Тема: Школа № 73

Ответить в теме
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1101
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Девочки, облом. Только что позвонила учительница (10 кабинет - Наталья Владимировна). Завтра все в силе. Ждет детей к 9:00.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Какой ужас! Дойти бы завтра до школы, на улице такое творится!
    Деток наверное мало завтра будет...

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Скажите, дорогие мамочки, а если не ходить на дошкольную подготовку, то что, ребенка не примут в 1-й класс? Или как?
    Я считаю, что на подготовку ходить все-таки нужно. И не из-за того, что там к школе готовят, занимаются с ними. Просто когда дети пойдут в школу 1 сентября, для них это не будет стрессом. Они уже будут знать учительницу, деток, с которыми ходили на подготовку, обстановка будет знакомая. В общем, они будут подготовлены психологически.

    А в первый класс, я думаю, и без дошкольной подготовки примут. Нужно просто подойти к директору школы или завучу, они все расскажут.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Цитата Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
    Какой ужас! Дойти бы завтра до школы, на улице такое творится!
    Деток наверное мало завтра будет...
    Ну что, много деток было?

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
    Ну что, много деток было?
    Мы не ходили...
    Я проснулась в 4 утра, посмотрела, что на улице творится, и решила, что мы никуда не пойдем.
    А вы ходили?

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Цитата Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
    Мы не ходили...
    Я проснулась в 4 утра, посмотрела, что на улице творится, и решила, что мы никуда не пойдем.
    А вы ходили?
    и мы нет

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    26 декабря были на подготовке... Сынуле очень понравилось!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Bantik-2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    518
    Девочки, скажите пожалуйста, а что кроме Леоновой больше нет хороших учителей?

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Bantik-2003 Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, а что кроме Леоновой больше нет хороших учителей?
    Нам посоветовали Сергееву Наталью Михайловну. Были у нее на занятии, вроде ничего... Сыну понравилась. К детям подход быстро находит и объясняет понятно.
    А в прошлую субботу пришли, там психолог проводила занятие. Малый увидел, что не Наталья Михайловна - и расплакался ))

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Bantik-2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
    Нам посоветовали Сергееву Наталью Михайловну. Были у нее на занятии, вроде ничего... Сыну понравилась. К детям подход быстро находит и объясняет понятно.
    А в прошлую субботу пришли, там психолог проводила занятие. Малый увидел, что не Наталья Михайловна - и расплакался ))
    Спасибо, а что дети делают на занятиях, расскажите пожалуйста поподробнее.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    31
    У меня старший ребенок 3 года учился в этой школе и мне пришлось его перевести в 24-ю именно из-за недостаточного знания украинского языка.Пишу здесь,потому,что читая переживания некоторых мам,вспоминаю себя.Девочки,для детей обучаться на украинском-не проблема,проблема в нас.И для поступления нужен именно он,а результаты ЗНО говорят о том,что дети со школ с укр.языком обучения сдают его лучше.Второго сына отдала в 92школу-никаких проблем с языком нет,дело лишь в учителе.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Bantik-2003 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а что дети делают на занятиях, расскажите пожалуйста поподробнее.
    У них 2 урока по 45 мин с переменкой.

    Учат буквы, стихи; в игровой форме изучали зверей, птиц, рыб; соединяют пунктирные линии в рисунках; решают логические задачки; пишут цифры (учительница показывает, как правильно держать карандаш, откуда начинать писать и т.д.) А также приучаются к школьной дисциплине: чтобы ответить, нужно поднять руку; если выполнил задание, ложишь руки друг на дружку на парте и т.д.

    На переменке им включили музыку в классе и они прыгали-бесились ))) Нужно же куда-то энергию девать.

    Домой задают задания в тетрадке (написать палочки, крючочки и т.д.)

    Да, всему этому можно и дома научиться, заниматься с ребенком. Здесь главное - ребенок все это проходит в школе, в настоящей школе. Важно, что к 1 сентября он будет морально готов к школе, и будет знать, как правильно себя вести на уроках.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Девочки, а на подготовку еще не поздно записаться?

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Раньше подготовка была на 9.00 утра, а с этой субботы будет на 12.30 (видимо из-за карантина школьники теперь учатся по субботам, и сместилось время подготовки).
    Но это даже к лучшему, тяжело было поднять ребенка в выходной день пораньше, чтобы на 9.00 в школу успеть.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    У нас вот такая ситуация: мы переезжаем жить на поселок, в частности на ул. Высоцкого, рядом 73-я школа, хотим именно в русскую. Нам можно еще прийти и записаться на подготовку? И к кому надо подойти? А то ничего не знаю Голова кругом идет.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Девочки, а на подготовку еще не поздно записаться?
    Думаю, нет.
    Вы просто приходите в класс (мы ходим в 8 кабинет, подготовка еще проводится в 10 кабинете, это на втором этаже), говорите, что первый раз.
    Если ребенок боится без Вас в классе сидеть, то учительница разрешает посидеть с ребенком за одной партой во время занятий.

    На занятия нужно принести 2 тетради в косую линию, 2 тетради в клеточку, простой карандаш, цветные карандаши, можно еще ластик и точилку для карандашей. И еще 20 грн., т.к. занятия не бесплатные (по 20 грн за каждую субботу, рассчитываешься с учителем до или после занятий).

    Если Вам на протяжении всей подготовки учительница понравилась, то Вы можете записаться к ней в первый класс (я так поняла).

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
    Думаю, нет.
    Вы просто приходите в класс (мы ходим в 8 кабинет, подготовка еще проводится в 10 кабинете, это на втором этаже), говорите, что первый раз.
    Если ребенок боится без Вас в классе сидеть, то учительница разрешает посидеть с ребенком за одной партой во время занятий.

    На занятия нужно принести 2 тетради в косую линию, 2 тетради в клеточку, простой карандаш, цветные карандаши, можно еще ластик и точилку для карандашей. И еще 20 грн., т.к. занятия не бесплатные (по 20 грн за каждую субботу, рассчитываешься с учителем до или после занятий).

    Если Вам на протяжении всей подготовки учительница понравилась, то Вы можете записаться к ней в первый класс (я так поняла).
    Напишите пожалуйста, а Вы сами выбрали учительницу в 8-м кабинете (я так понимаю что в 10-м другая учительница). Или они ведут поочередно? А Вам нравится учительница к которой Вы ходите. Можете ее порекомендовать? И нужны ли какие-то документы приносить.?

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста, а Вы сами выбрали учительницу в 8-м кабинете (я так понимаю что в 10-м другая учительница). Или они ведут поочередно? А Вам нравится учительница к которой Вы ходите. Можете ее порекомендовать? И нужны ли какие-то документы приносить.?
    Нам эту учительницу посоветовала знакомая знакомых, которая работает в этой школе. О, как запутанно написала )))
    Мы нашей учительнице предоставили данные: фио ребенка, родителей, дата рождения, домашний адрес, телефоны. Документы пока никакие не приносили, я так понимаю это будет нужно, когда уже точно решим, что идем в первый класс именно в эту школу.

    Я один раз сидела с сыном на занятиях, вроде учительница неплохая. Хотя сравнить конечно не с чем. Ну, думаю, если ее нам порекомендовали, значит нормальная. Сыну нравится у нее на занятиях, а это самое главное, ведь ему в школу ходить.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Хорошо, а можно допустим один раз пойти на занятия в 8-й каб., а потом в 10-й. Так,для того чтобы сравнить учителей

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Хорошо, а можно допустим один раз пойти на занятия в 8-й каб., а потом в 10-й. Так,для того чтобы сравнить учителей
    Думаю, наверное можно. Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями


Ответить в теме
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения