Тема: Детки осени 2016!

Ответить в теме
Страница 2 из 780 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 15590
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Kutsajoki Посмотреть сообщение
    А я наоборот панически боюсь ухода за пацанячьим стручком )))) первая девочка, мне всегда так нравились милые "булочки" ))) а как быть с мальчиком и его штукой я не знаю))
    )))) про штуку - как то раз подружка с малым моим дома сидела, он болел, а мне надо было по делам сбегать. У нее 2 дочки и когда малый попросился писять, а делал он это уже во взрослый унитаз, но по причине маленького роста ему нужна была помощь, так она мужу своему звонила и спрашивала как мальчики писяют))) для нее прям открытием было что писюнчик им держать нужно))))

    а по темке - за мальчиками в плане гигиены, так проще ухаживать, как по мне))


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от ЛизаСливка Посмотреть сообщение
    )))) про штуку - как то раз подружка с малым моим дома сидела, он болел, а мне надо было по делам сбегать. У нее 2 дочки и когда малый попросился писять, а делал он это уже во взрослый унитаз, но по причине маленького роста ему нужна была помощь, так она мужу своему звонила и спрашивала как мальчики писяют))) для нее прям открытием было что писюнчик им держать нужно))))

    а по темке - за мальчиками в плане гигиены, так проще ухаживать, как по мне))
    Мне тоже проще с мальчиками, а вот с девочками их пирожочком и тем что какули (жидкие) часто просачивались в ту щелочку, подбираясь к самому "сокровенному"))))) А наши врачи и медсестры строго запрещали вымывать смазку и вообще расскрывать губки, короче после мужичка мне было стремно)))))

    Но в пацаньечем уходе, тоже есть засада))) это головка. Открывать-не открывать, промывать-не промывать..... поверьте (мамы мальчиков) там тАкие споры!!!!
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Kutsajoki
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    646
    Оооо жесть. Надо дождаться когда выскажутся более опытные мамаши. Как быть с этой головкой. ..
    Никита Сергеич 23.10.16 :)

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Мне тоже проще с мальчиками, а вот с девочками их пирожочком и тем что какули (жидкие) часто просачивались в ту щелочку, подбираясь к самому "сокровенному"))))) А наши врачи и медсестры строго запрещали вымывать смазку и вообще расскрывать губки, короче после мужичка мне было стремно)))))

    Но в пацаньечем уходе, тоже есть засада))) это головка. Открывать-не открывать, промывать-не промывать..... поверьте (мамы мальчиков) там тАкие споры!!!!
    я головку ни разу не открывала и не вымывала.... пока все нормально у малого.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для milania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,177
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от ЛизаСливка Посмотреть сообщение
    я головку ни разу не открывала и не вымывала.... пока все нормально у малого.
    она открылась сама?

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    214
    Для меня девочки проще в плане ухода,хотя бы потому что у себя также и понимаешь принцип работы) и нет никаких сложностей,просто все делаешь как себе

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    214
    Девочки,у ваших малышей уже начались колики? Чем спасаетесь?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Девочки, мальчикам обязательно надо открывать головку очень аккуратно и совсем по чучуть, буквально по миллиметрику, в конце купания когда манюня распаренный, там тоже скапливается налет, нам показала медсестра при первом посещении и этим занимался муж, и смазывать после маслицем календулы, писюн полностью открылся в пол года
    У меня есть 2 примера когда детям делали обрезание по медицинским показаниям, первая кума, ей никто не говорил что надо и не показывал, закончилось хроническим фимозом, 2 раза надсекали, потом хирург сказал хватит мучить дитя (процедура не из приятных), спасет только обрезание, и вторая знакомая сказала, что просто боялась ((((
    Но решать конечно же вам, на самом деле страшно только первый раз))

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Buffy1990 Посмотреть сообщение
    Девочки,у ваших малышей уже начались колики? Чем спасаетесь?
    Нам только высаживание помогло. Вообще забыла потом что такое колики

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Nutlet Посмотреть сообщение
    Нам только высаживание помогло. Вообще забыла потом что такое колики
    Эммм, а что значит высаживание?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для milania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,177
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Эммм, а что значит высаживание?
    Посмотри видео в инете

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от milania Посмотреть сообщение
    она открылась сама?
    да и все отлично.
    Цитата Сообщение от Buffy1990 Посмотреть сообщение
    Девочки,у ваших малышей уже начались колики? Чем спасаетесь?
    у нас ни сколько колики, а больше не нравится ей процесс каканья и пуканья, видать животик крутит и она ну так кряхтит))) а вообще лично мое мнение - все аптечные средства от коликов фигня полная, кроме риабала и газоотводной трубочки. с первым сыном по полной программе ощутила что такое колики и слишком большое газообразование - до 6 месяцев "наслаждались", хотя я и на жесткой диете сидела. Нас спасал только массаж животика и высаживание перед каждым кормлением (по 10-12 раз в сутки)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от milania Посмотреть сообщение
    Посмотри видео в инете
    Спасибо, интересная тема

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Спасибо, интересная тема
    Когда у нас в 3 недели начались колики, мне многие советовали начать высаживать. Я тоже посмотрела видео в инете и подумала, что это вообще ерунда какая-то. Но, когда начался капец-капец, я уже была готова на все. И это решило все наши проблемы. У меня возле кровати стоял таз. Каждые три часа перед кормлением минут 5 высадила его на тазиком и все ОК. Только главное, чтобы он в этот момент не плакал. Тогда ничего не получится.
    Самое интересное, что где-то через неделю как я начала его высаживать ( это нам было ок. 1,5-2 мес), он перестал какать в памперс ВООБЩЕ. Ждал пока его посадят на "горшок".
    Еще помогает теплая пеленка на животик. А вот трубочка, как по мне, так это зло. Он уже через пару дней ее использования, без нее уже вообще ничего не мог сделать. Замкнутый круг получается. Неделю с ней поигралась и выкинула.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для ray_skay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,533
    Репутация
    1175
    Девочки, привет. Есть почти целый Бебинос- кому надо отдам. Район парка Шевченко.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    214
    Я еще даю хеппи беби,фенхель,анис и мята. Все натуральные компоненты,в принципе результат есть,с ними лучше чем без них. У нас первые дней 20 коликов не было,они приходят чуть позже(((
    Анюточка 23.08.2010
    Ангелиночка 13.08.2016
    Артемчик 03.04.2019

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от ЛизаСливка Посмотреть сообщение
    )))) про штуку - как то раз подружка с малым моим дома сидела, он болел, а мне надо было по делам сбегать. У нее 2 дочки и когда малый попросился писять, а делал он это уже во взрослый унитаз, но по причине маленького роста ему нужна была помощь, так она мужу своему звонила и спрашивала как мальчики писяют))) для нее прям открытием было что писюнчик им держать нужно))))

    а по темке - за мальчиками в плане гигиены, так проще ухаживать, как по мне))
    Мне было около 23 может и двоюродного брата сынок попросил сводить его в туалет, он снял трусики и стоит)))) я не мола понять чего он хочет)))) я позвала маму )))))
    Мне перед декретом на работе девочки , мамы мальчиков дали советы " все двигать и отодвигать " )))) чтоб ничего не приросло )))

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Девочки, эта тема весьма серьезная! У каждой стороны (трогать-не трогать ) есть очень веские аргументы.

    Те кто говорит не трогать, это мамы у которых все открылось само (без проблем) или те кто тАк окрывал, что сами наделали проблем.

    Те кто говорит трогать, это мамы которые открывали по чуточке (буквально по миллиметру) и все у них хорошо, а также те кто не трогал и у мальчиков появлялся фимоз......

    Каждая из мам (мужчин) должна прочитать мнения ОБЕИХ сторон, послушать мнение врача (Комаровский вроде говорит НЕ трогать). И исходя из полученной информации, принять решение.

    Мой опыт именно с открыванием, в свое время при обязательном осмотре в первый месяц, хирург сказал приоткрывать (и промывать там раствором фурацилина).
    Со вторым сыночком, даже если скажут не трогать, все равно основываясь на СВОЕМ успешном опыте,я буду приоткрывать.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Девочки, эта тема весьма серьезная! У каждой стороны (трогать-не трогать ) есть очень веские аргументы.

    Те кто говорит не трогать, это мамы у которых все открылось само (без проблем) или те кто тАк окрывал, что сами наделали проблем.

    Те кто говорит трогать, это мамы которые открывали по чуточке (буквально по миллиметру) и все у них хорошо, а также те кто не трогал и у мальчиков появлялся фимоз......

    Каждая из мам (мужчин) должна прочитать мнения ОБЕИХ сторон, послушать мнение врача (Комаровский вроде говорит НЕ трогать). И исходя из полученной информации, принять решение.

    Мой опыт именно с открыванием, в свое время при обязательном осмотре в первый месяц, хирург сказал приоткрывать (и промывать там раствором фурацилина).
    Со вторым сыночком, даже если скажут не трогать, все равно основываясь на СВОЕМ успешном опыте,я буду приоткрывать.
    Мы приоткрывали и просто водичкой промывали, потому что там собирается белый налет, не помню как называется, и если его не убирать будет воспаление, и даже когда головка уже полностью открыта, все равно открывать постоянно, иначе до 5 лет может опять зарасти... это тоже так сказать сугубо мое мнение))) я ни в коем случае не настаиваю, что мое мнение единственно правильное)))
    тем более уже не в первый раз убеждаюсь, что нам очень повезло с медсестрой и педиатором, это очень важно когда кто то может показать наглядно, а не только рассказать теорию

    Только сегодня слушала Комаровского про подгузники, совершенно с ним не согласна, сказал что ученными доказано, что детки начинают понимать что надо просится в туалет с 22 месяцев и типа ничего страшного если начнете приучать с 20 месяцев, и даже если ваш ребенок будет ходить в подгузниках в 4 года - забейте и не парьтесь, ну вобщем для меня это фантастика)))) наверно так и с писюном))) у каждого свои методы и взгляды)))

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Nutlet Посмотреть сообщение
    Когда у нас в 3 недели начались колики, мне многие советовали начать высаживать. Я тоже посмотрела видео в инете и подумала, что это вообще ерунда какая-то. Но, когда начался капец-капец, я уже была готова на все. И это решило все наши проблемы. У меня возле кровати стоял таз. Каждые три часа перед кормлением минут 5 высадила его на тазиком и все ОК. Только главное, чтобы он в этот момент не плакал. Тогда ничего не получится.
    Самое интересное, что где-то через неделю как я начала его высаживать ( это нам было ок. 1,5-2 мес), он перестал какать в памперс ВООБЩЕ. Ждал пока его посадят на "горшок".
    Еще помогает теплая пеленка на животик. А вот трубочка, как по мне, так это зло. Он уже через пару дней ее использования, без нее уже вообще ничего не мог сделать. Замкнутый круг получается. Неделю с ней поигралась и выкинула.
    А я собиралась трубочку покупать, пожалуй повременю


Ответить в теме
Страница 2 из 780 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения