Тема: Книжки хорошие.ТОП любимых книг ваших малышей

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 388
  1. Вверх #1
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463

    По умолчанию Книжки хорошие.ТОП любимых книг ваших малышей

    К сожалению в наше время,когда издательств масса и всех не упомнишь все чаще и чаще встречаешь такой вариант когда покупая книгу ребенку не всегда знаешь а сможешь ли ты ее прочесть.Либо картинки ужасны, либо содержание урезано так что не поймешь к кому шла Красная Шапочка,либо вовсе пересказ такой что язык сломать можно.
    Потому предлагаю здесь создать ТОП хороших книг для малышей.
    Не забывая указывать издательство.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Я могу про себя сказать, что в детстве самые любимые книжки Корнея Чуковского, я все стишки наизусть знала, даже сейчас могу некоторые повторить... тем более я обратила внимание, что сейчас издания его произ-ний очень красочные.
    Последний раз редактировалось -LERA-; 05.02.2007 в 16:52.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Моя малая в 3 года, несмотря на огромное количество книг вокруг, из всего выбирает "классику" детскую - Корнея Чуковского и Агнию Барто, в частности - "Муху-Цокотуху", "Доктор Айболит", и наконец-то, Пушкина - про рыбку! Любит яркие книжки с выдвигающимся детальками, я больше всего люблю российское издательство "Росмэн".
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  4. Вверх #4
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Барто и Маршак, даже купила на сд и перед сном ставлю. Уже знаем все наизусть..

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Я буду сказки читать дитю, как русские народные и украинские, так и классику Гримм,Андерсон...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от АнченА
    Я буду сказки читать дитю, как русские народные и украинские, так и классику Гримм,Андерсон...
    Вообще, со сказками сложно - и с украинскими в том числе! Будучи ребенком, как-то не обращаешь внимание на обилие насилия в сказках всех народов мира, тот же Андерсен - злодей настоящий! А вот читая теперь ребенку, стараешься как-то избежать плачевного конца съеденного Колобка или зашитого живота у Волка... А эти сказки про Иванушку-дурачка! Спрашивается, чему путному они могут научить наше подрастающее поколение????? Да и сказка про Золушку с какой-то стороны сомнительное удовольствие - потому как будет ребенок потом сидеть и ждать эту самую принцессу-фею....
    Я сама люблю и буду читать (среди прочего) малой сказки про Лиса и хитрого Братца Кролика
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  7. Вверх #7
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от АнченА
    Я буду сказки читать дитю, как русские народные и украинские, так и классику Гримм,Андерсон...
    Ну вот с Гримм как раз страшное дело выходит там что ни сказка так фильм ужасов, да Андерсен одно "Огниво" чего стоит.Раньше были сказки эти в адаптированном варианте для детей,сейчас таких не вижу.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    У меня есть только одна книжка в адаптированном варианте для детей. Это книга "Умные сказки", Москва, Изд-во "Махаон", 2006 год. В этой книге 6 сказок (Три поросёнка, Красная шапочка, Три медведя, Белоснежка, Гадкий утёнок и Кот в сапогах). Называется так потому, что на каждой страничке (все страницы с картинками) задание для ребёнка. Так вот, в Трёх медведях концовка добрее обычной, в Красной шапочке тоже.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    У меня в детстве любимая книжка была про Муми-тролей (Туве Янсон), да и до сих пор наверное. (правда теперь она воспринимается совершенно в другом контексте)
    Моё чадо любит её пока только есть, но надеюсь ему то же понравится

    Ещё обожала Волшебник изумрудного города - зачитано до дыр, в прямом смысле!
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Если книги, которые читает взрослый, то конечно же стихи.

    Цитата Сообщение от -LERA-
    ... книжки Корнея Чуковского...
    По себе и двум племяшкам знаю, нет ничего веселее для ребёнка, чем угадывать последнее слово-рифму. Очень полезная, развивающая игра.

    Ссылка на детские стихи: http://www.lib.ru/search/librusearch...l&group1=sites

    Ссылка на Маршака: http://www.lib.ru/POEZIQ/MARSHAK/marshak2.txt
    Можно выбрать хорошие стишки и произведения в стихах побольше .

    Цитата Сообщение от Dicobric
    Ещё обожала Волшебник изумрудного города - зачитано до дыр, в прямом смысле!
    А если ребёнок уже начинает читать сам, то действительно наша вариация "Волшебник изумрудного города" - лучшее, с чего можно начать.
    Сама помню, что первую часть группе читала воспитательница в детском саду, а дальше уже понемногу читали дома сами. Книга захватывает постоянным развитием приключенческого сюжета, развивает фантазию, учит ребёнка быть добрым, смелым, умным, дружным.

    Ссылка на Волшебника страны Оз (на Волкова не работает): http://www.lib.ru/BAUM/
    От улыбки хмурый день светлей...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от ALCHI
    Сама помню, что первую часть группе читала воспитательница в детском саду, а дальше уже понемногу читали дома сами.
    Вот-вот, сама именно так подсела на Волшебника изумрудного города. Спасибо воспитательнице.

  13. Вверх #13
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Для маленьких Носов, Барто, Заходер (все стихи его наизусть знаю), русские народные, сказки народов мира, Шарль Перро, в принципе - это те, на которых выросла я. Надеюсь, что моему сыну они тоже понравятся.
    Для деток постарше, в основном сборники разных народов мира, Андерсен, Гримм. Ну и еще надо упомянуть Олешу "Три Толстяка", К. Льюиса "Хроники Нарнии", Дж. Родари "Чиполлино"... Ой, пока больше ничего не вспомню.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Для маленьких Носов, Барто, Заходер (все стихи его наизусть знаю), русские народные, сказки народов мира, Шарль Перро, в принципе - это те, на которых выросла я. Надеюсь, что моему сыну они тоже понравятся.
    Для деток постарше, в основном сборники разных народов мира, Андерсен, Гримм. Ну и еще надо упомянуть Олешу "Три Толстяка", К. Льюиса "Хроники Нарнии", Дж. Родари "Чиполлино"... Ой, пока больше ничего не вспомню.
    Все хорошо конечно, но вот Олешу "Три Толстяка" до сих пор оценить не могу
    более политической детской книги помоему нет
    ну кроме "Как закалялась сталь" (в возрасте семи лет было прочитано мной 3 раза- сейчас понять КАК я это читала немогу )
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  15. Вверх #15
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    У нас пока в любимых это про цыпленка из серии"Пушистики2 издательство "Стрекоза" и про косолапого Мишку(в книжке еще пара стишков про божью коровку и мальчика-с-пальчика),но если раньше мой малыш их слушал,то теперь любит их листать и рассматривать картинки(слушает через раз),тоже самое касается "Мухи-цокотухи","Мойдодыра" издательство "Самовар"(думаю весь сборник докупить) и сборника стихов Агнии Барто.

    А теперь вопрос:с какого возраста ваши детки полюбили слушать ,то что вы им читаете и проявлять интерес?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Заранее приношу извенения модераторам за легкий офтоп, но в теме литература мне врядли помогут (книга совсем детская, а мамаши в основном тусуются здесь) (если совсем плохо - удалите

    Я не могу вспомнить название книги, да и сюжет тоже, но там одна из запаминающихся сценок:
    На гору сел громадный торт и дети в нем гуляли и кушали (на самом деле это красочнее и интереснее чем я написала)
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Мой ребёнок полюбил слушать сначала сказки, где-то в месяцев 10, может уже чуть подзабылось точное колличество месяцев, но до годика. Стишки полюбил в годик.

    А мне интересно со скольки детки начинают любить аудиосказки? Моему 2 года и 3 месяца. Слушать сказку без картинок он не станет. Это у нас ещё время не пришло или не его это? Кстати, он у меня визуал, может и правда не для него аудиосказки.

  18. Вверх #18
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А моему ребёнку лет в пять понравился- не повери, кто - "Маленький принц" де Сент-Экзюпери !!! Перечитывала три раза. Мне ( между нами - пока никто не слышит) эта классика никогда не нравилась, казалась нудной . А ребёнок в ней что-то услышал .......

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    А мне интересно со скольки детки начинают любить аудиосказки? Моему 2 года и 3 месяца. Слушать сказку без картинок он не станет. Это у нас ещё время не пришло или не его это? Кстати, он у меня визуал, может и правда не для него аудиосказки.
    Аудиосказки детки начинают любить, когда у них происходит переход от наглядно-действеннного к наглядно-образному. То есть, когда ребенок, услышав слово может мысленно нарисовать этот образ у себя в сознании.
    Сначала ребенок воспринимает действия предметов, которые делает сам или видит на картинке в книге, которую ему читает взрослый. А когда мышление переходит на свою следующую стадию, то ребенку не обязательно видеть какое-то действие или предмет, чтобы представить его. Он может представить его, как бы нарисовать его картинку у себя в голове, т.е. у него уже включается воображение. Эта стадия начинается у ребенка в возрасте 3-3,5 лет.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  20. Вверх #20
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    А вот чтобы не открывать тему,попрошу совет тут.
    Мы хотим учить буквы.Букварей и Азбук выбор огромный.Какую следует выбрать?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения