Тема: Книжки хорошие.ТОП любимых книг ваших малышей

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 388
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Дело в том. что система Домана еще и не совсем подходит для русского языка. В английском языке в словах нет окончаний, они не изменяются в падежах и т.п. И дети потом часто говорят с ошибками, не согласовывают слова в предложениях. И еще эта система не учит детей активно мыслить, им все подается уже в готовом виде, нет посылов для творчества, исследовательского интереса и логического мышления. А ведь именно от активного исследования окружающего мира и развиваются наши детки.
    Обучение по Доману идет в основном за счет работы детской памяти, ребенок только запоминает зрительный образ слова, а не осваивает и не обдумывает его.
    Кстати именно методика Домана была им создана для обездвиженных деток, у которых работало только зрение. И здесь у него конечно произошел прорыв, он работал только со зрительным анализатором, а у деток начали появляться и какие-то двигательные функции.
    Последний раз редактировалось elka; 12.02.2007 в 11:31.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Мы с ребёнком "занимаемся" (занимаемся - слишком громко сказано, просто играем в зависимости от интереса) и кубиками Зайцева, и карточками Домана (они у нас в компе есть), и буквами по отдельности в азбуках. Думаю, что положительное влияние в комплексе всё это окажет Да и у меня нет цели как таковой научить его читать (ему 2,3 года), а для общего развития - пригодится

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Да, так лучше, всего понемногу, что-то да сработает.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  4. Вверх #44
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    немного не по теме... и не знаю, может спрошу глупый вопрос, но меня вот интересует, почему на книжки такие дикие цены?
    да, там иллюстрации (но и не во всех книгах они есть, и не во всех книгах они нормальные), возможно твердый переплет, а дальше?
    на глянцевые журналы с кучей качественного фото, с немеренным количеством статей, (кстати иллюстрации там иногда интересные попадаются) в соотношении с книгами, цены значительно ниже.
    а ведь хочется и самому нормальную книжку почитать..
    и дитю в подарок не "глянцевое издание" нести же!!
    не понимаю...
    Последний раз редактировалось Лисица; 14.02.2007 в 23:04.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    [QUOTE.и не знаю, может спрошу глупый вопрос, но меня вот интересует, почему на книжки такие дикие цены?
    не понимаю...[/QUOTE]
    Ну тут как раз все понятно! Редкая мать откажет своему ребенку в книжке почти за любую цену, особенно сейчас, когда с чтением повальная проблема в пользу телевизоров и компьютеров!
    Кстати, рекомендую из развивающей литературы "Считарь", автор Андрей Усачев. Книга в стихах, с интересными картинками, коментариями автора и вообще много интересной и прикольной информации! Для детей дошкольного возраста.
    Счастье-личное дело каждого!

  6. Вверх #46
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    А наша любимая книжка "Умная собачка Соня"
    Мы ее обожаем всей семьей
    Даже муж просит время от времени почитать.
    Помнится еще мультик был про эту собачку.
    Последний раз редактировалось Кьяра; 20.09.2007 в 23:03.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Из тех сказок, котрые читали мне, а потом я читала своей сестре, на мой вкус лучшие "Приключения Незнайки" (первая книжка) и, как ни странно, "Сказка о царе Салтане" Пушкина.
    Есть еще одна очень-очень хорошая книжка, которая, как мне показалось, сформировала у меня начальную базу общих знаний. Но это уже для "продвинутых" деток, лет 7 (я ее именно в этом возрасте и читала). Она называется "Магистр рассеянных наук" Автор - В.Левшин. У меня она была, но больше нигде я не встречала этой книжки. А она очень и очень полезная и интересная. Только с первого раза не все понятно
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Куча интересных сказок и картинок вот на этом сайте http://www.machaon.ru/kuski/sol/ и на этом http://www.comics.ru/skaz/
    Последний раз редактировалось АнченА; 04.03.2007 в 17:40.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    http://www.childhoodbooks.ru/index.htm тоже ссылка на сайт детских книг, где можно посмотреть книги (полистать почитать).

  10. Вверх #50
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Год назад обнаружила старую потрёпанную книженцию "Фантазёры" Некрасова...так вот...книга просто пренеобходимейшая для прочтения с 4-рех лет, настоятельно рекомендую. Там есть основные позиции воспитательной работы...отношение к вранью, воровству, предательству, лени...маленькие рассказики такие, но поучительные. Не говоря уже о "Мишкиной каше" и "телефоне"...которые на ночь читать нельзя...потому как смешно очень))

  11. Вверх #51
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Год назад обнаружила старую потрёпанную книженцию "Фантазёры" Некрасова...так вот...книга просто пренеобходимейшая для прочтения с 4-рех лет, настоятельно рекомендую. Там есть основные позиции воспитательной работы...отношение к вранью, воровству, предательству, лени...маленькие рассказики такие, но поучительные. Не говоря уже о "Мишкиной каше" и "телефоне"...которые на ночь читать нельзя...потому как смешно очень))
    Книга кстати великолепная!

    А я вот занялась чтением малышу Бориса Заходера Книге уже 41(!!!) год!!! Но я сама почти все стихи оттуда наизусть знаю
    Авось и малому понравится

    "В этой сказке нет порядка
    Что ни слово - то загадка.
    Вот что сказка говорит:
    Жили-были КОТ и КИТ..."
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  12. Вверх #52
    Азбука форевер!!!

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Отличная книжка для малішей до 2-х лет примерно (хотя кому как)

    и внутри одна из стр.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Авдеевка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    У детей, по-моему, свой взгляд на литературу. Моей младшей дочери 2 года. Обожает "Доктора Айболита" и "Муху-цокатуху", хотя я Чуйковского терпеть не могу. Обороты такие, что красивой речи не научишь. Ребенок, в отличии от меня, воспринимает ритмику стиха. Повторяет все окончания строк. Картинки в стихах ей пока не важны, главное чтобы мама рассказывала. Но мы все яркие образы демонстрируем. Море у нас волнуется, доктор по горам ползет, волки скачут, зайчиха плачет. Любой стих превращается в театрализованное представление. Частенько достаю старое издание "Родничок" для чтения в детских садах, и там нахожу старые стишки, заучиваю их наизусть (или вспоминаю то что учила в детстве). В любой ситуации, когда надо долго и нудно ждать нам с дочерью не скучно, потому что мой запас стихов для ребенка никогда не иссякает.
    А еще нам очень нравится серия пособий для игрового дошкольного обучения "Сонечко", издательства "Країна Мрій". Книги изданы на украинском языке. В серию входят такие книги - мотрика, внимание, счет, игра с пальчиками, логика, внимание, цвета и т.д.
    Из моего детства остался любимый сборник стихов Георгия Граубина (это читинский автор, издание тоже г. Читы). Старшая дочь, которой 9 лет, тоже с удовольствием читает.
    Книг сейчас очень много, только авторы частенько подводят своим некрасивым языком. А цены на книги просто шокируют.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Вини
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    13
    ага полностью согасна мне тоже Чуковский не нравиться ну чуть ли не маты пишет, а сыну - суппер.правда потом ходит и ругается "Ах ты проклятый злодей!" или как скажет "Полезай ка мама за книжкой!" ;-)

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    у нас сейчас в фаворитах

    здесь клеятся наклейки, задания на мышление и рисование
    объемные, например эти две

    и вот такая


    ну и само собой классика - Пушкин, Барто, Чуковский, Маршак, Родари...

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    а можно, когда рассказываете, что нравится, еще указывать возраст?

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    дочке 2,8

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Мальчику 1 год и 8 мес. На сегодняшний день это его любимая книжка. Сам приносит, чтобы вместе с ним посмотреть/почитать.

    Небольшое описание:
    "Моя первая книга" - уникальное пособие, не имеющее аналогов на современном книжном рынке. Книга разработана специально для детей от 6 месяцев до 3 лет с учетом их физического развития, в том числе и с особенностями несформировавшегося зрительного аппарата. В книге реализован новейший педагогический опыт родителей и воспитателей как у нас в стране, так и за рубежом. Использование этого пособия для работы с ребенком в раннем возрасте: стимулирует его умственное развитие, что позволит впоследствии сделать обучение простым и естественным процессом; способствует быстрому и правильному становлению речи, позволит дать малышу к 2 годам богатый словарный запас, в несколько раз превышающий средний запас слов трехлетнего ребенка; заложит хорошую базу для дальнейшего обучения. Четкая структура пособия, охватывающая все области детского мироощущения, позволит заложить хорошую основу для гармоничного интеллектуального развития ребенка. Данной книгой издательство начинает новый проект раннего и детского развития "Энциклопедия малыша". Книга предназначена как для домашнего чтения, так и для занятий в дошкольных детских учреждениях.

    Еще нравится "Энциклопедия развития и обучения дошкольника". Авторы Жукова, Герасимова, Кузнецова.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Подскажите, где можно купить детские книжки на французском языке? Причём не словари, а именно книги. Были на Бунина, 33, там много на английском, (купили "Колобок", "Теремок", "Репку" и ещё пару чисто английских сказок), видела немецкие, но французских там нет


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения