Тема: Книжки хорошие.ТОП любимых книг ваших малышей

Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20
Показано с 381 по 388 из 388
  1. Вверх #381
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    привет!не всего но читали,я вот думаю а надо ли детям оно?что в нем хорошего?
    В каждой книге можно найти хорошее)
    Легче это сделать, если книга читается легко. Гарри Поттер из таких книг. Редко кому эта серия не нравится. Из хорошего, хотя бы, взаимоотношения между детьми. Множество примеров от дружбы до вражды, как и в жизни.
    Куда сложнее искать хорошее в скучных книгах, хотя и такие книги нужны)
    Людей мучают не вещи, а представления о них.


  2. Вверх #382
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    В каждой книге можно найти хорошее)
    Легче это сделать, если книга читается легко. Гарри Поттер из таких книг. Редко кому эта серия не нравится. Из хорошего, хотя бы, взаимоотношения между детьми. Множество примеров от дружбы до вражды, как и в жизни.
    Куда сложнее искать хорошее в скучных книгах, хотя и такие книги нужны)
    моей именно Гарри не пошел,отложила,думаю может позже

  3. Вверх #383
    Новичок Аватар для NatMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    99
    Репутация
    43
    У нас тоже все книги про Гарри Потера в красивой коробочке, подарили нам, лежит припадает пылью!!! Ребенку 7 лет...начали читать пока не заинтересовалась, не идет! Ждет своего часа

  4. Вверх #384
    Частый гость Аватар для Элени
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    822
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    спасибо за список, некоторые не читали,поищу)
    а мы читаем (вернее слушаем аудио) сейчас Энид Блайтон - про пятерку тайноискателей и собаку, там более 10 книг -сыну ну очень понравилось !!! - это детский детектив, написанный очень интересно и увлекательно!!!!
    книжку "однажды катя с манечкой" - слушал (несколько раз),нам понравилась.
    еще есть хорошая книжка "визит вежливости" (про Потатама и Манамана), автора не помню.
    О да, приятно вспомнить!) книгами Блайтон и я в младшем школьном возрасте зачитывалась, истово не любя полицейского Гуна))) Вообще, читала запоем все. Основные фавориты (из тех, что до сих пор помню): книги Всеволода Нестайко, Николая Носова, Ежи Брошкевич "Брати Кошмарик, магістр і я" (как раз на украинском и читала), "Волшебник Изумрудного города"+"Урфин Джюс и его деревянные солдаты", практически все книги Кира Булычева, Фраерман "Дикая собака Динго или повесть о первой любви" (хотя недавно пересматривала ее снова, и не поняла, КАК могла ею зачитываться); Ян Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали", все книги Евгения Велтистова об Электронике и Электроничке.
    Книги ориентированы (по памяти) на младший и средний школьный возраст. В подростковом обожала книгу Ю. Збанацкого "Кують зозулі" и еще много других, но эту помню прям до мелких подробностей. Книга эта о первой любви, настоящей и совершенно непонятной для героев, о становлении Человека, о выборе жизненных путей, герои - выпускной класс. И да, книга советская, это немножко чувствуется, но прочтению и восприятию ну нисколечко не мешает. О корифеях фантастики (Стругацкие, Лем, Нортон и прочие) и говорить не буду, также "глотала", как пирожки))

    Моей дочери только три с половиной, поэтому это, так сказать, планы на будущее. С ней читаем ныне:
    Во-первых, специально ориентированные на этот возраст книги, и тут хочу посоветовать изумительный цикл книг "Растим личность" от издательства "Пегас", с которыми мы УЖЕ ЗНАЕМ не только цвета-счет-буквы-животных-растения, но и очередность и признаки времен года, месяцы и дни недели, правила поведения дома / в гостях / на улице / в общественных местах и много других знаний. Все они поданы в легких к запоминанию стихотворениях и с простыми пояснениями и красочными картинками.
    Во-вторых, произведения Чуковского. Ну, тут комментарии излишни)))
    В-третьих, разглядываем виммельбухи и их более дешевые аналоги - "гляделки" (по-моему, от "Элвика", но может, и нет), интересно и ей, и мне))
    В-четвертых, книги Ричарда Скарри. Они прекрасны. Куча деталей, как у виммельбухов, а также простой связный сюжет. Любимые у этого автора - "Книжка про машинки" и "Спасибо и пожалуйста".
    В-пятых, начала читать ей весьма "взрослые" для ее возраста книги: "Приключения Незнайки и его друзей" Н. Носова, "Винни Пух и все-все-все" А. А. Милна (и разрешаю смотреть советский мультик о Винни-Пухе). Все идет "на ура", хотя отдельные слова и понятия приходится пояснять.
    В-шестых, все этикетки и вывески. Хотя это к делу и не относится))

    Надеюсь, мой пост хоть кому-то будет полезен)
    Последний раз редактировалось Элени; 16.08.2018 в 00:36.
    Счастье есть! И оно ест)))

  5. Вверх #385
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    спасибо огромное за несколько новых фамилий! почитаем!
    (мы пока продолжаем "поглощать" Крапивина ,у него оказывается так много книг на младший подростковый возраст)
    будучи малышом ,много ему читала , вот вспомнила очень увлекательная "приключения поросенка плюха", книги Сутеева
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 16.08.2018 в 07:48.

  6. Вверх #386
    Частый гость Аватар для Элени
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    822
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    спасибо огромное за несколько новых фамилий! почитаем!
    (мы пока продолжаем "поглощать" Крапивина ,у него оказывается так много книг на младший подростковый возраст)
    будучи малышом ,много ему читала , вот вспомнила очень увлекательная "приключения поросенка плюха", книги Сутеева
    Спасибо, про поросенка не слышала, поищу-почитаю) Сутеева уже начинаем)
    Счастье есть! И оно ест)))

  7. Вверх #387
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Roronoa Посмотреть сообщение
    У меня детки больше аудиосказки любят чем книжки. Вот могу от себя рассказать про такую уже легендарную аудиосказку "Ежик в тумане", я думаю о таком легендарном персонаже слышали абсолютно все и вот вы тут можете скачать ее или слушать онлайн https://web-skazki.ru/book/yezhik-v-tumane , аудиосказка очень загадочная, пронизанная архитипичным смыслом, так что для детей это как рог изобилия) Пользуйтесь)
    еще как вариант - в аудио исполнении- карлсон ( все три части), приключения пеппи и на закуску - Шоколадный дедушка ( а еще повести Носова - витя малеев в школе и дома, веселая семейка),и рассказы Носова, приключения карандаша и самоделкина (там много частей), Пивоварова ( однажды катя с манечкой), Зощенко (детские рассказы)
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 29.08.2019 в 07:37.

  8. Вверх #388
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    6305
    Да, аудиокниги сейчас очень важны, чтобы снизить нагрузку на глаза. Я за последние годы прослушал столько всего, что раньше не получалось прочесть в таком темпе и количестве.
    Любимое из детства:

    Человек создан для счастья как курица для полета.


Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения