тыщ грн. Сразу говорю, что я ничего не доплачиваю. Смысла не вижу.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от forest_gump Посмотреть сообщение
    Я еще раз переспросил в чате, че за беда. Говорят, что 5 тыщ – это старые договора, а все новые на 30 тыщ делаются. кошк@Odessa, обратитесь и переделайте договор.

    На счет увеличения абонплаты, то сказали, что за стандартную абонплату страховка 30 тыщ, а за доплату каждых 50 грн она увеличивается на 10 тыщ грн. Сразу говорю, что я ничего не доплачиваю. Смысла не вижу.
    Я не вижу смысла, не спасут не 5 тыщ, не 30 тыщ. Еще дело в том, что согласно договора, они несут мат.ответственность, если не приехали в установленное время 3-7 минут. А как это проверить? Естественно, по их отчетам время будет нужное им. Если рывковая кража, тоже нет никаких выплат, сделают виноватыми клиента, замки плохие, дверь не такая и т.д. и т.п.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла, не спасут не 5 тыщ, не 30 тыщ. Еще дело в том, что согласно договора, они несут мат.ответственность, если не приехали в установленное время 3-7 минут. А как это проверить? Естественно, по их отчетам время будет нужное им. Если рывковая кража, тоже нет никаких выплат, сделают виноватыми клиента, замки плохие, дверь не такая и т.д. и т.п.
    Да против рывковой ни у кого нет шансов - это факт. Я перелопатил кучу обобщенной инфы по конторам, так вот обычно, как я уже понял, охрана дает рекомендации, как предотвращать рывковые кражи. Обобщенные рекомендации, типа установки железных ставен, двойных дверей, решеток на окна, если речь о магазинах офисах, то сейф прикрутить на болты, установить дополнительные датчики, на витрины пуленепробиваемые стекла и т.д. Хотя есть такие умельцы-воры, которые обходят и такие препятствия.

    Еще по поводу времени прибытия - у контор должны быть (надо бы как-то узнать о том же Карабинере) отчеты gps, ведь им тоже надо будет доказывать в суде, что они прибыли вовремя. А то они там кофе пили, а в это время квартиру обнесли. Если не докажут, то заплатят страховку.

    И мне кажется, кошк@Odessa, что тут Вы слегка заблуждаетесь, когда говорите, что "не спасут 5 тыщ и 30 тыщ". Если порассуждать логически, то выходит вот что: охрана, несущая небольшую материальную ответственность, меньше мотивирована вовремя выезжать на вызов, чем контора, которая при… как там это называется? наступлении «страхового» случая, ну, при непротиводействии взлому и воровству платит бОльшую сумму. 30 тыс. грн – это уже не копейки. Если 5 тыс. можно в случае чего вычесть из зарплаты неуспевших приехать сотрудников, и они (хоть и неприятно), но спокойно переживут, то 30 тыс., разделенные на экипаж, это уже что-то. Я сомневаюсь, что контора будет из своего кармана эту страховку платить, скорее всего ответственность будет лежать на тормознутом экипаже.

    Ребята, забыл уточнить. Как быть, если в загородном доме, на который я хочу повесить охрану, иногда отключают свет на несколько часов? Что тогда дом не будет под охраной находиться?
    Последний раз редактировалось olegls2000; 09.09.2016 в 11:17.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от olegls2000 Посмотреть сообщение

    Ребята, забыл уточнить. Как быть, если в загородном доме, на который я хочу повесить охрану, иногда отключают свет на несколько часов? Что тогда дом не будет под охраной находиться?
    там аккумулятор есть... ночь точно держит
    если не изменяет память, обещали сутки
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от olegls2000 Посмотреть сообщение
    Что тогда дом не будет под охраной находиться?
    Ну почему же не будет?! Если бы так было, то все более менее опытные домушники отрубали бы подачу электричества и потом делали бы свое черное дело. А так в комплект оборудования охраны входит бесперебойник, которого хватает на поддержку работоспособности охранной системы часов на 10 точно. Если не поскупится при монтаже системы, то можно заказать и более мощный бесперебойник чтобы хватало его зарядки на несколько суток. Но такие устройства не из дешовых.
    Если бесперебойник отрубится, то оборудование перестанет посылать на пульт охраны специальные проверочные сообщения, что будет являтся сигналом для направления группы на хату.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Аккумулятор в приборе присутствует. Сутки думаю продержит. Кстати если аккум. сядет охрана обязана приехать и охранять объект. Но в принципе если это дача и не близко к основному месту проживания можно и аккум. дополнительный поставить.Но в принципе ничего хитрого и дорогого там нет. Что мешает поставить бесперебойник? Например такой как для котлов отопления ставят (цена его долларв 150 если хороший). Если электричества нет, то несколько суток как минимум протянет бесперебойник, когда он отрубится то начнет работать родной аккумулятор. Но в принципе это не очень хорошо в том плане, что когда отключается электричество то на пульт идет сигнал о том что система стала работать автономно, это уже обращает на себя внимание. Т.е. на пульте видят что какая-то фигня происходит. Если прицепить бесперебойник то система то и не поймет что электричества нет и будет думать что все в порядке. Так что не уверен что стоит мудрить.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 09.09.2016 в 12:46.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    О, если это так на самом теле, то просто прекрасно.

    Хотелось бы еще узнать насчет размера штрафов за ложное срабатывание. Я так понял (из общения с опытными), что иногда, чтобы держать в узде контору, нужно им обеспечивать ложные срабатывания для проверки их расслабленности, но это "стоит денег", то есть платится штраф. Какой размер штрафа в Карабинере и других конторах?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от olegls2000 Посмотреть сообщение
    Я так понял (из общения с опытными), что иногда, чтобы держать в узде контору, нужно им обеспечивать ложные срабатывания для проверки их расслабленности.
    Это глупые советы. Кстати в какой-то теме девушка жаловалась что охрана расслабилась, мол раньше быстро приезжала, а теперь с каждым разом все дольше и дольше. Я думал что вот блин как же часто людей грабят...ага... оказалось что муж там охрану воспитывает. Естественно на 58 раз они уже в развалку едут. Конечно можно ради эксперимента разок гадость сделать... но не более того. Думаю через пару раз они поймут что Вы их дрессируете и болт забьют. А когда реально воры полезут будет так: "О... опять этот "......" играется, ну шо поедем или покурим сначала?"
    Мне кажется что тут все наоборот срабатывает, когда у человека всегда все нормально и вдруг сработало так это точно реальный вызов, а когда это периодически то либо чел. их мурыжит либо руки кривые и мимо кнопок давит...особого желания к Вам спешить не будет.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Это глупые советы. Кстати в какой-то теме девушка жаловалась что охрана расслабилась, мол раньше быстро приезжала, а теперь с каждым разом все дольше и дольше. Я думал что вот блин как же часто людей грабят...ага... оказалось что муж там охрану воспитывает. Естественно на 58 раз они уже в развалку едут. Конечно можно ради эксперимента разок гадость сделать... но не более того. Думаю через пару раз они поймут что Вы их дрессируете и болт забьют. А когда реально воры полезут будет так: "О... опять этот "......" играется, ну шо поедем или покурим сначала?"
    Мне кажется что тут все наоборот срабатывает, когда у человека всегда все нормально и вдруг сработало так это точно реальный вызов, а когда это периодически то либо чел. их мурыжит либо руки кривые и мимо кнопок давит...особого желания к Вам спешить не будет.
    Логично, типа о пастухе и волке. Не, ну разок я бы все-таки проверил с секундомером. Отзывы отзывами, а на своем опыте надо бы знать.

    А что делать, если грабители заставят меня или членов моей семьи принудительно снять с охраны помещение, а до тревожной кнопки добраться не получится? Кто-то уже проходил такое? или знакомые рассказывали?

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от olegls2000 Посмотреть сообщение
    А что делать, если грабители заставят меня или членов моей семьи принудительно снять с охраны помещение, а до тревожной кнопки добраться не получится? Кто-то уже проходил такое? или знакомые рассказывали?
    Есть фишка - 2 пароля. И тот и тот не дают сирену. При его вводе якобы отключаются все тривожные сигналы, не будет гудеть сирена или мигать свет, но к дежурному на пульт поступит сигнал и он будет направлять спецгрупу.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Glaffira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    51
    По отключению.света. У нас недавно сгорело что-то в щитке вечером. Света в квартире не было. Утром позвонили с пульта, спросили, что у нас с электричеством, у них показывает,что аккумулятор уже почти исчерпан. Через пару часов аккумулятор сел и связь с пультом прервалась. Я была дома и ждала электрика, так что квартиру без охраны не оставила)

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Glaffira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    51
    И снятие под принуждением тоже есть. Просто второй пароль, который вводится и сирена не срабатывает,а на пульт уходит сигнал и выезжает наряд.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    А не получиться так. что после ввода специального кода мне перезвонит оператор охранной компании и начнет уточнять не ввел ли я этот код по ошибке, а “грабители” естественно вынудят меня сослаться именно на ошибку?

    З.ы. Всю ветку, походу, пересли в другую тему из основного форума...

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    104
    Это нужно будет уточнить у охранной конторы. У некоторых вроде бы сначала приезжает ГБР, а уж потом они начинают звонить хозяину для того чтобы тот приехал к себе и открывал квартиру. Кроме того обычно операторы могут позвонить чтобы уведомить владельца о срабатывании датчиков, а если был введен тревожный код, то ясное дело что звонить после этого человеку, который его ввел это как минимум не профессионально!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Вообще функция хорошая, только это защита от дурака. Профи в любом случае знают о коде по принуждению потому вряд ли поведутся на такое дело.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    Я тут свел воедино всех местных охранников:

    Карабинер
    Охрана Сервис
    Соб
    Центр
    Легион
    Технические охранные системы
    Полиция охраны (бывший ГСО)

    Добавляйте, кто еще есть на рынке, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось olegls2000; 12.09.2016 в 10:09. Причина: добавил еще контору

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Еще есть Гепард и Альянс из крупных - они кажется одни из старичков этой темы. У меня несколько знакомых у Гепарда, например, магазины обслуживают и с их слов нареканий в работе нет.

    Если честно, я сама в СОбе обслуживаюсь, в целом довольна, благо не пришлось проверить по факту их работу. Хотя вот что меня напрягает - родители часто просят оплатить абонплату за охрану, и бесит, что этого нельзя сделать онлайн по карточке, приходится тратить рабочий перерыв на стояние в очереди в банке. Блин, 21 век на дворе, а я должна тратить свое время на банк! Из всех охранных агентств, что есть в Одессе только в Карабинере можно оплатить через интернет. Это удобно, но родители уже давно подключились к СОБу и нет смысла дергаться.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Glaffira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    51
    В Охрана Сервис я тоже оплачиваю через приват24 дома с ноутбука.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Glaffira Посмотреть сообщение
    В Охрана Сервис я тоже оплачиваю через приват24 дома с ноутбука.
    Охрана Сервис - это какая-то странная, на мой взгляд, контора. Она, вроде, на слуху, но в интернете у них такой сайт, как будто компания образовалась в 2002-м году, и сразу о сайте забыли. На сайте, кстати, онлайн-оплаты я не нашел. Как и в целом, отзывов об Охране Сервис найти невозможно, что очень странно, учитывая что компании уже 14 лет. Неужели за это время еще никто не был компанией недоволен? Обычно негативные отзывы появляются быстро, а тут никаких! Одни вопросы..


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения