Тема: Книжки хорошие.ТОП любимых книг ваших малышей

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 388
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Автор - Жукова.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Цитата Сообщение от yaga
    Автор - Жукова.
    Если это Азбука, то можно поподробнее ?
    От улыбки хмурый день светлей...

  3. Вверх #23
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Мне несколько источников в свое время хвалили букварь Жуковой( особенно хвалили логопеды) . По нему и учились.... Читаем до сих пор плохо....

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    А вот чтобы не открывать тему,попрошу совет тут.
    Мы хотим учить буквы.Букварей и Азбук выбор огромный.Какую следует выбрать?
    А если не по букварям и азбукам, а по кубикам Зайцева. Я о них ОЧЕНЬ много хороших отзывов слышала. Мой ребёнок их обожает, но воспринимает как игру, т.е. ему интересны кубики как сами по себе, читать он так и не умеет, но за мной буквы и слоги повторяет.

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    "Сто вредных советов". И всё из этой серии. Не флуд. Племянники в восторге.
    А ещё Сказки в мр3... "Русские народные"
    21 век на дворе... Аууу.
    По поводу Азбуки могу выложить проект То "Маски" "Азбука малышка" Уроки тётушки Совы.(Видео-СД) Ищите на Крафт Хабе. У меня. Папка Алкоголь МДС+МДФ образы. Если скажете(в личку) что отсюда, выделю Экстра-слот. Люблю делать подарки.
    Последний раз редактировалось dyra; 08.02.2007 в 10:29.

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от ALCHI
    Если это Азбука, то можно поподробнее ?
    Об этом лучше может сказать профессиональный учитель младших классов. Мне букварь понравился тем, что составлен обдуманно, с учетом детской психологии... Доступность, поэтапность, а так же эстетическая сторона...
    Изображения

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Да букварь у Жуковой неплохой, но составлен он с учетом психологии старшего дошкольного возраста, также хорош букварь Андриановой. Для деток помладше они не очень подходят, с ними действительно хорошо идут кубики Зайцева.
    Но самое главное это начинать учить ребенка читать после выяснения его готовности усвоению навыков чтения. Если ребенок не готов, то возникают проблемы с плохим, неполноценным усвоением навыков, которые часто приводят к формированию стойкого отвращения к чтению у детишек.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  8. Вверх #28
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Dicobric
    Заранее приношу извенения модераторам за легкий офтоп, но в теме литература мне врядли помогут (книга совсем детская, а мамаши в основном тусуются здесь) (если совсем плохо - удалите

    Я не могу вспомнить название книги, да и сюжет тоже, но там одна из запаминающихся сценок:
    На гору сел громадный торт и дети в нем гуляли и кушали (на самом деле это красочнее и интереснее чем я написала)
    Да, я такую тоже помню, все ждала может кто узнает ответит Мне почему-то кажется, что это Джанни Родари рассказ или повесть, но я ее в детстве только читала, сама себе не очень доверяю А книжка классная!
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Natallya
    Мне почему-то кажется, что это Джанни Родари рассказ или повесть
    ностальгия... "сказки по телефону" Дж.Родари и повести про планету новогодних елок и джельсомино - просто зачитала в детстве до дырок - супер книжка.
    Торта там не помню, но зато там был дворец из мороженого и дворец "Ломай что угодно"
    Еще топ моих любимых - про карлсона, про муми-троллей, волшебник изумрудного города, и много-много сказок народов мира. Особенно с принцессами, красавицами и прочими "златовласками" ))))
    Последний раз редактировалось Bdjilka; 09.02.2007 в 17:59.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Моей крохе 3года и 1мес, читаем разные книги - Чуковского (я люблю с детсва, а малыхе уже поднадоело), Умные сказки (эту книгу нам привезли с Москвы, отличная книга с развитием, как уже писали выше, я довольна), Сутеева очень позитивные сказки и рисунки, Барто, Заходера, Маршака, Михалкова. Хит сезона - Щелкунчик, но саму сказку не читаем, оч долго, а адаптированной не нашла краткой. Кроме того осталась старая подарочная книга со сказки зарубежных писатаелей - братьев Гримм, Ш.Перро, Андерсена, Гауфа и прочих, но мы ещё до неё не доросли, только на коротенькие сказки. Сокращенные версии сама по ходу придумываю.

    Меня больше другое интересует - где Вы, дорогие родители, покупаете книги для деток? Я столкнулась с тем, что хороших и толковых детских книг мало, а прилично иллюстрированных так вообще днём с огнём. Многое берется из старых загашников, устраиваю ревизии на даче. А вот в книжном магазине могу простоять час, пролистать несколько десятков книг детям, развернуться и уйти разочарованной. Не знаю кто рисует детям в книги такие картинки, но у меня они вызывают тоску, уныние, негатив, инородность. Без тепла как-то в сердце рисуют. Редко, когда можно встретить красивые рисунки. Я сразу такую хватаю, если везёт. Увидела в Таврии Сутеева, посмотрела на его рисунки, вспомнила детство,купила сразу. Тексты народных сказок, а также переводы тоже желают лучшего.

    Кому интересно, имею ресурс несметного сокровища - аудиосказок деткам родом из нашего детства, я на пластинках всё это даааавны-давно слушала http://audio.arjlover.net/audio/

    P.S. Про кубики Зайцева на последок пару слов. На женском канале JSK, кажется так он называется, я смотрела передачу про кубики Зайцева, выступал сам создатель, задавались вопросы, но основная идея была в том, что они создавались для проблемных деток с различными отсталостями, он очень хотел им помочь, стать полноценными ячейками общества, но методика в последствии имела большую коммерческую раскрутку. Самой большой ошибкой, как считает сам автор, стало то, что многие дети после обучения могли очень здорово, быстро и правильно читать по слогам, но они не воспринимали просто буквы. То есть они понимали, что речевой единицей являлся слог, они его заучили просто автоматом, а вот что такое буква не понимали и не понимали, что слог состоит из букв. Разочарование в методике произошло именно от того, что после обучения алфавита дети "сбивались с пантылыку" и уже не могли так бегло читать. Я после этого отказалась от мысли о покупки кубиков. Успеет ещё выучить буквы и научиться читать, пока сенсорикой занимаемся и английским игровым. Меня вот до 4х лет научили читать - так стала научной крысой, пока докторскую не защищу - не успокоюсь

  11. Вверх #31
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Echomama
    Меня больше другое интересует - где Вы, дорогие родители, покупаете книги для деток? Я столкнулась с тем, что хороших и толковых детских книг мало, а прилично иллюстрированных так вообще днём с огнём. Многое берется из старых загашников, устраиваю ревизии на даче. А вот в книжном магазине могу простоять час, пролистать несколько десятков книг детям, развернуться и уйти разочарованной. Не знаю кто рисует детям в книги такие картинки, но у меня они вызывают тоску, уныние, негатив, инородность. Без тепла как-то в сердце рисуют. Редко, когда можно встретить красивые рисунки. Я сразу такую хватаю, если везёт. Увидела в Таврии Сутеева, посмотрела на его рисунки, вспомнила детство,купила сразу. Тексты народных сказок, а также переводы тоже желают лучшего.
    Книжки в основном покупаем в книжном возле Мебельного,магазинчик небольшой,но очень часто попадается интересное и в плане оформления в т.ч.,последние разы именно там малому покупали.
    Вот например: "Муха-цокотуха" Чуковского в оформлении Олега Горбушина
    Последний раз редактировалось Panty; 11.02.2007 в 10:21.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Panty
    Книжки в основном покупаем в книжном возле Мебельного,магазинчик небольшой,но очень часто попадается интересное и в плане оформления в т.ч.,последние разы именно там малому покупали.
    Вот например: "Муха-цокотуха" Чуковского в оформлении Олега Горбушина
    Да, у издательства "Самовар" отличные книжки: красивые иллюстрации и, что самое важное, напечататы с учетом всех требований для детской литературы - на белом фоне черным крупным шрифтом. У меня такие книжки дети с удовольствием смотрят, а старший в свои 4-6 лет их обожал - Барто, Михалков,Чуковский и др., знал многие стихи наизусть.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    [QUOTE=Echomama]P.S. Про кубики Зайцева... они создавались для проблемных деток с различными отсталостями, он очень хотел им помочь, стать полноценными ячейками общества[QUOTE]

    Я не знала об этом. Мне вообще трудно судить о пользе или вреде, т.к. мой сын их не особо воспринимает. Но я думаю кубики - эта одна из методик, со своими плюсами или минусами. Есть ещё методика (забываю вечно имя автора), когда деток учат читать с рождения целыми словами: развешиваешь по квартире на каждом предмете довольно крупно написанное слово, этот предмет обозначающее (диван, кресло, холодильник, выключатель, дверь, стул, телевизор, окно и т.д.), но мы этим не занимались, очень уж лень было с этим махаться.
    Последний раз редактировалось Palette; 11.02.2007 в 20:08.

  14. Вверх #34
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    У меня ребенок учится на английских курсах по такой же методике !
    С первого занятия начали "читать" , не зная алфавита, транскрипции и букв. Запоминали слово, как рисунок . Я была покажена, но так как это курсы, а не школа , решила - пусть попробует , а вдруг ?
    Сейчас , прозанимашись 1,5 года он уже очень прилично читает и словарный запас уже больше 1000 слов и переводит все английские реплики в компьютерных играх , учат времена глаголов, хотя в школе до глаголов ещё - как до неба . Этой методикой я довольна.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    методика Домана, вроде (вспомнила)

    Наверное каждому ребёнку подходит что-то своё... А есть детки, которые не осилили этот метод? А как у сына с буквами по-отдельности?

  16. Вверх #36
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    [QUOTE=Palette][QUOTE=Echomama]P.S. Про кубики Зайцева... они создавались для проблемных деток с различными отсталостями, он очень хотел им помочь, стать полноценными ячейками общества

    Я не знала об этом. Мне вообще трудно судить о пользе или вреде, т.к. мой сын их не особо воспринимает. Но я думаю кубики - эта одна из методик, со своими плюсами или минусами. Есть ещё методика (забываю вечно имя автора), когда деток учат читать с рождения целыми словами: развешиваешь по квартире на каждом предмете довольно крупно написанное слово, этот предмет обозначающее (диван, кресло, холодильник, выключатель, дверь, стул, телевизор, окно и т.д.), но мы этим не занимались, очень уж лень было с этим махаться.
    Случайно не карточки Домана? Про них слышала анлогичные отзывы как и про кубики Зайцева,мое мнение всему свое время:учить буквы,читать,писать.

  17. Вверх #37
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Palette
    методика Домана, вроде (вспомнила)

    Наверное каждому ребёнку подходит что-то своё... А есть детки, которые не осилили этот метод? А как у сына с буквами по-отдельности?
    Я так поняла , что одно и тоже проходят несколько раз - но на новом уровне осознания. Сначала воспринимали слово , как картинку и запоминали его на слух.Потом возвращались через некоторое время - и узнавали в этом слове изученные буквы По третьему разу - уже умели это слово писать и изменять по временам ( прошедшее, настоящее, настоящее продленное и т.д.). Метод ,как мне кажется, очень хорош именно для детей - сначала смотрят, потом понимают суть

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Меня больше другое интересует - где Вы, дорогие родители, покупаете книги для деток? Я столкнулась с тем, что хороших и толковых детских книг мало, а прилично иллюстрированных так вообще днём с огнём.
    ]
    Типа похвастаюсь - родители всю свою сознательную жизнь собирали библиотеку, благо, профессия мамы этому способствовала. Так что ни моим детям, ни внукам вопрос - а где взять хорошую книжку стоять не будет.))) Читать-не перечитать)))
    По поводу учиться читать - племянник научился по собственной методике, но идея содрана с кубиков Зайцева. Была красивая коробка из-под куклы, из нее нарезали несколько квадратиков и написали слоги и буквы. Напр. "ма", "ка", "ша". Можешь сложить слово каша? маша? Получилось, понравилось, ему захотелось сложить свое имя, потом конфету и машину... и так пока всю коробку не изрезали))) Т.е. по мере надобности писали на квадратиках слоги и отдельные буквы.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Panty
    Случайно не карточки Домана? Про них слышала анлогичные отзывы как и про кубики Зайцева,мое мнение всему свое время:учить буквы,читать,писать.
    Ага, но только карточки Домана - это именно карточки (там картинка и большими красными буквами подпись что это), а развешивание на предметы слов - это вроде методика Домана.
    А аналогичные отзывы про карточки Домана? Это плохие или хорошие?

  20. Вверх #40
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Palette
    Ага, но только карточки Домана - это именно карточки (там картинка и большими красными буквами подпись что это), а развешивание на предметы слов - это вроде методика Домана.
    А аналогичные отзывы про карточки Домана? Это плохие или хорошие?
    Это в основном плохие,т.к. у ребенка не развивается фантазия,неумение складывать из букв слоги,и затем слова.Т.е. ребенок заучивает слово,а не буковки,у него запечетлевается в мозге оно целиком.


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения