Тема: Украинизация веб-интерфейса Одесского форума (*)

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 179
  1. Вверх #21
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    +1
    Вот почитала это всё и не могу понять - о чём собсно спор
    О том, чтоб добавить в список ещё один вариант языка??? Неужели это займет кучу времени или влечёт за собой массу технологически-логических проблем? (Может, но нас в известность не поставили) Или тут чисто принципиальный вопрос с тонким политическим намёком....

    Давайте тогда чесно у всех спросим - а сколько людей пользует английский вариант интерфейса. Наверное его тогда можно будет смело убирать....
    Лично мне - почти всё-равно, я свободно говорю на обоих языках. Если будет украинский, то с удовольствием поставлю "для расширени кругозора", правда не гарантирую, что потом не верну обратно)))))


  2. Вверх #22
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Приємніше читати написи на рідній мові, от і всі аргументи
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    В свое время Одесса разговаривала так же на Французком языке - историческая справка.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    742
    ... а что нужно для того чтобы появилась кнопка "украинский интерфейс" ?

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от yaMaika
    ... а что нужно для того чтобы появилась кнопка "украинский интерфейс" ?
    Убить лень администратора.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от GROSS
    Вообщем, убедите меня, что украинский вариант веб-интерфейса форума вам необходим. Поверьте, меня можно убедить, приведя весомые доводы
    Цитата Сообщение от GROSS
    Дайте мне принципиальные конкретные доводы, пожалуйста!
    Вибач шановний адміне, але мене обурює сама постановка питання.
    З якого дива, хтось має ще й переконувати тебе, чи ще когось іншого, що їм хочеться бачити інтерфейс форуму рідною мовою???
    Нехай даже не рідною, але якщо людина хоче український варіант сайту, то чому вана ще має "клястися на крові" що це так і є???

    Тим більше, що з іншими мовами інтерфейсу форума нічого ж не станеться! Мова то йде не про заміну російською на українську, а про ДОПОВНЕННЯ форуму ще однією мовою.

    Невже бажання майже 40% користувачів форума мати його український варіант треба ще й на детекторі брехні перевіряти?
    А взагалі по суті питання можу відповісти коротко, ясно, а головне стовідсотково об`єктивно - "весомиє доводи" тих, хто хоче мати український варіант взагалі не чим не відрізняються від доводів тих, кому потрібен російський варінт. Тож запитай себе для чого він тобі тут потрібен, а потім заміни слово "російська" на "українська" і будеш мати відповідь.

    В чому взагалі проблема?
    Треба уйма коштів на "українізацію"?
    Не думаю.
    Треба купа спеців для перекладу кількох файлів?
    Впевнений що ні.
    Тим більше що я сам пропонував свої послуги щодо перекаду, якщо це такий для когось "напряг".

    То в чому ж тоді річ, що стільки часу трувають суперечки, а віз і нині там?
    Тут могла бути ваша реклама

  7. Вверх #27

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от YOKO
    Вибач шановний адміне, але мене обурює сама постановка питання.
    Чудесно. Не успели выйти из бана, уже начинаем права качать.
    З якого дива, хтось має ще й переконувати тебе, чи ще когось іншого, що їм хочеться бачити інтерфейс форуму рідною мовою???
    Объясняю еще раз, для тех кто не понял/не услышал/услышать не захотел. На украинский язык форум надо переводить. И я, хотя в принципе знаю язык неплохо, не возьму на себя такую отвественность. Во-первых, у меня нет на это времени, во-вторых, я не поручусь за качество перевода.

    Отсюда мораль. Вместо того, чтобы гнать на админов и ожидать манны небесной, надо вместе с единомышленниками внести конструктивные предложения на сей предмет. Потому что закатывать истерики - самое простое дело, не требующее умственных усилий, однако, далеко не самое эффективное.
    Иногда банан - это просто банан:)

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А есть список слов и/или словосочетаний, которые необходимо перевести? Или все просто - смотрим на сайт и переводим все перманентные слова и выражения?

  9. Вверх #29

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Maks.....
    А есть список слов и/или словосочетаний, которые необходимо перевести? Или все просто - смотрим на сайт и переводим все перманентные слова и выражения?
    Врать не буду. Если такой список и существует, я о нем не знаю.
    Иногда банан - это просто банан:)

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Night_the_only
    Чудесно. Не успели выйти из бана, уже начинаем права качать.
    Я пробачив тобі твою маленьку жіночу слабкість - банити усіх з тобою незгодних, а за порушення які передбачають лише МОД (що конкретно сказано у правилах) але якщо ти хочеш обсудити це, то для цього є ПМ, або відповідні топіки. А тут обговорюється українізація форуму, так що будь ласкава, не роби того, за що сама ж і караєш.


    Объясняю еще раз, для тех кто не понял/не услышал/услышать не захотел. На украинский язык форум надо переводить. И я, хотя в принципе знаю язык неплохо, не возьму на себя такую отвественность. Во-первых, у меня нет на это времени, во-вторых, я не поручусь за качество перевода.
    Для тих хто не зрозумів з якихось причин с першого разу, повторюю, трохи вище сказано все.
    В чому взагалі проблема?
    Треба уйма коштів на "українізацію"?
    Не думаю.
    Треба купа спеців для перекладу кількох файлів?
    Впевнений що ні.
    Тим більше що я сам пропонував свої послуги щодо перекаду, якщо це такий для когось "напряг".
    То в чому ж тоді річ, що стільки часу трувають суперечки, а віз і нині там?
    Тут могла бути ваша реклама

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Night_the_only
    Врать не буду. Если такой список и существует, я о нем не знаю.
    Угу...понял. Если у администрации есть желание, а мне кажется что есть, я постараюсь найти время и предложить свой перевод. Не обещаю что скоро.
    Но думаю заинтересованные участники тоже присоединятся.
    Удобнее всего будет это делать не просто "что вижу то и перевожу", а по рубрикам...

  12. Вверх #32

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от YOKO
    Тим більше що я сам пропонував свої послуги щодо перекаду, якщо це такий для когось "напряг".
    Вы настолько хорошо знаете язык, что поручитесь за качество перевода? Чудесно. Что Вам, собственно, нужно от нас? Если Вы можете перевести форум на украинский язык - переводите.

    Если же Вы ждете, что админсостав будет плясать от радости, бросать все свои дела и все силы бросать на украинизацию форума, Вашим надеждам сбыться не суждено. Почему? Да все просто, на самом деле. Потому что форум на данный момент - огромная, неповоротливая, раздутая непомерным количеством флуда база. Потому что он не по детски глючит. И админы, которые по собственной инициативе несут его на своих плечах, имеют сейчас огромное количество такого геморроя, по сравнению с которым украинизация - просто песчинка, а никак не первоочередная задача. Так что Ваши претензии и обиды на данный момент более чем необоснованны. Хотите действовать - действуйте.
    Иногда банан - это просто банан:)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Вы настолько хорошо знаете язык, что поручитесь за качество перевода? Чудесно. Что Вам, собственно, нужно от нас? Если Вы можете перевести форум на украинский язык - переводите.
    По-перше моїх знань з головою вистачить на те, щоб достатньо якісно перекласти інтерфейс форуму, або ж принаймні запропонувати переклад для обговорення. По-друге, що означає "переводітє"?
    Мені його що, на папірцеві перекладати? Треба перекладати файли форума.

    Если же Вы ждете, что админсостав будет плясать от радости, бросать все свои дела и все силы бросать на украинизацию форума, Вашим надеждам сбыться не суждено.
    Шановна адміншо, неуважним читанням змушуєте мене повторюватися вже в котре...

    По пунктам:
    1)Мене не надто цікавать, що про українізацію думає адмінсостав, а ось що думають майже 40 відсотків тих, хто відвідує цей шановний форум має його принаймні цікавити. Люди хочуть мати українську версію - це факт який не підлягає обговоренню.
    Але мені дуже не подобається саме відношення про проблеми. Чому я чи інші бажаючі, мають на крові клястися, що я віддаємо перевагу рідній мові???

    2)
    Почему? Да все просто, на самом деле. Потому что форум на данный момент - огромная, неповоротливая, раздутая непомерным количеством флуда база.
    Вибачте, а окрім фладу, чи будемо перекладати флейм, офтоп, кроспостінг та інше?
    Ви або ж не зовсім розумієте про що йдеться, або ж навіщось марно збульшуєте кількість букв в реченнях.
    Мова йде про переклад ІНТЕРФЕЙСУ, до чого тут флуд?

    И админы, которые по собственной инициативе несут его на своих плечах, имеют сейчас огромное количество такого геморроя, по сравнению с которым украинизация - просто песчинка, а никак не первоочередная задача.
    3)Так тим більше!
    Вже стільки вас клянчать люди піти їм на поступки у мовному питанні, а у відповідь тільки - "обоснуйте ваши желания".
    Може варто вирішити цю "піщинку" і забути про проблему?

    Хотите действовать - действуйте.
    4)Хочу і давно про це кажу.
    Але що особисто я можу зробити?
    Надайте мені файли для перекладу у такому разі.
    Не викладати ж мені переклад у цьому топі в кінці кінців.
    Последний раз редактировалось YOKO; 08.02.2007 в 12:17.
    Тут могла бути ваша реклама

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    И, пожалуйста, давайте постараемся в этом топике обойтись без полемики и оскорблений, флуда и оффтопа, манипулирования понятиями.
    YOKO, прежде всего я попросил бы Вас повнимательнее читать то, что пишу я в этом топике...
    Вашу словесную эквилибристику в виде
    Нехай даже не рідною, але якщо людина хоче український варіант сайту, то чому вана ще має "клястися на крові" що це так і є???
    что по сути есть "много буковок - смысла ноль", оставьте себе...

    Невже бажання майже 40% користувачів форума мати його український варіант треба ще й на детекторі брехні перевіряти?
    позволю еще раз "ткнуть" Вас носом в написанное мною:
    Цитата Сообщение от GR0SS
    НО! прежде всего отвечу на вопрос:
    Цитата Сообщение от Мaксим
    "Этот опрос закрыт"
    39% никому нафик тут не нужны?
    Конечно нужны! Даже 0,1% нужен!
    в следующий раз, если я в этом топике замечу от Вас подобное словоблудие, Вы получите персональный перманентный бан лично от меня. С этим вопросом покончено...
    update: YOKO, вопрос снят, можете писать свои буковки в более других тредах и топиках форума

    Теперь по сути: в настоящее время я написал запрос одному переводчику, который уже не раз "украинизировал" веб-интерфейсы форумов. Как только будут какие-либо новости от него, я напишу в этом топике.
    Последний раз редактировалось GR0SS; 08.02.2007 в 12:20.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    да, забыл добавить:
    суть для себя я уяснил - "украинизация" форума будет...
    когда точно? пока не могу ответить на этот вопрос...

    я сообщу об этом дополнительно здесь же

    топик закрываю, дабы искоренить флуд в оном

  16. Вверх #36

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от YOKO
    По-перше моїх знань з головою вистачить на те, щоб достатньо якісно перекласти інтерфейс форуму, або ж принаймні запропонувати переклад для обговорення. По-друге, що означає "переводітє"?
    Мені його що, на папірцеві перекладати? Треба перекладати файли форума.


    Шановна адміншо, неуважним читанням змушуєте мене повторюватися вже в котре...

    По пунктам:
    1)Мене не надто цікавать, що про українізацію думає адмінсостав, а ось що думають майже 40 відсотків тих, хто відвідує цей шановний форум має його принаймні цікавити. Люди хочуть мати українську версію - це факт який не підлягає обговоренню.
    Не интересует? А зря. Потому что само администрирование этого форума основано на волонтерстве чистой воды. Здесь люди по собственной воле тратят нервы, силы и деньги на поддержание форума. Так что давайте Вы не будете нам указывать, что подлежит обсуждению, а что нет.
    Але мені дуже не подобається саме відношення про проблеми. Чому я чи інші бажаючі, мають на крові клястися, що я віддаємо перевагу рідній мові???
    Интересно... А где Вы это взяли, милейший? Нас, в первую очередь, интересует объективная полезность нововведения для форума в целом. И нам нужна обоснованная аргументация. А никак не истерики или бредовые клятвы на крови.
    2) Почему? Да все просто, на самом деле. Потому что форум на данный момент - огромная, неповоротливая, раздутая непомерным количеством флуда база.
    Вибачте, а окрім фладу, чи будемо перекладати флейм, офтоп, кроспостінг та інше?
    Ви або ж не зовсім розумієте про що йдеться, або ж навіщось марно збульшуєте кількість букв в реченнях.
    Мова йде про переклад ІНТЕРФЕЙСУ, до чого тут флуд?
    Это Вы меня не поняли. Речь не идет о переводе сообщений. Я говорю о том, что зафлуженная база форума создает довольно серьезные проблемы. По сравнению с которыми украинизация - пустяк.
    3)Так тим більше!
    Вже стільки вас клянчать люди піти їм на поступки у мовному питанні, а у відповідь тільки - "обоснуйте ваши желания".
    Може варто вирішити цю "піщинку" і забути про проблему?
    Смотрите выше.

    4)Хочу і давно про це кажу.
    Але що особисто я можу зробити?
    Надайте мені файли для перекладу у такому разі.
    Не викладати ж мені переклад у цьому топі в кінці кінців.
    Опять же, смотрите выше.
    Иногда банан - это просто банан:)

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64

  18. Вверх #38
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Здесь можно обсуждать найденные ошибки и замечания.
    Флуд, оффтоп и т.п. будет жестко караться.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 23.03.2007 в 15:10.

  19. Вверх #39
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Спасибо
    1. Под аватарой Пол - вроде Стать была, а там gender
    2. При ответе на ЛС в русской раскладке по-моему стояло RE в теме. А тут видповидь, как-то непривычно, но терпимо
    3. Навигация - это там смегчающее Г ?
    4. Правила в верхней "менюшке" не переведены.
    5. Псевда отримувачiв - может поставить ник ?
    6. Ну кнопки некоторые - исправить, цитировать.........

    А какие ещё были варианты перевода Сообщений, а то дописи как-то
    Последний раз редактировалось Ginger; 23.03.2007 в 15:22.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Здесь можно обсуждать найденные ошибки и замечания.
    Зауважень поки що два.

    1)Саме головне - перекладено лише більше половини.
    Якщо це тільки початок, то все гаразд, але якщо це фініш, то це не витримує критики. Хоча дякую за те що є, це вже великий прорив!

    2)Що ще за "ЧаПи"?
    Це трансліт з англійського варіанту FAQ?
    То ж або треба було лишити мовою оригіналу, або ж написати "Довідка".
    В російському варіанті чомусь же "Справка", а не "ЧЗВ".
    Тут могла бути ваша реклама


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения