Тема: в Одессе цветет амброзия

Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 871
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Советую как жена и мама аллергиков- мойка воздуха, - увлажнитель, хороша venta, из антигистаминных- фенкарол, детям тоже таблетки!, сиропы сладкие, которые только "подогревают" ту же аллергию- исключить, обязательно дома небулайзер электрический, в тяжелые приступы , когда невозможный сухой раздирающий кашель- вентолин, дышим), в нос- назонекс, ничего красного из еды, сладкого,мучного в периоды обострения, ну и желательно почаще к морю, купаться и дышать морским воздухом, зимой, как профилактика аллергикам- каток. Не болейте, знаю, что за гадость((((
    Последний раз редактировалось люстра; 30.08.2016 в 12:17.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    97
    Репутация
    143
    Тоже из носа течёт как будто кран открыли и глаза ужасно чешутся((((( в глаза капаю дексаметазон мне очень помогает, а что делать с носом не знаю(((((

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    На собственном опыте заметил, что арбуз усиливает реакцию на аллергены.
    Пару раз ел арбузы, так на улицу выйти не мог, глаза чешутся, сопли рекой.
    Пришлсь сидеть дома с закрытыми окнами и в машине ездить тоже с закрытыми окнами.
    Даже лекарства не особо помогали.
    Теперь арбузы не ем. Это печалька, конечно, я их год жду чтобы поесть,
    но лучше так, чем эта аллергия.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что у многих пробилась эта бяка 4 года назад... Что же тому причиной?...
    Сын мучается тоже 4й год. Раньше проблем не было. Возможно, все таки как то с сорняком боролись. Сейчас везде цветет пышным цветом, на Черемушках только в парке Горького не встречала. Но зато почти под каждым окном присутствует. К кому обращаться по поводу выпалывания?

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    340
    Репутация
    275
    Мучаюсь этой заразой уже не один десяток лет. В свое время, очень помогал препарат пипольфен. Жалко уже не выпускают. Много перепробовал разных. Сечас - в нос авамис, и по таблетке лоратадина раз в день! Помогает.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для ashirbadon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    224
    Репутация
    82
    О! Я не один такой)) Тоже четвертое лето мучаюсь, а раньше никогда... Это лето действительно жесткое. А внешний вид, так вообще песня - если сопли еще как-то побороть можно, то глаза не здаются. Очень стремно с такими глазами за рулем))) В прошлые года принимал лоратадин, в этом году он что-то особо не помогал и я попробовал алерзин (он тоже особо не помогает).

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Добрый день. малиновский район - школа 69 и все дома, расположенные рядом - сегодня пятый раз с середины июля косят траву. Видела как то, что работу "косарей" контролирует дама, которая обычно следит за работой дворников, я так понимаю - ЖЭК работы ведет. Вот теперь вопрос-если это косят с целью недопущения прорастания амброзии - делают это во всех районах? Если нет, тогда почему кто то проявил инициативу, а остальные - нет. Т.е., я так понимаю, можно обратиться или в ЖЭК, или к районным слугам народа - депутатам. Или к директору школы - с целью уберечь детей от аллергических атак.
    С ув

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    А почему бы и самим не выйти на борьбу? Так много страдают, а все ждут чтоб " кто- то поборол". Тем более на наших коммунальщиков надежды мало... лично моя семья страдает от этой гадости и я, как единственный не аллергик, вышла бы на субботник или что то похожее...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А почему бы и самим не выйти на борьбу? Так много страдают, а все ждут чтоб " кто- то поборол". Тем более на наших коммунальщиков надежды мало... лично моя семья страдает от этой гадости и я, как единственный не аллергик, вышла бы на субботник или что то похожее...
    Это практически не реально, последствия ужасны даже если работать с маской.
    После так называемой прополки, на две недели сильнейший отек носоглотки, дышала только ртом, а вместо белков на глазах однородная красная масса и только черненький зрачок не был залит кровью.
    Не говоря уже об общем состоянии организма
    Из личного опыта в 2014 году 15 сентября... эту дату на всю оставшуюся жизнь запомню(((
    Попробовала на свою голову! Больше ни-ни!
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А почему бы и самим не выйти на борьбу? Так много страдают, а все ждут чтоб " кто- то поборол". Тем более на наших коммунальщиков надежды мало... лично моя семья страдает от этой гадости и я, как единственный не аллергик, вышла бы на субботник или что то похожее...
    Мне кажется, что все таки силы не равны. Если на один дом один аллергик, а придомовая территория все таки немаленькая..
    Школа может быть заинтересована - все таки там большое количество детей собирается. Вот почему через школы вопрос можно решить быстрее.

    Плюс ко всему возле 69 школы сделали отличную дорогу с идеальным покрытием - там огромное количество детворы собирается кататься на скейтах, роликах и т.п.

    ИМХО
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 30.08.2016 в 17:49.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все таки силы не равны. Если на один дом один аллергик, а придомовая территория все таки немаленькая..
    Школа может быть заинтересована - все таки там большое количество детей собирается. Вот почему через школы вопрос можно решить быстрее.

    Плюс ко всему возле 69 школы сделали отличную дорогу с идеальным покрытием - там огромное количество детворы собирается кататься на скейтах, роликах и т.п.

    ИМХО
    Ну я из лучших побуждений, но, а в школе это кто будет делать? Просто я не думаю что это прописано, а школа может только родителей просить, чтоб их же детей защитить, но вряд ли согласятся. Короче боремся лекарствами.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Это практически не реально, последствия ужасны даже если работать с маской.
    После так называемой прополки, на две недели сильнейший отек носоглотки, дышала только ртом, а вместо белков на глазах однородная красная масса и только черненький зрачок не был залит кровью.
    Не говоря уже об общем состоянии организма
    Из личного опыта в 2014 году 15 сентября... эту дату на всю оставшуюся жизнь запомню(((
    Попробовала на свою голову! Больше ни-ни!
    Ну понятно, что только те, кто не реагирует на нее. В нашей семье это я, но сама сильно кашляю и заложило нос, но я думала, что простудилась, а теперь кто знает...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для *ELENA**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А почему бы и самим не выйти на борьбу? Так много страдают, а все ждут чтоб " кто- то поборол". Тем более на наших коммунальщиков надежды мало... лично моя семья страдает от этой гадости и я, как единственный не аллергик, вышла бы на субботник или что то похожее...
    Это нужно делать до цветения, тогда и толк будет, надо скашивать, не давая ей поднятся. И это нужно делать масштабно, здесь один в поле не воин.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    21
    Репутация
    24
    че то вы не то пишите во первых нужно сделать анализ на аллергены (панель так называемую) а то я тоже думал амброзия а оказалось семейство полынь, полностью исключить всех домашних животных вообще (гипоаллергенных не бывает это они цену набавляют)
    грамотный врач аллерголог (никаких чисток печени , хлористых кальциев это бред и выкачка денег) Аллергия это генное нарушение а не болезнь и вылечить ее нельзя (как дальтонизм к примеру) с ней просто живут. Правильные антигистаминные препараты помогают всегда
    Биоблокаду делал вещь хорошая Это уколы в раковину носа изнутри специальным препаратом очень болезненные.
    По поводу ухудшения и увеличения это заслуга наших родителей к примеру курение матери -астма у ребенка с 50% вероятностью , отца -30% , обоих - 70% ,содержание домашних животных которые выходят на улицу - 30%.
    С другой стороны есть действующие олимпийские чемпионы по легкой атлетике астматики
    Да , я аллергик 30 лет , жена врач аллерголог высшей категории, и я принимаю препарат 530 гр в месяц 7 месяцев в году до конца жизни и веду нормальный образ жизни (велосипед , парусный спорт, фридайвинг)
    По поводу советских врачей (оторвать бы им руки) . Я 1971 года начал получать грамотное лечение только с 1993 до этого с 10 лет прогревание (насморк же) нафтизин , "звездочка", луком нос закапывали , горчиники и банки как кони не двинул до сих пор не понимаю , слово аллергия не звучало никогда

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что у многих пробилась эта бяка 4 года назад... Что же тому причиной?...
    4 года назад урожай амброзии достиг критического уровня концентрации пыльцы в воздухе. Стало массово цеплять тех кто про существование аллергии раньше и не догадывался. А в этом году её стало ещё больше. И если не начать её уничтожать то в следующем году концентрация пыльцы в воздухе увеличится и аллергия будет проявляться ещё сильней. И ни какие таблетки с такими темпами через 2 - 3 года уже не помогут. Не симптомы нужно таблетками сдерживать а уничтожать источник. Амброзию можно не вырывать а потравить например руандапом. У нас так знакомый делает на пути из дома до стоянки и вокруг дома
    и невозможное возможно

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    1455
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Ну и противогаз тогда!
    Может поможет, а может и нет. не пробовал...

    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    говорят, есть сетки на окна, типа москитные, но с еще более мелкой ячейкой,
    чтобы не пропускать алергенную пыльцу.
    Кто-нибудь пробовал?
    Сомнительно что-то, тут скорее нагнетание воздуха в квартиру через фильтр поможет...

    Посмотрел - на вражеском форуме тоже, оказывается, есть тема про амброзию(севастопольский форум).

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Kat_white
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    139
    Репутация
    191
    У нас на углу дома росли прямо кустарники амброзии, так перед самым цветением её всю скосили. Но мучаюсь все равно , помогает цетрилев.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    81
    Вдруг кому будет полезна такая инфа - мой друг - аллергик, для лечения похожих симптомов колет дипроспан, курсом, под контролем врача. Из всех что он в жизни пробовал - это самое действенное лекарство. Сам я могу рекомендовать Эдем (дезлоратадин) - аллергия случилась один раз, и непонятно на что - решил 5ю таблетками. В любом случае - перед тем как что-то пить или колоть - идем к врачу. Всем не болеть

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Mirai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    1406
    Я колола дипроспан три раза( по 1 разу в неделю), это было не от аллергии. Как вспомню,что со мной было?! Обсыпало прыщами- лицо,плечи,спину,цикл сбился полностью,про набранный лишний вес я молчу,скинуть его год не могу. Дипроспан очень разрушает суставы и почки и колят его только в самом крайнем случае.
    Колола его из- за воспаления в колене- помогло,а через несколько месяцев стало еще хуже,чем было до этого. О последствиях никто не предупредил(((

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    69
    В детстве была астма, именно от этой дряни ( днём на мотоцикле по полю рассекали, кусты прямо о коляску бились, ночью чуть не задохнулся ) дело было в кривом роге. После 4 года катания каждые 3 месяца к врачу.вроде все прошло. Аллергия осталась . В середине-конце августа на стены лезу.раньше спасал цитрин.в этом году не берет уже.ща кушаю алерон+Эдем рино( если течёт), и тизин-если заложено . Может кому поможет


Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения