Тема: ОНМА (Высшая мореходка)

Ответить в теме
Страница 410 из 420 ПерваяПервая ... 310 360 400 408 409 410 411 412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,200 из 8388
  1. Вверх #8181
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Jack1 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю как сейчас нереально уйти... Но. Когда был оесом 2 года назад, работал и работаю в одном небольшом крюинге... в 3х больших крюингах пошел и оставил свои доки ОСа ( сейчас уже штурман). И 2 года никто не звонил оттуда. А на прошлой недели все 3 позвонили и предложили работу ОСа . " Позвонили и предложили работу ОСа, Карл"(с) . Когда раньше с доками ОСа к ним вообще не подходи, поэтому что их как собак...Ну я сказал, что уже штурман, они предложили работу штурмана...Это что , нехватка кадров?
    Вам реально повезло ,, ибо мои мужики стали офицерами через кадетскую программу ,,2 контракта кадет и в должность пошёл ( но это при наличии промоушенов ) они у нас с первого рейса ))
    А на судне много мотористов и матросов с высшим образованием , которые не могут вырости ибо кадетам зелёная улица) , а рядовые и до старости могут просидеть не поднявшись ,, вот такие реалии тоже имеются,
    Это я пишу за большие Крюинги , там где присутствует кадетская программа ,,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..


  2. Вверх #8182
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Вам реально повезло ,, ибо мои мужики стали офицерами через кадетскую программу ,,2 контракта кадет и в должность пошёл ( но это при наличии промоушенов ) они у нас с первого рейса ))
    А на судне много мотористов и матросов с высшим образованием , которые не могут вырости ибо кадетам зелёная улица) , а рядовые и до старости могут просидеть не поднявшись ,, вот такие реалии тоже имеются,
    Это я пишу за большие Крюинги , там где присутствует кадетская программа ,,,
    Встречал кадетов которые уже имели по 2-3 контракта (6 мес) за мизерную зп, как поется: время пролетало, а ты все обещала (c)

  3. Вверх #8183
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    Встречал кадетов которые уже имели по 2-3 контракта (6 мес) за мизерную зп, как поется: время пролетало, а ты все обещала (c)
    Я знаю тоже таких кадетов , которые и по 4-5 контрактов делали : но промоушенов не было ,, они их уже выпрашивали и предлагали деньги , чтоб хоть один получить ,, тут по ходу от самого кадета зависит )
    Моего малого просто выгоняли с машинного отделения ,, когда были поломки , он хотел видеть все и ничего не упустить ,,, вот и результат
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  4. Вверх #8184
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Я знаю тоже таких кадетов , которые и по 4-5 контрактов делали : но промоушенов не было ,, они их уже выпрашивали и предлагали деньги , чтоб хоть один получить ,, тут по ходу от самого кадета зависит )
    Моего малого просто выгоняли с машинного отделения ,, когда были поломки , он хотел видеть все и ничего не упустить ,,, вот и результат
    А тут как раз и промоушены были, так вот одному из них который уже и тесты сдал на механика сказали: мест пока нет но можем повысить до Ойлера все это дело было в Вишипе
    Я же когда получил диплом 3ого разряда из мотористов через два месяца перевелся в мехи, дело было в 2011, так что все индивидуально как говорится.

    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Моего малого просто выгоняли с машинного отделения ,, когда были поломки , он хотел видеть все и ничего не упустить ,,, вот и результат
    А чего выгонять ? когда поломки и повариха может подсобить если есть желание

  5. Вверх #8185
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Я знаю тоже таких кадетов , которые и по 4-5 контрактов делали : но промоушенов не было ,, они их уже выпрашивали и предлагали деньги , чтоб хоть один получить ,, тут по ходу от самого кадета зависит )
    Моего малого просто выгоняли с машинного отделения ,, когда были поломки , он хотел видеть все и ничего не упустить ,,, вот и результат
    Откуда такая осведомлённость? По рассказам семейной династии моряков? Или работа связана с морской сферой?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  6. Вверх #8186
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Откуда такая осведомлённость? По рассказам семейной династии моряков? Или работа связана с морской сферой?
    ))) поверьте , и то и другое ) и даже больше ��
    А за сына , случайно при разговоре услышала , от чужих мне людей )
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  7. Вверх #8187
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    А чего выгонять ? когда поломки и повариха может подсобить если есть желание [/QUOTE]


    Что б спать шёл ) ибо кадета не имеют право больше положенного времени держать ,,,,
    А вам чисто повезло , думаю таких случаев по пальцам можно пересчитать ,,, тем более в Вишипе ,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  8. Вверх #8188
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    ))) поверьте , и то и другое ) и даже больше ��
    Куда уж больше )
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  9. Вверх #8189
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    А вам чисто повезло , думаю таких случаев по пальцам можно пересчитать ,,, тем более в Вишипе ,,
    В Вишипе такого нет, вообще не одного пальца, это было в другой компании, а по поводу кадетов - обычно они в бочке затычка и за "хорошую характеристику" их стимулируют работать по необходимости, а часы отдыха просто закрывают в конце месяца "как надо"
    Хотя филиппинских кадетов это не касается они могут 10 месяц откататься и знаний с опытом ноль в 95% и не приведи такой потом приедет мотористом

    Кстати услышал разговор в вышке между преподавателями , одной из них дочь кадетом была на практике (судовод), дочь жаловалась что ее там и в хвост и гриву гоняют, safety на нуле, заставляют крепить контейнера, вот таки дела.
    Последний раз редактировалось Invincible; 26.05.2020 в 15:27.

  10. Вверх #8190
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    В Вишипе такого нет, вообще не одного пальца, это было в другой компании, а по поводу кадетов - обычно они в бочке затычка и за "хорошую характеристику" их стимулируют работать по необходимости, а часы отдыха просто закрывают в конце месяца "как надо"
    Хотя филиппинских кадетов это не касается они могут 10 месяц откататься и знаний с опытом ноль в 95% и не приведи такой потом приедет мотористом

    Кстати услышал разговор в вышке между преподавателями , одной из них дочь кадетом была на практике (судовод), дочь жаловалась что ее там и в хвост и гриву гоняют, safety на нуле, заставляют крепить контейнера, вот таки дела.
    Ого го ,,, это перебор , даже если кадетом был бы мальчишка ,,,,
    Это говорит о том ,что ситуации на судах бывают разные ,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  11. Вверх #8191
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,821
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    А вы хотите сказать , что у нас в стране курсант самостоятельно пойдёт кадетом ?
    Не встречала такого уже как 10 лет ,,
    Мотористом или матросом , поверю
    Может.. Если приложит к этому усилия.
    Пусть любая жизненная петля окажется просто лассо!

  12. Вверх #8192
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Может.. Если приложит к этому усилия.
    плюс сильно повезет) оказаться в то самое время в том самом месте)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  13. Вверх #8193
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Добрый день! Где лучше сделать сертификат НБЖС?

  14. Вверх #8194
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от Александр 999 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Где лучше сделать сертификат НБЖС?
    Тот же вопрос)), нам советовали Адмирал, они есть и в списке Утверждённым министерством, подготовка в которых соответствует требованиям Международной конвенции. Мы и документы собрали, но второй день трубку не берут))). Так же нам рекомендовали Международный морской тренажёрный центр , стоимость одинаковая. Что-то я в расстеренности, т к не хочется потом переделывать ещё раз сертификат. Тоже послушаю советов)
    19.10.2012 Максик

  15. Вверх #8195
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от В ожидании чуда) Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос)), нам советовали Адмирал, они есть и в списке Утверждённым министерством, подготовка в которых соответствует требованиям Международной конвенции. Мы и документы собрали, но второй день трубку не берут))). Так же нам рекомендовали Международный морской тренажёрный центр , стоимость одинаковая. Что-то я в расстеренности, т к не хочется потом переделывать ещё раз сертификат. Тоже послушаю советов)
    список тренажерных центров, утвержденный Министерством, весь обширный, а вот у капитаний - он собственный, состоящий из 4-5 центров
    из одесских центров капитании подходят сертификаты из Адмирала и с Канатной, 42. еще проскакивали ребята с новыми доками из центра где то в Обсерваторном переулке, но это было еще в прошлом году
    it's such a wonderful life

  16. Вверх #8196
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
    список тренажерных центров, утвержденный Министерством, весь обширный, а вот у капитаний - он собственный, состоящий из 4-5 центров
    из одесских центров капитании подходят сертификаты из Адмирала и с Канатной, 42. еще проскакивали ребята с новыми доками из центра где то в Обсерваторном переулке, но это было еще в прошлом году
    Да, этот международный морской тренажёрный центр, как раз в Обсерваторном переулке. Спасибо. Позвоню ещё на Канатную, 42.
    19.10.2012 Максик

  17. Вверх #8197
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
    список тренажерных центров, утвержденный Министерством, весь обширный, а вот у капитаний - он собственный, состоящий из 4-5 центров
    из одесских центров капитании подходят сертификаты из Адмирала и с Канатной, 42. еще проскакивали ребята с новыми доками из центра где то в Обсерваторном переулке, но это было еще в прошлом году
    А на Пастера уже не признаётся?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  18. Вверх #8198
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12628
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    А на Пастера уже не признаётся?
    Они, почему-то, не получили лицензию.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  19. Вверх #8199
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    А на Пастера уже не признаётся?
    Пока нет.

  20. Вверх #8200
    Посетитель Аватар для ilinay
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    271
    Репутация
    326
    Кто-то может подсказать Послужная книжка моряка сейчас только на сайте можно заказывать и сертификаты если еще не готовы, можно подавать заявку на послужную


Ответить в теме
Страница 410 из 420 ПерваяПервая ... 310 360 400 408 409 410 411 412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения