Тема: в Одессе цветет амброзия

Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 871
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    У меня с 2011-го. До этого вообще никогда и на на что не было. Лоратадин/дезлоратадин и левоцетеризин уже давно эффекта не имеют. В определенной степени помогает Авамис (спрей, немного останавливает насморк). В этом году попробовал Никсар (действующее вещество биластин) - пока эффект есть. Во всяком случае, когда один раз забыл утром выпить, чуть глаза не разодрал. А так хотя бы жить можно.

    Аптекарь, кстати, сказала, что в этом году сильно тяжелая аллергия, людям практически ничего не помогает.

    Кто-то реально пробовал блокаду делать? Или как там эта процедура называется, которая в период ремиссии проводится, типа один укол - и на сезон хватит?
    Homo homini lupus est.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    У меня с 2011-го. До этого вообще никогда и на на что не было. Лоратадин/дезлоратадин и левоцетеризин уже давно эффекта не имеют. В определенной степени помогает Авамис (спрей, немного останавливает насморк). В этом году попробовал Никсар (действующее вещество биластин) - пока эффект есть. Во всяком случае, когда один раз забыл утром выпить, чуть глаза не разодрал. А так хотя бы жить можно.

    Аптекарь, кстати, сказала, что в этом году сильно тяжелая аллергия, людям практически ничего не помогает.

    Кто-то реально пробовал блокаду делать? Или как там эта процедура называется, которая в период ремиссии проводится, типа один укол - и на сезон хватит?
    А ну рассказывайте что за блокада?

    Бо тут почитала посты, половина точно не понимают на сколько тяжело дышать и это не как насморк где можно закапать и хотя бы пару минут подышать нормально.
    У меня сейчас кое как приостанавливает приступы Ксизал, хотя и написано что раз в сутки... глотаю 2-3 раза, хоть что то помогает. Но, блин 95 гривен за 10 таблеток, и на 2 месяца это печально(((

    Что реально спасает, так это на работе кондишен на 18 градусов, перед собой ставлю вентилятор и постоянно бутылка с ледяной водой рядом. Естественно окна все закупорены на глухо.
    Пы.Сы.: Если никого не смутят подробности... у меня уже с неделю как кровоточат обе ноздри. Вот так то(((
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для cabrinha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Страдаю от аллергии на амброзию с 2002 года. В этом году началась на две недели раньше) Сейчас пью алерзин, вроде помогает. Раньше цетрин принимала. Ребенку начала фликс пшикать в нос, т.к. отек ужасный, совсем не дышит носом. Подруге моей L-цет помогает. Мама моя тоже мучилась, потом начала чистить печень - и аллергия проходила в легкой форме.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для *ELENA**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    У меня с 2011-го. До этого вообще никогда и на на что не было. Лоратадин/дезлоратадин и левоцетеризин уже давно эффекта не имеют. В определенной степени помогает Авамис (спрей, немного останавливает насморк). В этом году попробовал Никсар (действующее вещество биластин) - пока эффект есть. Во всяком случае, когда один раз забыл утром выпить, чуть глаза не разодрал. А так хотя бы жить можно.

    Аптекарь, кстати, сказала, что в этом году сильно тяжелая аллергия, людям практически ничего не помогает.

    Кто-то реально пробовал блокаду делать? Или как там эта процедура называется, которая в период ремиссии проводится, типа один укол - и на сезон хватит?
    У нас сосед с блокадой, такой же опухший, как и я, в этом году вообще ничего не помогает. На следующий год, наверное, буду уезжать.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от *ELENA** Посмотреть сообщение
    У нас сосед с блокадой, такой же опухший, как и я, в этом году вообще ничего не помогает. На следующий год, наверное, буду уезжать.
    Да, этот год как то особенно жестко протекает...
    Под глазами опухшие мешки, и ноздри в предыдущие года никогда не кровоточили.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    А ну рассказывайте что за блокада?
    Знаю не больше вашего. Ходят байки, что достаточно одной таблэтки. Вроде, какие-то стероиды колят. Но что-то на просторах информации по этому поводу вообще немного.

    Зато нашел вот такое: http://dclinic.com.ua/diagnostika-allergii/sub/allergiya-na-ambroziyu/
    И здесь подробнее о методе: http://dclinic.com.ua/diagnostika-allergii/sub/terapia-diater/

    Не сочтите за рекламу.

    Наверное, попробую. Надо хоть на консультацию сходить.

    ЗУ. Сильно подозреваю, что если пойти просто к аллергологу нормальному, то будет дешевле, чем у немцев, и не хуже.
    Homo homini lupus est.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Mirai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    1392
    Дипроспан колят. Но лекарство очень вредное,убивает суставы и почки (((
    Последний раз редактировалось Mirai; 10.09.2016 в 10:09.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Знаю не больше вашего. Ходят байки, что достаточно одной таблэтки. Вроде, какие-то стероиды колят. Но что-то на просторах информации по этому поводу вообще немного.

    Зато нашел вот такое...
    Без обид, но по ссылкам как под копирку размноженный текст, с некоторыми изменениями... и так по всем сайтам.
    Это все уже проходили(((

    Чет сразу обрадовалась от выражения "достаточно одной таблэтки"))) даже дышать по легче стало
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Krowe4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    289
    Ребята,блокада,о которой вы говорите,это дипроспан. Он вымывает кальций,а тот,который попадает в ЖКТ просто не усваивается,мне его кололи раз 15,он на год не помогает,это чушь,некоторым на пол года,некоторым на месяц. Первый раз мне помогло на месяц,потом все меньше и меньше эффект. Но подумайте прежде,чем его колоть. Судороги,куча проблем с почками и ходить,как хрустальная ваза,чуть что перелом обеспечен. Это оооочень сильный и серьезный препарат! Ну очень! Я призываю каждого,кто хочет его уколоть подумать 3000000 раз! Почитайте форумы,отзывы людей,которые его кололи/колят. Говорю вам,как человек,перепробовавший АСИТ,все возможные гормональные/негормональные препараты,капельницы каждые 2-3 месяца,и всевозможные терапии. О том,что с гормонов вечно "слазила " месяцами рассказывать не буду. Но честно,если можно обойтись,то не спешите!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Без обид, но по ссылкам как под копирку размноженный текст, с некоторыми изменениями... и так по всем сайтам.
    Это все уже проходили(((

    Чет сразу обрадовалась от выражения "достаточно одной таблэтки"))) даже дышать по легче стало
    Да какие обиды, вы что. Я как бы лицо незаинтересованное. Вернее, заинтересованное только в том, чтоб хоть в следующем году нормально пережить эти два месяца.

    Но очевидно, что обычные медикаментозные средства в виде антигистаминных уже не имеют эффекта. Поэтому и ищу.

    Тоже, конечно, хотелось бы таблэточку волшебную, но как-то слабо верится.
    Homo homini lupus est.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Krowe4ka, спасибо за ответ. И еще вопрос. Что бы вы порекомендовали, кроме терпеть и менять дислокацию?
    Homo homini lupus est.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для _Miu_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Репутация
    448
    Мне лет 9-10 тому , после жуткой аллергии с оттенком гортани и тд, после поедания морского коктейля, укололи 1 укол Кенолога( Кенога). Буквально через несколько минут отек начал спадать, красные пятна на теле, как крапивница, начали сходить. И что самое интересное- теперь могу захомячить хоть 1кг креветок, мидий и тд- все норм. После укола никак проблем не наблюдала)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Krowe4ka, спасибо за ответ. И еще вопрос. Что бы вы порекомендовали, кроме терпеть и менять дислокацию?
    Квартира без щелей и установка по восстановлению кислорода...

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,598
    Репутация
    31662
    слава богу пока нет аллергии ни на что,так что сочувствую тем у кого она есть на такие вещи.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,789
    Репутация
    634
    Этот год жуткий... мужа накрывает сезонно, но в этот раз жуть. Лоратадин, эриус, эдем выпиты,но толку нет, сейчас пьет цетрин и в нос авамис, эффекта хватает на пару часов. Друг укололся в апреле, сейчас всего накрыло, в прошлом году даже кровь переливал, но толку ноль. А малый на этом фоне схватил обструктивный аллергический бронхит, который сейчас уже и бактериальный. Первый раз у нас такое, чем спасаться уже не знаем.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Этот год жуткий... мужа накрывает сезонно, но в этот раз жуть. Лоратадин, эриус, эдем выпиты,но толку нет, сейчас пьет цетрин и в нос авамис, эффекта хватает на пару часов. Друг укололся в апреле, сейчас всего накрыло, в прошлом году даже кровь переливал, но толку ноль. А малый на этом фоне схватил обструктивный аллергический бронхит, который сейчас уже и бактериальный. Первый раз у нас такое, чем спасаться уже не знаем.
    Цетрин это самое легкое. Эдем-рино тоже пройденный этап.
    Мой вам совет, в квартире должен быть постоянный ветер, поставьте на ночь возле кровати вентилятор (самый дешевый) на режим 1, посмотрите на сколько будет легче вашему мужу.
    И самое главное, постоянно прохладное питье... вода в холодильнике это обязательно!
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от KostyOd Посмотреть сообщение
    Квартира без щелей и установка по восстановлению кислорода...
    Ну и противогаз тогда!
    Homo homini lupus est.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    У меня аллергия на амброзию 31 год, ангину в детстве лечили неправильной дозой антибиотика,
    В этом году носу неожиданно помогает ринозалин, но с глазами полная ...опа, периодически хочется их вынуть и прополоскать в ледянной водичке, а потом назад вставить... Вот так и живем
    Кста, аллергологи после изучения моего талмуда истории болезни разочаровано кривят рожи, мне они ничего нового предложить не могут, я им неинтересна в силу своего печального опыта по разнообразным методам лечения
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Андрей72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    544
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от cad Посмотреть сообщение
    переживал пару раз ураганный отек слизистой носа и глотки, спасали хлористым кальцием внутривенно, так для профилактики лоратадин, промывание носа солевым раствором, как делают йоги, так , конечно, стараешься на этот период залечь на дно и не отсвечивать, за каждый куст амборозии надо платить за уничтожение, как делают на диком западе
    Хорошая идея,кстати.
    Готов скидываться на постоянной основе за уничтожение этой гадости в районе Нового рынка,Пастера....

    Также заметил что при переезде в другую область,там где меньше намного, становится легче.
    Никогда этой гадостью не более,последние 3-4 года зацепило.
    Этот год действительно самый ядреный какой то...
    Прошлые годы просто немного чесалось в носу и немного резало глаза,помогал Авамис.
    В этом году были дни что из носа не прекращало течь и ничего не помогало.
    Особенно активно проявляется во время поездки в поезде...

    Вижу надо валить снова из города на недельку вторую...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от KostyOd Посмотреть сообщение
    Квартира без щелей и установка по восстановлению кислорода...
    говорят, есть сетки на окна, типа москитные, но с еще более мелкой ячейкой,
    чтобы не пропускать алергенную пыльцу.
    Кто-нибудь пробовал?


Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения