Тема: Школа № 73

Ответить в теме
Страница 1 из 56 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1101
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170

    По умолчанию Школа № 73

    Уважаемые родители, чьи дети в 2010 году пойдут в первый класс школы № 73, давайте знакомиться!

    Знаю, что с 5 декабря по субботам в школе будут проводится занятия для первоклашек. Вы будете водить своих детей на подготовку?
    И к какому учителю вы пойдете в первый класс?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Скажите,а почему вы выбрали именно эту школу, а не украинскую. у меня малая тоже идет в 10 году в школу, никак не могу определится между этими двумя школами, дома все кричат, только украинская, но если честно то в этом языке я не бум бум........

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Завтра прийдем на занятие)))

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Вот и я собиралась туда дочку отдавать, к Леоновой Ларисе Павловне, но она, к сожалению увольняется. А насчет других педагогов я не в курсе...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
    Завтра прийдем на занятие)))
    Ну что, вы были на занятии?
    Кто учитель? Ребенку понравилось? Или занятие было пока ознакомительное?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Mitiliya Посмотреть сообщение
    Скажите,а почему вы выбрали именно эту школу, а не украинскую.
    У меня сестра ходила в украинскую школу (правда это давно было ), родители настояли (не в 92-ю). Я теперь вспоминаю, и мне жалко ее было...

    Дома все говорили на русском. Она зазубривала определения по математике, физике и прочим предметам. Когда у нее спрашивали на русском что-то объяснить, она просто терялась. В итоге она не знала хорошо ни математику, ни физику, ни химию... Только когда в 11 классе пошла к репетитору, и та на русском языке ей все хорошенько объясняла, был заметен какой-то результат.

    А как она учила английский!!! Сидела с двумя словарями: англо-украинским, и украино-русским.
    Просто издевательство над детьми!

    В русских школах все равно будет такой предмет, как "українська мова та література". Я думаю, моему ребенку этого будет достаточно.
    Я сама училась в русской школе. Украинский знала на отлично. Но если его нигде не применять в жизни, то все забывается.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Цитата Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
    Ну что, вы были на занятии?
    Кто учитель? Ребенку понравилось? Или занятие было пока ознакомительное?
    Сейчас бнапишу, как прошла подготовка. Простите, нет времени расставлять знаки препинания по правилам))). Пошла к 9 часам в 10 кабинет к Наталье Владимировне. У меня соседка записывалась тоже к ней (наши дети ходят в одну группу в д/саду). Вот я сегодня напрямую и пошла ...записалась уже после занятий. А вчера соседку спрашиваю - ты определилась к кому пойдешь? Она - нет...сказали, чтоб я присмотрелась. Будет 3 учителя. Вот походишь...посмотришь как они ведут себя с детками, как работают...а потом и решишь.
    Поэтому то я и пошла на подготовку не записавшись к определенному учителю, а решила просто привести дочу на занятие. Смотрю - рядом 8 кабинет...тоже детки туда пришли. Такая учительница строго-милая. Я говорю - а к Вам можно будет тоже прийти, посмотреть как проходят занятия? Она - а вы не пришли сегодня (в этот момент старшая уже была в 10 кабинете, а я с 2годовалой доцей в коридоре стояла). Я - нет, мы пришли...дочь сейчас в 10 кабинете. Она - вот раз туда пошли-туда и ходите. И наградила меня улыбкой то ли коршуна, то ли просто насмешкой (так мне по крайней мере показалось)
    Занятия были до 11 часов. Родители -кто сидел в коридоре, кто ушел...я была с мелкой на свежем воздухе. Детки занимались, потом их водили показывать где столовая, где туалет, где актовый зал (если я не ошибаюсь), давали время им на личное знакомство - вроде переменки. Сегодня были занятия вроде ближе к логике.
    В следующую субботу снова к 9 часам в 9 кабинет. При себе иметь 2тет в косую линейку, 2 в клетку, ручку, простой карандаш, упаковку цветных карандашей И 20 ГРН. Занятия будут уже не до 11, а до 10:30.
    Вот вроде и все

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Спасибо Вам, от А до Я, за подробное описание. Мы в следующую субботу наверное тоже пойдем...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Цитата Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, от А до Я, за подробное описание. Мы в следующую субботу наверное тоже пойдем...
    И мы наверное походим, пока с школой окончательно не решила

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для РОМАШКА05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    435
    Девочки, а это правда, что учительница которая вела подготовку, возьмет же этих деток в первый класс?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Цитата Сообщение от РОМАШКА05 Посмотреть сообщение
    Девочки, а это правда, что учительница которая вела подготовку, возьмет же этих деток в первый класс?
    Если она Вас устроит и Вы зачислите ребенка к ней в класс - то ДА.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для РОМАШКА05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    435
    Что нужно сделать чтобы зачислили? Или мы автоматически попадаем?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Цитата Сообщение от РОМАШКА05 Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать чтобы зачислили? Или мы автоматически попадаем?
    Для начала - подойдите к той учительнице, которая Вас устраивает. Она Вам всю кухню и объяснит....

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для РОМАШКА05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    435
    Спасибки

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Скажите, дорогие мамочки, а если не ходить на дошкольную подготовку, то что, ребенка не примут в 1-й класс? Или как?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для РОМАШКА05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    435
    Приймут, только учителя узнаете первого сентября

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Скажите, дорогие мамочки, а если не ходить на дошкольную подготовку, то что, ребенка не примут в 1-й класс? Или как?
    Мне кажется - лучше походить...Ребенок видит уже приблизительно свой коллектив. Потом веселее будет, может уже до первого сентября даже друзья закадычные появятся.
    А то, что в первый класс примут, так можете не сомневаться - вступительные "документы" то Вы понесете

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Насчет "документов"-то понятно , просто неохота в эпидемию дитятко в школу таскать, и так в сад ходит. Читает она у меня уже бегло, даже про себя умеет, пишет для ее возраста неплохо, всякие там логики- ритмики дополнительно в саду есть. Да и не в этом дело в принципе. Хочется к хорошему педагогу попасть, а в 73-ей я кроме Леоновой таких и не знаю.
    Может кто подскажет?

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Родители! Кто в курсе, завтра в субботу будет подготовка в школе? Ведь школу закрыли на карантин, а что с подготовкой - неизвестно...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Цитата Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
    Родители! Кто в курсе, завтра в субботу будет подготовка в школе? Ведь школу закрыли на карантин, а что с подготовкой - неизвестно...
    На прошлом уроке учительница сказала - если в школе будет карантин, то подготовка отменяется.


Ответить в теме
Страница 1 из 56 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения