Тема: Служба охраны. Нужен совет.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62

    По умолчанию Служба охраны. Нужен совет.

    Добрый день. Господа (и дамы) позвольте с вами посоветоваться по очень волнующему меня вопросу. Наша Одесса никогда не была абсолютно спокойным городом, и даже наоборот, всегда была очень беспокойным. Но времена меняются и все становится еще хуже, чем было. В прессе и в интернете давно муссируется информация о том, на свободу вышли и продолжают выходить всякого рода преступники. Чтобы не быть голословным, взял информацию из сети:

    «по формальным признакам под действие Закона ««Савченко»» подпадает около 49 тыс. человек, содержащихся в учреждениях ГПтС Украины. Из них могут быть освобождены от дальнейшего отбывания наказания 6 тыс. Человек, среди которых 3 тыс. человек, которые были осуждены за совершение тяжких преступлений, и 1,8 тыс. человек, которые были осуждены за совершение особо тяжких преступлений.»

    По любому, все криминальные элементы стремятся в крупные города, где проще затеряться, и Одесса, высокая вероятность, стоит у них на пути.

    Простите за длительное предисловие )) На самом деле, я не настолько чувствительный к информации из СМИ. Помимо фактов выхода на волю преступников, есть еще множество других факторов, подтолкнувших меня к поиску хорошей охранной фирмы, которой можно доверить квартиру и дачу. При этом квартира находится в Одессе, а дача – за городом в Затоке.

    Мне очень нужен совет людей, которые пользовались услугами охранников, к кому обратиться.

    Мои требования:

    1. Фирма должна работать и в Одессе, и в области (хз, может, скидки какие будут за «опт»)).
    2. Поддержка должна быть круглосуточной (постоянно курсируем с семьей между домом и дачей – зимой больше в Одессе, летом – в Затоке)).
    3. У нас есть крупная собака – ротвейлер. Я не знаю, насколько сейчас с современным оборудованием это важно, но слышал, что может быть ложное срабатывание на животных.

    Ну, это основные требования. Многа букаф, короче, но прошу отнестись с пониманием.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Да обычные требования, ничего особого. Я год пользовался уже услугами Карабинера. Все у них супер, но с собаками все равно печалька: большая собака не должна на кровати залазить и на дыбы становится – см 40 только можно настроить чтоб не ловило. Мелкие собаки тоже не должны прыгать по диванам, иначе будет ложное срабатывание, а штрафы платить не хочется Или собаку нужно закрывать в другой комнате, где нет датчиков. Но это у всех контор так.

    И вообще это не актуальная информация на счет выхода по закону Савченко, уже рассеялись по всей Украине все выходцы.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    105
    Да закон Савченко будет децствовать постоянно, так что не надейтесь на то, что станет лучше. Все только ухудшается.

    Я живу в Суворовском районе. Почти полгода пользуюсь услугами компании "Охрана-Сервис". Мне ее посоветовал друг, который работает в Привате. Подключили мою квартиру на пульт очень быстро. Сказать насколько оперативно они реагируют на реальное проникновение воров не могу. К счастью таких случаев не возникало. Один раз случайно нажал тревожную кнопку, но быстро успел отменить вызов. Пока плачу свою абонплату по 250 украинских долларов в месяц и сплю спокойно .

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Какую Роль Посмотреть сообщение

    Я живу в Суворовском районе. Почти полгода пользуюсь услугами компании "Охрана-Сервис". Мне ее посоветовал друг, который работает в Привате. Подключили мою квартиру на пульт очень быстро. Сказать насколько оперативно они реагируют на реальное проникновение воров не могу. К счастью таких случаев не возникало. Один раз случайно нажал тревожную кнопку, но быстро успел отменить вызов. Пока плачу свою абонплату по 250 украинских долларов в месяц и сплю спокойно .
    Как по мне, так Охрана-Сервис это шарашкина контора. Сайта нормального у них нет, такое впечатление что его сделали лет 15 назад и с того времени им не занимались, а еще мне товарищ, который имеет отношение к этой охранной фирме сказал, что в договоре на охрану частных объектов у них прописано, что они не несут материальной ответственности за имущество. Вроде бы у них прописана страховка аж на целые 5 000 гривен. Это просто смешно. Никто не будет заказывать охрану дома в котором модно украсть веще всего на 5 тысяч.
    Мне кажется не стоит рассматривать такую фирму для охраны своей квартиры.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Какую Роль Посмотреть сообщение
    Почти полгода пользуюсь услугами компании "Охрана-Сервис".
    я посмотрел на сайт Охрана-Сервис. Там действительно все так себе. Конечно, по сайту делать выводов нельзя, хотя в наш век информационных технологий можно было бы и вложить деньги в интернет-рекламу, не так уж это и дорого для крупной организации (а они себя так представляют).

    Может, кто еще знает какую-нибудь серьезную охранную организацию? Да и хотелось бы, чтобы была реальная ответственность за охраняемое имущество.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от olegls2000 Посмотреть сообщение
    я посмотрел на сайт Охрана-Сервис. Там действительно все так себе. Конечно, по сайту делать выводов нельзя, хотя в наш век информационных технологий можно было бы и вложить деньги в интернет-рекламу, не так уж это и дорого для крупной организации (а они себя так представляют).

    Может, кто еще знает какую-нибудь серьезную охранную организацию? Да и хотелось бы, чтобы была реальная ответственность за охраняемое имущество.
    Я же говорю посмотри Карабинер. Я вечно натыкаюсь на их машины по городу, их много. Значит быстро приедут если что. И теща моего соседа живет на Сухом лимане, они ей и там поставили сигнализацию и машина дежурная у них своя там стоит.
    Сайт у них современный. Кстате, там у них прямым текстом прописана ПОЛНАЯ материальная ответственность за охраняемые объекты. Посмотри раздел с вопросами. Там все можно узнать.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    105
    У Карабинера на этом форуме раздел есть. Вот и задай свои вопросы.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Какую Роль Посмотреть сообщение
    У Карабинера на этом форуме раздел есть. Вот и задай свои вопросы.
    Да, я видел вообще-то, но это реклама (там и написано, что *на правах рекламы*). А мне хочется абсолютно независимого мнения.

    Что касается Охраны-Сервис, то посидел еще на их сайте, почитал. Контора какая-то сомнительная. На сайте у них написано, что охраняют банки, заводы, пароходы, то есть денег гребут, по идее, немало. Но поработать над сайтом у них денег нет. Я о страховке в 5 тыс. только тут на форуме прочитал, а на сайте у них вообще нет информации о материальной ответственности. И о ценах тоже

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Glaffira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    51
    Я пользуюсь услугами Охраны-Сервис больше 3 лет. Подключилась у них, потому что они охраняли фирму,где я работала на тот момент (сеть супермаркетов). На сайт их не заходила,так что ничего не могу сказать. У нас есть.собака, настроили так,чтоб не срабатывало на ее перемещения. Несколько раз срабатывала сигнализация, приезжал наряд,осматривал окна-двери, за ложный вызов штрафов не было. В договоре таки да прописано про 5 000 грн.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Glaffira Посмотреть сообщение
    В договоре таки да прописано про 5 000 грн.
    Пардон, ну и зачем тогда такая охрана((( 5 тыс. грн - это смешно в наше время(((

    Хотя отсутствие штрафов - это гуд.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Так в принципе у всех с сайтом лажа. А позвонишь то секретарь, то охранник то бухгалтер трубку берут. Ни на один вопрос ответить толком не могут. В Карабинере менеджеры все знают, могут сразу раcсказать, но цена 300 грн за дом в месяц, у Легиона вроде то же самое, мож дешевле, но у Карабинера сервис лучше. И вобще, бесплатный сыр бывает только в мышеловке для второй мышки. Сильно на вопросе охраны не сэкономишь - потом плакать будешь.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Сумму выплаты можно увеличить.
    forest_gump Вы так рекламируете Карабинера, но там не так все хорошо, знаю по себе.
    уже не один раз писала, что охрана всеми этими конторками- это для своего успокоения.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от olegls2000 Посмотреть сообщение
    Пардон, ну и зачем тогда такая охрана((( 5 тыс. грн - это смешно в наше время(((
    Простите, а у кого больше? У любых служб будет 7, ну максимум 10 тыс. Это же охранные агенства, а не страховые. Никто не будет страховать Ваше имущество за 150-250 грн. в месяц. Хотите застраховать имущество, не вопрос, застрахуйте его в нормальной страховой и всего делов. У охраны немного другие задачи.

    По делу: сам пользуюсь услугами "Полиции охраны" бывшая ГСО. За несколько лет попытка проникновения была только одна. Пытались вскрыть гаражные ворота, видимо полагали что гараж не охраняется. За сколько минут приехали полицейские я не знаю т.к. естественно отсутствовал дома, но не больше 7-10 минут. Воры естественно сбежали т.к. завыла сирена. Я смог приехать минут через 20-25 только. Все это время находился на телефонной связи с пультом. Меня успокаивали чтоб не спешил, дом охраняется. Когда приехал, то на месте присутствовало 2 экипажа, это 4 человека, два с автоматами, два с пистолетами, все в брониках, стояли по периметру дома. Когда я открыл замки на двери, туда сразу вошли автоматчики, все осмотрели. Потом только пустили меня. Также были осмотрены прилегающие дворы и закоулки, опрошены соседи которые находились на улице. В общем и целом работой службы я остался доволен, быстрое реагирование, очень внушительного вида сотрудники с явной физической подготовкой (может мне такие попались, но это таки были 4 шкафа, особенно командир одного из экипажей, ему только пулемета не хватало и был бы вылитый Арни), серьезная вооруженность, отработанные действия.

    Сразу скажу что я не рекламирую данный сервис, выбирать должен каждый сам по своим критериям, но после такого "шоу", я уже не соглашусь на мальчиков с детскими пестиками.
    Да... цена 240 грн. за дом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от forest_gump Посмотреть сообщение
    Кстате, там у них прямым текстом прописана ПОЛНАЯ материальная ответственность за охраняемые объекты. Посмотри раздел с вопросами. Там все можно узнать.
    Сорри.... там написано:
    Служба охраны «Карабинер» несет материальную ответственность за охраняемые объекты. Этот пункт обязательно прописывается в договоре на оказание охранных услуг.

    5000 грн. тоже материальная ответственность. Как можно её нести "полную"? Тогда нужно описывать все имущество в доме, украшения, деньги и т.д.? Кстати украшения и собственно наличные это самая весомая часть того что могут украсть. Ковры и телевизоры вырванные со стен это не большая потеря. А как будут возмещать наличность? Со слов пострадавшего? Тогда можно сказать что в ванной под ковриком похитили 273 тысячи американских долларов... пусть возмещают. А.... еще были серьги жены подаренные англицкой королевишной...с брюликами по 300 грамм каждый.

    Материальная ответственность это фигня полная.... пусть лучше они гарантированно приезжают, чем не приедут и будут "возмещать"

    Ничего не имею против данной конторы, но "полная" ответсвенность это думаю фантастика... хотя все может быть..

    Знаете тут как банковская ячейка.... либо они ни за что не отвечают, либо отвечают, но нужно показать всему миру что ты там спрятал.

    Еще слышал неплохие отзывы о конторе "СОБ" Служба общественной безопасности. По области она точно работает. Но сам не сталкивался, поэтому ничего сказать не могу.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 08.09.2016 в 10:42.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Воры естественно сбежали т.к. завыла сирена.
    А сирена у всех служб устанавливается? У меня когда-то в хз каком году знакомый ставил охрану, так тревожная кнопка была под ворохом одежды спрятана в прихожей, и всем знакомым, кто приходил, говорилось, что отойдите оттуда, иначе надавите и будет ложный вызов. При этом сирены не было, потому отследить вызов было сложно. Или это только тревожная кнопка без сирены? А если снаружи лезут, то с сиреной?


    И еще вопрос к forest_gump:

    Так а какая все-таки мат.ответственность у Карабинера? Выяснили, что не полная, очень логично Красный Чебурашка (зачетный ник) обосновал))) Можете узнать?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от olegls2000 Посмотреть сообщение
    А сирена у всех служб устанавливается?
    Сирена устанавливается по Вашему желанию. Вернее так...она устанавливается со стандартным оборудованием, но по желанию можно её не ставить. Если хотите чтоб вора словили когда он уже залезет в квартиру, то не ставьте )))) Если основная задача чтоб вор не залез тогда надо ставить. Т.е. дверь, ворота, окно открыли... сирена начала выть и сигнал полетел на пульт, понятно что воры слиняют, словить их не реально. Если не ставить то сигнал пойдет на пульт тихо, большая вероятность словить воров на месте... но оно Вам надо чтоб они по хате ходили. И потом воры они же тоже не идиоты, они дверь открывают и уходят покурить минут на 20 , если охрана не приехала можно заходить. И кстати не факт что они в хату полезут. Могут и по несколько раз приходить, ключик подбирать. У знакомых так было. Пришли домой, а замок плохо открывался, но открылся правда, думали что просто смазать надо и д.т.. А фиг там через пару дней обчистили. Милиция сказала что это они отмычку подобрали под замок, проверили как откроется, открыли дверь-закрыли дверь, проверили приедет охрана или нет и свалили. Дождались следующего раза когда хозяева ушли и спокойно с готовой отмычкой обчистили хату.

    Тревожная кнопка то другое дело. Это когда Вы в доме. Её можно ставить, можно не ставить. И её тоже можно подключит сирене, можно не подключать. По сути кнопка это тот-же датчик только срабатывает от нажатия, а не от движения или открывания.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 08.09.2016 в 12:47.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    У меня Карабинер стоит, сумма выплаты 5000 грн.
    Просила отключить сирену, т.к. дома животные,, что б не пугались, сказали, что отключить нельзя. Просто приглушили звук.
    Сумму выплаты можно увеличить, следовательно увеличится абонплата.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от olegls2000 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос к forest_gump:

    Так а какая все-таки мат.ответственность у Карабинера?
    Только что ради интереса уточнил что у меня 30 тыщ сумма. Да согласен, протормозил - не полная, но 30 тыщ - это не 5 тыщ. Хотя тут даже главное, чтобы не допускали воровства, что там той компенсации. Пока меня Карабинер все равно устраивает.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от forest_gump Посмотреть сообщение
    Только что ради интереса уточнил что у меня 30 тыщ сумма. Да согласен, протормозил - не полная, но 30 тыщ - это не 5 тыщ. Хотя тут даже главное, чтобы не допускали воровства, что там той компенсации. Пока меня Карабинер все равно устраивает.
    Народ, чего-то я не пойму. кошк@Odessa пишет, что у Карабинера 5 тыс, а Forest_gump – что 30 тыс. На чьей стороне правда? Вы же друг другу противоречите, вы точно об одной конторе говорите?))))

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от olegls2000 Посмотреть сообщение
    Народ, чего-то я не пойму. кошк@Odessa пишет, что у Карабинера 5 тыс, а Forest_gump – что 30 тыс. На чьей стороне правда? Вы же друг другу противоречите, вы точно об одной конторе говорите?))))
    мы заключали договор 2 года назад, абонплата 150 грн. на тот момент другое не предлагали.Знаю, что абонплата повысилась, может и выплата увеличилась
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для olegls2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    мы заключали договор 2 года назад, абонплата 150 грн. на тот момент другое не предлагали.Знаю, что абонплата повысилась, может и выплата увеличилась
    кошк@Odessa, а у Вас что, до сих пор 150 грн абонплата? Так и осталась? Вы сразу на 2 года заключали договор с замораживанием цены?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения